Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что тут комментировать.И так все ясно:(
Если ЭТО заключение направить в СЭС Ярославской области - что будет?Не догадываетесь?

Жужа написал(а):
Хочется обратиться к руководству и команде ЭХ: такая позиция утопична, но вместо того чтобы экстренно попытаться реабилитироваться в глаза общественности и вернуть подорванное доверие, вы продолжаете утопать, даже не барахтаясь. Такое ощущение, что вам всё нравится.

Не так - им просто наплевать на мнение общественности.
Спасибо что отписалась.Хоть и бывший - но все же представитель ЭХ.
 
Что будет?
Ну, не глистогонить лошадей приедут из СЭС.
Зная наши реалии, сжигать, пожалуй, не будут, но на бойню отправят.
Кому от этого будет лучше?
Ослицу надо в первую очередь лечить от глистов и вообще хорошо обследовать и оздоровить.
Но СЭС этим заниматься не будет.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Не родился ли он с этим коварным паразитом или отклонениями в ЦНС, ну внутриутробные инфекции и все такое?

судя по виду ослицы, которую после многочисленных просьб таки сфотографировали без попоны, вполне мог.

Elen Mikhaylina написал(а):
какое отношение этот померший осел имеет к Эквихелпу?
действительно, какое?
Юлий тоже к ЭХ не имел отношения.
Ozy.elf написал(а):
Цко Караван, свое видение ситуации я изложила вам в личку.
Один врач-тк его выбрал владелец и это решение владельца, как и многое другое.

Все нормально, Хелен. Владелец решил выкупить лошадь. Не ЭХ. Владелец решил, что жеребцу 10 лет. Не Эх ему в зубы смотрел. Владелец решил, что вет не срочен, т.к. жеребцу лучше, он даже сам понимается в галоп(!), поэтому уже через недельку его можно попробовать в легкие санки(!). С санками не срослось, 10-летний жеребец вдруг обнаружил проблемы по здоровью (какая неожиданность). Владелец решил, что в сарае со сквозными щелями в минус 30 коню с набором болячек ничего не будет. У владельца есть ослица, которая в благополучном хозяйстве почему-то рожает инфицированного глистами дитеныша (прям непорочное зачатие гельминтов какое-то). Действительно, ну и что? Причем тут ЭХ?

ps Я прочла всю тему про Юлика, зеленых ему лугов. Абсолютно дикое поведение владелицы, а все вокруг ведут тихую светскую беседу, шлют деньги и лекарства. Театр абсурда какой-то. Видимо, из-за потертых постов такое впечатление.
чтоб не быть голословной:
Тотошка пишет:
Totoshka написал(а):
Конь не выглядит больным (за исключением худобы) - у него зверский аппетит (и писает и какает нормально), он не лежит, а СТОИТ на ногах сам. Требует вкусняшку - копает пол передними копытами. Вчера спокойно выходили из конюшни и пришли обратно. Проблема появляется, когда он ложится - на зады он подняться не может.
на зады подняться не может! всего лишь. а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все ха-ра-шо!
Пост от 1-го марта. http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=480 :shock:
 
Наглый Чайник написал(а):
Видимо, из-за потертых постов такое впечатление.

Совершенно верно Валь.Именно из-за того что все подчистили и ничего не понятно.Хотя я будучи в команде - поднимала там вопрос - многократно.и по худобе лошадей и по содержанию.Все считали что я просто цепляюсь к тотошке..
Ага и к Зулен с Питера и к другим..уже не помню.там видно тоже мне дорогу перешли - раз я высказывала свое мнение по содержанию и состоянию животных.Но там хотя бы более менее к замечаниям нормально отнеслись.Приняли к сведению и т.д.

Заключение официальное есть.ЭХ считает что все это к ним не относится.Все выводы сделали.Считаю что тему можно уже закрывать..

На последок:а воз и ныне там.
Totoshka » Чт апр 12, 2012 10:26 am

Len писал(а):
Totoshka, Вы не хотите отвечать на вопрос?

А чего про него отвечать. После операции он вырос снова. Надо делать повторную операцию, денег после Юлия у меня пока нет, вот если чего-нибудь из выставленного на продажу барохла продам, то наверно успеем сделать операцию весной. Не продам, значит сделаем операцию осенью. Летом нельзя, слишком много всякой летающей срани. Зимой саркоид приостановил свой рост.

Поскольку ситуация со сбором средств на врача, наверняка, сложится так же как и со сбором средст на вета для Геныча, а именно - денег не собралось ни сколько, деньги на операцию были заняты и позже благополучно возвращены, то - заранее прошу помощи - нужны деньги в долг. Нужно 5 тр на визит вета и наверное еще 5-7 тр на операцию Генке, т.е. 10-12 тр. Всю сумму верну в конце января. Очень надеюсь, что найдется человек готовый помочь
 
k@sta, да ничего не будет, хоть куда пишите и отправляйте. Это не особо опасное заболевание. Глисты, ну вызвавшие с слабом жеребенке (осленке) сеписис и смерть. И что? Выпишут предписание проглистогонить.

Я вот тоже не понимаю, при всем моем неоднозначном отношении к команде ЭХ в нынешний момент, при чем тут бедный осел и ЭХ?

Бывшие владельцы ослика на выкуп его мамы вроде не собирали, на содержание дальнейшее тоже...

Неблагополучное хозяйство - да, но, знаете, не по ИНАНу и не по лептосирозу, и, уж не дай Боже по сибирке.

Мне кажется нужно делить тему: есть некое хозяйство, куда регулярно приезжают лошади, прошедшие через форум ЭХ, и оно неблагополучно. Две павшие лошади за короткий срок, имеющие решаемые проблемы. Это плохо. Плохо все - и какие то "огрызания" владельцев, и молчание зоозащитников... Есть доказанные факты. Можно смотреть, что бы в ближайшее время (да и вообще, в обозримое), туда больше не попали лошади.

И есть ослик, павший от сепсиса, вызванного жуткой заглистованностью. Явно, профилактические меры против глистов беременной ослице и, позже, маленькому, не проводились. Но это отдельная тема - почему, точно ли и т.д.... Может просроченные препараты, может поддельные, делали-не делали. И другое. Это целая тема. Но, ИМХО, отдельная.

Далее, личное ощущение. Каждый сделает свой вывод...

Что меня удивило - еще в теме на ЭХ, я пыталась выяснить ситуацию и чем-то помочь (ну хоть советом...), стало ясно, что владельцы даже температуру коню (Юлию) не измеряли (он уже лежал или стоял на подвесе). И на все мои увещевания, что стоит это сделать, отвечали, что ЗАБЫЛИ.... Далее я с ними не общалась.

Из прошлого: честно, я присутствовала всего на двух вскрытиях, когда лошадей просто съедали глисты - Гвинеи и "пластилиновой" пони, но такого кошмарного результата вскрытия, как у ослика, не видела ((( С таким объемом поражений. Даже в Гвинее были живые огромные аскариды, но зародышей в таком количестве не было ((( При том, что она была истощена страшнее, как мне кажется.

А от переохлаждения пала Цыганка (мало кто ее помнит, кобыла, которая в Царицыно больше 10 часов пролежала на улице), но очень быстро. Она была очень худой (мы про неё ничего не знали, первый раз ее увидели часов за 12 до того, как она умерла), но никаких серьезных повреждений внутренних органов на вскрытии не было. Мало мышц, мало (но не критично!) жировой клетчатки, обезвоживание... Но вечером мы ее притащили в теплое помещение, откапали, отогрели, накормили - а утром она пала. Так что с Юлием - там не было "просто" переохлаждения, он на самом деле был очень сильным, раз так долго боролся. И вытащить его, ИМХО, было можно... Если заниматься им нормально с момента попадания в "хозяйство".
 
нет, я не очень понимаю жажды мести в данной теме. Тотошка виновата и её бравада и чёрный юмор с сарказмом сейчас не очень понятны. Но натравить кого-то там куда-то там - честно, не понимаю зачем.
Извлечь для них уроки, указать на ошибки, обосновать и доказать что не правы и показать в чём - да. Но всё остальное, право, лишнее.

А претензию к ЭХ вижу одну - игнор ситуации. Могли бы вмешаться и объяснить что так не правильно, вот так не надо, а надо вот так. Это одна из функций. Но никак не поддерживать именно такое содержание на своём же форуме. В данной ситуации совершенно неважно частное животное или нет. Или выскажись как правильно, или не поддерживай данную тему. Вопрос не конкретно в ослике, ИМХО. Ослик лишь пример последствий неграмотного содержания и ничего больше.

Ну и вытекающее отсюда к ЭХ - сразу как страусы голову в песок. Надо выслушать достойно, принять критику и ответить на неё любым из вариантов - признать ошибки и на будущее исправиться; если не считаете себя неправыми - обоснуйте почему не вмешались ни разу. Хоть какое-то заявление должно быть.
 
Трут "там" посты оперативно, задним числом редактируя "свои" тексты. Получается весьма искаженная "действительность".

Вот на днях, перечитывая форумы ЭХ, наткнулся на тему ЭХ-лошади, которая поселилась в соседнем конном заводе. Лошадь - Командор

История печальная, как и все ЭХ-темы - лошадь гниет заживо вот уже год, находясь под опекой ЭХ. Почему, на сколько я понял, объяснить не могут, только догадки (если диагноз таки прозвучал - простите за невнимательность). Итого - лошадь с непонятным гниением переезжает на конный завод, где ежегодно проходит выжеребка неодного десятка кобыл. Ну да ладно, не в этом дело...
Дело в том, что мне показалось странным, что на всех фото-отчетах по этому ЭХ-коню, левады все пустые, навозных куч не видно, затоптанного сена тоже! И это при поголовье в 70 голов! Другого места для выгула кобыл и жеребят нет!
Кто найдет тут третью лошадь - тому приз от меня :)

Задаю этот вопрос куратору лошади, которая с ним занимается (ЭХ - Karla). Предположил, что поменялась политика партии из-за смены начкона.
Ох, зря я это спросил...
Мой вопрос сразу убрали, написали предупреждение, что это не по теме, понаезжали в личке. А когда я напросился в гости - ответили в своей ЭХ-манере "Вам и вашим знакомым доступ на территорию комплекса только по решению суда." (забавно то, что это написал тот, кто к комплексу никакого отношения не имеет - постойщица Karla).
Сразу ограничили доступ к форуму (мои сабжи только через цензуру публикуются). Видимо после этого поста там совсем аннулируют доступ.

В общем, на вопрос так и не ответили, дали понять, что забота о лошадях чужого хозяйства не моя забота, трижды попросили "пойти" на прокони.
Так что, не задавайте лишних вопросов, а только приносите... И будет вам счасье...
 
Elen Mikhaylina написал(а):
какое отношение этот померший осел имеет к Эквихелпу?
Я так понимаю, что обычно Из таких условий больных лошадей выкупают люди с ЭХ. А Тут получается, что ЭХ выкупил больного ЮЦ В такие условия. (про здоровых ничего не говорю, уже было сказано, что для них вроде нет дискомфорта)
А ослик тому доказательство.
 
Наглый Чайник написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
какое отношение этот померший осел имеет к Эквихелпу?
действительно, какое? Юлий тоже к ЭХ не имел отношения.
А может не стоит мешать эту кашу? Осел – это осел, и хозяева его, на мой взгляд, имели дурость попробовать спасти его шкуру, привлекая отзывчивую общественность.
Наглый Чайник написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Не родился ли он с этим коварным паразитом или отклонениями в ЦНС, ну внутриутробные инфекции и все такое?
судя по виду ослицы, которую после многочисленных просьб таки сфотографировали без попоны, вполне мог.
И что же именно ты разглядела на фото ослицы? Сетариоз, который в лабораторных условиях диагностируют разве что столичные клиники? Или потенциальную возможность произведения ей на свет дитяти с поражением ЦНС? Или возможность схватить вирус и заработать менингит? Тогда ты, Валентина, провидец :wink: . Был бы у меня такой дар провидения я б колымила по роддомам, где у приличных и хороших людей по-прежнему рождаются дети с ДЦП, например. Это тоже из области ЦНС.
То, что касается Юлика с ХОБЛ… Ну может ты мне тогда объяснишь, в чем разница: умер бы он у того цыгана, куда его свезли добрые люди, или умер он у Тотошки, в чем разница?
K936 написал(а):
Тут получается, что ЭХ выкупил больного ЮЦ В такие условия.
А что, были варианты?..
 
Elen Mikhaylina написал(а):
А что, были варианты?..
Для начала нужно было трезво посмотреть на условия и оценить компетентность людей.
А потом, если уж решили бы рискнуть, нужно было оказать максимальную информационную поддержку. Чуть ли не интересоваться, с какой стороны к коню подходили.
От хозяев в тему был бы полный отчет о действиях, ну и желание получать консультации от людей, которые не первый год с лошадью.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Ну может ты мне тогда объяснишь, в чем разница: умер бы он у того цыгана, куда его свезли добрые люди, или умер он у Тотошки, в чем разница?

в том, что цыган не разводил видимость лечения, не говорил, что он лаФФадку спасает и не "доил" форумчан
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Гудок написал(а):
зы: поясню менингоэнцефалит это результат сепсиса.
А как это не поясните? Очень любопытно.
А что тут удивительного? Гематоэнцефалический барьер увеличил свою проницаемость в результате интоксикации. Что еще пояснить? Спрашивайте, не стесняйтесь.


Elen Mikhaylina написал(а):
Единственное, что хотелось бы добавить (удивительно, что даже опытные люди этого почему-то не знают) – ивермектиновые доктора пользуют с большой осторожностью. Очень часто не назначая их мелким по возрасту, весу и по общим показаниям здоровья. Именно в тех случаях, когда препарат безусловно убьет червя, только сначала он убьет само животное. Был ли выход в истории с этим осликом? Не родился ли он с этим коварным паразитом или отклонениями в ЦНС, ну внутриутробные инфекции и все такое?
И пардону прошу за несообразительность, но сих пор не могу понять, какое отношение этот померший осел имеет к Эквихелпу? Я так прочитала, что это частное животное, родившееся у такого же частного животного, нет?
Необходимо проводить дегельминтизацию у беременных самок. Неужели это ветеринарно-зоотехническая тайна?
КСК Инино написал(а):
k@sta, да ничего не будет, хоть куда пишите и отправляйте. Это не особо опасное заболевание. Глисты, ну вызвавшие с слабом жеребенке (осленке) сеписис и смерть. И что? Выпишут предписание проглистогонить.

Я вот тоже не понимаю, при всем моем неоднозначном отношении к команде ЭХ в нынешний момент, при чем тут бедный осел и ЭХ?

Бывшие владельцы ослика на выкуп его мамы вроде не собирали, на содержание дальнейшее тоже...

Неблагополучное хозяйство - да, но, знаете, не по ИНАНу и не по лептосирозу, и, уж не дай Боже по сибирке.

Мне кажется нужно делить тему: есть некое хозяйство, куда регулярно приезжают лошади, прошедшие через форум ЭХ, и оно неблагополучно. Две павшие лошади за короткий срок, имеющие решаемые проблемы. Это плохо. Плохо все - и какие то "огрызания" владельцев, и молчание зоозащитников... Есть доказанные факты. Можно смотреть, что бы в ближайшее время (да и вообще, в обозримое), туда больше не попали лошади.
Эквихелп должен запретить использовать свой форум как информационный ресурс и место сбора денег нерадивым владельцам неблагополучного хозяйства до наведения благополучия и повышения квалификации персонала.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
И что же именно ты разглядела на фото ослицы? Сетариоз, который в лабораторных условиях диагностируют разве что столичные клиники? Или потенциальную возможность произведения ей на свет дитяти с поражением ЦНС? Или возможность схватить вирус и заработать менингит? Тогда ты, Валентина, провидец

да, я провидец. правда к диагнозу по фото это не относится, а вот в другом оказалась права на 100% .

На фото ослицы я разглядела страшное животное с раздутым животом и свалявшейся тусклой шерстью. Мне не нужны лабораторные анализы, чтобы понять, что тут что-то неладно. Ждать от такой ослицы здорового дитеныша - это надо быть Тотошкой, которая была готова запрягать Юлика в легкие санки.
Но это все опять-таки не относится к партизанскому молчанию ЭХа и абсурдности ситуации: по просьбе Тотошки зачем-то выкупается больное животное, буквально - кот в мешке, без осмотра вета. Да, я щас опять диагноз по фото поставлю - вет ему нужен был с первого дня, причем срочно. А не спустя три месяца.

В чем разница у цыгана или у Тотошки? У цыгана он бы принес пользу - пошел был на мясокостную муку. А так - кремировали и все. Да, я прагматичная стервь, я знаю.

Другой вопрос, в чем разница для больной лошади: попасть в руки человека даже температуру не догадавшегося смерить, или попасть в хозяйство, где вет регулярно осматривает поголовье?

Кск Инино, Проходи - ППКС. Спокойно и по делу.
 
Наглый Чайник написал(а):
В чем разница у цыгана или у Тотошки? У цыгана он бы принес пользу - пошел был на мясокостную муку.
Обязательно бы. И зарезал бы небольно. И мясокостной мукой население снабдил бы.
Наглый Чайник написал(а):
Другой вопрос, в чем разница для больной лошади: попасть в руки человека даже температуру не догадавшегося смерить, или попасть в хозяйство, где вет регулярно осматривает поголовье?
А было такое хозяйство? В смысле, оно было и желало помочь Юлию?
 
судя по виду ослицы, которую после многочисленных просьб таки сфотографировали без попоны, вполне мог.

Тут вообще не согласна. Ослица как ослица. Мой осел, бездельничающий уже год, выглядит так же. В линьке - тусклая шерсть (мы его не чистим, лень, 34 головы без него); без мышц - т.к. совершенно ничего не делает, на веревке стоит; с брюхом - жрет он по расписанию, 6 р.д. и соломка у него 24 часа в сутки. А попробуй сядь или отведи куда - разнесет и еще будет носится!

Эквихелп должен запретить использовать свой форум как информационный ресурс и место сбора денег нерадивым владельцам неблагополучного хозяйства до наведения благополучия и повышения квалификации персонала.

Да, это я и писала. НО! Хозяйство, юридически, благополучное... А квалификация персонала - так у нас и в СББЖ есть ветеринары с дипломами, только лучше их никогда к лошадям не подпускать (мне два года назад (в 21 веке!), врач СББЖ хотел сибирку уколоть, разведя ее кипяченой водой, которую она с собой привезла, при наличии на конюшне физ.раствора в любом количестве....).

Так что, все, и ЭХ, и жертвователи, и сочувствующие, должны опираться на свой собственный опыт в оценках ситуации и на здравый смыл (помноженный на нашу реальность - бумажки это... тьфу). А вот именно своего опыта, знаний и личных умений именно в отношении лошадей, и команде ЭХ, и всем кто рядом, ИМХО - не хватает. Кто-то что-то слышал про гомеопатию, кто-то про натуральную расчистку, кто-то считает что измерять температуру зло, кто-то что современные препараты зло, а кто-то - что овес зло.... Так и тянут все в разные стороны, а неопытные люди, которые может и могут "подтянуться" в знаниях, наслушавшись всякого бреда, следуют советам. И кормят ограниченно, и расчищают сами по картинкам, и лечат предположительный рак гомеопатией ....

Опыт, сын ошибок трудных (с).
 
КСК Инино написал(а):
Тут вообще не согласна. Ослица как ослица. Мой осел, бездельничающий уже год, выглядит так же.
фотку в студию, давай сравним? ;)

Ну и до кучи, Даш. Твой осел не рожал заглистованного осленка. Да, я к фотке ослицы была очень пристрастна, после всего многонаписанного.

Elen Mikhaylina написал(а):
А было такое хозяйство? В смысле, оно было и желало помочь Юлию?
Было два, одно точно ничем не лучше - в Тольятти, про второе информации нет. Третьи руки обозначились в самом конце - &Rey, но, увы... слишком поздно.
Выбор невелик.

А теперь давайте подумаем, почему так, и что можно сделать, чтобы и денег и рук для спасения было больше?
 
Наглый Чайник написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
А было такое хозяйство? В смысле, оно было и желало помочь Юлию?
Было два, одно точно ничем не лучше - в Тольятти, про второе информации нет. Третьи руки обозначились в самом конце - &Rey, но, увы... слишком поздно.
Выбор невелик.
Долго искать цитату.
В этой теме был пост о том, что некая подруга хотела взять Юлика себе. Но на соответствующее предложение ей было отказано в грубой форме.
 
КСК Инино написал(а):
Эквихелп должен запретить использовать свой форум как информационный ресурс и место сбора денег нерадивым владельцам неблагополучного хозяйства до наведения благополучия и повышения квалификации персонала.

Да, это я и писала. НО! Хозяйство, юридически, благополучное... А квалификация персонала - так у нас и в СББЖ есть ветеринары с дипломами, только лучше их никогда к лошадям не подпускать (мне два года назад (в 21 веке!), врач СББЖ хотел сибирку уколоть, разведя ее кипяченой водой, которую она с собой привезла, при наличии на конюшне физ.раствора в любом количестве....).

Так что, все, и ЭХ, и жертвователи, и сочувствующие, должны опираться на свой собственный опыт в оценках ситуации и на здравый смыл (помноженный на нашу реальность - бумажки это... тьфу). А вот именно своего опыта, знаний и личных умений именно в отношении лошадей, и команде ЭХ, и всем кто рядом, ИМХО - не хватает. Кто-то что-то слышал про гомеопатию, кто-то про натуральную расчистку, кто-то считает что измерять температуру зло, кто-то что современные препараты зло, а кто-то - что овес зло.... Так и тянут все в разные стороны, а неопытные люди, которые может и могут "подтянуться" в знаниях, наслушавшись всякого бреда, следуют советам. И кормят ограниченно, и расчищают сами по картинкам, и лечат предположительный рак гомеопатией ....

Опыт, сын ошибок трудных (с).
Ой, Даш, прям руками и ногами подпишусь под этими словами.
 
КСК Инино написал(а):
Так что, все, и ЭХ, и жертвователи, и сочувствующие, должны опираться на свой собственный опыт в оценках ситуации и на здравый смыл (помноженный на нашу реальность - бумажки это... тьфу). А вот именно своего опыта, знаний и личных умений именно в отношении лошадей, и команде ЭХ, и всем кто рядом, ИМХО - не хватает. Кто-то что-то слышал про гомеопатию, кто-то про натуральную расчистку, кто-то считает что измерять температуру зло, кто-то что современные препараты зло, а кто-то - что овес зло.... Так и тянут все в разные стороны, а неопытные люди, которые может и могут "подтянуться" в знаниях, наслушавшись всякого бреда, следуют советам. И кормят ограниченно, и расчищают сами по картинкам, и лечат предположительный рак гомеопатией ....
Все совершенно верно.Об этом многократно говорили.Создавали соответствующие темы и т.д.но толку нет.Потому что у команды ЭХ свое мнение на этот счет.

Может все же все прислушаются и начнут хоть чтото делать и решать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху