Центр кастрации жеребцов. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Противоречий в этих предложениях не замечаешь?
Что обязан, но не может? Так в этом противоречии и суть.
То есть он, бедняжка, так занят, что, ковыряясь иглой у тебя в вене, не может одновременно прокомментировать, для чего это нужно?
Во-первых, давненько у меня в вене не "ковырялись". Попадают сразу, ТТТ. Во-вторых, с какого перепугу это врач-то делает? Такие вещи медсестра всегда делает. Под словами "врач берет кровь из вены" я подразумевала, что врач назначает анализ крови. А медсестра просто приходит в палату и говорит: пройдите в процедурный, надо кровь из вены взять. Чем в это время занят врач, я не знаю. Надо каждый раз идти его разыскивать? О, пока я это писала, Маша уже прокомментировала. Ну да, медсестра называет манипуляцию.
Врачи не знают, зачем берут анализы?
Нет. Я имела в виду, что иногда они не знают, как и что будет потом, после лечения.
 
Я имела в виду, что иногда они не знают, как и что будет потом, после лечения.
А это тут при чем?
Что обязан, но не может? Так в этом противоречии и суть.
Это не суть, это та самая некомпетенция, про которую упертая Ленка тебе талдычит. Но ты не менее уперта.
Во-первых, давненько у меня в вене не "ковырялись". Попадают сразу, ТТТ.
Ага. А забор крови осуществляется в течение наномгновения. Они и рот открыть не успевают. Там, правда, надо бы еще жгутом руку перетянуть, место прокола продезинфицировать, иглу из стерильной упаковки вынуть. Как по мне, времени вагон и маленькая тележка. Но у тебя все по-другому.
 
Начинается - марш кликуш под лозунгом "Всем оставить яйца!". Пора Trof звать:).
Марш кликуш? Нет. Всего лишь мнение, претендующее на истину.

- Здравствуйте, это квартира тупого?
- Э-э-э-э... не понял вопроса?
"Шутки за 200" от Регины Дубовицкой"..
Мне в общем то все равно в каком тоне вы в интернетах общаетесь, но судя по всему, вам то как раз показана обсуждаемая процедура, с вашими же доводами "по спокойнее станет".. Шутка)

Говорить о том, что мужчины в данном вопросе проявляют солидарность с жеребцами, можно конечно. Это присутствует на подсознательном уровне где то, но Основная причина - здравый смысл, не потребительское отношение к лошади (или же отношение как спорт-инвентарю), уважение к природе, здоровье лошади.

Здравый смысл подсказывает, что если вы завели животное, то берете на себя ответственность по его содержанию. Если по каким то причинам вы не можете содержать его, вы его либо продаете, либо отдаете в аренду (речь в большей степени о лошадях сейчас). Содержание подразумевает поддержание нормального состояния здоровья! А о каком поддержании здоровья можно говорить если человек берет на себя право (которого собственно не имеет, ибо не царь и Бог (хотя некоторые себя такими почему то считают)) влезать в целостность организма животных? Не просто влезать, а закалывая седативной химией или чем там они пичкают лошадь, отрезают половые органы, отвечающие за репродукцию, гормоны.. Это не поддержание здоровья, это принудительная инвалидность и уродование. По другому это назвать нельзя. Соответственно тем, кто доводит свое животное до инвалидности.. шлю лучи добра)
Вот немного ваших "доводов и мифов".

1. безопасность.
Чья собственно? Ваша? Попу катать опасно? Тогда вам лучше велосипед купить? Он не ударит, не укусит.. Шлем одели и катайте свою пятую точку сколько влезет.
Решать проблему поведения необходимо работой с лошадью. Хозяина, берейтора и тд., а не "ветеринарными врачами" с ножницами. Ну да.. Давайте и глазки коню выколем, вдруг чего увидит, испугается, ударит.. и ушки, и ноги, и зубы..
А может речь о безопасности коня? Безопасность для него вы должны обеспечить как владелец. Если у вас нет безопасных условий для проживания лошади, это говорит о том что Вам надо их предоставить! А не отрезать здоровые органы коню, чтоб ему в условно кривой леваде было безопасно гулять. Безопасность целиком и полностью лежит на плечах человека, коли уж вы связались с лошадьми. А повышать ее уровень изуверствами..

2.характер.
Характер и поведение несомненно меняются после этой "процедуры".
Одни потом как "овощи" амебные становятся, что понятно.. Другие в характере не сильно меняются..
Хотя о каком характере может идти речь, если мужской организм потерял органы, которые во многом определяют характер по средствам гормонов. Тут только одно сказать можно - человек делает "овощь", делая коня комфортным для себя! Для себя... За счет организма лошади.
Одно происходит точно. Животное становится бесполым.. Кобылам он в большинстве своем не интересен, жеребцы с ним в большинстве своем не считаются. Именно поэтому Большинство "любителей" лошадей идут на "процедуру" - содержать им проще становится. То есть опять же ради себя и своего желания. Не считаясь с природой коня.
Опять все сводится к тому, что такие "любители" лошадей ищут плюсы для себя, не думая о варварстве в отношении к лошади.

3.ему так лучше.
Ну да. Он прям сам попросил. "отрежьте -говорит, мне половые органы. зачем они мне, я же хочу быть спокойным инвалидом."
Кастрация с подходом "чтобы не мучился" это лицемерие. Любой мужчина вам это подтвердит - Лучше всю жизнь смотреть стриптиз и не иметь возможности на большее, чем быть духовным и физическим инвалидом, которому уже ничего не надо в жизни, не иметь характера, мужских гормонов..
Пример. Стада зебр.. Там далеко не все жеребцы имеют возможность тесного общения с кобылами, но живут себе на радость, не отгрызая яйца от невозможности иметь самок.
Значит коню с ними лучше. Ах ну да.. тут же люди о себе думают, попу катать надо безопасно.. а то может еще и не только свою, да..
Лучше коню будет если "кастраторы" его обойдут стороной, он останется цел и не вредим, и на его пути такие "любители" животных не повстречаются никогда. Человек говорит себе, мол так лучше коню, оправдывая самого себя, мол старается для лошади. На самом деле имея свои конкретные цели.. Лицемерие.
Как там.. "Я люблю лошадь, поэтому кастрирую, ведь ему так лучше. Ага. Любишь. Чикатило тоже женщин любил.

4.Здоровье.
Удаление органов приводит к нарушению функций организма животного.
То есть вы спокойно делаете физически неполноценными своих лошадей.. Делаете фактически бесполыми и серьезно ломаете психологическое и физическое здоровье. И говорите что любите их?)
Я не буду сейчас приводить вам тут кучу ссылок на мед. и вет. сайты, так можно весь интернет сюда скопировать.
Я вот вопрос задам: отрезать органы здоровому человеку против его воли - это нормально?
отрезать органы здоровому животному против его воли - это нормально?
Тем кто отвечает на второй вопрос, что это нормально, надо снять с себя "корону" царя природы.. Если человек завел животное, он в ответе за его содержание, здоровье.. Но он не вправе делать с ним все, что его, не всегда здоровой голове, вздумается. В том числе и процедуру эту.

Многие скажут мол это нормальная практика, мировая.. Да. Мировая практика. Конвейер. Одни прикрываясь "благими" намерениями уродуют животных во благо себе любимому, вторые пропагандируют этот ужас для животных, получая постоянный доход.

5.Породность.
То есть, вы хотите сказать, что животное, родившееся без родословной, должно быть лишено возможности оставить свое потомство? По моему это не прерогатива человека, решать за животное. Это цель жизни любого животного. любого живого организма.
Вопрос. А если люди, например разных национальностей, даже не разных рас, захотят детей, им можно?))

Крики и ругань пропускаю мимо ушей и глаз.
На конструктивный диалог готов.
Группу, что тут обсуждают в ВК могу назвать садистской. Ибо большинство из предоставленного там - мягко говоря странно для нормального человека.
Экие догхантеры, но специализирующиеся на конях. Я не доктор, но им диагноз поставил бы при встрече с удовольствием.
 
Нет. Я имела в виду, что иногда они не знают, как и что будет потом, после лечения.
То есть, спросить врача для чего тот или иной анализ всё же можно?)
Но, подозреваю, если ВЫ будете спрашивать, вас и правда выпишут с хамским заключеием))))))))))))))))
 
Alexey84, Вот лично я вам отвечать ничего не буду. Предложила бы поездить на своём "овоще", но я на него кого попало не сажаю - собирай вас потом по канавам:D. Надеюсь, что и другие адекватные участники данной темы не поведутся на бессмысленную древнюю дискуссию:). Обычно заядлые и упертые противники кастрации знакомы с лошадьми весьма отдаленно и имеют минимальный опыт езды.
 
Интересно, это не Райнхальд тот самый по-новой зарегился? @Trof, как думаешь?
могу уверить Вас, что не знаю о ком идет речь.

Ох, ё.... Осень вступила в решающую фазу.
именно поэтому вы на все сообщения пытаетесь ответить с долей наезда? Вас то ничего не беспокоит?))
 
И теперь сам с собой спорит?:rolleyes:
Не, просто у того яичного маньяка, который здесь был десять лет назад, разговор обычно начинался с горячей любви к яйцам. Как потом разговор выворачивался, думаю, зависело от собеседника. Боюсь ошибиться, но какие-то фото/видео он у @Василизк просил. С кастрацией или просто яиц уже не вспомню.
Ну, собственно, кастрация-то тоже начинается с лицезрения яиц. Дальше фото можно и не смотреть.
 
Вот лично я вам отвечать ничего не буду. Предложила бы поездить на своём "овоще", но я на него кого попало не сажаю - собирай вас потом по канавам:D. Надеюсь, что и другие адекватные участники данной темы не поведутся на бессмысленную древнюю дискуссию:).
Так никто и не собирался садится на Вашего коня. А чтобы не собирать кости по канавам, надо работать с лошадью, а не уродовать организм.;)

А насчет адекватных участников - надеюсь они тут есть, а не только те, что ставят диагнозы собеседникам))
 
А это тут при чем?
Так ты ж писала, что врач обязан объяснить, как и что будет потом. Или я не так поняла?
Это не суть, это та самая некомпетенция
ОК, значит лучший хирург, который меня оперировал, - некомпетентен. Он русским по белому сказал, что не знает, как мне побыстрее и поэффективнее пройти период реабилитации. И до операции он говорил, что смогу ездить верхом, а теперь говорит, что нет.
Как по мне, времени вагон и маленькая тележка.
Тебе же Маша объяснила, что это все делает медсестра, а она вообще не вправе комментировать назначения врача.
безопасность.
Чья собственно? Ваша? ...Шлем одели и катайте свою пятую точку сколько влезет....
А может речь о безопасности коня? ... А не отрезать здоровые органы коню, чтоб ему в условно кривой леваде было безопасно гулять.
Шлем - слабая гарантия безопасности. Безопасность мерина в кривой леваде столь же сомнительна, как безопасность жеребца. А вот вероятность драк с другими лошадьми - меньше.
Характер и поведение несомненно меняются после этой "процедуры".
Одни потом как "овощи" амебные становятся, что понятно....Кобылам он в большинстве своем не интересен, жеребцы с ним в большинстве своем не считаются.
Большинство знакомых меринов далеко не амебы по характеру. О своем могу сказать, что из его характера ушла злоба, а хорошее все осталось. С кобылами мерина обычно гуляют и общаются без проблем, ну а жеребцы обычно гуляют отдельно, ибо общение с ними опасно и для них, и для других лошадей.
Лучше всю жизнь смотреть стриптиз и не иметь возможности на большее, чем быть духовным и физическим инвалидом, которому уже ничего не надо в жизни, не иметь характера, мужских гормонов
Не призываю кастрировать мужчин, но каким же ничтожеством должен быть человек, чтобы весь его характер и жизненные интересы заключались в яйцах?! Фу, гадость какая. Даже обезьяны сложнее устроены. Воистину такой персонаж - уже духовный инвалид, даже при наличии яиц.
отрезать органы здоровому человеку против его воли - это нормально?
отрезать органы здоровому животному против его воли - это нормально?
Тем кто отвечает на второй вопрос, что это нормально, надо снять с себя "корону" царя природы.
Далеко не над всем в природе человек властен, поэтому не царь, увы. Но если над чем-то он властен, грех не воспользоваться этим разумно. Животных мы заводим и держим для себя, и много что делаем с ними против их воли. Ничего аморального в этом нет.
животное, родившееся без родословной, должно быть лишено возможности оставить свое потомство? По моему это не прерогатива человека, решать за животное. Это цель жизни любого животного. любого живого организма.
Вопрос. А если люди, например разных национальностей, даже не разных рас, захотят детей, им можно?))
Животные - не люди. Куда девать потомство домашних животных, не нужное людям? В пампасы? Где те пампасы найти в таком количестве? Ну и считать, что цель жизни - тупо репродукция, тоже как-то примитивно, мягко говоря.
 
Хех, пока я была в командировке - мужчины подтянулись. Большинство мужчин так трясутся за чужие яйца, как будто опасаются и за свои.
 
Меня беспокоит лишь, разгуливаете ли вы безнадзорно по улицам или строчите из места, где за вами осуществляется строгий контроль.
разгуливаю, ага)) в поисках подобных Вам.
Если вы хотите общаться в таком ключе, пишите в личку. Возможно я Вам отвечу. А если Ваша цель тут - попытаться сумничать, подколоть или еще что-то, продолжайте. Мне все равно) Но лучше бы по делу говорили, чем хамить не знакомым вам людям.
 
ОК, значит лучший хирург, который меня оперировал, - некомпетентен. Он русским по белому сказал, что не знает, как мне побыстрее и поэффективнее пройти период реабилитации.
А также он понятия не имел, что именно тебе отрезать надо. Пока ты ему не сказала "проведите мне ..." И, естественно, он не знал, что оголяет тебе кусок легкого.
В общем, Ир, извини, раньше говорили "с тобой разговаривать надо, предварительно гороха наевшись". Считай, что я сливаюсь.
 
Ну точно осень наступила глубокая...ещё не хватало общения "по делу" на тему "кто кастрирует жеребцов, тот - жалкая ничтожная личность":D. Ира, ну ты-то зачем ведешься? Взрослая женщина ведь:).
 
А также он понятия не имел, что именно тебе отрезать надо. Пока ты ему не сказала "проведите мне ..." И, естественно, он не знал, что оголяет тебе кусок легкого.
Там дело не в оголении легкого, ну да ладно. Разумеется, он знал, что отрезать. Это я не знала, потому что в этом деле не разбираюсь и не претендую. Были проведены все исследования. Это все к тому, что ситуации не имеет просто ничего общего с изначальной ветеринарной. Как и все - все - примеры, которые здесь приводили с человеческими врачами. Поэтому приводить их бессмысленно.
Ира, ну ты-то зачем ведешься? Взрослая женщина ведь:)
Мне кажется, что наивного юношу можно переубедить. В конце концов, я тоже когда-то была против кастрации, хотя совсем по другим причинам и не столь радикально. Однако жизненный опыт заставил пересмотреть свои взгляды (хотя тут некоторые меня и попрекают "непокобелимостью").
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху