Что Вы выберете?

Ваш выбор

  • 1

    Голосов: 0 0,0%
  • 2

    Голосов: 1 33,3%
  • 3

    Голосов: 2 66,7%

  • Всего проголосовало
    3
Trof написал(а):
Так любую лошадь нужно подрабатывать. Я тоже могу сейчас Сашке доверить конину и уверена, что он с ним вполне справится... первую неделю, максимум две.... а дальше уже начнутся убийства...

Это точно - лошадь же не машина. Прикол - посадила на Бостона девочку и отправила пошагать вокруг конюшни. Через 10 минут Бостон лег (!!!!) намекая на то, что ей пора как бы выходить :lol: Причем совсем пора :lol: :lol: :lol: Но у него характерец такой - может слабенького всадника покатать, а может и не покатать - работай, не работай бесполезно...

Любая работа берейтора так скажем "действует" не так и долго, причем "действует" только при постоянной работе, а не просто сел-за-зуб-подергал...
 
Galann написал(а):
Остальные уже более-менее в возрасте, их уровень уже не нуждается в постоянной работе берейтора

То есть придя к вам в прокат человек может поставить связку 3-4 метровых препятствия и спокойно их прыгать на ЛЮБОЙ лошади, в которую он тыкнул пальцем? При этом лошадь будет слушать всадника и делать все заезды легко и непринужденно? Или все-таки не факт, что она зайдет на барьер с восьмерки (упражнение - след по цифре 8, в самом узком месте барьер)?
(ну я утрирую конечно, ессно конкур подороже проката и тренер все-таки выдает лошадь)
 
Нет, метровые связки не будут прыгать - потому что некому их прыгать. У нас уклон проката в выездку. В принципе почти на любом конике можно как минимум проехаться по юношам. Собственно, случалось, что кто-то готовился на арендованной лошади ехать езду - в последний день она захромала - брали коня из проката и даже наезжали на нормальные проценты. Специально никто коня не работал.
Есть один молодок конек, на котором можно прыгать, но пока одиночные, где-то до метра... Его самого пока еще учат.

Да, коней у нас прокатных мало - 5. Один честнейший старичок - возит всех детишек рысью и галопом от их непонятных детских посылов, на которые бы другая лошадь внимания не обратила. На 3 других - как раз как минимум юноши, как максимум МП. Ну и последний - молодой - элементы вездки - уступки, принимания, менки, одиночные до метра. Прицельно работается только последний. :roll:
 
[quote="Galann На 3 других - как раз как минимум юноши, как максимум МП [/quote]

Вау! а их случайно не продают?
 
Не, не продают :) Вот когда совсем начнут загибаться, тогда пажалста :evil: А пока бегают - еще нужны.....
На самом деле как мне рассказывали - раньше в этом прокате вообще суперские кони были. Потом вроде как часть уехала в Германию или еще куда-то любителям тамошним... Не знай точно. Ну а остатки у нас бегают.
Один коник этой весной МП на 63% наехал под любителем. С учетом нашего пристрастного судейства - хороший результат. Да и в юношах вроде весной другой за 60 проехал... Или нет... Ну, в общем, вполне приличный для проката уровень. Цены, кстати, у нас невысокие - выездка или простое занятие - 200, конкур - 250 в будни. С каждой лошадью занятие индивидуальное или вдвоем. :)
 
ариант 3: лошадь выезжена больше, чем под любителя (МП или примерно 120-130 одиночные)

Вот что я выберу.
 
А в принципе я бы предпочла вырастить жеребенка, самой его объездить, выучить и оставить себе.
 
Trof написал(а):
Не, второй вариант (ну мне лично) уже не интересен :roll:
У меня бывают заскоки - либо первый, когда скучно, либо уже третий.. тоже когда скучно, но по-другому :lol: (во дурдом :lol: ).
А вот если лошадка для проката будет выезжена вариантом 3, то боюсь что она быстро может превратиться в вариант 2 :wink:

Согласна с каждым словом!

Люблю повозиться с лошадью - тогда 1.
А если самой поучиться еще, то 3.

Но что станет с лошадью №3 в прокате, даже продвинутом?
 
я хочу 3, но знаю, что лучше 2: ездишь и сам совершенствуешся! :lol:
 
Notka написал(а):
Но что станет с лошадью №3 в прокате, даже продвинутом?

Если она будет день берейтор день прокат - останется на том уровне, с которым пришла в прокат. Если берейтор реже, сами понимаете...
 
Сверху