Девять жизней одной кошки

Наконец-то Катерина наша попалась мне в Контакте))).
Передает всем большущий привет!
скоро будет и в дневнике праздник) Весна приближается!
В городе уже все стаяло, за городом - зима, но тоже капель весенняя
 
На севере Питера, наверное, зима. Там всегда позже весна приходит. А у нас тает вовсю. Хорошо, что снега много - сезон Большие гОвны ещё не наступил.
 
У моей тётушки дача под Сосново - когда у нас уже везде сухо, у них обычно ещё снег. Но сейчас тает везде, это да.
у меня в Новгородской дача - в конце мая, а то и в начале июня в лесу местами снег ) а вроде южнее
 
У моей тётушки дача под Сосново - когда у нас уже везде сухо, у них обычно ещё снег.
А чуть дальше - под Приозерском протаивает раньше и быстрее, чем рядом с Белоостровом :)
Еще очень играет высота, открытое место или нет, и так далее)
 
А разве Лидл у вас нет🤔 я там видела пельмешки, настоящие, не итальянские.
Лидл есть, пельменей в нем нет :( Только равиоли, эти фальшивые елочные игрушки…
Есть русский магазин, там, говорят, пельмени есть, но по качеству - хз, мы с этим магазином в параллельных вселенных, я на тот край города в их рабочее время никак не попадаю
 
Ну тогда только самой лепить, но оно того стоит👍 домашние самые лучшие😋 и если потратить один вечерок за лепкой пельмешек под интересную аудиокнижку или в хорошей компании, то можно на год налепить🤣
это надо морозильную камеру иметь) Или жить на Крайнем севере
 
как все потечеееет! пипец будет... хотя Пасха будет поздняя
не потечет ) судя по тому, как сейчас проседал снег при потеплении, часть полей вообще до земли протаяла.

и если потратить один вечерок за лепкой пельмешек
я лучше вечерок потрачу на пастилу или цукаты ) ну или на варенье )
 
В этом году снега много, земля не промерзла. Так что есть надежда не потонуть.
 
Снег тает молниеносно. Сегодня смотрю - уже земля виднеется. Интересно, еще выпадет?
 
девочки, все дело в том - куда пойдет вода? в небо, ли в землю? если туман - то в небо, земля, будет сухой, если кругом грязь и огромные лужи, то в землю, тогда и травка будет на сено, в полях еще очень много снега, тает очень меееедлено
 
Сверху