Что вы сейчас читаете?))

Блин, я еще вчера хотела написать, что снова ее перечитала, Вы меня опередили! Да, книга непростая, но все равно к себе тянет... Я тоже вчера перечитала.
 
Смогла прочесть 1 раз и больше перечитывать не буду.
Такое можно читать перед тем, как идти в бой, а без этой возможности - только "сжигаешь" себя.
Нет возможности пристукнуть вороватого директора детдома - ну, и зачем "душу рвать"?
 
Почему "душу рвать"? Я очень редко ее перечитываю, но она не рвет мне душу, скорее наоборот - учит, как надо правильно жить - "никого не осуждать, никому не досаждать. и наше вам почтение"
 
Меня она учит, что, дав возможность жить таким ворам-директорам, государство убивает детей-сирот голодной смертью.
Я не могу его не осуждать и испытывать к нему почтение.
 
когда я читала в первый раз ( в нелучший период своей жизни) для меня это была как отдушина,что все,что происходит со мной - не самое худшее, и что раз Они выжили, то и я справлюсь, надежду что ли..
 
Вороватый директор задевает, конечно, но меня в этой книге трогает за самые чувствительные струны в душе - дружба двух мальчишек, русского и чеченского, которые оба столько перенесли... Я, ближе к концу чтения, начинаю вытирать слезы. А так, не по книге - я ж в молодости жила еще в советские времена, когда зарплаты хватало и на то, чтобы каждый год ездить на Юга, лично я предпочитала на Кавказ - Дагестан, Азербайджан, (Дагестан вообще страшно любимый, я туда ездила раз 10, не меньше), а однажды мы ездили в Чечню - я тогда еще работала в школе, и сопровождали мы группу школьников-восьмиклассников. Мы - это две молодых, красивых учительницы и Ольга Владимировна - я до сих пор с ней иногда общаюсь, Учитель с большой буквы, ее дети со мной одного возраста. Жили на турбазе в Беное, был местный групповод, Муса, был на турбазе врач, Мовлаш. И иногда мы по вечерам, под присмотром Ольги Владимировны, собирались с групповодом-инструктором и с доктором на посиделки. Муса хорошо играл на гитаре и пел, я тоже. И на одной из таких посиделок Муса начал петь на чеченском - пел по куплету, потом наигрывал на гитаре, пока Мовлаш нам переводил - песни, про то, как чеченцев выселяли в Сибирь во время войны. Знаете, что больше всего запомнилось и что больше всего тронуло, почему до сих пор помню? Муса, человек молодой, но очень сдержанный всегда, - у него из души рвалось, как это все было пережито, как люди все равно вернулись - ну не писатель я, коряво объясняю. А "Тучку" я к тому времени уже читала и прекрасно понимала, о чем он поет.
 
читаем с сыном Крапивина «Мальчик со шпагой»
сама читаю цикл про Декстера, параллельно ржачную книгу «Сто лет и чемодан денег впридачу» автор Ю.Юнассон
ну и всякие справочники
 
Я у Крапивина читала "Выстрел с монитора", Гуси, гуси, га-га-га", и "Мальчик со шпагой" тоже помню. Очень нравится такие добрые и мудрые книги. Кир Булычев в этом плане сразу еще вспомнился, вот! кого-нибудь из двух на ночь в кроватке почитаю)))
 
Крапивина у меня собрание, читала и зачитывала до дыр, подсадила ребёнка теперь.
дочитываю «Женщина в песках»
 
Только закончила "Похороните меня за плинтусом". Ощущения так себе, но хорошая книга должна вызывать эмоции.
Очень много схожего вспомнила из жизни со своей бабушкой:(.
 
Столько разговоров тут про тучку, что тоже её прочитала.
И как? Впечатление? Меня так впечатлила, что я до сих пор периодически перечитываю (ну, может, и на фоне того, что я ездила в Чечню - еще в советские времена, как турист, а в нынешние - очень уважаю Кадырова).
 
Кладбищенские истории Бориса Акунина. Описание кладбищ разных городов мира с мистическими историями с юмором.
 
Вот это я еще не читала... Щас найдем (как говорит мой двухлетний внук)) Щас найдем и почитаем (Акунин мне нравится).
 
И как? Впечатление? Меня так впечатлила, что я до сих пор периодически перечитываю (ну, может, и на фоне того, что я ездила в Чечню - еще в советские времена, как турист, а в нынешние - очень уважаю Кадырова).
Впечатления разные, просто теперь всё как бы становится на свои места. Одно могу сказать, я в том году ездила в Чечню туристом. С мужем и 4х мес ребенком. Если бы я прочитала бы эту книжку на год раньше, то в Чечню бы уже точно не поехала бы. По своей воле.
 
А я засыпаю сейчас раньше, чем успеваю что-нибудь прочитать... Лето, блин! Работы, блин! Упашешься, придешь домой, и, уже в кроватке, пытаюсь в телефоне что-нить открыть... Просыпаюсь утром - открыто! А уже пора снова бежать...)))
 
Читаю очередной роман из серии "Метро 2033", "Темная мишень" называется. Понравился мне этот цикл с самой первой книги, хорошо что Глуховский создал такой интересный проект.
 
Сверху