Чем заменить бинты?

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем lasta, 30 окт 2017.

1. lasta

lasta Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Всем доброго времени суток, назрел такой вопрос. Бинтуем зада на прыжки для поддержки суставов (вет. показания). Но за 2 года уже достаточно устала это делать. Есть ли какая-нибудь альтернатива? Если анатомические ногавки, то какие? Делитесь своими советами и опытом :)

2. Trof

Trof Moderator Команда форума

Ничем не замените. У нас такая же ерунда. Анатомические ногавки не заменяют, к сожалению.

Nastenok и Poline нравится это.
  3. Elena04 (belyel)

Elena04 (belyel) Опытный

Можно заменить себя любимую на коновода, который будет бинтовать. Это пожалуй единственный вариант.

KristiBang, Ilenara, Trof и 2 другим нравится это.
  4. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Альтернатива бинтам - ортопедические (не анатомические) ногавки.
    Минусы - стоят дофига, в России в продаже не встречала.

5. sevmek

sevmek Pro

ласта, вы всего лишь две задние ноги бинтуете - это тпфу, делов на пол минуты

6. А всякие support boots типа таких? Производитель обещает хороший поддерживающий эффект. Разве это не альтернатива бинтам?

Или известные иконокласт? Ну не уникальные же они, другие производители давно делают аналоги.

Ну и конечно же мощная поддержка у ногавок для вестерна.

7. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Iconoclast и есть ортопедия. И да, производителей ортопедии - единицы в мире.
    Что за ногавки делает LeMieux, не знаю. По виду сколь-нибудь серьезная поддержка там сомнительна.

8. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
    Наверное, автор темы имел ввиду, что за бинтами слишком хлопотно ухаживать. Надеть или снять - не проблема. А вот площадь поверхности огромна, по сравнению с ногавками. Они мокнут - долго сушить, сложнее очищать и тд тп.

9. Бинты - вообще жуткий гемор....
    Так что автора понимаю.

10. Neznay

Neznay Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    у иконокласт есть 2 вида , один из которых с гелевым валиком под путо и стоят чутка подороже. У нас на переда обычные , на зада с валиком. липучки фиг отдерешь, нравится именно, что поддержка крест-накрест и валик есть

11. lena.ant

lena.ant Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    LeMieux точно просто ногавки на здоровые ножки, поддержки от них не ждите.
    Лежат такие пылятся...

12. AntiRomantika

AntiRomantika Участник

я долго (лет 5, наверное) бинтовалась на круг, сейчас ношу piaffe evo, но мы не прыгаем. но я бы стрельнула, если у кого на конюшне есть на попробовать на несколько тренировок.

13. lasta

lasta Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    К теме про ортопедические ногавки - где у нас в России можно такие купить? И какую фирмы выбирать тогда?
    И еще интересно, какое отличие у, к примеру, Иконокласта и подобных от Бэк он Трэка

14. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Ортопедии в России я не видела. Мой выбор - Classic Equine либо Iconoclast.
    Back on Track не делает ортопедических ногавок.

15. lasta

lasta Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    А как и где тогда можно купить их? Понятно, что заказывать из заграницы, но мне бы конкретнее, прямо с ссылками, если не сложно кому:rolleyes:

16. Daria Boytsova

Daria Boytsova Опытный

17. lasta

lasta Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
  18. lasta

lasta Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    к слову, гугл мне выдает только шопотам/ебэй и подобное, а я с этими зарубежными авито не дружу от слова совсем:confused:

19. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    У Iconoclast есть официальный сайт, на нем есть все данные по заказам и дилерская сеть.

20. motus

motus Активист

Iconoclast с поддержкой валиком покупала здесь на проконях.их привозят под заказ.заплатила вроде 10000 р.,к сожалению нам на зада они не подошли как раз из-за валика,натирает им.липучки у них супер,одевать тяжеловато из-за того что надо плотно все подтягивать.поэтому выход нам только бинты

Поделиться этой страницей