ЧКЛЛ " Инь-Янь"!

Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! Фоточки.

Началось !!! Сегодня учительница жаловалась нашему папе, что Санька не делает домашнего задания :roll: , а дома говорит, что ни чего не задавали.


Я потихонечку возвращаюсь в седло :) , а вот за руль все никак не получается, то вся в работе, то малявочка. Надеюсь скоро сяду за баранку.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! Фоточки.

А вроде же малышам не задают задания :?:
Ого! Быстро ты в седло вернулась :)
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! Фоточки.

Ну девочки, я же написала, что я потихонечку возвращаюсь в седло, я пока только шагаю и чуть-чуть побыстрее 8) , прям совсем чуть-чуть.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! Фоточки.

Девочки вопрос на засыпку:

Как можно уберечь лошадь от инфекционных заболеваний при выезде на старты????

Может на обратный путь опилки в коневозе чем полить, чтоб лошадки за дорогу продезенфицировались, или еще что нибудь.

Может кто сталкивался :roll: , зарание огромное спасибо.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Мы таки выбрались на соревнования.

Возили Бруклина и Куколку, а учеников было много ( Степа, Света, Настя, Наташка ( Гошкина ), Оксана и Аня.

Выездные соревнования для всех участников были первыми, и все держались молодцами.

Бруклясик истерил и ревновал свою женщину ко всем. Первым на нем ехал Степа, Бруклин всю езду ржал, куда то несся, и совсем не слышал всадника. Второй ехала Наташка, не плохо, но в начале они разошлись во мнениях ( Наташа остановилась на приветствие, а он решил, что надо от сюда по быстренькому свалить ), а потом вроде все наладилось. Третьей стартовала Аня, и прям молодцы, так держать!!!

Куколка держалась молодцом, была даволно спокойная, и даже проявила охоту перед рыжим жеребцом. Первой на Куколке стартовала Настя, я не видела как она ехала ( переодевала Бруклина ) , но с ее слов все было хорошо, только в одном месте они перешли на шаг ( где этого не надо было делать ). Второй ехала Света, она очень переживала , но справилась с валнением и очень не плохо проехала, молодечек. Третьей стартовала Оксана, тоже хорошо проехали.

В общем все большие молодцы, всех поздравляю с первыми выездними стартами!!!


Пока ученики были на нагрождении ( ни кто не занял призовых мест ), я пасла Бруклясика и Куколку, они радостно поедали чужую травку, потом мы загрусились и поехали домой. Ехали долго.
Все очень устали. А когда приехали решили, что нам ооочень повезло с погодой!!!
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Поймался тырнет.... Сергеевна у нас " для вопросов на засыпку" есть "Розавая пудра" купленная под это дело она и на сан. барьер годна и т. П ( я еще помню 8) ).
Ну и что, главное съездили и проехали. Будет стимул приехать и несмотря ни на что, всех порвать.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Главное начать :D тем более для всех соревнования первые, значит без волнения не обошлось, главное не бросать, а продолжать :D
Поздравляю со стартами :D
А Соню с собой брала, как она отреагировала?
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

приезжайте ещё :)
Бруки такой кабачок на ножках! А Ленуська энерджайзер!! ни за что не скажешь, что только с роддому ))
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

так вот куда они ездили! :)
Ленк, если переживаешь - уколи или скорми что-то иммуностимулирующее и все.

Ну и поздравляю с почином!
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Спасибо, постараемся. Бруклясик у нас с под польным прозвищем "Карлсон".
А я, а я всегда такая, если конечно не нападет приступ лени или бессилия )))).


Жень, Соня конечно со мной, она грудном вскармливании, поэтому везде со мной ну или я везде с ней, ей конечно тяжеловато далась поездочка, устала она очень, вот.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Жужа написал(а):
так вот куда они ездили! :)
Ленк, если переживаешь - уколи или скорми что-то иммуностимулирующее и все.

Ну и поздравляю с почином!

Юль, да поэтому я тебе коневоз не предложила, а ооочень хотела, меня терзания отпустили только когда ты написала, что у вас грунта нима и вы не поедите.

Мне Вика тоже сказала, что единственное, что можно сделать это или витаминки или уммуностимуляторы уколоть, и то не факт что поможет, и сан.барьер, тоже можно, но это все для своего спокойствия! Вот.

А лучше всего от инфекционных заболеваний защитит - улица.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Свет, я тоже думала эту розовую штуку в коневоз насыпать, потом подумала, что Куколка может среагировать на запах.



В общем лошадки дали нам сегодня жару.........
Вроде обычный день, все как всегда, пришли ученики, почистились, приехал коваль Вова, расчистил сначала моих, мы поседлались и пошли в манеж. Коваль расчищал всех остальных, а я тренеровала учеников, все было хорошо, сделали галоп и Хома вспател, я подумала, что в манеже жарко, да и галопа сделали чуть больше чем обычно, не придала большого значения. Отшагали, привели домой, он лег, ............ Лежит мокрый как мышь, весь, очень учащенное дыхание........... Я ему сульфик, и звоню Вике, она говорит уколои дексаметазон 10 и баралгина 30 и наблюдать.

Смотрю в денник на против Гоша лежит, и встает, блин, опять приступ, ему в срочном порядке эспумизан, баралгин и нош-па, на 10 мин. отпустило.

Хоме легче не стало......... опять лег, звоню Вике, она ставь капельницу и финадин 10 , ставлю, что то успела что-то нет, пробовал лечь, выдернул катетер, ставлю новый, и вливаю спирт+физ.раствор.....капает, блин подкожу накапала. Звоню Вике, она обкалывай быстро новокаином 0.5 %, а у меня нет, нашла 2%, она разводи, а не соображаю как она "1к 4",а я, "а как это", обколола с горем попалам, башка не соображает, а руки трясутся...

Тут еще Гоша сказал что маловато будет, Вика " коли финадин и пошел он в ....." уколола.

Хоме лучше не стало и вены на дулись, колим еще дексаметазон 10

Тут проснулась Соня, понеслась кормить, со словами " Сереж смотри, если что приходи", пока я кормила Соньку, я столько уже себе успела надумать, что просто труба, но Сережа не пришел, когда через примерно 40-50 мин, Санька пришел спать и сразу уснул время было 22часа, а он в 6:30 встает, я вышла из комнаты, мысли у меня были всякие.......................


Стоят, оба, Гошу вроде остпустила, а вот Хома холодный, ни какущий, меня увидел загукукал, типа помоги...............
цвет слизистых я даже описать не смогла, дышит ооочень часто, одели папону,звоню Вике, она попробуй уколоть нош-пу, и дать Альмагель А, уколола и дала Альмагель А, он повесил голову на развязки и стоит.

Мы пошли перекусить, пока ели 2а раза ходили смотреть что они делают ( просто стояли). Когда пришли, Гоша стоял прикусывал, а Хама вроде немного потеплел и такой смотрит на меня своим обычным взглядом "ой мама пришла, а что принесла", дыхание нормализовалось. Я отпустила его с развязок, он понюхал сено, есть не стал, вылез в окошко, я дала ему отрубей с руки он стал их есть, звоню Вике, можно?, она " можно, давай, давай пусть ест ". Отруби съел, и начал потихонечку есть сено. Через час уколола еще нош-пу, а вот теперь хожу и наблюдаю, кушает . Тьфу, тьфу, тьфу на него , и на всех остальных................

В общем нам с Викой кажется что не желудочно-кишечная проблема
, а сосудистая и в следсвии чего колики, мне ненравятся его вены. Я давно заметила что с ними что то не то, но все ни как не получалось спросить у Вики, что это.

Договорились с Викой понаблюдать за ним, а потом решать чем ему помочь.

Сорри если много ошибок или что то не понятно, голова отказывается понимать что происходит..............
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Можно было и ее насыпать в опилки и перемешать, она вроде без противопоказаний.
Д Б все обойдется.Может погода куксится и так реагируют. А вообще вчера подумала опять о " хочешь насмешить Бога,расскажи о своих планах"...держитесь там.Говорят " бабье лето" все таки будет :wink:
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

оооой, рыжичеееек....
Ленк, это наверное погода. Моя голова-барометр тож сигналит. А ведь где тонко - там и рвется.
Может тебе ему ЭКГ сделать? Боязно просто ждать и смотреть-то, осень штука тяжелая и никогда не знаешь где еще накроет. А погода тем временем скачет каждую неделю. Старичкам это всегда тяжело, они как правило все метеозависимые.

Вы держитесь там. Как сейчас-то он?
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Ой-ой, чего это Хомка удумал мать так пугать?
Передавай ему чтобы поправлялся скорее!
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Кошмар какой.
Хорошо что все обошлось.
Натолкнулась на мысль, что половины этих препаратов у меня нет в аптечке, пора наведаться в ветаптеку, а то как то не уверенно себя чувствую.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Ой, девочки передам.

Вчера утром мне позвонила Вика и спрашивает " ну как вы ", я ей отвечаю " ну вот так и так начал кушать потихонечку, много лежит, но мной интересуется", она говорит " молодцы, молодцы, и раз уж выжил, делаем это, это и это".

Тяжело понимается происходящие.

Купили лекарства в аптеке ( человеческой) и заказала вет.лекарства у Лены, будем капаться. Вчера не получилось прокапать, у Сонки сопельки, носик не дышит, плохо спит и струдом кушаем, уколола сульфик, нош-пу, а на ночь дексаметазон, баралгин и нош-пу, чтоб стало легче. Днем погуляла с ним мин 40-50, покушал травку.

Сегодня Хомка такой же, много лежит.
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

ОЙ-ой! Бедные, поправляйтесь!
Блин, как же там без меня Гарасик с Доней, поди тоже реагируют, пока я тут с деткой :(
 
Re: ЧКЛЛ " Инь-Янь"! вопрос на засыпку???

Ленусь, ты Хоме вежливо намекни, что Он еще Соню верхом обязан научить ездить 8), так что пусть собирается с духом и набирается сил и .... Дети растут быстро.
 
Сверху