Девять жизней одной кошки

Никакой разницы.)))
Примерно как с литературой по Уайльду: есть книжки, написанные хорошо, а есть плохо - и на этом все различия и начинаются, и заканчиваются.)
И все-таки подозреваю, что Вы поняли, что я имела в виду))

Успела-таки утром на ипподром)) Дали мне серенького рысачка. Серенькие рысаки утром понедельника чудесны для разгрузки мозгов и поднятия настроения:) И даже в дождь нам повезло не попасть:)
 
Последнее редактирование:
Ну как понял...) можно сказать и так.)
А Вы поняли, что я хотел Вам посоветовать?
Да, но у меня случай безнадежный)))) Я просто для удовольствия (в общечеловеческом понимании) не умею:(
Ну, посмотрим, чем следующие полгода- год обернутся, что гадать без толку. Тем более тут еще и лошадиный фактор будет играть роль - а рыжий пока что по-прежнему "кот в мешке")))

Чуть ли не пятый раз порывалась набрать тренеру, обозначить время тренировки. В пятый раз вспомнила, что сегодня выходной...
На беговой круг сегодня зря, конечно, не утеплилась поосновательнее. На скорости в качалке - оно не так согревательно, как на скорости верхом)))
Вообще, если получится и дальше на ипподром успевать хоть раз-два в неделю, надо бы озаботиться экипировкой в виде обуви и какой-нибудь подходящей рабочей одежки. Потому как осенью, вернувшись с круга, в город в таком виде уже не пойдешь:D Ну и вопрос, конечно, удастся ли все это совместить со своей патологической морозонеустойчивостью. Хотелось бы.

Как же все-таки катастрофически не хватает количества часов в сутках...
 
Последнее редактирование:
Да, но у меня случай безнадежный)))) Я просто для удовольствия (в общечеловеческом понимании) не умею
Пора начинать учиться, нет?)))

Ну, посмотрим, чем следующие полгода- год обернутся
На что смотреть-то будете?) Просто поезжайте верхом, зачем ещё куда-то смотреть вообще?)))
 
Правда? А Вы это откуда знаете? ;))))
Не любит спорт=там не был и не был им испорчен?)))
 
Да не при чём тут)... ладно, попробую иначе.)
Знаете, что такое дзен?))) В приложении к нашим контекстам?)
Ездить верхом - означает ездить верхом.
А стремится к каким-то целям в будущем - это означает стремится к каким-то целям в будущем, а не ездить верхом... сейчас.)))
Так делают многие, и даже считают это правильным... только в результате они никогда не ездят верхом в настоящем времени и в реале - они скачут в виртуальном завтрашнем дне или в следующем моменте: прыгают не настоящее препятствие сейчас, а следующее - в уме... и поэтому не могут научиться прыгать настоящие препятствия сейчас.
Иногда - годами...
Понимаете, о чем я?
 
Да не при чём тут)... ладно, попробую иначе.)
Знаете, что такое дзен?))) В приложении к нашим контекстам?)
Ездить верхом - означает ездить верхом.
А стремится к каким-то целям в будущем - это означает стремится к каким-то целям в будущем, а не ездить верхом... сейчас.)))
Так делают многие, и даже считают это правильным... только в результате они никогда не ездят верхом в настоящем времени и в реале - они скачут в виртуальном завтрашнем дне или в следующем моменте: прыгают не настоящее препятствие сейчас, а следующее - в уме... и поэтому не могут научиться прыгать настоящие препятствия сейчас.
Иногда - годами...
Понимаете, о чем я?
Пожалуй, понимаю. Но не могу сказать, что согласна. Или, точнее - лично мне для себя самой такая позиция не близка.
Ну и если бы стремление к каким-либо целям было бы так бессмысленно, не было бы у меня ни того образования, что есть (причем ни одного из них))), ни пресловутого КМС, ни профессиональных результатов. Другое дело, что это стремление подразумевает набор необходимых действий и определенную ежедневную работу, а не мечты, лежа на диване. Так о последнем никто и не говорил, вроде.
Вот, кстати, во время оно был у нас в зале дяденька. Жал себе 130, больше ему на фиг не сдалось, тягу время от времени делал соточку, приседом вообще не заморачивался. И делал это стабильно не первый год ради хорошей формы и удовольствия. За что честь ему и хвала. Надеюсь, и до сих пор не бросил. Но это - не спорт, это хобби. Каждому подходит свое, но вещи это несколько разные))
 
Но это - не спорт, это хобби. Каждому подходит свое, но вещи это несколько разные))
Я не о целеполагании, я о педагогике.)
Целеполагание всегда должно быть самым-самым, не правда ли? Иначе и мараться не стоит.)))
Но любое целеполагание не должно проникать в педагогическое искусство, в процесс обучения, в котором субъективным позициям и хочу\не хочу места уже нет: там должно быть одно точно знание.)))
А то ведь как часто бывает? мол, надо сильно хотеть и много работать... *ерня: надо точно знать, КАК именно работать, это важнее.
Это называется методологией, и она - мостик между теорией и практикой.)
Но поскольку методология - весч сложная), ее принято подменять либо теорией, либо практикой: многие, ах сколь многие не только спортсмены, но и тренеры - обрушиваются в какую-то из двух крайностей: либо начинают узнавать всё больше в теории - либо обожествляют практику, т. е. "налёт часов".
Отсюда - отборы и поиски "талантов" вместо дум о том, как лучше учиться.
Я о чём? О том, что Вам сейчас нужно думать не о целях и не о графиках их достижения - а о том, как правильнее учиться ВЕ.)))
Потому, что цели могут быть любыми, а практика ограничена реалиями типа денег, времени и т. п. - но методология (искусство обучения движениям, нужным в ВЕ) должна быть всегда одинаково лучшей.
Она может не охватывать всего - но должна быть лучшей даже в какой-то одной детали, над которой работает конник... любитель или профи - пофиг.
А этого у Вас пока нет, а есть - планы на будущее (это чистый виртуал))) и полагание на оценки тренера (это не методология.)
Более того, методология Вам и не интересна, поскольку Вы о ней не пишете.)))
В сухом осадке: пока результат Вам важен больше процесса, а это ошибка, которая мешает Вам достигать результатов.)
 
Кать, а разве у нас у всех это не хобби? мы же не профессиональные спортсмены. для этого нужно сделать это своей карьерой, делом своей жизни. а я вот по жизни бухгалтер, и даже если я 120 или 130 поеду когда-нибудь, то я останусь любителем, и профессией конный спорт для меня не станет) потому что мне на этот конный спорт своей профессией зарабатывать приходится) это однако не отменяет того, что я готова прикладывать усилия и иметь стремления, чтобы добиться своих целей.
 
@Cap Если я о чем-то не пишу по двадцать страниц - это не значит, что этого нет или оно не применяется. Это значит, что мне было бы скучно об этом писать)))
И вывод Ваш по поводу "сухого остатка" в корне не верен. Если я не вижу смысла скурупулезно здесь расписывать процесс - это означает не то, что он не важен и не то, что с ним что-то не так - а, опять же, исключительно то, что мне будет тоскливо подробно неизвестно для кого и чего полсуток анатомически расписывать то, чем я предыдущие полсуток занималась. Этот вид занудства мне не свойственен, а дневничок и форум - как раз не более, чем хобби, а не место суперсерьезных теоретических и методологических выкладок. Этого мне выше шеи и в реале хватает, а свободное время я предпочитаю как-то попроще проводить, без лишней зауми))))
 
Кать, а разве у нас у всех это не хобби? мы же не профессиональные спортсмены. для этого нужно сделать это своей карьерой, делом своей жизни. а я вот по жизни бухгалтер, и даже если я 120 или 130 поеду когда-нибудь, то я останусь любителем, и профессией конный спорт для меня не станет) потому что мне на этот конный спорт своей профессией зарабатывать приходится) это однако не отменяет того, что я готова прикладывать усилия и иметь стремления, чтобы добиться своих целей.
Все так. Просто мы тут с Вадимом несколько в ином ракурсе дискутировали))) Вопрос был скорее в сфере психологии, а не профессии.

Не совсем в тему, но вспомнилось замечательное выражение бывшего супруга, в очередной раз покупавшего какую-то оргтехнику для моей родной "убойной" группы: "хобби моей жены недешево мне обходится":D
 
Последнее редактирование:
И вывод Ваш по поводу "сухого остатка" в корне не верен.
Разве?) В одном посте по поводу этого "в корне не верен" - "скучно", "тоскливо" и "занудство".)
Вот это оно и есть... ведь если бы Вам и правда было это интересно - Вы бы об этом писали подробнейше прежде всего для себя.)
А так... на пользу нейдёт.)))
 
Последнее редактирование:
чёрт придётся взять тайм аут на посещение этого дневника...
Не берите тайм-аут, мы уже сейчас будем съезжать с "кольцевой дороги"))))
@Cap Будем же?))) Как видите, неинтересно не только мне (а мне всегда интереснее делать что-либо в реальности - хоть на практике, хоть в теории, а не рассуждать об этом впустую. Зачем мне для себя писать то, что я знаю и без написания, и что вряд ли представляет интерес в открытом доступе?)))). Не будем нагонять тоску на людей, ага?))
 
Да, что-то и правда я тут увлеклась мрачными тонами))) Пора переключаться на что-то более жизнеутверждающее))
 
Сверху