Чудо-юдо энд Ко :)

я вообще терпеть не могу даже вот это вот козочки, барашки, поросятки, зайки и прочие в непосредственном соседстве с конями :) Кошки и собаки конюшенные не напрягают, все остальные - в сад
Тоже не воспринимаю. И еще птичники в конюшне.
 
Точно! 10 лет прошло с тех пор как было
Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае

С юбилеем!!!
 
Ха-ха, время идет, а ничего не меняется))) Кроме штук коней))) А так чайник в наличии, конь в наличии, стоит в сарае, стабильность - признак мастерства! Спасибо за поздравления :) Значит вот уж 10 лет как я не опасаюсь, что Чапа меня убьет? ))) Дневник был кстати открыт в этой точке наших отношений. Когда посреди летающих в меня копыт разных конечностей и зубов во мне забрезжила надежда, что а может и не убьет еще))) Стало быть Чапец меня уже второе десятилетие воспитывает. Бедняжка, надо ему морковку за вредность выдать!

Юль, Люб, эхххх(((( Жалко, когда хужеет им, и особенно мерзко, когда на погоду. Потому что ну много что можно как-то иначе сделать, поменять и тп, но погода какая есть...

А про других зверей, в теории да, совсем рядом не хотелось бы - но как бы они нас не особо спрашивают то. Всякие там лисички ласки мышки. Хотя с мышками мы боремся - по мелочи, в основном закупкой стотыщ баков для кормов. А так, по идее, если они прям корма не жрут, то только вопрос переносимых заболеваний, остальное то не мешает.
Я тут кстати почитала про оральную вакцину от бешенства. Надо 25 брикетов на квадратный километр - а по идее это так то очень немного... Прививают как сойдет снег и осенью, дважды в год, и шесть лет подряд нужно. Но смущает, что рядом с населёнными пунктами через неделю надо все собрать и сжечь... Ээээээ упс. Во-первых, даже если пара км радиус - это забодаться ж собирать. А во-вторых, а зачем собирать? Иначе случится что? Ну и вопрос еще, а кто в теории может эту штуку купить, и сколько она могла бы стоить. Делает её Покров, видимо. В общем, думаю все ж поспрашивать местную СББЖ. Все равно они от меня данные по чипам захотели.
 
Ух ты ж, с юбилеем! А где памятник, посвящённый событию ? заслужили! :)
Могу посоветовать скульптора, того что коня с рельсой во рту в Воронеже соорудил. Поменять рельсу на человечью руку и норм :D

Про вакцину интересно. Надо тоже почитать. Как интересно рассчитано про 25 брикетов. И как жаждущие провакцинироваться ее между собой поровну делят? Да и много вопросов, да..
 
Оральную вакцину СББЖ выдаёт планово охотникам ( ну, из того, с чем я сталкивалась). Мне в тот раз по какой-то причине её не дали ( может, не было в наличии), а вот через охотоведа моей деревни ( там они как раз и раскладывают - и мои поля попадают. В смысле, вокруг них лес) привезли штук 400 - и я вокруг фермы раскладывала.
Это было как раз в тот год, когда у меня лисунчик был прикормленный, который за мной на второй этаж приходил :)
 
С юбилеем!!!
10 лет и большой путь!
А я тебя, Чапу и Вога знаю, выходит лет 8? Или 9?

А ты ещё лошадок не хочешь?)

Всякие козы и бараны в количестве больше двух - зло на конюшне. Какие бы милые не были козлята и баранята.

А у меня нет вопросов к незнайке))) я все время думала, как вообще её разрешили напечатать)))
 
А ещё. У всех я надеюсь все ок с ЖКТ у коней?
У моих вроде ттт, как обычно. Даже получше немного. Ну и бегают все последние дня три ну ооочень бодро. Я-то думала - пару дней ударной нагрузки, потом лайтовых несколько... Но нет, их не остановишь, бегают, козлопучат и всячески веселятся ) И ламинитные, и артрозные, и всякие жктшные, все )
 
Тань, бггг, да, рельсу на руку и норм)))

Люба, спасибо!!! Теперь хоть понятны этапы жизненного пути брикетов)))

Юль, а ведь да. Ещё ж Машки не было. Получается давноооооо..... )))
Как напечатать разрешили, тоже меня удивляет очень сильно, да!
Я ещё лошадок? Ну.... Вот если б вдруг у меня было прям МНОГО денег, то чего б и не хотеть. Но как бы упс ...
А козочек и барашков прям на конюшне имхо хороший вариант 0. Но в качестве соседей парочку почему и нет. Они милые. У наших соседей очень красивая коза сейчас, и козлёнок тоже. Я правда в породах не разбираюсь, но прям очень красивые.

Люба, не думать о Незнайке как можно))))) Хи-хи, вот я б вообще не вспомнила про него, если б не книжка на ночь.

Маша, ну вот медаль им! Как приятно, что кому то где-то наоборот схорошело)))

Эти гаврики по вестям с полей вроде тоже ничего. А почему по вестям. А потому что вот
uLeoRSOUZF8.jpg

Это вид из моего окна на Питерские крыши. А приехала я сюда на семинар. И как бы. Вот даже без подробностей - потому что пока я тут тихо пищу от восторга, я три года хотела на это, и вот попала, так что замерли и не дышим... Кажется этого мне и не хватало больше всего, да....
Но. Но мне прям нужны кони на попробовать. Нужны нужны нужны. Так что не удивляйтесь моим звонкам, угу....
 
А мои сегодня как в жопу ужаленные носились с козлопуками :)) (ттт)
 
Анько, Дунечка будет рад тебя лицезреть, приезжай пробуй :) я правда пока не поняла что именно, но очередь заняла на всякий случай :D Он конечно слегка деревенское хамло, но думаю тебе не привыкать :D
 
Тань, спасибо! Приеду!!!

Хехе, а я тут внезапно поняла, что я неправильно ставила вопрос. Я все удивлялась, как юриспруденция сочетается с ветеринарией, ну человек то один, почему такие разные сферы. И - упс, а именно функция то одна. Я вот только сообразила, что а ведь если посмотреть буквально миллиметром глубже. То юрист и врач делают ровно одно и то же. Что рационально вытекает из того факта, что по своим базовым задачам право и медицина - это очень похожая деятельность. Одно и то же намерение, приложенное просто к разным сущностям.... Дык неудивительно, что оно интересно и там и там. Одно и то же в смысле что ты делаешь, вопрос чисто с чем ты это делаешь. Ну, не совсем корректно, не с чем ты, а для чего ты выступаешь инструментом, чтобы можно было. И надо сказать и там и там у объекта приложения высокая сложность, высокий уровень системности и много истории, базово прошитой как не-обходимые пределы действия. И инструмент и там и там должен быть высокоточный и высокоадаптивный.
Я не к тому, что я прям да. Нууууу наверное в сфере права почти да, в сфере ветеринарии нууууэээээ ещё стотыщ вёдер и я выйду на стартовую прямую... Но если взять глобально именно идеальные ролевые модели. То ведь крутые - ну в моем понимании, так скажем, юристы. Именно юристы от слова юс. И крутые врачи. Они ж блин примерно одно и то же делают!!! Забавно. И почему я этого раньше не увидела.
Интересно.
Вообще интересно кстати, как иногда бывает, что вроде едешь на семинар по технике, а находишь ответы про мир и себя в нем. Чего-то в этот раз я привезла прям.... Рекордное количество мыслей, как надо подрихтовать инструмент))))) Для ветеринарии)))) Бывают же такие люди, которые прям.... Заходят. И сидишь ты в задумчивости над каким то вопросом бытия, и тебе так опа, ответ прям под нос. Иногда мне кажется, что у нашего мира ппц отличное чувство юмора :)

Ну что ж. Оставив тут мысли для себя. Чего-то подумала, что наверное мне то очевидно, а вот со стороны не вот прям понятно написано. Но мне это через 10 лет перечитать не помешает, так что сорри, читатели))))
Притащу я вам лучше картинку.
Да.
Ничего особенного.
Просто утро.
Просто подворотня в старом районе Питера...
h9RvmjhBEGE.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, Питер встречает чайными розами :)
А вот хи.
uAhiUhIfHqQ.jpg

А я то думаю, каким правилом я руководствуюсь в жизни)))
 
А вот хотели меня тут … повеселить, удивить? Рассказали про зоотехника, который посчитал недостаточным количество белка в рационе жеребца (жеребца-на-днях-производителя) и предложил добавить овес к жмыхам, прям сейчас, потому что сперма нужна уже прям вот. Но я не удивилась даже. И решила, что потеряла свою способность удивляться.
Но - нет, очередной учебник и очередное до 4 кг на 100 кг веса лошади свекла-картофель-морковь, потому что в рационе лошади должны быть сочные корма. И я опять молода и наивна, и полна удивления. 4 кг. На 100 кг веса. Картошки. Лошади. И кто-то ж считает, что по старым нормам кормления вполне можно считать рацион (а вот эти все зарубежные непоймичо - сплошное дилетантство и отсутствие профильного образования).
Вот так. Свекла, картошка и морковка. Хотя и 4 кг в день морковки на 100 кг лошади я себе с большим трудом представляю, честно говоря. И даже 2 (будем честны, там от 2 до 4). Все равно не представляю, воображение видимо плохое. Но их она, наверное, хотя б употребит внутрь. (Лучше не думать, наверное, куда потом нужно будет употребить свои усилия хозяину лошади, зато рацион по правильным нормам). Большой опыт, умные люди, профессионалы, специально этому учились и что там еще принято говорить.
Впрочем, наверное, это хорошо решает проблему кормления. Лучше картошку сразу проросшую, с зеленой шкуркой и прорастающими побегами. Можно прям сразу 20-25 кг. Нет лошади - нет проблемы кормления.
(А раз уж перво-упомянутый жеребец собирался в производители... То его, по данным серьезной литературы, ожидают молоко, творог, кровь, мясо-костная мука и яйца, причем немаленький такой процент рациона).
Даже не буду делать рекламу книге. Но год издания - 2005, рецензенты и редактура - доктора и кандидаты соответствующих наук, большой авторский коллектив из профессоров, доцентов... Одобрено Минсельхозом как учебное пособие.
*Впечатлившись регалиями авторского коллектива, побежала закупать морковку 8 кг на голову своим коням, а еще погреб строить - надо ж где-то и хранить все это корнеплодное богатство. Выдохнув, что хоть производителей у меня нет, и холодильник для яиц с творогом можно не покупать*
 
То его, по данным серьезной литературы, ожидают молоко, творог, кровь, мясо-костная мука и яйца, причем немаленький такой процент рациона
К счастью, нет)) типа так и быть, подкормки, которую я дала с собой оказалось достаточно.
И вообще, странно, но без овса качество спермы по результатам анализа ок:D
Но я ещё раз убедилась, что если вдруг захочу наморозить кого нибудь из своих- во вниик только если сама с конем жить поеду на это время, а так лучше центр осеменения, который ближе, хоть и дороже.
 
Сверху