Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

У нас новости!
Мы переехали на другую конюшню.
Переехали не без сложностей, но все обошлось удачно. Мы утром выехали из дома в 7 часов, думали часа за 3 доедем, куда там! Такие пробки! Доехали на конюшню только к полвторого! Собрались, почистились, кое-что забыли, но ничего, все равно еще приезжать за нашими ветеринарными книжками. Коневоз приехал как раз вовремя, мы собрались и немного почистились. Погрузились почти хорошо, Данглар сначала испугался, долго нюхал коневоз и стоял на трапе, не решался внутрь, но потом зашел, но когда его закрыли, запаниковал, запрыгал, хотел повесится, но не дали. Постояли, успокоили. Повела кобылу, она тоже сказала что не хочет, хотя Данглар стоя внутри ее звал. Передами зашла на трап и долго-долго думала, нюхала. Начали ее подпихивать, она тогда вообще с трапа сошла. Еще постояли, Мелкий внутри волнуется, когда она там на трапе скакала, коневоз шатается, он там с ума сходил. А Дуся не хотела идти в узкий проход, я заметила, ей проще когда створка открыта, быстрее заходит. Но я побоялась что в узкую Данглар точно не пошел бы. Поэтому и завели сначала его. Но потом, когда нам удалось ее направить точно в проход, что бы она грудью в перегородку не упиралась, тогда она зашла. Грузились наверно полчаса. Когда поехали стояли вроде спокойно. Ехали тоже долго, 200 км 5 часов. Но ехали спокойно, приехали даже не вспотевшие. Выгружались поспокойнее, Данглар сначала когда начали осаживать на трап ступил, все зашаталось, и он назад запрыгнул, пришлось цеплять корду за недоуздок и я тянула с улицы, и изнутри выталкивали, так и вытянули. Потом кобылу, но та спокойно вышла. В конюшню зашли настороженные и немного с опаской, Дуся скромно промолчала а Данглар возвестил ржанием свое прибытие :lol: Поставили их далеко друг от друга, и он поначалу ждал мать, выглядывал ее, видел куда ее увели, но потом уткнулся в сено. Сосед его принял летающими челюстями, наш лез нюхать, а тот окусывался и бил по стене, звук громкий, Данглар каждый раз аж приседал.
Сейчас уже все в порядке, сегодня ездили, лошади вроде бы освоились с новой обстановкой, гуляют в новых компаниях.




Забрали Данглара из левады, пошли чистится, Данглар первый раз полноценно стоял на развязках, до этого я его с одной стороны пристегивала, а с другой держали в руках, на всякий случай, мало ли чего испугается. Стоял почти хорошо, скучно ему правда было, он шатался и колобродил насколько позволяли развязки, потом приноровился ловить веревочку губой и играть с ней.




Хулиган


Почистились и пошли изучать бочку


Позанимались хорошо, малыш все исполнил что я от него потребовала. Я им очень довольна! Спокойный такой, рассудительный.
Уже темнело и фоток в движении не вышло. Да и вообще мало чего вышло.


Нравится ему, когда губы чешут ))) Подставляет сам )))
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Поздравляю с удачным переездом! Теперь ближе к Мелкому ездить стало? Хотя...и не Мелкий он уже :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Спасибо! :D Да, теперь ближе в 3 раза!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

А где, если не секрет? Как называется?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, какой клевый малыш!!! Хотя нет! Не малыш, МУЖИК! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! :lol:
С новым местом вас!!! А в чем причина переезда? (если не секрет) :oops:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Спасибочки :D Да, он уже такой взрослый (хотя я наверно его всю жизнь жеребенком или Малым звать буду, дите же на руках выросшее :lol: ) заметила что он с жеребцами перекрикивается! Кто нибудь заржет, а он отвечает!
Причина не секрет :D Очень далеко было ездить, сейчас в 3 раза дорога сократилась. Удобство я уже оценила вчера, мы и выспаться успели и по делам съездить и на конюшню засветло приехали! Фантастика!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Да, близко это хорошо! У нас до конюшни минут 20 на машине. Хотя я мечтаю о конюшне за городом и с чтобы левада с гектар. Эх, лошадкам воля! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, вы сколько в холке сейчас?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Ой, Жень, мерились давно уже, самой интересно подрос ли :roll: Помню был 143 осенью, а сейчас не знаю.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Мы сегодня мерялись. Но палка с погрешностью и не мерятельная, а для препятствий. Получилось что-то около 145. Хотя можт и меньше.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Я в следующие выходные если найду чем померить, померю, а вообще надо будет нам в начале февраля измеряться, когда 1,5 года будет.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Вау, поздравляю с переездом! Отличная конюшня, часто там бываю в гостях, так что надеюсь познакомимся :D
Какой Данглар огромный стал! :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

О, здорово, буду очень рада! :D
Да куда уж там, огромный ))) Это на фотках так кажется ))) Ма-аленький он еще :mrgreen:


Ааа, я еще забыла рассказать! Как я гордюсь как мы мыли ножки в мойке! Из страшного шланга! Нет, он конечно мылся уже из шланга, но это было летом и на улице, а тут уже все другое, все новое.
Мне нравится как Данглар идет за мной везде! Хрюкает, нюхает, пукает, глаза пучит, но идет!!! Никогда не вырывается, не истерит и не психует. В той части конюшни он еще не был, там пол не ровный а разных уровней, он каждый внимательно изучал и шел за мной. Подходим к мойке, там темно, свет включается внутри. Он настороженно зашел за мной, включили свет, он долго нюхал пол и стены, даже пытался спрятаться за меня, когда включили воду и шланг ожил, вот тут его немного измена посетила :lol: но опять же, он остался с нами, хотя вначале предложил: "может я все же пойду, а вы тут уж сами как нибудь?" Но мы ему сказали нет, побудь уж с нами, и он согласился :lol: Помыли ножки, хвостик (там такие дреды висели еще с той поры как великие грязи в леваде были) и даже он потом заинтересовался, что это там за штука такая с водой, стал нюхать воду :lol: и даже отважился попить прямо из шланга! Ему понравилось!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Не, он не бесстрашный, просто он доверяет, а до полей нам еще как до луны пешком ))))
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташа, очень понравилась фотография, где ты Дангларке чистишь копытце, а он, зайчик, стоит! Вот это воспитиание!!!
(Хороший мальчишечка растет т-т-т!)))
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Спасибо! :D Да, это у нас обязательная процедура, без привязи или держания он должен стоять в середине бочки пока я хожу вокруг него и дать мне все ножки. Исполняется практически всегда на 5! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, а как там с кусанием-жеванием?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Да вроде прошло, нет, он конечно питает страсть тащить что-то в рот, но вот что бы кусать людей нет. Достаточно уделить вначале общения внимание его носу (почесать-потрепать нос и губы) и он вполне доволен. Максимум что может сделать это довольно аккуратно взять за куртку и подержать. Хотя я этого стараюсь не допускать, но уж если не уследила, то мягко освобождаюсь и продолжаю делать что делала. Он вообще очень дружелюбный и бесхитросный, наивный даже, и доверчивый ))) Ну наверно как все дети )))
Нравится ему что бы во рту что-то было. Я вот думаю, как бы его научить подбирать вещи и мне отдавать.
Он в этом смысле соображалистый, но я пока не соображу как ему объяснить что нужно сделать :roll:
Мы кстати свой любимый мячик забыли на той конюшне, так вот его он хватает куда ни кинь, а вот надо придумать что бы еще ему можно было дать или кидать, и как сделать что бы отдавал :roll:
 
Сверху