Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так и Вы не были, но позволили себе принять чью то сторону:))
Вы основываетесь на своём опыте общения, я на своём. А по сему, если мои выводы не совпадают с Вашими, позволю себе остаться при своём мнении и порадоваться за Ваш положительный опыт.

человеку объяснили, что у отвечающего есть особенность дикции!!!
А можно узнать ФИО отвечавшего с особенностью дикции, чтоб не напороться в следующий раз на "недопонимание".
 
Вы основываетесь на своём опыте общения, я на своём. А по сему, если мои выводы не совпадают с Вашими, позволю себе остаться при своём мнении и порадоваться за Ваш положительный опыт.
да за ради Бога, это же Вы начали указывать кому и как общаться, что писать, и искать соринки и бревна:)))


А можно узнать ФИО отвечавшего с особенностью дикции, чтоб не напороться в следующий раз на "недопонимание".
можно, позвонив по телефону (495) 961 48 09
 
А что Вас так возмутило, конкретику можно? Может я дам Вам пояснения по непонятному для Вас месту в моём посте?
Нет, меня не возмутило! А наоборот, удивило, удручило, огорчило!
ну давайте, попробуем:
Вот очень плохо, что это делается без "оглядки на возраст, расу и т.д.", собственно об этом и был мой пост выше. Видимо, не для всех...
Почему же плохо? Например, вживую я не стану перечить пожилому человеку, если он не прав. Уважение к старшим. В форумы за тем и приходят, чтобы высказывать свое мнение "на равных". Разве не так?

Да, удаленно на форумах можно писать что угодно и кому угодно, не боясь последствий. Именно безнаказанность за своё "мнение", оскорбляющее других, позволяет быть абсолютно свободным в высказываниях и выборе слов. Именно чувство безнаказанности (совесть-то уже не справляется), позволяет публично унижать и оскорблять.
При чем здесь последствия? Тут никто никому не угрожает, не терроризирует. Люди просто высказывают свое мнение. Если кто-то примеряет на себя все написанное, как оскорбление, то это уже, простите, его проблемы.
Я не увидела здесь оскорбления, типа "какая же вы дура" и т.п. Вот это я считаю оскорблением. Также, много хамского пошло именно из Ваших постов, Вы стали переходить на личности.

Обычно за таким поведением стоят тщедушные максималисты.
Это без комментариев.

Вот только, манера "защиты" бросает огромную тень, мягко говоря, на защищаемую вами организацию.
Это не защита, а мнение, отличающееся от вашего. Не надо передергивать.
 
Тема давно ушла в бессмысленную пикировку. Единственный конструктивный, на мой взгляд, пост от противников ЭХ написала Тайга71, я далеко не со всем согласна, но он в нём нет троллинга, клеветы и есть реальные размышления о проблеме. Написанные нормальным языком. Всё остальное - просто препирательство на пустом месте и повторение одного и того же по 5 страниц. Лекарство от скуки

Добрый день всем. Я отписалась от страницы ВК ЭХ, поэтому не вижу и не хочу читать, что там происходит. "Та самая Люба" занимается лошадьми в Тверской области, я ее друг компаньон, живу в Москве, приезжаю не меньше двух раз в месяц. Правила ЭХ помню.

У домашней конюшни не было и не будет задач заработка денег лошадиными силами. Обе наши кобылы - спасенки, одна прямо с мяса, кстати. Реальная нагрузка - попоцелования, прогулки в руках, купания в речушках, катания нас и наших детей (по 40 килограммов каждый, 2 штуки) примерно 2 - 3 раза в неделю, гуляния и бегания в пастухе (наш - 50 на 50). При том, что мы обе работаем, земля своя, здание свое, летний выпас ничего не стоит, сено косит сосед и продает за копейки, опилки даром с лесопилки по соседству, содержать там лошадей правда недорого. Коваль - гастролирующий (ездит по маршруту, мы стоим в графике), ветеринар - районный. Мы захотели еще одну лошадь, чуть пободрее наших дам. Да, способную нести нагрузки. Поехали посмотрели нескольких, и подумали - а почему бы не взять пенсионера или отказника? Дали объявление здесь,
https://www.prokoni.ru/forum/threads/mozhno-udalit-temu-nashli.221549/#post-4813064
и тут я в недобрый час вспомнила про ЭХ ) зашла на сайт, увидела, что темы не обновляются годами, что организация никакой публичной работы не ведет, кроме объявления постойных долгов... но лошади на балансе еще есть. Ну и подумала - надо попробовать взять отсюда, людям облегчение, нам третий компаньон, нашим барышням приятель.

Вот собираясь это все рассказать, несмотря на то, что конюшня в регионе, а не в МО, Люба и позвонила в ЭХ по совершенно конкретному телефону. Его, разумеется, можно и тут опубликовать. Так что "неизвестно с кем говорила" - не так.

Люба сказала, что звонок восприняли попросту враждебно, неприязненно, о чем и написала.

Спасать лошадей на физическом уровне - это вот как делает Лидия Васильевна в "Уникуме". Была у нее в гостях с дочкой и мужем году в 2011, вспоминали ШВЕ ЦМИ. Отвезла туда остатки своего снаряжения, так как была убеждена, что больше к конной теме не вернусь (травма спины). Лидия Васильевна полностью отвечает за своих лошадей, и ей поперек никто слова не скажет ) кого хочет и может, того возьмет, кто восстановился - отправляется в дружественные конюшни, кто-то живет в "Уникуме" до самой радуги. Это достойный самого глубокого уважения человек, подавший пример, которому частично следуют, кстати, многие коневладельцы, "выделяя" местечко в конюшне пенсионеру или отказнику.

ЭквиХелп отлично был задуман и постепенно потерял вес и престиж. Его главным оружием могла бы стать пропаганда, общение со СМИ, разъяснение прав, ведение страничек и блогов, рассказ о конкретных судьбах и историях коней (помните Балеара?), словом, самое полезное в ЭХ тут и оно уже устарело http://www.equihelp.org/law/

Чисто физически - не наспасаешься. Я тут увидела, правда не в МО, а опять же в ТО, голов сто двадцать, нуждающихся в спасении, все в одном месте. А Рязанский КЗ. Какое кураторство, какие сборы?.. Коневладельцев стало больше, лошадей в частных руках - очень много, конюшен и частных подворий полным-полно. А нормальной законодательной базы, зоозащиты и так далее нет. Так что для организации, которая обязательно придет на смену ЭХ - поле непаханное, и оно именно в информировании и работе с правозащитниками, с теми, кто занимается законодательством.

Самое приятное - и оно же самое ужасное - что лошадь - это частная собственность. С собственника, даже если он живодер и убийца, покатушник в худшем смысле слова, даже если он купил коня и съел его в виде шашлыка, сдал на мясо или накормил им собак в питомнике - взятки гладки. Поди докажи, что коня калечат неправильной эксплуатацией. Даже если он в крови от потертостей или задыхается от эмфиземы, а на нем вольтижируют три хлопца, конь - частная собственность.
И вмешаться в это право частной собственности очень сложно, даже когда хочется. Вот организация по защите лошадей могла бы стать консультативным центром и инициатором общественного движения по контролю за правильным содержанием, эксплуатацией и защите лошадей. И такая очень нужна. Здесь можно было бы поднимать и разрабатывать и темы содержания жеребцов в клубах и частных хозяйствах. и неконтролируемого разведения, и десятки других, не менее острых.
 
Последнее редактирование:
не, рано ушла)) посижу, поржу)))

Подужду когда меня обвинят в крышевании ЭХ)))))
 
Почему же плохо? Например, вживую я не стану перечить пожилому человеку, если он не прав. Уважение к старшим. В форумы за тем и приходят, чтобы высказывать свое мнение "на равных". Разве не так?
А почему это "хорошо"? Чем отличается общение с пожилым человеком на просторах инета, от общения в живую? Или он от этого перестал быть пожилым... или человеком?

Если кто-то примеряет на себя все написанное, как оскорбление, то это уже, простите, его проблемы.

То есть, если из противоположного "лагеря" воспринял на свой счет, то это тоже его проблемы?
Хотелось бы как раз на этот Ваш пост обратить внимание "сотрудника полиции" - говорят, что это Ваши проблемы, слишком много Вы на свой счет воспринимаете.

Я не увидела здесь оскорбления, типа "какая же вы дура" и т.п. Вот это я считаю оскорблением. Также, много хамского пошло именно из Ваших постов, Вы стали переходить на личности.
А Вы считаете, что оскорбить человека можно только прямо сказав ему на его "место в жизни"? Правда так считаете?
Судя по всему, изысканный реверанс сотрудника полиции в мой адрес, с целью создать некий намек на некие домогательства до нее сексуального характера (упаси Боже, домогаться до сотрудников полиции) и притянуть за уши какие-то там параллели, Вас вполне устраивает, как манеру общения?

Простите, но это мне надо задавать вопрос - "Надеюсь, это шутка?!", так как это как раз и есть аморальное поведение сотрудника полиции, явившееся первоисточником того, что вас так оскорбило в моём посте.
 
Тема давно ушла в бессмысленную пикировку. Единственный конструктивный, на мой взгляд, пост от противников ЭХ написала Тайга71, я далеко не со всем согласна, но он в нём нет троллинга, клеветы и есть реальные размышления о проблеме. Написанные нормальным языком. Всё остальное - просто препирательство на пустом месте и повторение одного и того же по 5 страниц. Лекарство от скуки

Я не противник ) я там вполне активничала в 2010 - 2011, потом заболела, меня Ursus в больнице навещала. И потом отвлеклась на семейное. Мне нравилась Тотошка и очень нравился Бумер, я была от них далеко, поехать увидеть лично не сумела, писали всякое, дискашен на эту уже поросшую быльем тему как-то погасили интерес к конеспасательству.

Но на данный момент я и не сторонник. Вот пробило на "хорошую" идею снова контактировать, она оказалась не слишком хорошей.

Люди делают, что считают нужным, и так, как считают нужным. Я буду делать примерно как Лидия Васильевна. Вот и все.
 
А почему это "хорошо"? Чем отличается общение с пожилым человеком на просторах инета, от общения в живую? Или он от этого перестал быть пожилым... или человеком?



То есть, если из противоположного "лагеря" воспринял на свой счет, то это тоже его проблемы?
Хотелось бы как раз на этот Ваш пост обратить внимание "сотрудника полиции" - говорят, что это Ваши проблемы, слишком много Вы на свой счет воспринимаете.


А Вы считаете, что оскорбить человека можно только прямо сказав ему на его "место в жизни"? Правда так считаете?
Судя по всему, изысканный реверанс сотрудника полиции в мой адрес, с целью создать некий намек на некие домогательства до нее сексуального характера (упаси Боже, домогаться до сотрудников полиции) и притянуть за уши какие-то там параллели, Вас вполне устраивает, как манеру общения?

Простите, но это мне надо задавать вопрос - "Надеюсь, это шутка?!", так как это как раз и есть аморальное поведение сотрудника полиции, явившееся первоисточником того, что вас так оскорбило в моём посте.
вы из всего моего поста увидили единственное знакомое вам слово "секс"!))))))))
:D:D:D
да, надо аккуратнее выбирать слова для примеров. Но я как то не расчитывала на такую недалекость.:rolleyes:
 
Давайте сделаем проще - спросим у людмила1204, считает ли она себя оскорбленной тут, на сайте прокони, конкретно в текущей теме. Считает ли она, что ожидала по отношению к себе другого, более понимающего и уважительного, тона общения.
Думаю, что её ответом можно будет и закрыть тему...
 
Я не противник ) я там вполне активничала в 2010 - 2011, потом заболела, меня Ursus в больнице навещала. И потом отвлеклась на семейное. Мне нравилась Тотошка и очень нравился Бумер, я была от них далеко, поехать увидеть лично не сумела, писали всякое, дискашен на эту уже поросшую быльем тему как-то погасили интерес к конеспасательству.

Но на данный момент я и не сторонник. Вот пробило на "хорошую" идею снова контактировать, она оказалась не слишком хорошей.

Люди делают, что считают нужным, и так, как считают нужным. Я буду делать примерно как Лидия Васильевна. Вот и все.
А Вы контактировали сами? Если да, то странно, а если нет, то ничего удивительного, что отказали незнакомому человеку. Но я не верю, что была прям враждебность и хамство. Звонят и пишут с желанием забрать некоторых коней очень много и это настораживает и утомляет.
А пример Лидии Васильевны поистине героический. На мой взгляд помогать можно разными способами, было бы желание. Люди не всегда могут договориться по разным причинам. Но можно сохранять хорошие отношения и на дистанции. Нужно только определённая доля желания этого, терпимости и понимания позиции другой стороны. И тогда возможны вполне себе конструктивные отношения, взаимная помощь и т.п.
 
Давайте сделаем проще - спросим у людмила1204, считает ли она себя оскорбленной тут, на сайте прокони, конкретно в текущей теме. Считает ли она, что ожидала по отношению к себе другого, более понимающего и уважительного, тона общения.
Думаю, что её ответом можно будет и закрыть тему...
а можно еще спросить и других собеседников, считают ли они "себя оскорбленными тут,на сайте прокони, конкретно в текущей теме" :))))
детский сад какой то:)))
 
Вот тут с вами согласна. Пусть напишет и мы закроем тему.
(закроем тему - то есть не будем больше писать, даже если ответ вам не нравится)
Что произошло в телефонном разговоре известно только двоим и каждый понял другого так как понял.
А то мы уже начали тут "письками" мериться))
(Рей, это не вам, это выражение такое)

Резюме: одной стороне не понятны причины отказа и она хотела бы что бы организация расширила географию деятельности, а вторая сторона физически и технически пока не готова это сделать.
 
вы из всего моего поста увидили единственное знакомое вам слово "секс"!))))))))
:D:D:D
да, надо аккуратнее выбирать слова для примеров. Но я как то не расчитывала на такую недалекость.:rolleyes:

Не поверите, много что увидел... увидел и осторожность слогана с обязательным намерением унизить. Сперва подумал, как-то слишком сложно заходит, ну, думаю, юрист - страхуется, дабы не...
Ну, как оказалось, почти угадал...

А тему секса, избрали именно Вы, дабы почерпнуть из этого "слова" самые низменные ассоциации, вкупе с еще одним низменным действом - "домогательство". И избрана Вами тема секса была не случайно, а намеренно, чтобы "макнуть" меня в это по самые уши, да так, чтоб оправдывался. Но сделать это надо так, чтоб не было прямого указания на ложное действо (домогательство), дабы не попасть под статью о публичной клевете.

Я правильно вижу?
 
Я чувствую, скоро прикроют нашу лавочку, но не могу не ответить:

А почему это "хорошо"? Чем отличается общение с пожилым человеком на просторах инета, от общения в живую? Или он от этого перестал быть пожилым... или человеком?
Нет, не перестал. А общение отличается тем, что собеседника не видно) Он же не представляется всей публике - "я пожилой человек, с такими то наградами, с таким то опытом, просьба относится соответственно". А раз нет, то и общение будет строиться исходя из того, что он пишет.

То есть, если из противоположного "лагеря" воспринял на свой счет, то это тоже его проблемы?
Конечно. Это ко всем относится.

Хотелось бы как раз на этот Ваш пост обратить внимание "сотрудника полиции" - говорят, что это Ваши проблемы, слишком много Вы на свой счет воспринимаете.
я не знаю, кому Вы это пишете, простите..

А Вы считаете, что оскорбить человека можно только прямо сказав ему на его "место в жизни"? Правда так считаете?
В данном случае да. Мне трудно самой представить, на что бы я могла оскорбиться в интернете.

Судя по всему, изысканный реверанс сотрудника полиции в мой адрес, с целью создать некий намек на некие домогательства до нее сексуального характера (упаси Боже, домогаться до сотрудников полиции) и притянуть за уши какие-то там параллели, Вас вполне устраивает, как манеру общения?
Подождите, так это же не относилось к Вам, а был пример, что если у человека одинаковые с Вами буквы в нике, это не делает его таким же как Вы. и Наоборот.

Простите, но это мне надо задавать вопрос - "Надеюсь, это шутка?!", так как это как раз и есть аморальное поведение сотрудника полиции, явившееся первоисточником того, что вас так оскорбило в моём посте.
меня то ничего не оскорбило. Я просто Вам указала на то, с чего начались некоторые выпады.

Ах, да, вот что меня конкретно покоробило в постах Людмилы: неоднократное напоминание о зажравшихся москалях и что мы, москвичи, считаем быдлом не-москвичей. Меня это бесит. Да. Вот это раскачивание лодки. Извините, другого термина для этого я найти не могу.
 
И еще пара слов о дистанционном надзоре за лошадью, в том случае, если кто-то кому-то ее по каким-то причинам передает безвозмездно (а не продает).
Все устройства ставят дату и геопозиционирование фото- и видеосъемки. Мы не в 2010 году, когда только личный приезд давал какие-то гарантии. Посмотрите на фото из "Уникума". Вот лошадка линяющая, вот лошадка гуляющая - снежок сошел, пошла травка, это дает отсчет времени. Есть скайп, можно сделать сессию онлайн. Можно отфоткать все конечности, спину, брюхо и выражение глаз, и отправить владельцу. Понятно, если почему-то делают мутные фото края уха, одного и того же пять недель подряд, это настораживает. Но сейчас в век глобализации оговорить в договоре полную фото-или видеосессию раз в неделю - ничего не стоит. Вполне заменяет личный приезд, куда бы ни отправилась лошадка. И возвращение оной за счет человека, который принял на себя ответственность (наем коневоза) тоже оговаривается. И штраф за неисполнение условий договора тоже можно обусловить. Даже оформление договора у юриста можно сделать - как договор аренды.
 
А Вы контактировали сами? Если да, то странно, а если нет, то ничего удивительного, что отказали незнакомому человеку. Но я не верю, что была прям враждебность и хамство. Звонят и пишут с желанием забрать некоторых коней очень много и это настораживает и утомляет.
А пример Лидии Васильевны поистине героический. На мой взгляд помогать можно разными способами, было бы желание. Люди не всегда могут договориться по разным причинам. Но можно сохранять хорошие отношения и на дистанции. Нужно только определённая доля желания этого, терпимости и понимания позиции другой стороны. И тогда возможны вполне себе конструктивные отношения, взаимная помощь и т.п.
Я сказала свой ник и попросила позвонить именно Любу, так как именно она с лошадьми ежедневно. Земля ее, руки ее. Я компаньон и деньгами, и руками но я (чуть не написала проклятый москаль ))) там бываю реже. Но до этого места ее не дослушали - Тверь? нет и все, а ныть и доказывать, что она не пустое место, просто не в ее характере.

Если желающих взять лошадь так много, и звонки так сильно утомляют, что сложно уделить индивидуальное время позвонившему, а данная дискуссия все же имеет место, может, в манере вести диалог ЭХ все же есть недоработки?
 
Не поверите, много что увидел... увидел и осторожность слогана с обязательным намерением унизить. Сперва подумал, как-то слишком сложно заходит, ну, думаю, юрист - страхуется, дабы не...
Ну, как оказалось, почти угадал...

А тему секса, избрали именно Вы, дабы почерпнуть из этого "слова" самые низменные ассоциации, вкупе с еще одним низменным действом - "домогательство". И избрана Вами тема секса была не случайно, а намеренно, чтобы "макнуть" меня в это по самые уши, да так, чтоб оправдывался. Но сделать это надо так, чтоб не было прямого указания на ложное действо (домогательство), дабы не попасть под статью о публичной клевете.

Я правильно вижу?
во завернули)))
вы в корне не правильно поняли, я вам уже писала, что хотела показать вам как можно совершенно разных людей/организации обвинить в домогательстве/выпрашивании денег. Эх офицальная организация, центр кастрации жеребцов (если не секрет, что вас побудило зайти в эту группу? название какое то неадекватное) какая то хрень непонятная,а вы провели параллели между ними.
 
Прочитав все это действо, появляется только одно желание: никогда не сталкиваться с "конями на спасение" и с "отдам по договору"... и с инстанциями этим занимающимися - тоже
 
Прочитав все это действо, появляется только одно желание: никогда не сталкиваться с "конями на спасение" и с "отдам по договору"... и с инстанциями этим занимающимися - тоже
Да. Меня вся эта история тоже окончательно убедила - купил и ВСЕ. Если погибала - ВЫкупил и поставил газон косить, если здоровая бегучая - купил и катай попу, ну и так далее. В конном мире в данный момент решают деньги.
 
Давайте сделаем проще - спросим у людмила1204, считает ли она себя оскорбленной тут, на сайте прокони, конкретно в текущей теме. Считает ли она, что ожидала по отношению к себе другого, более понимающего и уважительного, тона общения.
Думаю, что её ответом можно будет и закрыть тему...
Легко! Оскорбленной себя здесь не считаю, более понимающего - ожидала только на фоне, а не получится ли у ЭХ спасать больше лошадей при помощи регионов (но не сильно надеялась), уважительного не ждала, а тема, да, себя исчерпала и писать больше не о чем, стороны ясно высказались, о чем еще говорить? Переливать из пустого в порожнее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху