Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Джейн, какая у вас троеборка? Если секрет не очень большой напишите в личку.
 
С 1 днем весны вас! Джейн, не пропадай, как вы там поживаете?
 
Ух, и правда неожиданная новость :) Будем надеяться что все срастется, и будет у Бардо полноценное развитие - и прыги, и выездка :)
ЗЫ. Джейн - ответь мне в личку? По поводу прямых контактов, давай ты меня уже свяжешь напрямую с человеком и фсе. А то я туда скорей всего скоро поеду сама.
 
Урву моментик чтобы написать... Уффф...скажу я вам. Я тут как бы временно переезжала одновременно меняя работу (т.е. частично работая на 2х параллельно)...не повторяйте этого трюка- удовольствие ниже среднего!!! Вообще времени нет! Так что этим и обьясняется моя пропажа с форума на столь длинное время. Ну да ладно, про меня не интересно, я вам лучше про лошадя расскажу.

Сначала надо заявить публично что я идиот. ПОЧЕМУ я раньше не кормила коня имбирем???? Потому как как только я сподобилась прочитать все публикации, и наконец то просчитать сколько всего и почему надо, уже на ТРЕТЬИЙ ДЕНЬ кормления у Бардо перестал давать о себе знать артроз. Честно сказать я и не предполагала КАК он давал о себе знать раньше. :oops: Называется "вылечите лошадь чтобы понять как она была больна". Это просто что то с чем то, конь перестал быть скованым и злым поначалу работы, стал весь пластичным и НАСТОЛЬКО работящим что даже расхлябанным шагом отказывается ходить. Чуть пошевелишь рукой, а он сразу шею округляет и давай пыхтя как локомотив ТАКИМ шагом идти что мне на нем сидеть трудно (не то чтобы быстро, но шевеля всем чем только можно). Тут же начал без проблем работать через спину сам, что характерно, потеет теперь при работе в новых местах, где раньше никогда не потел! Удивительная вещь!!!
Для любопытных: даю 15 гр нигерианского имбиря (с самым большим % гингеролов) + 25 гр сушеного гинко (кровообращение и обмен веществ) + 25 гр ивовой коры (помогает болеутоляющему и антивоспалительному действию имбиря). Комбинация не моя, а одного очень уважаемого у нас врача- травника. Была еще опция добавить в это коготь, но ее мы отклонили, коготь пойдет на лето, когда имбирь нельзя давать, в сочетании с ракушками...

Всвязи с курсом лечения, лошадь лишился мюслей. Начисто. :cry: Потому как те мюсли что он получал уже содержат набор лечебных трав, отлично действующих сами по себе, но фиг их знает как они перекликаются с лекарствами. Поэтому "от греха подальше"... Так что ест Бардулина теперь только кукурузные гранулы (1 кг) и чистый овес (прим. 500-700 гр), с добавлением льняного масла (50мл) и когда работает получает еще 300 гр специального мэша (без лечебных трав, зато прочищающий и с вЫтаминами) . Минералов пока тоже не получает (так как они есть в мэше ну и у него за зиму кормления хипполитом все "запасы" еще есть), иногда кидаю в мэш горсть отрубей с пивными дрожжами, и минеральной базой. Ну там всякие морковки-бананы-хлеб-яблочки я не считаю... :wink:

Доза это вполне летательная, но конь и работает прилично. 2 часа в день в среднем, и крайне активно. Сейчас много работаем над переходами. Рысь-галоп, галоп-шаг во всех вариациях.
На рыси вымучиваем изменение рамки. В смысле "подсобрали- отпустили". "Отпустили" получается на ура, Бардо хорошо стал работать вперед вниз под верхом, так что тут проблем нет. Главное это не дать ему сразу выйти на прибавку, которую он открыл для себя и теперь чуть что "нате вам- полетели"!! "Подсобрали" само себе тоже хорошо выходит, хотя концепцию "медленно но энергично" лошадь считает моей очередной экстравагантностью. Если медленно, то Бардо сразу считает что "долго" и включает "вечный режим" , то бишь крайне удобный и приятный трюх которым он может бежать года 2 не уставая... А вот подсобранная рысь ему дается нелегко. Точнее нелегко при этом мне. Руками надо работать крайне осторожно, чтобы он не выпал из контакта (он начал хорошо идти на повод, но при "поднятии" еще нестабилен), тормозить рукой никак нельзя. А энергия ( у Бардо энергия=скорость) нужна для движений, а скорость нужна стабильно медленная. Единственный путь к этому- это использование шлюса, тазовых костей и коленей для "торможения". То бишь рука стабильна в легчайшем контакте, рамка чуть "приподнятая", но ее конь держит сам. Энергия заданного посыла вполне чувствительная (к счастью высылать на каждый темп и "поддерживать" посыл у нас "не принято"), а вот сижу я как на сгустке энергии, постоянно зажимая его то шлюсом то коленом чтобы оно из под меня не вылетело. Ощущение такое как будто пытаешься поймать каплю масла в тарелке с водой японскими палочками... :roll: Чуть замешкаешься (или устанешь) и оно почешет прибавкой вместо подсобранной рыси, а на "отпустить" перейдет в галоп вместо активного вперед вниз. Но больше всего ноги отваливаются на переходе обратно с "отпустить" на "подсобрать". Потому как там рука тоже может сработать только во время замедления а не для него. То бишь оно чешет активным (и крайне амплитудным) вперед вниз, ты "расслабляешься" и стараясь "получать удовольствие" сначала садишься глубже на его движение, постепенно перенимая его на себя. И есть где то секунд 10 где лошадь еще ПРОБУЕТ бежать через твое "замедляющее" движение...Так вот это фитнесс, дамы и господа!!! :eek:

Еще делаем галоп с места и "на место". Гы. Пытаемся сделать плавную остановку с галопа (плавный подъем уже есть). Получается неплохо, так как все на 95% от корпуса, руку я в крайнем случае поднимаю немного, но почти без воздействия назад. Поэтому и у коня начало получаться делать это через спину с расслабленой шеей.

Работаем над вольтами. Это Бардо ненавидит и поэтому крайне старается (чтобы недолго мучали). Нашли поле с тремя объектами (навозная куча, старые рулоны соломы и маленькое сенохранилище), которые стоят в одну линию и вокруг которых можно замечательно крутить вольты и теперь часто там произвольно работаем. Объекты нужны лошадю чтобы хотя бы примерно знать куда бежать, иначе он вообще не способен сконцентрироваться на сгибании. Ездим там всякими серпантинами и постепенно вклучаем так же вольты на "ровном месте". Налево хорошо получается, направо пока кака бяка выходит, но уже поприличнее чем пару недель назад.

С Патриком тоже пока дела продвигаются неплохо, по крайней мере, Бардо дал ему в прошлый раз подержаться за корду, после того как я его на ней поработала и даже бегал дальше после того как я отошла. В понедельник посмотрим удасться ли Патрику самому поработать Бардо на корде.

Вот, опять надо убегать, остальное напишу потом...надеюсь раньше чем через 2 недели... :roll:
 
Джейн, ответь мне в личку плиз - мне крайне нужны питерские контакты напрямую!
 
Смотрю - дневник на время пропадал, теперь снова вернулся. Что случилось? Куда все пропали? :arrow:
 
О, и правда дневник вернулся! Рада - жаль было, что пропал...
Хозяйка, ау? :)
 
хозяйка до сих пор не вернула ни деньги, ни вещи и на связь не выходит...
 
Сверху