Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i701/1611/80/5a7939d63cb5.jpg/htm
Елочки больно знакомые. Не востряковский ли это лес?
А меня удивляет, что все удивлены погодой. У меня фотки есть, октябрь 2009-го. Все в снегу. То, что после этого много лет зимы странные были - вот НЕ-норма. А то, что происходит сейчас - так в нашей полосе должно быть. Плохо только, что соответствующие службы к этому не подготовились.
 
http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i701/1611/80/5a7939d63cb5.jpg/htm
Елочки больно знакомые. Не востряковский ли это лес?
А меня удивляет, что все удивлены погодой. У меня фотки есть, октябрь 2009-го. Все в снегу. То, что после этого много лет зимы странные были - вот НЕ-норма. А то, что происходит сейчас - так в нашей полосе должно быть. Плохо только, что соответствующие службы к этому не подготовились.

Тропарёвский, до Востряковского далеко :).
Вот меня тоже удивляет. До соц. сетей всё было тихо. А потом то мне все говорили: "Что за зима? У меня ДР в начале ноября, мы снеговиков лепили раньше!"
А теперь: "Что за зима? Снег в ноябре 0_0!"

Мне вчера сказали, что было анриал с этим справиться... мело и мело.
Я как раз попала в самую метель. Потом закрывала дверь в машине, а с неё сошёл слой льда на дорогу х).
 
Крыша, 05.07.2014

По воскресениям все всё равно не в сети, так что я пока безынформативный пост запущу:D.
Вообще я сейчас делаю фотографий даже больше, чем можно постов в том же вконтакте делать... Разбираю папку "Мои изображения". Хочу новый жёсткий диск большой-ПРЕбольшой, и всё туда залить, чтобы на компьютере ничего не было. А то он уже еле запускает программы. Поэтому я всё делаю часами, из которых по 40 минут жду...

Всё ходила вокруг да около фотографий с крыши маминого дома. Как-то не знала,что с ними делать. А тут у меня появился новый пресет, который хорошо бы прогнать на разной архитектуре. И вот время пришло :).
Я тогда ездила к маме на день рождения. Вечером мы посидели в "Пробке", а на следующий день я бездельничала. Перед закатом собралась и вышла из квартиры, но не вниз спустилась, а поднялась до последнего этажа. Какое же везение, что крыша была вообще в свободном доступе!
Я забралась, а там уже снимали девичник. Походила по периметру и поснимала прекрасную Москву-сити на фоне заката! Волшебное зрелище! Только после окончания представления спустилась вниз и поехала домой.

А ещё я помню, что мы тогда с Аней и Наташей задумали поснимать на этой крыше, даже выкладывала фотографии с того дня тут. Но через месяц её закрыли из-за того, что место зафорсили в соц.сетях, и в итоге мы туда не попали :(!
Зато съездили в сам Сити и в католический собор на Малую Грузинскую).

Фотографии теряют цвет и контраст, к сожалению... но я ничего не могу с этим поделать.


85c243217881.jpg

Накануне. Я столько раз снимала это здание с балкона и первый раз вот выложила:D.
Каждый раз фотографирую, как у мамы остаюсь перед отлётом куда-нибудь, потому что от её дома ближе. Да и вообще.















Сталинские высотки.
3686092dc98d.jpg


9384b0ad6be7.jpg



6fafd9789a65.jpg


614d0c4ca606.jpg


5e60fe87427b.jpg


Последний кадр, когда солнце почти село уже.
85fb70ccb96a.jpg


Мамин двор. "Красота". Сила архитектурной мысли. Надеюсь, на моей жизни все фасады приведут к божескому виду... а то капец какой-то...
4a31578eb919.jpg


И мои унылые щи. Каждый раз, когда я иду куда-то с мамой, отовсюду у меня набираются фотографии, где я на фоне еды. Обычно выражение моего лица страдальческое, потому что чревоугодие - это вообще грех %).
Нашла новую в коллекцию. Я и немецкий набор из колбас, бигеля и так далее.

P.S., перед закрытием сезона я ещё узнала, как на Ново-арбатские крыши попасть. Только вопрос, как в здание войти :(.
Вообще то, что крыши везде закрыты - это какое-то ущемление прав человека, потому что оттуда самые красивые виды и фотографии. Сколько себя помню, никогда не проходила мимо мест "повыше".
 
Последнее редактирование:
По воскресениям все всё равно не в сети
Нинада! :D Я сегодня в сети - ибо на работе )))
Офигенные снимки:
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i402/1611/08/85c243217881.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i425/1611/97/b40693746dba.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i425/1611/dc/614d0c4ca606.jpg/htm
Как из фантастического романа город.
Летом мы с подругой сидели на Крылатских холмах и смотрели на Москов-сити. Мне тогда подумалось, что это - только начало нового, футуристического города. Когда-нибудь вся Москва станет такой. И я много мнений насчет этих зданий слышала, но лично мне они нравятся. В проекте тоже поснимать их как раз с холмов, но на рассвете. Может быть, зимой.
 
Нинада! :D Я сегодня в сети - ибо на работе )))
Офигенные снимки:
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i402/1611/08/85c243217881.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i425/1611/97/b40693746dba.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i425/1611/dc/614d0c4ca606.jpg/htm
Как из фантастического романа город.
Летом мы с подругой сидели на Крылатских холмах и смотрели на Москов-сити. Мне тогда подумалось, что это - только начало нового, футуристического города. Когда-нибудь вся Москва станет такой. И я много мнений насчет этих зданий слышала, но лично мне они нравятся. В проекте тоже поснимать их как раз с холмов, но на рассвете. Может быть, зимой.

Я тоже, на ДР собираюсь и разбираю архивы, пока время есть на это :).

Спасибо! Мне лично Москва-сити нравится, здорово, что в отдельном месте есть такая архитектура. И там со всех сторон красиво. Если откопаю фотки с этого лета с набережной, выложу тут).
И вокруг жизнь кипит. Я была удивлена.

Мне они вид не портят. Мама говорит, что раньше там была огромная территория с гаражами и складскими помещениями и лично на её взгляд лучше небоскрёбы, чем то, что было. Перспектива проспекта не так уж и нарушается. А вот бабушке не нравится, как и вообще всё новое. С её точки зрения всё, что сделано за последние годы - это порча, но на самом деле для полуазиатской столицы изменения - это неизбежность.
Кроме того после Сингапура маме не привыкать:D.

В Китае целые города из таких зданий. Даже в Дальний мы приехали. Я читала, что это маленький курортный городок. Мы ехали и я думала, что будет... ну, типа Сочи.
Но 4 года назад было уже вот так вокруг вокзала. Там в центре ещё небоскрёбы были, но они немного дальше. А это первое, что мы увидели, сойдя с поезда. Напоминаю, что это небольшой город)).


ПС, буду ждать твоих фотографий. Теперь не будет повод не доехать %).
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас была странная ассоциативная цепочка... Но я вспомнила, что забыла про ещё одного автора с "Морса".
Ирина Галкина из студии "Ирга".
В силу того, что она из Иркутска, в её работах проскакивает тема этники. Очень интересно :).
BN4G_VYV60A.jpg


Меня только огорчает, что компьютерное засилие везде. Очень круто было бы, если работа была бы выполнена красками от и до. Как-то оно душевнее выходит всё равно, когда видишь рукотворную текстуру.
 
Понравилась фото последняя из парка!
Виды с крыши офигенны! Но я боюсь :(
Ты была на Морсе? Или просто наблюдаешь? Галкина нра! Но текстуры не хватат, согласна!

И да, я все еще болею, сильно, на работу уже хожу. Это я про журналы все думаю.
 
Понравилась фото последняя из парка!
Виды с крыши офигенны! Но я боюсь :(
Ты была на Морсе? Или просто наблюдаешь? Галкина нра! Но текстуры не хватат, согласна!

И да, я все еще болею, сильно, на работу уже хожу. Это я про журналы все думаю.

Да, Даша очень круто снимает на телефон. И редактирует как-то в тему. Даже не воспринимаешь как просто фотки с мобилки).
Там везде ограждения, самое опасное - это провода. Но если не трогать ничего руками и не качаться на ограде, то безопасно). Но было бы здорово, если бы крыши оборудовали, как в Европе. Мы в Брюсселе так сидели ночью, у них там было устроенное место и красивый вид открывался на пригород.

Была. Вообще чаще надо ходить, но я вечно либо узнаю поздно, либо забываю(.
Многим работам не хватает деталей.

Поправляйся скорее! А так до 25, исключая выходные, ибо редакция всё равно не работает, я свободна для передвижений по городу).


Кто хочет пойти со мной на выставку Бато Дугаржапова "Солнцеворот" на Покровке? Завтра или во вторник.
Он офигенный!
p_F.jpg
 
Последнее редактирование:
Старо-универское: защита живописцев, 03.07.2014

Вчера у подруги был день рождения, собрались на октябрьской в сушильне. Вспоминали универские годы чудесные. Всё-таки иногда я ностальгирую по тому времени, жаль, что мы собираемся раз в полгода. Кто-то разъехался по заграницам, кто-то работает на 6 работах. Хоть Наташу несколько чаще вижу. Но на данный момент у меня нет таких друзей, какие были там, с которыми мы прошли огонь и воду в течение 5 лет, тусили до ночи, ходили на выставки, сидели на набросках, которые сами же устраивали. Такой задушевной компании не хватает. Причём, как я понимаю, у всех на работе тётеньки, с которыми сложно наладить вообще какой-либо контакт.

Кроме того нашего факультета больше нет. МПГУ стал весь такой современно-модный, а факультет сильно видоизменили и заслали в Перловку после слияния с МГОУ. В его новой системе я разобраться не могу. Там теперь институт искусств, которое делится на музыку и изо. И всё это в области теперь. На художественном отделении пакеты из основного направления и дополнительного (язык на выбор). Но при этом все мастерские и оборудование, чем был ценен факультет, остались в прошлом. Часы рисунка и живописи снизили до минимума. Очень много преподавателей уже нет в живых с окончания моего обучения. Говорят, что многие просто не пережили такого варварства... Можно не удивляться, почему у нас такие слабые работы на выставках в общем и целом.
Зато я поняла, что петиции в интернете - это туфта. Нифига они не помогают. И ВНИИК-у с нашим конезаводством не помогут. Короче говоря, ХГФ больше нет. Остались только фотографии. Вот непонятно ещё, где я бы училась, родись на несколько лет позже. Вообще это ад какой-то. Мы как-то обсуждали тот вопрос, что мы поколение тех, за которыми схлопываются двери в самый последний момент. Родись мы позже на пару лет, то попали бы на реформы в детсадах, школе, ЕГЭ, отсутствие целого факультета, не поехали бы в Китай.

Открыла вчера одну из папочек, решила Наташе сделать фотографий, заодно остальные с защиты по живописи обработала. Повспоминать былое.
Чисто ХГФ.












Независимый эксперт из Глазуновки, который фанат казачества и лошадок. Он мне на защите после моего монолога задал только один вопрос: "Какие типы лошадей арабской породы вы знаете?" Я на него ответила, потому что с утра почему-то прочла в википедии про арабов... мне зачем-то было надо. Мне поставили 5. Всё. :D



Это наш преподаватель живописи. Учился у кого-то из Передвижников. Представитель умирающей русской школы изобразительного искусства. Мужик просто суперский. Рассказывал про Коровина, Серова, постоянно шутил с нами на последних курсах, когда он стал нас как своих воспринимать. На первых двух мы были салагами. В свои 80 он ехал на работу из области, приезжал всегда вовремя, в отличие от нас, многие из кого жили рядом с корпусом.
Аня у него диплом вела. Я тоже хотела, но меня не взяли на живопись. Лол:D.









 
Последнее редактирование:
Ты с такой любовью и ностальгией о студенческих временах рассказываешь!
 
Я очень любила свои студенческие годы :rolleyes:
Учитель живописи хорош!
Давай я эту неделю еще поумираю и попытаемся сделать все ;)
Блиииинннн, выставка!!! хочу! но не знаю, как осуществить :(
Она большая, долго по ней шастать?
 
Я очень любила свои студенческие годы :rolleyes:
Учитель живописи хорош!
Давай я эту неделю еще поумираю и попытаемся сделать все ;)
Блиииинннн, выставка!!! хочу! но не знаю, как осуществить :(
Она большая, долго по ней шастать?

Да, я вот тоже. Причём не саму систему образования, которая была местами отстой, что хотелось всё бросить на 3-м курсе. А именно друзей, живопись и рисунок до 8-10 вечера (после всех пар), наброски по субботам, посиделки в столовке, которые были важнее самой учёбы иногда, мастерские и некоторые преподаватели в них.

Выставка микро, вход вроде бы свободный. Только она до 15ого, а 15е завтра уже. Я бы позвонила, чтобы узнать, включительно или выключительно... Сегодня не успела после коней. Меня там загрузили по полной, мозг усох).


Ты с такой любовью и ностальгией о студенческих временах рассказываешь!

Потому что было классно. Сейчас нет у меня такой же компании друзей и какой-то движухи. А самой мне оооочень тяжело себя сподвигнуть на что-то. Это прямо подвиг, если я напишу кому-то сама и с кем-то куда поеду.
Особенно то, что я сейчас на семинары езжу. Ещё года два-три назад я была морально не готова ехать куда-нибудь в Можайск или Обнинск, где ни одного знакомого лица, даже ради знаний:D.

Открываю прогноз погоды. Смотрю.
Сегодня +7, завтра +13, всю неделю + 10. Чтоооо:eek:? Погода в Турне... Ок, ясно.
Мой ноутбук уже год с лишним живёт на юге Бельгии. В теории он должен по айпи менять геолокацию. Раньше он погоду хотя бы открывал ту, которую последнюю смотрели, а тут совсем что-то занамекал :confused:.

До четверга минус. Гоу поснимать кого-нибудь! Я была сегодня в Бухте радости, там было просто ОФИГЕННО красиво. Но у нас не хватило времени, потому что приехала я скакать с лошадкой в манеже...
 
Последнее редактирование:
Позавчера все съехали с катушек. Я так и не купила доску-склеротичку, зато побывала в куче мест!
Начали с Катей с выставки Бато Дугаржапова. Потом в поисках Lush случайно обошли весь Китай-город, но зато я показала человеку лютеранский собор, в котором мы работали в прошлое католическое рождество. Я не помню, рассказывала об этом или нет, но видео так и не нашла. И в конце опять Кузнецкий мост и визитки. Заберу - покажу, что вышло. По пути зашла снова Джаганнат - вегетарианское кафе индийской тематики. Всегда мечтала туда попасть. Первый раз и тыквенный суп были очень странные. И ещё мужик, который шутил про выездковый хлыст.
Второй был недавно. И тофу. И соевое мясо. А позавчера рисовые шарики с вишней, похожие на японские данго, и мой любимый шпинат, который я в Индии лопала! Оооо. ОООО! Мне стыдно сказать, что половину бюджета я сливаю на еду, кажется... потому что я не могу выйти из дома и не пожрать где-нибудь. Дома тоже кормят, но всегда хочется новых вкусовых ощущений:D.

Это всё лирика, у меня дошли руки написать про ФКСМ, а то меня опять спрашивали. Почему я уволилась из ЦСКА, ни у кого вопросов не возникало.


Мой опыт работы в ФКСМ (корпоративные цвета)


Место нашлось вообще смешно. Мне написал друг моей подруги с работы в ЦСКА, о том, что ему скинула его подруга объявление о поиске фотографа в Битцу. Он решил, что я снимаю лошадок, мне это полезнее. Посмотрела объяву, её написала девушка из банка, которая вообще к лошадям никакого отношения не имеет. Битца огромная (там ещё лучники, бассейн, залы и всё такое), но я решила, что если детишек снимать в воде, то переживу первое время. В итоге я позвонила, а это оказалась Федерация. Кто ж знал, что МосОблБанк там промелькнул не просто так. Ну, и вот.

Это была Федерация города МОСКВЫ, не России. И, да, это огромная разница. Казалось бы, обе они занимаются поддержкой и продвижением конного спорта, только одна - в России, а другая - в регионе. Ан, нет.
Проработала я там два года после выпуска из университета. Поначалу всё было классно, всё-таки это поинтереснее и более творческо, чем коноводом. Не надо с людьми общаться. Много всяких штук было, но со временем всё поменялось.

Я занимала должность фотографа. То есть должна была... вау, фотографировать! И всё. Предыдущие фотографы ничего особенного не делали, как бонус - продавали свои фотографии спортсменам. И ставили жёсткие рамки в работе. Но я была альтруистичной, тупой и не знала сути, поэтому на меня пытались с первого дня навесить кучу всего. Слава богу, там был один продвинутый человек, и меня отмазали хотя бы от хождения в офис каждый день. Но при этом я не могла всё равно распоряжаться своим временем и каждый день сидела на измене. Потому что в любой момент мне могли позвонить, а я болтаюсь в Московской области или Петербурге. Потом я отшила всех с классной идеей завалить меня офисной работой после того, как я весело делала финансовый годовой отчёт по всем турнирам для проверки. Но со временем всё равно на мне повисли текстовые и фотообзоры, группы в соц. сетях и графический дизайн. Как бы ок, меня радовало, когда это всё было моей инициативой, и я делала это когда хотела, в каком удобно режиме и как получалось. Но перед моим увольнением мне сказали, что это мои должностные обязанности, лол :).
Ни должностных обязанностей, ни трудовой, ни договора до увольнения я так и не увидела, кстати, хотя меня пытались прижать запугиваниями, что типа как напишууут, так напишуууут :D.
При этом какие-то мои идеи так и вышли вообще никуда, потому что там делают минимальный минимум. Зато я теперь знаю, как у нас организуются турниры, всю поднаготную, так сказать, почему в сфере дизайна всё такое отстойное. Потому что мне так и говорили: мы маленькая организация - делаем дизайн, как на коленке. До выставки и смены сайта дело вообще так и не дошло, потому что не буду же я напрягаться, когда никому неинтересно.
Я уже писала и про ламинацию, и про мой цвет волос. Короче говоря, там была прекрасная женщина, которую я явно бесила из-за своих жизненных принципов. Поэтому я и свалила. Остальное - это не так важно, но я не могу находиться под психологическим прессингом...

Зато там я познакомилась с Машей Печинкиной. Многие тут её знают. Она супер! Вот ей мне было не в лом помочь, поэтому я и вела группы и дизайнерила. Вообще не представляю, как она всё успевает. Она помогала в ответ с какими-то вещами, брала на старты с собой пару раз, на семинары и всё такое. И вообще с ней приятно пообщаться. Только я морально не была готова ради неё там тусить дальше.
Ещё у неё есть подруга - Юля. Я сначала её боялась, но потом оказалось, что она такая же, как моя подруга - Аня (с университета), только на несколько лет старше. Благодаря им обеим и ещё паре судей, оценка стартов была более справедливой. К тому же она учится столько, что начинаешь себя неудобно чувствовать рядом, как лентяй:eek:.

И ещё я познакомилась с Сафроновым. Он был нашим шефом над всеми... как бы. Ещё более шеф не приезжала в Федерацию ни разу с Лазурного берега о_о.
Так вот. Мне раньше всегда казалось из-за его образа в СМИ, что к нему вообще не подступишься, но на деле оказалось, что он классный человек. Только маловато его было в офисе, потому что он весь мыслями со своими лошадьми, учениками, на турнирах.
Забавно, что когда мне было лет семь, меня дедушка водил на "Хрустальное седло". Тогда билеты на конкур были платными, а международки проводились в Битце на травяном поле. Я до сих пор помню, что в Гран-При по высоте 160 см первой была Симония на Аль-Пассале, вторым - Багдасарьян на Штофе, а третьим - М.Н. на Робин-гуде. Короче говоря, я бы тогда никогда не подумала, что вот тот дяденька на пьедестале с бронзовой медалькой через лет 15 будет моим шефом, и на Новый год будет задавать мне каверзный вопрос: "Чем отличаются все немецкие теплокровные породы друг от друга?" Я, кстати, правильно ответила:D.

Но на самом деле занятно было всё. Просто, наверное, надо идти дальше, потому что этот этап уже ничего не мог дать. А я не понимаю, как огромное число фотографов снимают турниры для продажи годами, и не хотят никуда расти.
Я не знаю, что будет дальше, но всю жизнь снимать в Битце мне не хотелось. А векторов развития там нет. И что там будут тру-турниры в ближайшее время... не будут. Спойлер: Они в следующем году будут на других базах, если всё получится;).

И ещё я тут про универ писала. До сих пор думаю, почему я вообще не вписалась в коллектив? Потому что все старше меня в 2 раза? Не знаю. Не могу сказать, что не пыталась... но разговоры вообще ни с кем не завязывались.

Плюсы:
- Я повысила качественный уровень в фотографии (и сменила камеру на проф);
- Перешла на другой и более эффективный редактор (вроде качество повысилось);
- Получила опыт в SMM-менеджменте: подняла группу с (дна) 120 человек до 3 тыс.;
- Писала обзоры и отправляла их издаваться в СМИ, т.е. публикации есть какие-никакие;
- Прокачала немного граф.дезигн скиллы;
- Получила судейскую книжку и прошла тест на судейскую категорию (по приколу));
- Была в тусе, познакомилась с народом.

Минусы:
- Микро-зп;
- Ещё больше она не соизмерима с количеством "обязанностей", которые к фотографии никакого отношения не имеют;
- Некомфортная атмосфера;
- Посадила зрение ещё больше;
- Анриал было со спокойной душой перемещаться куда-либо;
- Нет никакого роста и развития;
- И бонусов тоже (типа суд. категории, печати в СМИ, выставки и так далее, куча идей никуда не вышла).

Короче, минусы перевесили, а я пока не снимаю, потому что надо старые архивы разбирать...и зрение в минусе.
Зато дальше была стажировка в журнале.

2014-2015.
Оба моих шефа на чемпионате Москвы х).











Но самый трындец начался в манеже...







Вот не люблю вольтижировку с джигитовкой :(.


2016.
Лиза и Гуччи. В ЦСКА как раз она у ЭЛ на Лысом стартовала. Сейчас уже своя лошадь и 130 0_0.



Е. Щибрик.

С. Петров.

А это Николя на Тип Топе, который в Париже пытался мне помочь, но не смог. Я только пост-фактум поняла, что он - это он х).


 
Последнее редактирование:
Конечно, в манеже стало намного лучше. Когда вам скажут, что не в технике дело, не верьте!)))



Лузики в российской выездке :).






А вообще вот: https://vk.com/fksmoscow .
Там до сих пор постятся положения, стартовые и ТР)).
 
Неправильно так редко заглядывать к тебе... Комментить старые посты считается моветон. Но с удивлением узнал, что в прошлом году ты снимала Люсю, которая мне не совсем чужая. Была.
 
Неправильно так редко заглядывать к тебе... Комментить старые посты считается моветон. Но с удивлением узнал, что в прошлом году ты снимала Люсю, которая мне не совсем чужая. Была.

Комменть и старые. Я всегда так делаю - нормально:D!
Я думала, говорила... Да, снимала. Вконтакте больше фотографий)).
 
Забавно, что когда мне было лет семь, меня дедушка водил на "Хрустальное седло". Тогда билеты на конкур были платными, а международки проводились в Битце на травяном поле. Я до сих пор помню, что в Гран-При по высоте 160 см первой была Симония на Аль-Пассале, вторым - Багдасарьян на Штофе, а третьим - М.Н. на Робин-гуде. Короче говоря, я бы тогда никогда не подумала, что вот тот дяденька на пьедестале с бронзовой медалькой через лет 15 будет моим шефом,
Я тоже была на том турнире. Тогда у меня еще сестра занималась, и Симония была ее кумиром ))) Отличные были времена!
А у меня похожее чувство было на ЦМИ, с которого моя конная жизнь началась лет в 10 и на который я попала в 23 помощником на т.о. Тоже такая ходила и думала: "Кто бы мог предположить тогда, что я здесь работать буду!"

В Джаганате была несколько раз, не впечатлил. Мне очень нравится кафе вьетнамской кухни Сайгон на Савеловской. Вот где реально дешево и невероятно вкусно!
 
Я тоже была на том турнире. Тогда у меня еще сестра занималась, и Симония была ее кумиром ))) Отличные были времена!
А у меня похожее чувство было на ЦМИ, с которого моя конная жизнь началась лет в 10 и на который я попала в 23 помощником на т.о. Тоже такая ходила и думала: "Кто бы мог предположить тогда, что я здесь работать буду!"

В Джаганате была несколько раз, не впечатлил. Мне очень нравится кафе вьетнамской кухни Сайгон на Савеловской. Вот где реально дешево и невероятно вкусно!

Дааа... Хочется, чтобы всё вернулось на то большое поле, но это никому не интересно :(.

Не была... Хочу в корейское, но как-то оказии не было.
А вьетнамка крутая на Юго-Западной была. Вроде я про неё писала тут. Там ошивался весь худ-граф и был офигенно вкусный чай. И, да, очень дёшево. При этом она настолько аутентичная, что там по вечерам собирались азиаты со всей округи от рабочих до руководителей. А после 22 часов работники вьетнамки сдвигали столы и садились все вместе за один стол).
И мы там постоянно зависали после пар. Там ещё на стенах была куча надписей на всех языках.
 
Сверху