Девять жизней одной кошки

.С. про мою маму - вспомни, куда она меня хотела отправить после нашего совместного посещения Свято-Данилова монастыря :D она в этом плане нисколько не изменилась
Ну, Машкина мама все-таки ты, а не тетя Оля ;) Вряд ли ты ее будешь отправлять туда, куда было упомянуто, за посещение конюшни или монастыря;)
 
У меня уще получалось решить крутой квест "как успеть на автобус, отходящий в 14-40, если добираться до него от дома при самых благоприятных обстоятельствах (успел добежать до отходящего троллейбуса, потому как если ждать следующего через три минуты, уйдет катер, и влетел на уже отшвартовавшийся катер) час, а уроки заканчиваются в 13-45".:D
А на первый троллейбус я вставала, когда на второй конюшне рабочим по тренингу работала.
Вот катеру даже завидую... Классно у вас все-таки: море, катера... Вот потому чуть было к вам и не перевелась)))) С другой стороны, условия перевода и его последствия были таковы, что к лучшему, что не перевелась. А в отпуск обязательно как-нибудь доеду:)
 
А на первый троллейбус я вставала, когда на второй конюшне рабочим по тренингу работала.

как мама двойняшек с одиннадцатилетней мечтой выспаться, силюсь осознать - ЧТО, кроме детей может меня, сову, сподвигнуть на подобное :D счастье это всё же - иметь такое увлечение...
 
как мама двойняшек с одиннадцатилетней мечтой выспаться, силюсь осознать - ЧТО, кроме детей может меня, сову, сподвигнуть на подобное :D счастье это всё же - иметь такое увлечение...
Меня, сову, только лошади всегда могли сподвигнуть...)))) Вот ты меня представляешь добровольно встающей в 3-30/4 утра ради тренировок до работы? Блин, я сама не представляю, однако же приходилось:D Вот потому теперь и нормированный рабочий день в ограниченном пространстве уже не так пугает (а ты знаешь, что за ужас для меня находиться в одном здании с 9 до 18))))
 
Классно у вас все-таки: море, катера...
Закончилось, Кать, море. Мало того, что позастроили все побережье, так еще в этом году, цитирую, "в Севастополе из 47 имеющихся пляжей (где они столько насчитали?) запрещено купаться на 49". Нет, не опечатка. На самом деле, как раз позакрывали все побережье (которое нифига не пляж на самом деле) и обещают штрафовать на 1500 руб. А сами пляжи тоже закрыты, так как к сезону не готовы.
 
Знаю, психоз Инкомбанка мне не забыть никогда. Особенно на гастролях, когда ты чуть обратно не повернула, увидев его рекламу на здании:D:D:D
Ой, да, я ж тогда еще и пела:D Представляешь - я сама уже об этом изрядно подзабыла:rolleyes:
Закончилось, Кать, море. Мало того, что позастроили все побережье, так еще в этом году, цитирую, "в Севастополе из 47 имеющихся пляжей (где они столько насчитали?) запрещено купаться на 49". Нет, не опечатка. На самом деле, как раз позакрывали все побережье (которое нифига не пляж на самом деле) и обещают штрафовать на 1500 руб. А сами пляжи тоже закрыты, так как к сезону не готовы.
Жалко как:( Чего это они??
Но все равно же - "не кончается синее море"...
 
Ну, как предполагают севастопольцы, чтобы нифига не делать, но задницу прикрыть. Типа, купаться нельзя, мы запретили, а далее мы ни за что не отвечаем. И заодно денежку срубить.
И вторая версия: саботаж с целью спровоцировать протесты.
Там много косяков на самом деле. Не только пляжи.
 
Кстати, вот расскажу, как я из банка уходила.
Случился кризис 98 года. А за несколько недель до кризиса меня уволили по сокращению, от чего душа моя пела и ликовала, и это держалось в огромном секрете от родителей, чтобы отчим через знакомых меня, не дай Бог, не восстановил обратно:D Дело было между 4 и 5 курсом. Одна только беда: валюты в честь кризиса в банках не было, а валютная часть зарплаты начислялась на внутреннюю карточку. И я где-то с полгода с этой карточки зарплату не снимала. И тут - рраз, и деньги йок в сумме по студенческим временам огромной. Не снимешь - нет валюты.
И вот сидим мы с Анютой (Ангелом, она же нынче @mewwing на проконях))) у меня дома, в "дурака" играем. А тут главбух звонит - бегом, говорит, лети, немного денег приехало, если поторопишься - успеешь зарплату забрать. Я Анюте через плечо "жди меня, и я вернусь!" - и мухой на Чистые пруды.
Вот только деньги выдали десятками. А положила я их в прозрачный полиэтиленовый пакетик (там что-то вроде 2-3 штук "зеленых" было) и пошла обратно до дома машину ловить.
Анюта глянула на меня, ввалившуюся в разгар кризиса домой с мешком баксов, и задумчиво изрекла что-то вроде: "и что, тебя даже не убили по дороге??":D
 
:D Не поверили, что настоящие. Я так в двух больших полиэтиленовых мещках тогда еще купоны из турфирмы в свою страховую компанию таскала. Через дворы пешком.)))
 
Ну, как предполагают севастопольцы, чтобы нифига не делать, но задницу прикрыть. Типа, купаться нельзя, мы запретили, а далее мы ни за что не отвечаем. И заодно денежку срубить.
И вторая версия: саботаж с целью спровоцировать протесты.
Там много косяков на самом деле. Не только пляжи.
Не, ну надолго народ моря лишить не смогут, я думаю. Это противоестественно!))
 
Народ наплюет на запреты, в случае нужды натравит на ДПС собак, но купаться будет. Но это местные. А что делать туристам, которые на дикие скалы вряд ли полезут, а культурные пляжи тоже не готовы?
Кстати, для меня запрет купания на побережье даже здесь шок. Я здесь спокойно купаюсь в стороне от пляжей, мне больше скалы нравятся. И это является только моей проблемой. В плане утонуть. Полицию это никак не волнуют. Потом труп достанут в крайнем случае.
 
Народ наплюет на запреты, в случае нужды натравит на ДПС собак, но купаться будет. Но это местные. А что делать туристам, которые на дикие скалы вряд ли полезут, а культурные пляжи тоже не готовы?
Кстати, для меня запрет купания на побережье даже здесь шок. Я здесь спокойно купаюсь в стороне от пляжей, мне больше скалы нравятся. И это является только моей проблемой. В плане утонуть. Полицию это никак не волнуют. Потом труп достанут в крайнем случае.
Не надо труп, ты нам живая больше нравишься ;)
Но вообще странно - как же, в самом деле, развитие туризма в Крыму? Оно ж вроде должно вовсю поддерживаться государством?
 
Навеяло фотографией грузовичка.
В общем, поскольку папа наш в начале 80-х жил в режиме дом-Челны, то как-то привёз нам, трём дочкам, Камаз. Большой. Фотографий и не было. Мы в его кузове хранили кубики деревянные, ещё кузов был длинный. Стоял он под моей кроватью - у меня самая высокая была, под сестрины не лезла. И катали мы в нём спокойненько по дому двухлетнего соседа, ещё удивлялись, что игрушка, а выдерживает. Ему же и подарили. Мы-то уже взрослые были - мне семь, сёстрам по четыре. Игрушки тогда, действительно, были железные. Но классные. Мне кажется, что он был сантиметров 60, а папа показал около сорока в длину.
 
А я вот росла в 90-е, и такого изобилия игрушек, как сейчас, в детских мирах не было. Я себя в этом плане обделенной не чувствовала, но когда мама пошла работать в детский садик (мне на тот момент было уже лет 12-14), я с огромным удовольствием приходила к ней на работу и пока дети спят играла во все эти огромные яркие камазы, самосвалы и прочие радости детства, которых у меня не было ))
 
Сверху