Человеконенавистник остался один

Есть - это тоже хорошо. Охота - она когда удачная, а когда и не очень. Зверье за это время уже успело слегка одичать. И утки больше не летят к нам наперегонки в надежде на халявный хлебушек. А которых мы тут у себя держим, их жалко без дела рубать. Они посчитанные. Пусть сначала утят вырастят.
 
Вот сейчас, весной, я бы к вам присоединилась. Осенью совсем не хотелось.
 
Зубровку я найду, не проблема. И луки-чесноки дикие, они все съедобны, но не все вкусны (есть жесткие, деревянистые). Зато витаминка. Но зубровка - это чисто ароматическая трава. Пользы от нее никакой. Но и вреда тоже никакого.)
 
Тема в свете современной политики какая то совсем не весёлая ((

Только об этом подумала...(((

Я замёрзла и проголодалась. Сяду на коня и поеду в Абхазию. Надеюсь, он не против. Вроде моё животное позитивно настроено на человека.

Сплету из сухой травы или из лозы подобие верёвки, которую можно вставить в рот и держать руками верхом. Для управления моим мирным добрым осликом должно хватить. К тому же сидеть на нём тепло.

Дорог нет, где Абхазия - не понятно. Буду просто на Юг ехать.

В дороге подумаю о еде, как и что добывать. Первые мысли о рыбе. Надо придумать, как ловить. Червяков могу накопать. Может какую-нибудь палку с подобием крючка...?
 
Последнее редактирование:
Тема в свете современной политики какая то совсем не весёлая ((
В свете современной политики чесать и прясть шерсть будет не с кого и некому. Я по сути предложила то самое знаменитое попаданчество в первобытные времена, только без всяких хищников типа пещерных львов, короткомордых медведей, ужасных волков, смилодонов и прочей прелести. и без других нецивилизованных первобытных племен людей, питающихся в том числе и человечиной.
Этакий уютный безопасный плейстоцен.
 
У нас медведи не короткомордые, но съесть могут не хуже :D, волки то же в наличии ))) Нелле кстати на заметку, по дороги в Абхазию, пироплазмоз - раз, это больше опасно для ослика. Волки два, в Ставропольском крае вполне себе водятся, думаю не только там ))
 
У нас животных не отобрали. А тут овец ходит немеряно. С них шерсти - завались. Хочешь - вяжи, хочешь - валяй. "Валяльщицы мы! Простые русские валяльщицы!"

А я собираюсь за лето сгонять к Донеррсбергу. Там всякой руды - завались. И вся легкодоступная. Всего то 200 км. ;)
Ссылку кину, чтоб не забыть

http://bew-imsbach.de/index.php/de/eintrittspreise
 
У меня тут нет ни собак собственных, ни овец чужих. Только лошади. Они конечно линяют сейчас, но начёсывать с них долго.

Что делать с рудой, понятия не имею. Продолжаю ехать на юг, к морю и горам. Как собирать фрукты и мидии, мне понятнее. Инструменты буду делать из камня и дерева.
 
Я придумала, из чего могу сделать прочные верёвки. Поотрезаю лошадям хвосты и начну плести. В первую очередь мне нужно стреножить коня во время стоянок. Ну и подобие уздечки постараюсь сделать, чтобы не бояться выпустить простую верёвку через рот из рук, а иметь возможность, её отпускать.
Отрезать конечно сложно будет. Поищу острый камень.

Из еды. Коров тут нашла. Подоила.

Возьму с собой всех лошадей и коров, которых нашла. Буду с ними кочевать. Помимо молока коровьего буду иногда кровь у лошадей пить.
 
Хвост у лошадей отлично прореживается голыми руками, если не пытаться выдрать все волосты с репицы одновременно.:D Заодно и самое длинное волосье удалится.
Из еды. Коров тут нашла. Подоила.
Спустя год коровы уже одичали. Раз. Сейчас у них молока еще нет, они как раз стельные. Два. Одичавшая корова будет производить молока ровно столько, сколько нужно теленку. Три.
 
Поначалу я не могла решиться убить животное. Но раз такие дела с коровами и телятами, а пошёл третий день голодовки, я зарезала телёнка. Из верёвки, которой я стреножу коня, сделала аркан. Впоймала телёнка и перерезала горло острым камнем. Одичавшую корову стреножила и начала приучать к дойке.
Мясо пропадёт быстрее, чем я успею съесть. Собака мне не помешает. Начала себе собаку приручать.
Как выделывать шкуру, я пока не знаю. Хорошо отскоблю её, промою, посушу и постараюсь сделать из неё фляги для воды. Пока что воды везде много с разливами, а дальше в дорогу надо будет брать.
Для инструментов оставлю себе жилы и кости выберу, какие приглянутся.
Из веток сделаю каркас для рюкзака. Частью шкуры закрою каркас.
Из конского волоса начну потихоньку плести сети. На ночь буду стараться останавливаться у водоёма и ставить сеть. Утром вытаскивать сеть, надеюсь, с рыбкой :rolleyes: Должно хватать мне и собаке.
Спать буду зарываться в предварительно собранную гору из сухой травы и еловых веток. Пока ничего лучше не придумала.
Конь с коровой пусть траву жрут. Она и у нас сейчас есть немного. И мы движемся туда, где её должно стать больше.
 
У нас волков не было вообще год назад, а собак тьма. Думаю, выберу себе кого-то подходящего.
 
Сверху