Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Тань, я за правду 🙃
Сорри, но - зачем? Если что, я искренне интересуюсь, т. к. не понимаю желания убедить человека в том, что то, что ему кажется неподходящими условиями, на самом деле является условиями подходящими.

Лиза написала свое субъективное мнение. Кто захочет встать в этот клуб, приедет, сам все посмотрит, а не будет судить по словам из инета.
 
@Luma нет, я не планировала и не просила его худить. С чего Вы вообще это взяли?? Я люблю, когда мой конь кругл, а не костляв, уж Вы извините, такая я хозяйка

Не знаю, что там топчут в леваде лошади, но когда возвращаются с обеда, прекрасно скандалят за сено, которое кладётся в леваду тем, кто не ходит на обед

Поставить на хорошем расстоянии друг от друга кормушки и класть туда сено - это вообще не трудно. Что раньше и делалось! Просто в этом году хозяйка клуба решила, что коням ок так. Но я знаю, несколько ЧВ, которым так не ок, и они недовольны данным изменением. Так же, некоторые гуляют отдельно и докупают сено. Да, я бы тоже так могла, но мне не нужен одиночный выгул. Поэтому я нашла постой, в котором табун кормят.

Кстати насчёт смены мест жительства Чейза:
У меня довольно проблемная лошадь, которой нужны определённые условия
Те это летник, либо конюшня с хорошей вентиляций, без грибка и прочей гадости.
Сено хорошего качества, либо возможность покупать своё (ни того, ни другого нет в Алексе)
Выгул в большой леваде, с адекватными количеством лошадей и грунтом (те не 15 голов на гектар)
Выпас
Кормление сеном в леваде, когда нет травы
Грунт для работы круглый год

Это прям основные, критические для моего коня факторы. Ибо он кашляющий, хромой, и с периодическими проблемами в животе

Надеюсь подробно и понятно объяснила:)


Тань, я за правду 🙃

А я стесняюсь спросить, в чем неправда? Что я увезла худого коня? Так у меня свидетели есть, кто его щупал и офигевал
Что коней не кормят в леваде сеном два раза по 4-5 часов в день?
Что до 15/10/2020 не было сена?
Что сено говнокачества?
так вот, пожалуйста
EBAF1032-B60B-4C8D-AD4F-3D8240C2F7DA.jpg

ADBEE67B-6C66-4276-BEDF-C1B3232082B9.jpeg

Я не знаю, где его косили, но по-моему на каких-то лесных болотах.
 
Последнее редактирование:
Так правда-то она по фото видна отлично - было/стало ))), конь худой, что тут спорить ))))
Меня всегда поражало, как некоторые свое видение пытаются впихнуть в мнение других. Плохое сено и отсутствие его на некоторых конюшнях есть, из-за этого и я часто переезжала. Хотя мне пытались так же говорить - кони затаптывают, да они не проедают, поэтому даем меньше. Всегда есть варианты сделать так, чтобы и сено было в постоянном доступе, и не под ногами. Было бы желание, а тут его явно нет, сплошные варианты, как бы сделать так, чтобы сено не давать.
Не знаю, как в этом клубе, но я сталкивалась и с таким, что докупание сена так же не спасает, его могу забыть доложить...
Я бывала не во всех клубах Питера, но во многих, и только в двух я видела, когда действительно сено вволю! Коню в нем купаются, и ничего не затаптывают. Волшебство? Нет, просто хозяева клубов заботятся о конях и своем спокойствии )))))
 
Давайте рассуждать логично...если бы в клубе были глобальные проблемы с кормлением, то все кони выглядели бы как Чейз....но нет, ВСЕ круглые хомяки...ВСЕ..... мы же с вами грамотные люди, тут вариантов немного-либо неверно сбалансированный рацион и расчет нагрузки, либо болячка, не позволяющая держать тело... не будем повторять пословицу про танцоров.. Хотя....слава о Вас уже впереди Вас бежит по клубам, что стоите недолго, а потом клуб грязью обливаете... Стройте уже свой клуб, чтоли... сделаете все под себя...наверное, это будет идеальный клуб... а мы посмотрим. Успехов!
 
Рыжего сложно назвать круглым. Или у него тоже болячки, не тот тренинг? И почему тогда в другом месте у Чейза с набором тела проблем нет?
 
Те он классно выглядит?))) только я вижу хребет, маклок и треугольную попу?))
7CB64786-4CE8-46A2-AB34-09C33ABD0697.jpg


Ок, давайте пожалуйста цитатами, где я поливаю грязью каждый свой постой?))
 
Давайте рассуждать логично...если бы в клубе были глобальные проблемы с кормлением, то все кони выглядели бы как Чейз....но нет, ВСЕ круглые хомяки...ВСЕ..... мы же с вами грамотные люди, тут вариантов немного-либо неверно сбалансированный рацион и расчет нагрузки, либо болячка, не позволяющая держать тело... не будем повторять пословицу про танцоров..
НЕТ, НЕТ, И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!
одной лошади нормально одно, а вторую это может убить или пока лечить здоровье.
К сожалению многие клубы экономят не на том((
Насчёт несбалансированного корма, так это как раз вопрос к сену!
Лошадь без больших нагрузок может жить на сене. На одном сене, но обязательно хорошим.
Я сталкнулась с тем что лошадь подвергли стрессу, сильному, чтобы она в леваде "просралась" и меньше было убирать в деннике (((
Бывает даже вода имеет значение.
Так что причин может быть очень много.
Я вообще пришла к выводу, что нет идеального постоя. Есть идеальный именно для твоей. Но не значит что всем там будет так же шоколадно)
И если Лиза не закрывает глаза на косяки и открыто о них пишет например тут, то это не поливать грязью, а тыкать в их ошибки. И лучше бы исправлять ошибки, а не пытаться доказать что все предложенные варианты решения, например с сеном за забором, это все невыполнимы.

(вспомнила, сейчас шьют медленные кормушки на рулоны. Очень экономно.
в одной конюшне висят медленные кормушки по периметру. Их больше чем лошадей и они постоянно наполнятся)
 
Чейз питается уже несколько лет одними и теми же жмыхами, +/- в одном и том же объёме. НО в Алексе он ел по кормам больше, чем в остальных местах, тк скудного качества сено и с большими перерывами
Он как раз ооочень хорошо держит тело, тк он метаболик, но видимо даже его можно было похудить до такой степени))

Лошадь с 10ю см шерсти действительно выглядит круглой, ага ;)

Короче Людмила, стойте пожалуйста в отличном месте и радуйтесь, что таких отвратительных, как я, чв у вас нет
 
На самом деле, после этой срачки-собачки в дневнике, я еще раз убедилась, что большинство людей в моем окружении - это конники, которые любят своих лошадей, которые за качественный постой, за хорошее кормление и тд и тп!
Это очень радует!
К сожалению, действительно крайне мало мест в нашем городе, где ты можешь не ездить к лошади хотяб несколько раз в неделю и спать спокойно
Не переживать, что могли не покормить, что новая партия сена приехала тухлая, что конюх может что-то отчебучить и все в этом духе
 
Для начала представлюсь. Олег, владелец Бемби.
Как-то грустно читать написанное выше. Про отсутствие сена, про всхуднувшего Чейза...
Особенно, если в отличие от предыдущих ораторов практически живешь на конюшне и не наблюдал ни первого, ни второго...
Наверное, я распоследняя сволочь, что держу свою лошадь на такой "плохой" конюшне. Наверное мне нравится морить ее голодом, если я постоянно ругаюсь на конюха и хозяйку конюшни за то, что они приучают мою лошадь топтаться по сену и вить из него себе гнездо поверх опилок, и считаю, что ей не мешало бы похудеть. Точнее, они кладут 10 кг в рептух, и еще примерно 5 - 6 на пол денника. На одну дачу. А дач сена четыре за день.
А теперь дружно считаем, сколько же сена кладется моей лошади в день? Что уж удивляться, что она так некультурно обходится с едой?
Сена не было до октября? 0_о Я даже комментировать это не буду.
Летом и в сентябре лошади действительно ели траву. Как в левадах, так и скошенную на соседних КОРМОВЫХ полях, даваемую в денники. Покажите мне конюшни, где лошадям летом ещё косят свежую траву, мне это очень интересно, как много таковых.
Сено в левады не кладут? Да, кладут в денники. Вволю кладут. Хотите, будут и в леваду. За отдельные деньги, разумеется. Но Вы же не хотели. Может скажете, почему Вам платные допуслуги должны бесплатно осуществлять? И то, что Вы сами коня своего на диету сажали, я тоже помню. Бахе (конюху) весь мозг выели. Разве Ваши прихоти не исполнялись?
В каком месте худым Чейз был? Вот хоть убейте, не помню у него просматривающихся ребер. Жир да, просматривался.
В общем, Вера, конечно, человек интеллигентный и вряд ли что-либо Вам ответит, но за себя скажу: побольше бы таких плохих конюшен. А Вам - удачи в поисках, может, найдете свой недостижимый идеал. Но Вы хоть сами себе то не противоречьте в одном и том же сообщении.
А то у Вас выделенное синим с выделенным красным не сходится:
 

Вложения

  • 20210118_232213.jpg
    20210118_232213.jpg
    436,4 KB · Просмотры: 158
  • 20210118_231939.jpg
    20210118_231939.jpg
    379 KB · Просмотры: 158
КАЖДОЕ своё слово я могу подтвердить)
CE5458EE-4523-4230-B6D7-73CF8513E347.jpeg


Олег, а где я сказала, что мне должны бесплатно предоставлять дополнительные услуги? Если Вы читаете не между строк, повторю: я писала что можно гулять с сеном в отдельной леваде, но меня не интересует одиночный выгул. В табун сено докупать невозможно, или будете спорить?

Конечно Бэмби жирная, она же почти не гуляет из-за перелома грифеля, и все время стоит дома с рептухом))
 
Покажите мне конюшни, где лошадям летом ещё косят свежую траву, мне это очень интересно, как много таковых.
Эээээ... у нас косят летом траву. Количество сена при этом не уменьшается.
 
Покажите мне конюшни, где лошадям летом ещё косят свежую траву, мне это очень интересно, как много таковых.
Да не мало таких конюшен. Где-то косят на всех, где-то это доп.услуга.
Летом и в сентябре лошади действительно ели траву
что не отменяет необходимости давать сено на ночь ) разве что владелец надумает полностью отказаться от сена в пользу травы.

Вообще спорить на тему плохо-хорошо можно долго и безрезультатно.
Наиболее объективно ИМХО сравнить обещано-выполнено.
При просмотре постоя какие условия были заявлены: -сено в табуне было обещано? или нет?
отсутствие сена и кормление только травой летом и в сентябре было озвучено?
качество сена при просмотре конюшни устроило? его качество ухудшилось уже после переезда?
 
Почему нельзя то? Кто Вам запретит? Ну, не в табун положите, положите сено в денник. Только докупать сено в конюшне, где его дают за 30 кг в день? А Чейз не лопнет?
Tina, да было сено. Был небольшой период, когда его заменяли травой. Но только Лиза, пожалуй, и была недовольна этим фактом.
Кстати, Лиза, а Вы помните, когда Бемби травмировала ногу? А что это такое интересное у нее в деннике?
 

Вложения

  • 20210119_001615.jpg
    20210119_001615.jpg
    1.013,3 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование:
@Tina На момент просмотра постоя, к сожалению сена не было вообще. Тк его не покупали и кормили только скошенной травой. Кстати говоря, тут тоже вопрос, хорошо ли это. Тк трава скармливалась не только в день покоса, она лежала и прела в конюшне несколько дней. Те по сути, она уже была непригодна к скармливанию. Я к сожалению этот момент не сразу догнала

Первые две партии сена приехали действительно хорошие, зелененькие и почти даже не пыльные. Вот третья приехала как раз уже плохая, с фотографий сверху

До этого в данной конюшне всегда кормили лошадей во время прогулки, и даже есть сообщение об этом в группе вконтакте. В этом году, хозяйкой было сказано что все, слишком большой расход и сено будет только дома.

Олег. Зачем мне докупать сено домой, если дома с его наличием проблем не было?
Вы знаете как устроен желудок лошади? Что у неё непрерывно вырабатывается желудочная кислота. Что лошади НЕЛЬЗЯ голодать по 5 часов подряд, ибо желудочная кислота знаете что делает? Откуда появляются гастриты и язвы Вы знаете?

Еще раз. Я не писала, что моего коня не кормили вообще. Я сказала о том, что в данной конюшне моя лошадь похудела из-за того, что не кормят в леваде, и лошадь голодает 2р по 4-5ч в день. Я не права, я понять не могу?
 
Сверху