Что такое "не везёт", и как с ним бороться...

Интересная жизнь у вас! Расскажите поподробнее о себе и своих питомцах, а еще о работе. А еще заборчик бы вам или хотя бы пастух...
 
Разочарую... но дневник веду для себя ( память дырявая) :(
Вчера по случаю подвернулось сено (посевное костёр- вика ) зелёное, только что тюкованное... 115за тюк,
немного, на мой взгляд, не досушено. Взяла немного на верху досохнет ( сложили рыхло, с зазорами ). Обычно сыроватое не беру... но уж больно хорошее , сама бы ела :)
Сёдня возила Васёнка на раскопки в Липовое урочище ( по словам "главного" копателя - культурный слой бедный, керамики вобще не было), 6 часов по жаре... ничего особенного не нашли, но места красивые, травы море, земляники вёдрами... (я её в детстве обожралась - не фанат)... Эх, сама бы там жила (лошадям раздолье), ветрогенератор поставить и забить на ВСЁ!
На работе б.м.: пара тяжёлых, но стабильно лучше, остальные радуют - почти здоровы :)
В чт. Олечка приезжала , супер молодец человечек, Ляля- Чемпион Мира! Питомник - II место... И в Лувр успевает, и на Байкал!
не то что я ....
00e4d9a36448.jpg

У Гуглика незапланированные выходные :( уже обижается... В пятницу был такой запал поездить... а потом начала мыть, тискать, чистить, гривку продёргивать... и понеслось! Чухнула -уже поздно... Зато плодотворно отзанималась с жеребуськой, очень ручной мальчонка растёт, даже чуть наглый...
А-а... почти забыла, сёдня выкопала тюльпаны, очень надо рассадить, а то измельчают.
 
Пн, вт - поля. Спина отвалилась совсем... В поле можно спиной не отрабатывать - бросил повод, и беги как хош... не помогло... я встала... Эх, где мои 16 ! Хотела в руках сёдня поработать... наивная... Пойду лягу, может отпустит :)
 
8 июля, пятница.... чёрный день .... Лесенька , Тигри - зелёных лугов вам... всё что смогла....
И в заключение... принесли котика, которого заживо съели опарыши... неделю смотрели как едят, принесли когда начались конвульсии... Очень жалко :(
Сама свалилась... Кони развлекаются сами...на выпасе.
 
За неделю... вчера сбежали (нашли между тубиком и м-5) , стоит пекло, с работы сняла, выпас утром с 5 до 10 и вечером с 5 до заката... Сегодня утром еле на коня залезла, отогнала на выпас, потом до 10 дрыхла :) Поничке нужен новый недоуздок, еле заштопала старый (последний)... а Масику меховушку под седло... Надо заказать шмотки, ни как руки не дойдут...
Васёнка возила в Мурамский городок : наконечники стрел, крючок для рыбалки, половинка трензеля и всяка херь....
Зато кладоискатель супер доволен и дома работает в поте лица.
Дома: оцвели лилии, распускаются гладиолусы, ипомея, помидорки уже розовые, абрикосы зреют, запасла вишню, огурчики картошка....
На работе... особо тяжёлых слава богу нет, остальные поправляются :)
Да .... чуть не забыла , подготовили с Васьком "троеборную трассу" :) жара спадёт, в работу втяну и попрыгаем :)
Надо летом каникулы ему делать, из за жары толком не поработаешь, а два дня работает, два - три стоит, это "фигвам" называется :) Со следующей недели дожди обещают...
 
Жрец.

upload_2016-9-6_0-59-59.jpeg

Всё жрёт и жрёт...
upload_2016-9-6_0-44-12.jpeg

Собираемся на работу.
upload_2016-9-6_0-46-59.jpeg


Седня был кросс по пересечёнке. Грибов в лесу нет, зато грибников и спортсмЭнов тьма. Парниша был не в духе ...
Пришлось забраться в чащу, зато нашли неплохой маршрутик :) Даже попрыгали .
 
КВН! Утомлённые солнцем, я вас люблю! Томские сказители просто порвали :)))) Грише Малыгину светлая память .
 
Сёдня незапланированный выходной, а может целый отпуск... Приезжал коваль, подравнять колготки, снял от души - коники захромали, щупают :( зато точно не сбегут!:)

Намариновала маслят.

Собираюсь на работу, даю последние ЦУ:
- Вася, я опаздываю, у меня три операции...
- Будешь резать бедных зверюшек...
Было 4 операции, одна не запланированная. (кошка рожала в воскресенье, матка перекрутилась, плод загнил, перитонит)
 
Ну вот мы и осиротели... Бинго уехал в новый дом. Счастливой судьбы тебе, малыш!
Дома сразу как то пусто... Даже Гугл стал какой-то ленивый, спокойный (детство перестало в попе играть)
 
Сегодня: жуткая метель, не хотела коня работать , но посмотрев как он мается ( на ушах передо мной ходит) решила по бырому его погонять на корде. Что б ускорить процесс, навесила корду себе на шею, взяла бич и села верхом (доехать до плаца). Штаны лыжниковские, жутко скользкие и ногу высоко не задерёшь ( думала сковырнусь по дороге).... села и поняла, что это - мой конь и его ноги - это мои ноги. Такое чувство - что мы одно целое и он рулится силой мысли... Последний раз такое было на Сказке (когда табун домой загоняла без седла). Не ужели у нас получается?!
 
Нах. всё! Правам чирик! Поехала менять. Заявление подаётся через МФЦ или на бумаге, образец заявления висит,
а бланки... 530 р штука..." Ах-у-е-ха-ла жена" Госпошлина на замену прав 2000т р....
Добавлю сюда, что бы не потерять:
Вспомнился дикий баян....:)

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов
 
На проталинах зацвёл Гусиный Лук :) Делаем галопы... и ВОТ ОН! Всё весна... Вчера уколола поничке гемобаланс .
 
13 мая ивермек 13 и 4.5 мл
Запишу пока не забыла :)
Зайцы в лесу совсем оборзели ! Выскакивают прям из под копыт! Пугают бедную лошадку!
Курочка снесла первое яичко :)
 
Сегодня было стойкое очучение , что я почти в Англии! ... Такой густючий туман, дождя вроде нет совсем, но одежда впитывает влагу из воздуха и очучения что ты в Англии или на худой конец в Питере ( только в Питере должен быть ветер, а тут нет)...
И мы скачем в этом густющем тумане, песок под копытами мокрый и плотный... скакать одно удовольствие... только конь не сохнет :)
Вообще, надо ставить перед собой новые цели и расти дальше, но такой кайф ничего не делать, можно же просто скакать по полям-лесам,любоваться природой, дышать свежим воздухом, кайфовать от скорости или просто на шагу смотреть на небо, ни чего не требовать от лошади ... Это, наверно, старость? Уговариваю себя, вывезти куда- нибудь коня, в люди или на соревнования... Но. это же такой геморр... Коневозки, справки, нервы, бросить работу, дом ( а у меня стройка,пони, куры, три кота, сын оболтус...) Весна в этом году подгуляла , а весеннее обострение всё равно по графику :)
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка

 
Сверху