Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня ничего не смущает в словах "покатушная конюшня"
Вот как? Оказывается теперь общепринятые выражение обозначающие вполне себе определенные явления, или предметы и т.д. можно в них вложить определенный смысл, оригинально. Заставляет задуматься. Не знала что покатушки могут оказаться идеальным времяпрепровождением для лошади. Тогда вообще не понятно о какой проверки ручек может идти речь, если попрошайничество на пиво, с сигаретой в руках у какого нибудь магазина можно назвать идеальным времяпрепровождением для пенсионера. Видимо у каждого свои идеалы..... мдяяя... неожиданно.......
уровень вашей истерики зашкаливает.
Фууу, какая манера общения с человеком не приятная. Почитала, очень не приятно читать как общаются люди со стороны защитников, с просто людьми. Что то совсем у меня мнение об ЭХ испортилось. Если оно было просто никаким, то после прочтения
 
Помню, как одна девушка тоже резко осуждала просьбы помощи и тоже были слова "попрошайки, побирушки" и это самые вежливые слова, которые она писала..пока не случилась беда и ей самой не пришлось просить помощи. Думаете извинилась перед теми, кого она хаяла и кто в первых рядах кинулся ей помогать? нет! и я даже уверена в том, что мнение ее не поменялось, а только появилось оправдание для своих сборов, что ей же на дело , а другие попрошайки и побирушки

Я полагаю, этот опус касается моей скромной персоны. Если бы вы тему открыли не только для того, чтобы позлорадствовать, то заметили бы, что мне вообще-то для себя ничего не надо (ТТТ). Помощь нужна моей подруге, поскольку я от нее в тысяче км с ребенком 6 мес и своими тремя конями, то помочь ей могу только распространением информации, иначе приехала бы и хотя бы ручками помогла.

Насчет побирушек - цитату в студию, слово для меня не характерное, спасалками вот называла, помню. Есть разница более 20 лет содержать коней с различными проблемами по здоровью, пахать как лошадь и не жужжать или выкупать под волшебное слово "мясо" на собранные деньги и объявлять сборы на содержание, на лечение и прочая?

Аж интересно стало, кто в первых рядах помогать кинулся? В теме никто не отписался пока.
 
Я полагаю, этот опус касается моей скромной персоны. Если бы вы тему открыли не только для того, чтобы позлорадствовать, то заметили бы, что мне вообще-то для себя ничего не надо (ТТТ). Помощь нужна моей подруге, поскольку я от нее в тысяче км с ребенком 6 мес и своими тремя конями, то помочь ей могу только распространением информации, иначе приехала бы и хотя бы ручками помогла.

Насчет побирушек - цитату в студию, слово для меня не характерное, спасалками вот называла, помню. Есть разница более 20 лет содержать коней с различными проблемами по здоровью, пахать как лошадь и не жужжать или выкупать под волшебное слово "мясо" на собранные деньги и объявлять сборы на содержание, на лечение и прочая?

Аж интересно стало, кто в первых рядах помогать кинулся? В теме никто не отписался пока.

нет, не про Вас, я Вас вообще не знаю:)))) что за манера домысливать за других людей? или сразу примерять на себя. Это то как то нескромно для скромной персоны, как Вы про себя пишите.

Девушка, про которую я писала, живет в Санкт-Петербурге, а Вашей темы я в глаза не видела ровно до этой минуты, пока Вы сами про нее не написали. Так что неплохо было бы извиниться.
 
Последнее редактирование:
Фууу, какая манера общения с человеком не приятная. Почитала, очень не приятно читать как общаются люди со стороны защитников, с просто людьми.
Не к чему больше прицепиться было?!)
Милая, перечитайте несколько постов человека выше..Если до Вас не доходит, что это явная истерика, то пояснить мне это вам будет трудно. Да, будем считать, что в этой фразе - весь мой стиль общения.
Что то совсем у меня мнение об ЭХ испортилось. Если оно было просто никаким, то после прочтения
Это такая потеря...очень жаль
 
мда... куда мир катится... человек человеку волк. хуже... волки хоть в стаи объединяются и живут мирно в них.
а тут... сплошной апломб, ёрничания, хамство по отношению к никому из вас незнакомому человеку, который, к тому же, старше многих из вас. совсем в конец оскотинились...
да из-за чего?
Из-за того, что человек хотел сделать благое дело, предложить помощь, а ему подрезали крылья. Да еще толпа накинулась - нахамили и унизили. Совесть у вас хоть в зачатке есть или как рудимент отсекли при рождении?
Вся эта тема смердит поганью...
 
Почему то на Ваши слова, уважаемый @&Rey, хочется ответить известной фразой: "Боже мой! Какой текст! Какие слова!".
То, что Вы тут всех, кхм, назвали "своими именами" ничуть не делает Вас лучше "толпы". Это для начала.
Во-вторых, форумы в интеренете, это такие места, где люди, не знающие друг друга, могут высказать свое мнение. Без оглядки на возраст, расу и т.д.
Один человек высказался по поводу волнующего его вопроса. Другой человек, высказал так же свое мнение. Если эти мнения не совпадают, это не значит, что кто-то на кого-то накинулся. И да, хамить, кстати, начали Вы первый
Тогда я просто теряюсь в догадках, на каком основании Вы так беспардонно влезаете в разговор 2-х человек, тема которого Вас вообще ничем не касается.....
Вопрос прежний - Вы кто такая, что позволяете себе вести себя подобным образом по отношению к незнакомым Вам людям? Или это новый тренд в кругах красногорской интеллигенции?

зы. Рекомендую Вам не отказываться от предложений секса от некоего гражданина с похожим ником. Фрейд утверждал, что все психические расстройства из-за отсутствия оного.
Это чтобы освежить Вашу память..
 
мда... куда мир катится... человек человеку волк. хуже... волки хоть в стаи объединяются и живут мирно в них.
а тут... сплошной апломб, ёрничания, хамство по отношению к никому из вас незнакомому человеку, который, к тому же, старше многих из вас. совсем в конец оскотинились...
да из-за чего?
Из-за того, что человек хотел сделать благое дело, предложить помощь, а ему подрезали крылья. Да еще толпа накинулась - нахамили и унизили. Совесть у вас хоть в зачатке есть или как рудимент отсекли при рождении?
Вся эта тема смердит поганью...
нахамили? унизили?
возраст не дает право писать такие вещи, замечу, ровно также про незнакомых людей, делая выводы по одному телефонному разговору, выше написали, что у отвечающего есть некая особенность, что может показаться незнакомому с этой особенностью-чем то не таким. Возможно это явилось причиной недопонимания, далее, человек в возрасте обвинил в присвоении денег со сборов, побирушничестве и все в таком же духе и смысле. Написал кучу слов, как нужно делать, на форуме, где нет представителей ЭХа, не на форуме организации, а здесь. Значит, предположу, что человек хотел именно вызвать реакцию, а не конструктивно обсудить или внести предложения.
Толпа накинулась, нахамили, унизили:))) ЭТО ИНТЕРНЕТ! Место, где если что то написал, будь готов, что по головке не погладят в основной массе, тем более, когда кидают обвинения, которые ни чем не подкреплены. А уж обижаться на слова совершенно незнакомых людей интернет сообщества-это верх не мудрости:))))

ну и в довершении:)) А Вы сами то с себя начали, прежде, чем указывать, что и как кому писать в этой теме? почему, Вы считаете, что Вам можно писать хамские посты, а другим нельзя?
 
Вот да, уважаемый &Rey, начните для начала с себя. Все хамство здесь началось с вот этого Вашего поста:

Напоролся как-то на группу в ВК, что-то типа - "центр кастрации жеребцов" или что-то подобное. Так абсолютно такое же отношение. В прямую нагло - "дали бы денег", "дайте денег, денег дай", "у тебя же конный клуб, ты дал бы денег". Начинаешь вопросы задавать, в том числе и о юридическом статусе - разве что не матом посылают. А потом опять старая песня - денег дай!
Вот и думаешь после подобного общения - вы вообще люди или быдло?

Остальные с опусами про Фрейда и выяснением"ты кто такой?" вы благоразумно потерли))
Я бы на месте Ольги (Aladory), добропорядочного замужнего сотрудника полиции:p:D, (знаю ее лично, кстати), обиделась бы сильно. Так что все так называемое "хамство" -- вполне заслуженно. По крайней мере, в Ваш адрес.

А по поводу добрых дел скажу так: у кого есть душевная потребность их делать, тому не нужно ничье благословение на это. Ни ЭХ, ни кого-то другого. Он берет и делает. Помогает, чем и как может. И даже не афиширует свои добрые дела. Если конечно, они делаются от сердца, а не для самопиара, на потребу публике.

А то прям все! ЭХ не благословил на доброе дело! Если это так задело, значит не помощь была во главе угла, а самопиар.
 
У вас пафос выпал.
оставлю без комментариев и на Вашей совести...
Без оглядки на возраст, расу и т.д.
Вот очень плохо, что это делается без "оглядки на возраст, расу и т.д.", собственно об этом и был мой пост выше. Видимо, не для всех...
Да, удаленно на форумах можно писать что угодно и кому угодно, не боясь последствий. Именно безнаказанность за своё "мнение", оскорбляющее других, позволяет быть абсолютно свободным в высказываниях и выборе слов. Именно чувство безнаказанности (совесть-то уже не справляется), позволяет публично унижать и оскорблять.
Обычно за таким поведением стоят тщедушные максималисты.
возраст не дает право писать такие вещи, замечу, ровно также про незнакомых людей, делая выводы по одному телефонному разговору, выше написали, что у отвечающего есть некая особенность, что может показаться незнакомому с этой особенностью-чем то не таким.
Ну погодите, если по телефону был разговор, который был нелицеприятным для человека, почему он не может о нем поведать миру? Вы ровно так же поступаете, когда обсуждаете тех же продавцов, которые не так на вас смотрят и не улыбаются, или других сотрудников сферы услуг. Разве нет?
Ну решила Людмила нам рассказать свой неудачный опыт и заодно понять, почему так происходит... Думаю, что она многое поняла, общаясь с вами, да и многие другие тоже поняли. Вот только, манера "защиты" бросает огромную тень, мягко говоря, на защищаемую вами организацию.
Почему-то, вдруг вы решили, что разговор непременно был в тоне колл-центров "Уважаемый абонент, Ваше мнение очень ценно для Вас... Рады были помочь, обращайтесь еще...".
Как тут уже писали не раз - никто из вас не является сотрудником этой организации, никто из вас не был свидетелем этого разговора, но вы, непременно, решили, что разговор был с ванильным оттенком в окружении роз, свечей и холодного шампанского. Ну как тут не встать на сторону критикуемого... Замечу, справедливо критикуемого, так как не по наслышке знаю, что оскорбительный тон они себе могут позволять использовать. И на их форуме чистится всё, что хоть как-то может вредить имиджу. Все неудобные вопросы удаляются, все комментарии с мест событий - тотальный ценз. Не угоден или слишком много хочешь знать - в перманентный бан! Без обсуждений....
Всё делается, чтоб на выходе получить святых и чистеньких, но ведь реальность же другая. Ну ведь правда же?!

ps. ну, а вот и на проконях идеологическая чистка заработала.
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем. Я отписалась от страницы ВК ЭХ, поэтому не вижу и не хочу читать, что там происходит. "Та самая Люба" занимается лошадьми в Тверской области, я ее друг компаньон, живу в Москве, приезжаю не меньше двух раз в месяц. Правила ЭХ помню.

У домашней конюшни не было и не будет задач заработка денег лошадиными силами. Обе наши кобылы - спасенки, одна прямо с мяса, кстати. Реальная нагрузка - попоцелования, прогулки в руках, купания в речушках, катания нас и наших детей (по 40 килограммов каждый, 2 штуки) примерно 2 - 3 раза в неделю, гуляния и бегания в пастухе (наш - 50 на 50). При том, что мы обе работаем, земля своя, здание свое, летний выпас ничего не стоит, сено косит сосед и продает за копейки, опилки даром с лесопилки по соседству, содержать там лошадей правда недорого. Коваль - гастролирующий (ездит по маршруту, мы стоим в графике), ветеринар - районный. Мы захотели еще одну лошадь, чуть пободрее наших дам. Да, способную нести нагрузки. Поехали посмотрели нескольких, и подумали - а почему бы не взять пенсионера или отказника? Дали объявление здесь,
https://www.prokoni.ru/forum/threads/mozhno-udalit-temu-nashli.221549/#post-4813064
и тут я в недобрый час вспомнила про ЭХ ) зашла на сайт, увидела, что темы не обновляются годами, что организация никакой публичной работы не ведет, кроме объявления постойных долгов... но лошади на балансе еще есть. Ну и подумала - надо попробовать взять отсюда, людям облегчение, нам третий компаньон, нашим барышням приятель.

Вот собираясь это все рассказать, несмотря на то, что конюшня в регионе, а не в МО, Люба и позвонила в ЭХ по совершенно конкретному телефону. Его, разумеется, можно и тут опубликовать. Так что "неизвестно с кем говорила" - не так.

Люба сказала, что звонок восприняли попросту враждебно, неприязненно, о чем и написала.

Спасать лошадей на физическом уровне - это вот как делает Лидия Васильевна в "Уникуме". Была у нее в гостях с дочкой и мужем году в 2011, вспоминали ШВЕ ЦМИ. Отвезла туда остатки своего снаряжения, так как была убеждена, что больше к конной теме не вернусь (травма спины). Лидия Васильевна полностью отвечает за своих лошадей, и ей поперек никто слова не скажет ) кого хочет и может, того возьмет, кто восстановился - отправляется в дружественные конюшни, кто-то живет в "Уникуме" до самой радуги. Это достойный самого глубокого уважения человек, подавший пример, которому частично следуют, кстати, многие коневладельцы, "выделяя" местечко в конюшне пенсионеру или отказнику.

ЭквиХелп отлично был задуман и постепенно потерял вес и престиж. Его главным оружием могла бы стать пропаганда, общение со СМИ, разъяснение прав, ведение страничек и блогов, рассказ о конкретных судьбах и историях коней (помните Балеара?), словом, самое полезное в ЭХ тут и оно уже устарело http://www.equihelp.org/law/

Чисто физически - не наспасаешься. Я тут увидела, правда не в МО, а опять же в ТО, голов сто двадцать, нуждающихся в спасении, все в одном месте. А Рязанский КЗ. Какое кураторство, какие сборы?.. Коневладельцев стало больше, лошадей в частных руках - очень много, конюшен и частных подворий полным-полно. А нормальной законодательной базы, зоозащиты и так далее нет. Так что для организации, которая обязательно придет на смену ЭХ - поле непаханное, и оно именно в информировании и работе с правозащитниками, с теми, кто занимается законодательством.

Самое приятное - и оно же самое ужасное - что лошадь - это частная собственность. С собственника, даже если он живодер и убийца, покатушник в худшем смысле слова, даже если он купил коня и съел его в виде шашлыка, сдал на мясо или накормил им собак в питомнике - взятки гладки. Поди докажи, что коня калечат неправильной эксплуатацией. Даже если он в крови от потертостей или задыхается от эмфиземы, а на нем вольтижируют три хлопца, конь - частная собственность.
И вмешаться в это право частной собственности очень сложно, даже когда хочется. Вот организация по защите лошадей могла бы стать консультативным центром и инициатором общественного движения по контролю за правильным содержанием, эксплуатацией и защите лошадей. И такая очень нужна. Здесь можно было бы поднимать и разрабатывать и темы содержания жеребцов в клубах и частных хозяйствах. и неконтролируемого разведения, и десятки других, не менее острых.
 
Последнее редактирование:
оставлю без комментариев и на Вашей совести...

Вот очень плохо, что это делается без "оглядки на возраст, расу и т.д.", собственно об этом и был мой пост выше. Видимо, не для всех...
Да, удаленно на форумах можно писать что угодно и кому угодно, не боясь последствий. Именно безнаказанность за своё "мнение", оскорбляющее других, позволяет быть абсолютно свободным в высказываниях и выборе слов. Именно чувство безнаказанности (совесть-то уже не справляется), позволяет публично унижать и оскорблять.
Обычно за таким поведением стоят тщедушные максималисты.
Вы шутите? Я надеюсь, что да..ибо если нет, то это еще печальнее, чем я думала.
 
Вот да, уважаемый &Rey, начните для начала с себя. Все хамство здесь началось с вот этого Вашего поста:

Остальные с опусами про Фрейда и выяснением"ты кто такой?" вы благоразумно потерли))
Я бы на месте Ольги (Aladory), добропорядочного замужнего сотрудника полиции:p:D, (знаю ее лично, кстати), обиделась бы сильно. Так что все так называемое "хамство" -- вполне заслуженно. По крайней мере, в Ваш адрес.

Хамство, госпожа Red Cat, началось с поста выше, где "добропорядочный замужний сотрудник полиции", позволил провести неуместные параллели по отношению ко мне, как я уже писал, (но модератор так любезно это потёр), опускаясь до темы секса. При этом, отвечая на посты, вовсе её не касающиеся... Или Вы не видите подобные посты? Или подобное поведение для Вас тоже норма? Или же теперь на проконях играет роль, чьи именно посты предпочитаете затирать, а чьи не трогать?

Ну а к хамству в свой адрес, будь то хоть добропорядочный замужний сотрудник полиции, или простой пользователь форума - отношусь, как к неизбежному злу, лишний раз которое подчеркивает моральные нормы этих же личностей, глаголящих текст в мой адрес.

зы. и вот еще... Сотрудник полиции - это не привилегия на форуме писать, что вздумается, а дополнительная обязанность соблюдать правила приличия в публичном месте. Хотя, вы и это потрёте...
 
Последнее редактирование:
Ну решила Людмила нам рассказать свой неудачный опыт и заодно понять, почему так происходит...
человеку объяснили, что у отвечающего есть особенность дикции!!!

Думаю, что она многое поняла, общаясь с вами, да и многие другие тоже поняли.
что поняли? я ни одного хамского выражения не позволила себе, а меня обвинили в хамстве:))))

Как тут уже писали не раз - никто из вас не является сотрудником этой организации, никто из вас не был свидетелем этого разговора
Так и Вы не были, но позволили себе принять чью то сторону:))

И на их форуме чистится всё, что хоть как-то может вредить имиджу. Все неудобные вопросы удаляются, все комментарии с мест событий - тотальный ценз. Не угоден или слишком много хочешь знать - в перманентный бан! Без обсуждений....
Всё делается, чтоб на выходе получить святых и чистеньких, но ведь реальность же другая. Ну ведь правда же?!
неправда. Когда меня финансово подставил активный и давний пользователь форума с Эха-ничего не было удалено, никакого ценза, более того помогли решить проблему в меру своих возможностей. И мне не пришло в голову обвинять сам ЭХ в том, что случилось.
 
Опять же, повторюсь. Уважаемый господин &Rey, выньте сначала бревно из своего глаза, а потом другим на соринки указывайте.
С неуместных параллелей начали Вы, приведя в пример некую группу в ВК "центр кастрации жеребцов".
В другой раз думайте, что в пример приводить.
 
Опять же, повторюсь. Уважаемый господин &Rey, выньте сначала бревно из своего глаза, а потом другим на соринки указывайте.
С неуместных параллелей начали Вы, приведя в пример некую группу в ВК "центр кастрации жеребцов".
В другой раз думайте, что в пример приводить.

Red Cat, в своём ли Вы уме??? Вы где в этом посте нашли параллели с ЭХ????

Напоролся как-то на группу в ВК, что-то типа - "центр кастрации жеребцов" или что-то подобное. Так абсолютно такое же отношение. В прямую нагло - "дали бы денег", "дайте денег, денег дай", "у тебя же конный клуб, ты дал бы денег". Начинаешь вопросы задавать, в том числе и о юридическом статусе - разве что не матом посылают. А потом опять старая песня - денег дай!
Вот и думаешь после подобного общения - вы вообще люди или быдло?


(перенаправить модератору, который удалил часть моих сообщений)
То есть, Вы вот конкретно тут (ниже) ничего нарушающего не видите и тереть именно это не собираетесь? Я Вас правильно понял?

Мне тут человек написал с похожим на ваш ником. Там буквы тоже похожие были. Так вот, такие вещи мне предлагал, стыдно писать:oops:
Я все пыталась выяснить кто он,а он в ответ все про секс и про секс.
Так вот я че думаю то, вы быдло или нормальный человек?


Red Cat (перенаправить модератору, который удалил часть моих сообщений) , правда ведь, власть опьяняет, да? Пусть и малюююсенькая, но власть...

Я бы на месте Ольги (Aladory), добропорядочного замужнего сотрудника полиции:p:D, (знаю ее лично, кстати), обиделась бы сильно. Так что все так называемое "хамство" -- вполне заслуженно. По крайней мере, в Ваш адрес.

Вы, (как модератор форума - удалить), считаете, что хамство может быть оправданным? Забавно слышать это от Вас. Троф, будучи более справедливым человеком, по достоинству оценила бы Ваше мнение.

Знаете, вот в Вашем посте я, например, вижу попытку запугивания последствиями неких "обид" со стороны должностного лица, которым бы Вы хотели быть, на месте добропорядочного замужнего сотрудника полиции. Или же это побуждение к действию должностного лица к совершению "акта возмездия" за обиду?
Мне это показалось или это так и есть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху