Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

jn_doe

Новичок
Мне 25 лет, живу с 1999 года в Берлине. До этого жила в СПБ, КС занимаюсь с 11 лет, в Питере тренером были Алла Робертовна (на началах), потом много лет "мой Тренер" (Вот так, с большой буквы) . Здесь (в Берлине) сразу так не повезло, меняла много тренеров, разочаровавшись в поисках вообще пару лет к лошадям не подходила...Но ЭТО все таки сильнее...
Начала заново "с головой в омут"- после нескольких лет когда я даже по TV отказывалась смотреть на лошадей (больно было), я просто нашла обьявление "ищу арендатора" и пошла посмотреть что будет...

Вот оглавление того, что пока что из этого "было":

"Кандидаты":
Рысик
Peaceful Dream

Наша конюшня:
Активная (Петер)
Август 2011- Новый дом

Моя лошадь:

Появление Бардо
Ознакомительные видео с ипподрома
Переезд в ко мне
Начинаем гулять
В первый раз на выпасе
Рысим в руках
Первые видео на корде (как бы вперед-вниз)
Знакомство с табуном (видео)

Учебное (то чему училась я):
Постановка в повод молодой лошади
Работа на корде на капцунге по Babette Teschen (Постановление без развязок)
Учебный фильм тренера "Проводимость и куда она исчезает"
Филипп Карл и его методики выездки молодой лошади


Статьи, советы и размышлизмы...
Работа с (новой) лошадью: АЗЫ ОБЩЕНИЯ (статья)
Point of Return (статья)
Люди, и как они думают...(размышления на тему)
Совет: С чего начать на корде?


Smile
:lol:
Как я учила Бардо пить из ведра
Как Бардо управлял тачкой (комикс)
Бардо и электропастух (балет в 2х частях)
Как вкусно есть кашу (фоторепортаж)

Полезное:

Как проверить подходит ли седло
Стабунивание лошадей

Фото-История наших копыт:

Первая расчистка (по Реми)
Май - Июнь 2011 (по Реми)
Период длительной хромоты...(июль 2011)
Надин (по Бирнату) Меняем расчистку!
Июль 2011- Первая "Бирнатовская" расчистка
Хромаем по "неведомым причинам": http://www.youtube.com/embed/IDTPUqiG1Y0
Август 2011 (Бирнат)

Гости, личности и события:
У нас в гостях- Катя Lexy! Конный праздник Pferdesommer
...и конезавод Neustadt Dosse
Наш новый тренер: Олаф Радюнц
Олаф и Рапати Кюр: http://www.youtube.com/embed/f_0tZmAjyhY

Хозяйка этих лошадей (у нее их 6!!!) моего возраста, профессиональная спортсменка регионального уровня, каждый день (весь день!) на конюшне, работает конюхом чтобы оплатить постой. Учит детей обхождению с лошадьми (не ВЕ).
Искала она 50% аренду для 2 кобыл, хольштайнера 12ти лет (обуч. выездке до М класса) и польской породы (6 лет).

В принципе я не ожидала такого поворота событий: Так как я не хотела ей рассказывать всю мою душещипательную историю, я не стала углублятся в "что где когда", а просто пошла "забирать лошадь с левады и седлаться". Странно очень, но не малейшей неуверенности я не чувствовала...все как то само по себе зналось и делалось... :oops: Не знаю почему и как но она меня взяла. :shock:

Зато вот точно поняла что мышцы, они очень даже атрофируются...Болело следущие 4 недели во мне все! И каждый раз что то новое... :? И стыдно было очень...Это ведь совсем другое чем "не знать как надо", когда ты знаешь (!), а вот руки-ноги тебя не слушаются...Разница между учебой ходьбе в детстве, когда каждый шаг-радость и учится ходить заново после травмы позвоночника, чувствуя себя как будто у тебя "свое" отобрали, убого... :oops:

И это меня, которая закончила свою "конную деятельность" тем что всякий раз будучи не одна в манеже была вызвана тренером "показать как надо"... :cry!!!:

Но я "маленькая но гордая птичка" :mrgreen: , а главное: упертая... Твердо решив что что можно сделать 1 раз, осилишь и во второй я "тренировалась". Наплевав на боль во всем ходила (а позже бегала) до и от конюшни по лесу вместо автобуса (7км в одну сторону), вставляла себе под локтями палку от швабры для посадки, держала 15см ниточку между руками, стояла в седле по 30 мин, бросала стремена, выезжала на 3 часа в леса чтобы с седлом сростись...вообщем всячески себя строила...
Важно было только одно: не сделать плохо лошади своими нимагу...И не сделала, коники живы-здравы (ТТТ)!

За 3 месяца вернула 60-70% бывшей формы. Т.е. силу, технику. Осталось вернуть "шлифовку", легкость во всем, но это без тренера никак, а к ним я требовательна...вот и маюсь из рук в руки, но уже получше стало...занимаюсь классической выездкой, помимо этого я использую методики нх в общении с лошадьми и работы с земли, выезжаю в леса (их тут много) и прыгаю (но пока только до 1м техники хватает :) )

В поисках "моей" лошади я спешить не хотела, быстро стало ясно что хочется что то вроде буденновца, но их здесь почти нет. Решила не торопится и сначала взять 100% аренду с возможностью выкупа, а потом думать дальше.
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

В поисках "временной" лошади (ищу 100% аренду где то на год) получаю сегодня звонок: "Я начинаю новую работу, двое детей, денег нет, времени нет...У меня здоровый 9 летний рысак, езжу я вестерн потому как с другого седла падаю (!???!!!!!)..."
Я в шоке: "угу"
Она:"я не знаю что делать, платить нечем, продать не получается (пока был 1 осмотр!!!!!не подошел...на этом все!), остается усыплять (!?!?!?!?)"
Я: чего чего?! А вы не слишком просто себе все представляете?!
"Нет, я реву весь день (супер решение проблемы), я его люблю очень..."
Я: "Знаете, когда любят-Ценят"

...итог этого бреда наяву: В восресенье поеду смореть эту мне совершенно не подходящую лошадь...

Я терпеть не могу рысаков!!!!! А бедного еще и обратно на английскую езду переучивать!!! Я же будня хочу...большого и рыжего...а нате...

Один плюс: он в Берлине, всю аммуницию (выездковую+ вестерн ?!?!?!) "приносит", и "хозяйка согласна учавствовать в расходах (это я с нее письменно возьму!!!!).

Что за люди а?! Где у них совесть?!

Я знаю что не смогу жить спокойно с "хорошей" лошадью, зная что этот конь умер потому что мне не подходил...знаю что таких много, что всем не поможешь...но этому сейчас я помочь могу- а значит должна! Он же не виноват что рысак, что на "хозяйку" нарвался, что не умеет ничего (она сказала что обучала его "на голос" и шенкеля он не знает, зато она на мундштуке "ездит"- а то он "не контролируется"...) наверно...Он просто конь и хочет быть...

Готовлюсь к худшему, худому, годами не занятому коню, без малейшего понятия чего от него хотят...и дуре...надеюсь моего терпения хватит для средней дипломатичности...

Фото следуют...
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Писала сообщение, что-то на тему "интересное начало, жду продолжения", но оно почему-то не отобразилось :(
А продолжение-то какое! Ну как так можно - просто так взять и усыпить здоровую лошадь? :evil:
Вдруг он вам понравится... или кому-то из знакомых подойдёт?
А будёху второй лошадью...
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Ждем продолжения и фотографий!!!!! :D
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Присоединяюсь - жду продолжения!!
А рысачки - они очень хорошие!!! Умные, честные, работящие и плюшевые :)
Удачи вам!!!
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

фото поставлю обязательно!

Если он здоров,я обязательно его заберу "оттуда"! Меня к рысакам никогда "не тянуло", но конь есть конь, тут для меня даже речи о "привстрастиях" не идет!

Будеха был "запланирован" на следующий год, сейчас хотела "для пробы" (...хватит ли долгсрочно сил, денег, etc.) взять молодого ЧК или Ольденбургера на год...
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Яблочко написал(а):
А продолжение-то какое! Ну как так можно - просто так взять и усыпить здоровую лошадь? :evil:
Увы, в Европах такое - абсолютно нормальное дело, если животинка надоела. Оплати вета и утилизацию - и вперед.
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

странно как...даже у нас в вет клиниках здоровых животных не усыпляют. насколько я знаю, перед тем усыпить, животных осматривает врач и если он находит, что у того или иного зверя есть шанс, то он ему даётся. а здоровых, даже и рассматривать не будут.
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Здесь достаточно заявить что животное опасно (в случае лошади, сильно и нарочно ударила, сбросила ребенка)...потом только заявление подписать что это желание владельца...
Не терпится до воскресенья, очень волнуюсь, столько вопросов...
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Прошу прощения, а что такое "ПЧ" и с чем его едят?! "Мы немного не здешние" :oops: На общение знания Русского хватает, но со специфической терминологией тяжеловато.

PS: Зато если кому надо разницу между швунгом и каденцией обьяснить (недавно видела длинную тему- cпор в выездковом форуме)- это мы запросто! С немецким все "in Ordnung" :D
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

ПЧ-постоянный читатель :D
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Тогда: Очень Вам рада, Willkommen! :D
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Пока нет "рысачих" новостей решила поставить пару фоток нашей среды обитания и лошариков которых работаю ...
 

Вложения

  • photo1.JPG
    photo1.JPG
    81,4 KB · Просмотры: 8.998
  • photo.JPG
    photo.JPG
    72,8 KB · Просмотры: 8.987
  • photo4.JPG
    photo4.JPG
    107,8 KB · Просмотры: 8.967
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта
 

Вложения

  • photo2.JPG
    photo2.JPG
    87,5 KB · Просмотры: 8.986
  • photo3.JPG
    photo3.JPG
    84,6 KB · Просмотры: 8.944
  • photo5.JPG
    photo5.JPG
    101,4 KB · Просмотры: 8.963
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Симпатишно у вас, осень, а вроде чисто и не шибко слякотно :)
Тоже подписываюсь на вашу темку!
А рысачка вам явно "сверху" подкинули, судьба или там кто во что верит :wink:
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Ну уж не знаю, сверху или снизу :? Вы же его в аренду берете, ведь так? Конь невоспитанный и заезженный под вестерн, отчего и не продается. Вы сейчас будете вкалывать, вложите душу, привыкните... В Европе играют по правилам, кончится срок аренды - выставят на продажу тут же, а Ваши нервные клетки - кто их считал :evil: Не нравится мне хозяйка, если честно. Она местная или из бывших наших?
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Если конь сформированный и полностью здоровый на ноги и спину, а проблема заключается лишь в плохом воспитании, то проблема чаще всего исчерпывается лишь грамотным берейтором и должным обращением с животным ;) Может конь невоспитанный от того, что его НЕ воспитывали, да и не знали как это делается? Примеров пруд пруди, как лошади в грамотных руках расцветали!
Про правила аренды - просто нужно конкретно все обговаривать и оформлять. Понять тяжелый ли это случай или нет, лежит ли душа к лошади и т.п. пары недель хватит. Перед годовой арендой можно попробовать взять его на месяц, например.
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

И мне хозяйка не нравится...А мои нервные клетки я считать небуду, конь то нуждается в помощи... Он не под вестерн заезженный а под ее удобства, скорее всего не умеет ничего толком. Повторяю, она хочет его усыпить! Скорее всего обратно "захочет" только если удастся его "выправить". Все это есстно будет оговоренно письменно, я ей абсолютно не доверяю!!!

В конце концов должен он мне позже достатся, хорошие руки (вблизи) я для него всяко найду если даже если не мне с ним "пожизненно" работать...А может и сама чему хорошему научусь... Как говорят, если жизнь дает тебе кислые лимоны, сделай из них лимонад!

Сегодня я должна получить пару фото коника от нее...Может он хотя бы рыжий... :mrgreen:
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Интересно! Жалко рысачка... надеюсь, Вы с ним найдете общий язык!!! Удачи!
 
Сверху