Чудо-юдо энд Ко :)

Про написанное потом отвечу, как цитаты смогу делать)))
А пока расскажу, как вредно быть жадной. Это портит представление о мире, вот! А как все было. Зашла я в шоку. А кофе там, надо сказать, на вынос прям сильно дешевле, чем если там. Ну, в планах был кофе и кекс. Тяжело подумав, я решила экономить - попью кофе на улице, ну и кекс там же можно сожрать. За столиком конечно поудобней, но. Но. Денег нет, но вы держитесь, счастья мне и здоровья)))
В общем, дефилирую по улице. Снежок, зима и мимими. И ларек. Пресса. И ничего собственно вокруг. Ну я и решила поглядеть, чего хоть продают. А там ыыыыыы, какие-то жутко выглядящие детективы и не менее жутко выглядящие розовые бабочки в смысле женские романы, автор одновременно раскрывает тайны войны будущего, бандитов 90х и ещё что-то там естественно научное - я правда устойчивый человек, набору даже не поперхнулась. А журналы вообще блеск. Тайны того, секреты этой, кто на ком женился и развелся, вот ейный мужик, а вот этого дама, думаю этого мужик было б еще круче. Еще кучка жутко выглядящих статуэток и синий слон. Которого в страшном сне не представить в своей квартире, потому что нельзя так издеваться над животными.
В общем, я в удивлении. Оно все денег стоит! И стОит, при этом стоИт в 10 метрах от входа в метро. Ну 20ти. Это ж дорогое место. Неужели кто-то что-то там покупает, кроме ластиков. Но судя по ассортименту, ластики вовсе не целевой продукт этого места.
В общем, надо было не жадничать и за столиком кофе пить :) А то как-то неудачно я решила притормозить. Думала, уже все отмерло оно, как никак 2020 случился уже. Ан нет, живее всех живых.
 
синий слон. Которого в страшном сне не представить в своей квартире, потому что нельзя так издеваться над животными.... Неужели кто-то что-то там покупает
Вспомнилось из детства... классе в 3 была. Брат, уходя в армию, даровал мне десятку (советское время, красненькая такая, дофига денех для ребенка!). И вот я поперлась в игрушки, с целью разгуляться. Ну, советские "игрушки" - это длинные полки одинаковых кукол\зверей\машинок. То есть, мало разных, но много каждого. Взгляд остановился на полке с медведями. Не знаю, почему, но, наверно и скорей всего, больше никаких зверей не продавалось, а хотелось "лошадь или хотя бы собаку". Медведи такие на четырех ногах, были б похожи на белых, если б не были коричневыми с ядовито-желтыми воротниками. Сшитые из чего-то мрачно синтетического, цеплючего и клочковатого. Мляяя, ну и уродцы, - подумала я, представ перед выбором. Не знаю, уж какой шутник-"дизайнер" сваял одного ядовито-желтого медведя с коричневым воротником и зачем, но мне стало его так жалко, мол, кто ж его купит?, - что я его выбрала и купила. Тащила домой подмышкой (помню, что он был такой... не мягкий, какой-то дубовый, зато на лапах стоял)) довольная, что никто больше не будет ужасаться его виду в магазине, а любить его буду я))
Так что, не все потеряно для синих слонов))
 
Ачотакова :) У меня в детстве был синий слон. Звали его Тотоша. А еще был Кокоша - белый слон. Я их гулять водила на веревочке :)))
 
Не, я все ещё не отвечать пришла)))
Хотя синий слон синему слону рознь! Так то вот у меня розовый есть)))) Ну или был. Я не слежу за судьбой попавших в руки ребенка животных)))))

А пришла я фото показать, да.
Вот суббота, конец января, сходит снег, обнажая скользкие дыры на земле, и удивительно весеннее небо.... Прошло мимо меня, потому что я приехала с мыслью поснимать такую красоту, а пока то и се, уже и вечер.
Коней там кстати 6! Просто кое кто скрытен.
s_wR-_LE_q0.jpg

А вот как оно там. Вечор, ты помнишь, вьюга злилась - и кто такой этот Вечор....
Вьюга не злилась. Но снежок шел. Так что вот два псевдо спортивных коня играют в кусь за нос, один псевдо конь стоит с недовольной рожей, но надеется на лучшее и поэтому в домик не идёт. А я стою и из домика вспышкой ловлю снег - прикольно, у меня теперь нафоткано стотыщ завихрений))))
Вот оно вихрится...
GebFY66KfX4.jpg

А вот просто падает мне в морду лица)))
MOXHmdIOZSM.jpg

Остальные кони благоразумно жрали сено под крышей.
Зима к нам пришла что ли?
 
Люба в курсе))
Люба 4 по 40 делает))
Пойду расстроюсь))) Ну ничо, вот ща я сессию закрооооою…. И тогдаааааааа… Тогда буду без уважительных причин ничего не делать)))
в начале коридора стояла метровая примерно по высоте тепловая пушка - шерсть сдувало нафиг, если прям под неё встаёшь))
Хихи, груминговый фен. Начало.
конюшня прям холодная , то есть вот если холодно, то вода в бочках примерзает, руки к скребнице тоже
Ну да, она замерзать будет, факт. Руки к скребнице легко решаются перчатками!
(Кстати, плохо проходящая ангина и уши, как выяснилось, легко решается шапкой и шарфом, стоило начать их носить - и вуаля. Но мне противно. И я все порываюсь снять обратно. Вспомнила, потому что перчатки я тоже не ношу. Ну, пока там какой-то адский минус не становится, но и тогда не всегда ношу).
я бы строила теплую конюшню со всеми благами цивилизации
Во. А я б холодные капитальные шелтеры с паддоками - но со всеми благами цивилизации. Туда ж по идее при наличии денег можно сделать вообще почти все, что только душа пожелает.
А ежли вы хотите жить на улице и регулярно скакать и не потеть, то тогда остается только втягивать в работу постепенно и каждого индивидуально
Ну мы собственно и того. Этого. Втягиваемся. Но - да, хотим мы именно так)))) А губозакатывательную машинку нет, мы не хотим, если вдруг ты подумала, что нам тоже надо))))
С лисичкой аккуратней. Я б если честно наверно пифпаф ее от греха
Ээээээээ лисичку жалко. Ну и как бы. Лисичка ж не одна такая. Лисичка, ласка, собачка, киска, мышки, прочие зверушки. И все сцуко умеют болеть.
Привить его я бы не отказалась, да.
Я все ж планирую спросить нашу сббж.
две собаки на усыпление
Ох((((( А что, были не привитые, или пробило вакцину?
Одна кидалась на Файва.
Бедный Файв. Одно радует, для него точно все закончилось хорошо. А для лисички? Она шкурку ему попортила или просто кидалась? У нас на одном месте постоя, говорят, вот так экстренно всех прививали, увидев трупик лисички у левад. И при тщательном осмотре нашли таки на ногах дырки. Но вроде ттт никто не пострадал (ну кроме лисички, но ей уже все равно было, в смысле даже и без удара копытом ей бы уже был кирдык).
но собаки все ж привитые
Вот люблю я оптимистов, да. И потом, даже привитые еще не равно иммунизированные. Вот в этом вся и проблема. Ты еще можешь контролировать, что она привита. Но ведь нифига никто не проверяет, а сработала ли вакцина то.
Твой Чапа сам лису сожрет
Это невидоспецифично! А что бывает, если употреблять невидоспецифичную пищу, мы уже на примере китайских рынков могли наблюдать!
рацион подгонять придётся с учётом новых вводных
)))))))))))))))) Вот да. У нас и так перебор белка в рационе - под два кила ж.... Куда больше то. Вообще некуда.
Хотя можно утешаться тем, что с холодами растет потребность не только в калориях, но и слегка в белке - но все равно лисичка не балансирует рацион.
гудит он громко и воздух шуршит, и шланг еще болтается...
Надо напроситься поглядеть чудо техники.
довольная, что никто больше не будет ужасаться его виду в магазине, а любить его буду я))
))))))))))))))))))))))))))))))) Логика улет. Маркетологи б рыдали, я думаю, тихонько в углу)))))
Я их гулять водила на веревочке :)))
С колесиками?
прям Вангоговские
Ну тут обработка способствует, но оно и в жизни было очень … э... винсенто-образно)))
 
Нет, в ботинках :) Точнее, синий слон был поменьше, ботинок не имел, и я его носила на руках. А белый слон имел толстенькие ножки, которые прекрасно влезали в совсем детские ботинки моей сестры. Поэтому он, как марионетка, шагал рядом со мной, будучи привязан за шею веревочкой :) А прохожие говорили: "Смотри-смотри! Слон в ботинках!" :D
 
Аньк, "холодные капитальные шелтеры с паддоками - но со всеми благами цивилизации" это как? :) В моем понятии блага цивилизации это и есть - тепло, светло и мухи не кусают (в прямом смысле этого слова) :D То бишь поилки, теплая мойка, солярий по моим понятиям с там где вода в бочке замерзает вяло сочетается, да и зачем бы им сочетаться :)
Про песиков уж не помню, думаю что были привитые. Просто очень сильно погрызаны были лисичкой. Про всех остальных условных любителей потусить возле лошадок из серии ласки, мышки и т. д. так я и против них тоже и считаю со всеми "пришельцами" нужно бороться. В ключе совместного обитания с конями. И да, я злой ;), я вообще терпеть не могу даже вот это вот козочки, барашки, поросятки, зайки и прочие в непосредственном соседстве с конями :) Кошки и собаки конюшенные не напрягают, все остальные - в сад :)
 
Мойка, солярий, комната отдыха тёплая и тёплый туалет могут быть в отдельном помещении. А жить кони также в шелтерах с паддоками.
Я тоже за именно такой вариант) хочу чтобы мне было комфортно. И коням комфортно: моим коням не комфортно в конюшне. Им нравится гулять, и ночью тоже.
А вот чистить их, ставить им например глину и тд, мне действительно комфортнее в плюсе. Этой зимой правда нет проблем, не холодно. А вот в прошлую зиму мы даже печку в Конюшне днём топили, чтобы было теплее убираться, теплее с конями что то делать. Перед заходом коней на ночь- проветривали и конюшня остывала.
 
Про человечьи блага это само собой разумеется :) а вот как после теплой мойки и солярия животину выпихнуть без попоны (да и попоне) на даже не глубокий минус и ветер неоч понимаю. То есть теоретически почему бы и нет, а практически нафик надо :) А ежли там спина натерта отмассажирована, или там ноги в ватниках..
 
для лисички? Она шкурку ему попортила или просто кидалась?
Сложно сказать, у Файва дерматит был на скакательеых суставах, там периодически кровило - лисичка могла и слюной брызнуть. В хвост она точно цеплялась, а ещё сидела под животом и прыгала вверх - собственно, от прыжка Файв и обалдел, так-то они у меня лояльные к диким зверям - то зайца прикормят, то лисунчика.
А ту лису не нашли. Приехали сразу охотники, прошерстили округу - но не нашли.

вообще терпеть не могу даже вот это вот козочки, барашки, поросятки, зайки и прочие в непосредственном соседстве с конями :) Кошки и собаки конюшенные не напрягают, все остальные - в сад :)
Почти сестра)
Но я и ( даже более) собак не терплю с лошадьми.
 
Почти сестра)
Но я и ( даже более) собак не терплю с лошадьми.
:):)
Ну собачки, если они не отсвечивают и живут раздельно с конями, в целом не вызывают неприязни. Навязчивые и бестолковые как правило долго не живут на конюшнях:D
 
"холодные капитальные шелтеры с паддоками - но со всеми благами цивилизации" это как?
Ну вот так, и того и другого и можно без хлеба.
блага цивилизации это и есть - тепло, светло и мухи не кусают (в прямом смысле этого слова)
Ну для человека может и да. Для лошади блага цивилизации - постоянное наличие чистой воды нормальной температуры и нормального грубого корма, желательно обеспыленного, безветренных пространств, плотного не грязного грунта под ногами и подстилки для полежать. Не замечала, чтобы они хотели свет. И совсем не всегда они выбирают тепло. Но мухи не кусают - это прям точно, да!
Вот вообще не проблема, греющие кабели и чаши и вуаля, хоть в Антарктиде.
теплая мойка, солярий
Сочетаются по идее, просто не в одном месте.
да и зачем бы им сочетаться
Ну, тут у каждого своя точка зрения)))
Мойка, солярий, комната отдыха тёплая и тёплый туалет могут быть в отдельном помещении.
Желательно примыкающем к манежу, и вообще прекрасно все. Кмк, вообще разделить зоны для жизни и зоны для нашей с ними работы и э... обслуживания))) Самый идеальный вариант, правда сразу умножаемый на два по деньгам. Но вот если вдруг забыть про финансовый фактор... Хихи, нарисуй конюшню своей мечты без ограничения в деньгах, ага.
чистить их, ставить им например глину и тд, мне действительно комфортнее в плюсе
Да, процедуры всякие плюс до и после работы - на время этого было бы неплохо иметь на каждую животину еще и обогреваемое крытое пространство.
а вот как после теплой мойки и солярия животину выпихнуть без попоны (да и попоне) на даже не глубокий минус и ветер неоч понимаю
М. А что не так? Если не сразу.
А ежли там спина натерта отмассажирована, или там ноги в ватниках..
То попона прекрасно закрывает спину, а при наличии действительно качественного грунта какая разница, что он в ватниках.
В хвост она точно цеплялась, а ещё сидела под животом и прыгала вверх - собственно, от прыжка Файв и обалдел
Охххххххх бедный зверь((((

А у меня это, что такое высшая степень прокрастинации. Это начать делать что-то несрочное, чтобы не делать что-то срочное. Вот я сижу и читаю работу по этиологии в медицине.
А что такое НАИвысшая степень прокрастинации - пойти порассуждать об этом на форуме, нуачо)))) Мой дневник, что меня волнует, о том и пишу. А волнует меня вот что. Что работе этой 60 лет. Новых данных за это время накопили не то чтоб вагон, а Эверест, штук 10. И насколько современно это все звучит, до сих пор. Насколько много того, что сейчас подается как новые подходы - так и хочется спросить, откуда ж ты это знал то, человек... Впрочем, у Носова тоже про Незнайку много чего хочется спросить, да. И вот что интересно. В таком количестве направлений у нас прям прорыво-достижение-успехи. И при этом - может я неправильно конечно воспринимаю, мне просто так попадается. Такой. В лучшем случае стагнация, в не лучшем провал, иногда ниже плинтуса, в методологии - исследования, выводов. То ли СССР, кроме вызывающих мимими ностальгию обязательных ссылок на Ленина с Марксоэнгельсом и съезды КПСС это все ж было время крайне уважительного отношения к методологии науки, ну и вообще, знания. И у меня прям серьезное ощущение, что как минимум в ряде направлений мы и правда были впереди планеты всей по этому вопросу. То ли сейчас все цигель, цигель байлюлю и время есть только красными флажками помахать вокруг наиболее интересных данных... Но вот как-то. Как-то вот. И ведь нет ничего практичнее хорошей теории. Интересно, почему у нас как будто куда-то испарилась культура именно методологии выполняемого. В том самом, старо-советско-марксистком "устаревшем" понимании - ну хотя бы, как минимум. Настолько это явно лезет. Я по себе в родных науках прям ощущаю - ну да мне есть с чем сравнить, повезло общаться с действительно гигантами советской мысли, людьми с реально правильной и глубокой базой. Хихи, и как раз поглядеть, как оно выглядит то в работе, и насколько это ценнее, чем добытые мной какие-то новые сведения и новые довольно поверхностные выводы. Как раз ценнее вот этой возможностью видеть дальше. И вот внезапно решила почитать работу многодесятилетней давности в части медицины... И. Ощущения прям один в один. Да, у них нет новых данных. Но прям ыыыыыы, насколько он крут по сравнению с многими другими, у кого эти данные есть.... Было бы очень интересно, как его "база" заработала бы на наших данных. Но. Не заработает, умер он уже. А современные версии. Что-то как-то... Как минимум многие рядом не стояли.
Клиповое мышление, что ли, наступило окончательно.
Так, что такое супер-наивысшая степень прокрастинации, я еще не придумала, так что пойду полезным займусь)))
 
А я и покушала :p Мультизадачность! :D
И по снежку погуляла. Идеально мягкая зимняя погода, прям вот сказка.
Но не все то масленица, что коту, и я кота не лучше.
Кстати про кота, какая ж клевая тьфу на нее кошка у наших соседей))) Сегодня она плескалась в снегу, как дельфин. И ей очевидно нравился процесс. Я раньше думала, что кошки зимой мёрзнут. Но эта ночами кажется только у нас и тусит. Судя по местам ее интереса, она решила, что свежепойманные мышки послужат отличным дополнением к кормам, которые ожидают ее дома. Судя по виду кошки)))) Толстой пушистой кошки, которая плещется в снегу)))) Решила она правильно. И народную мудрость про Масленицу до нее очевидно донести забыли :D Причем к хлебу прилагаются зрелища, иначе чего б к нам ходить с вопросом а не погладят ли ее, и чем вообще вы тут занимаетесь.
Кстати, сколько на ее счету моих микроинфарктов, отдельный вопрос. Потому что когда идёшь ты с фонариком, в темноте, ничего такого и не ждёшь, и вдруг неожиданно откуда-то выныривают ГЛАЗА и идут мимо тебя.... Я подпрыгиваю высоко. Хотя уже почти привыкла.
Но не о кошке речь. А о черной неблагодарности :D Кое каких ушастых личностей. Ибо как это понимать??? Я, собрав в кулак остатки воли, силы, силы воли и прочих полезных качеств, читая мантру про мы в ответе за тех, кого вовремя не сдали на колбасу приручили, таки доехала до коней, хотя хотела спать, смотреть мультик и рафаэлку с кофе, а не вот это вот все. Дальше, под убеждающим воздействием Виктора, ну примерно про ответственность, регулярность нагрузок и все такое, снова собрала просыпавшиеся было полезные качества, и пошла работать коней... И.... И что????? Чапа на меня стало быть зубы наживляет (украдено, как прям прекрасное выражение). Олик валяется, и в итоге планируется, что одену я Олю в капор, а получается, что одену я себя в красивый песочный шлейф (фу и до сих пор на зубах хрустит). А Машка с Филей вообще. Вообще!!!! Решили поиграть, когда я решила Филю погладить! (Ну и что, что в темноте, у Машки вибриссы есть, в отличие от меня.... Но канеш хоть какой-то фонарь я прям хочу хочу). Так вот, меня Машка за палец укусил! Правда, сразу плюнул, но пальцу не легче. И мне тоже.
Вот так поедешь себе к коняшкам, и возвращаешься весь покусанный и хрустишь))))) Никакой в общем благодарности в кое ком.....

А ещё. У всех я надеюсь все ок с ЖКТ у коней? Как-то странно, первые признаки, что кишечник странно себя ощущает, у двух коней, и вполне очевидные, что нехорошо ощущает - у трёх коней. Одним днём. ТТТ не вот прям плохо, но навоз не нравится по консистенции или запаху. Ничего не менялось. Кроме погоды.
 
у нас в среду было плоховато эмфиземнику, хотя тоже ничего не менялось.


Аньк, а какие у тебя вопросы к Незнайке? )))
 
А у меня все какие-то были не-бодрые. (Ну это я могу понять - я сама ползала аки помирающий черепах, погода к бодрости не располагала). И навоз не понравился (правда, обычно мне не нравится, когда он сухой, а сейчас наоборот).

А про Незнайку да вагон! Я тут ребенку читала, прям упс. Ведь для нас это сказка же была. Ну вот эти все там их девайсы, например, а сын просто спрашивает - ну это типа мобильный телефон, да? Угу, блин. Типа. Там вообще столько всего, в чем мы сейчас живем)))) Сказочного. Просто я то из детства ее помню именно как сказку. Со всякими придуманными штуками. И вот следующее поколение видит странное описание существующих вещей, и сказочность в том, что они странно выглядят и называются не как мы привыкли. Забавно. Кстати, как тогда, когда меня мужики из сугроба вытягивали и пошутили, что что-то типа прикинь была б своя лошадь, тоже как в сказке что ли они сказали или что-то такое. Я тоже тогда внутренне так, задумалась, что вот же ж, живем в сказке и не замечаем. А если вдуматься, оно ж для жителя мегаполиса и правда что-то такое, не повседневное. Столкновение миров))) Только вот в Незнайке то он ж был несуществующий еще, а с лошадью получается несуществующий уже?

Кстати, день то стал на две минуты в день прибавляться утром и вечером! Каждый день почти плюс пять минут светового дня!
 
Сверху