Девять жизней одной кошки

Блин, ну как ты?((( Я надеялась, что ты с желтым будешь по стартам ездить( Теперь мумие и желатин в помощь. И шоколад для настроения. А желтопузому морковки не давать!
Я тоже надеялась. И ждала грунта с нетерпением. "Ждала , ждала, пока не дождалась...и тогда она сбросила с себя все одежды и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея. В общем, все умерли ".
Подкормку лошадиную с желатином купить, что ли?
Врач в травме (обаятельный смуглый красавчик)сказал взять коня за основание уха, нагнуть и все ему высказать. Мол, он поймет и больше так не будет. "Вовочка, ты зачем, сволочь, кирпич на дядю кинул???- Я больше не буду! -А больше и не надо..."
 
А ещё холодец и костный бульон.
Тот же жидкий желатин)
Подкормку лошадиную с желатином купить, что ли?
Просто желатин в порошке, продается в магазине. На ночь треть стакана воды+ полчайной ложки желатина. Утром долить кипяток, размешать и выпить натощак. Я покупаю на маркетплейсах 1-килограммовый пакет, хватает на полгода. заращивает кости, жилы, а также морщины)
 
В травмах висит плакат - где больше всего кальция - что надо есть при переломах. Я в очереди как-то сидела, изучила))
На первом месте - кунжут! На втором - вяленая рыба.
Желатин это для другого.
Ушиб больней и заживает дольше. Ничего. А коню да, высказать все. Я тоже в поле перелом как-то заработала. А все потому, что одна тварь решила прыгнуть через корду, на которой я другую лошадку вела. Кордой сломала себе палец. Хорошо так, вдребезги. Поэтому ТБ наше все, даже со своими конями.
Поправляйтесь!
А я после дозы гомеопатии и кошки на груди ночью сегодня вроде уже нормальная. Слабость только. Так что буду отдыхать
 
А я после дозы гомеопатии и кошки на груди ночью сегодня вроде уже нормальная.
Кошка молодец!😊

Вид с нашего крылечка и колодец во дворе:

IMG-20240419-WA0000.jpg


IMG-20240419-WA0001.jpg


"Сыродельня" и местные лепёшки из печи:

IMG-20240419-WA0007.jpg


IMG-20240419-WA0006.jpg


IMG-20240419-WA0005.jpg


IMG-20240419-WA0003.jpg


IMG-20240419-WA0002.jpg


"Все в сад!" и мини-картошка с щучьей икрой:

IMG-20240419-WA0008.jpg


IMG-20240419-WA0009.jpg


IMG-20240419-WA0010.jpg
 
Пожелайте нам хоть сегодня уехать уже!🤣🤣🤣
Впервые настолько выбились из графика. Бывало, что в Ялте оставались на пару дней дольше запланированного. Так в Крым мы приезжаем недели на три, плюс/минус день или два особой роли не играют.
Но вот так, чтобы приехать якобы с пятницы до воскресенья и застрять аж до следующей пятницы - такое с нами впервые😅

Громыхать на перекладных с огуречным вареньем, рыжиками и гостинцами для Маринки уже не хотелось, и мы спросили Яндекс. В 8 утра Яндекс сказал - да без проблем, отвезу к подъезду по цене "Ласточки".
Хорошо, сказали мы, и пошли гладить кошку и пить кофе.
Упс, сказал Яндекс. А машинок больше нет. Пятница, знаете ли, всё такое...

Миша нашёл местный межгород, ждёт информацию...😁
 
Желатин это для другого
А желатин для чего тогда? Суставы?
Просто желатин в порошке, продается в магазине. На ночь треть стакана воды+ полчайной ложки желатина. Утром долить кипяток, размешать и выпить натощак
А если желе с чем-то вкусным делать, эффект такой же будет?
 
такси по цене ласточки это отлично прям
Ага) Ласточка до Владимира была 6 с чем-то тыр за двоих. Плюс 1200 такси до Суздаля, что-то в районе тысячи за такси от дома до Восточного вокзала. По сути, машина даже чуть дешевле выходит.

Правда, обратные билеты на обычный "скорый" у нас были дешёвые (2 тысячи с копейками, тоже за двоих). А по времени идёт как "Ласточка", только вокзал прибытия удобнее - Курский.
 
Ага) Ласточка до Владимира была 6 с чем-то тыр за двоих. Плюс 1200 такси до Суздаля, что-то в районе тысячи за такси от дома до Восточного вокзала. По сути, машина даже чуть дешевле выходит.

Правда, обратные билеты на обычный "скорый" у нас были дешёвые (2 тысячи с копейками, тоже за двоих). А по времени идёт как "Ласточка", только вокзал прибытия удобнее - Курский.
что-то очень дорогая Ласточка. Я во Владимир прошлой весной за тыщу с небольшим скаталась. На Ласточке
 
что-то очень дорогая Ласточка. Я во Владимир прошлой весной за тыщу с небольшим скаталась. На Ласточке
А у них, насколько понимаю, как и у Сапсана, расценки зависят от срока бронирования, времени, дня недели.

Вот совсем не в моих правилах фотографировать санузлы, и вообще такая мода не очень понятна. Но тут не удержалась даже я😁

IMG-20240419-WA0011.jpg


IMG-20240419-WA0014.jpg


IMG-20240419-WA0016.jpg


IMG-20240419-WA0015.jpg


И просто в городе:

IMG-20240419-WA0013.jpg


IMG-20240419-WA0012.jpg
 
Суздаль великолепен. Недаром алмаз в золотом кольце))
Я хорошо знаю только Ростов Великий, там много времени провела в детстве. Недавно посетила Владимир. Теперь вот Калугу. Немного расширяю свои знания о городах, которые окружают Москву. Еще хочу в Кострому, ну и вообще всюду бы поездила)

Про желатин - это для суставных хрящей. При переломах нужна строительная ткань для костей, это кальций в первую очередь. Я много сейчас пользую гомеопатию, это хорошее подспорье. Но советую с осторожностью. Для большинства это алхимия и шарлатанство, поэтому нет желания выслушивать мнения знатоков. Кому надо - пойдет, возьмет и поблагодарит. Как я благодарю Веру Бялобжескую - за ее знания и готовность помогать, в том числе с гомеопатией)
 
Еще хочу в Кострому
О, тоже такая мысль есть, и друзья зовут) Возможно, с заездом в Ярославль. Но когда будет тепло.
И если получится по времени.

А Суздаль - да, потрясающее место. Надо будет вернуться... только как бы, наконец, уехать для начала!🤣
 
где больше всего кальция - что надо есть при переломах
Кальций у некоторых прекрасно идет транзитом мимо костей и оседает в почках. Сращивает кости коллагеновые волокна, перепутывающие и впитывающие кальций.
А если желе с чем-то вкусным делать, эффект такой же будет?
Конечно,
 
В общем, сегодня мы опять не уехали... потому что вышло солнце, ушли гулять, потом заболтались с местными, а потом Миша сказал, что один день уже ничего не меняет😂

Гостинчиков ещё прихватили. Кто первый скажет, из чего конфеты и мармелад?😅

IMG-20240419-WA0031.jpg


IMG-20240419-WA0022.jpg


Суздаль нетуристический:

IMG-20240419-WA0030.jpg


IMG-20240419-WA0024.jpg


IMG-20240419-WA0023.jpg


IMG-20240419-WA0025.jpg


IMG-20240419-WA0027.jpg


IMG-20240419-WA0026.jpg


IMG-20240419-WA0028.jpg


IMG-20240419-WA0029.jpg
 
Да!🤣
Как сказал один местный парень: "Здесь только что дома из огурцов не строят. Пока не строят"😁
Огурцы, надо сказать, очень вкусные.
Полёт нормальный, 1 час 15 мин до бани (топится)))

Вид из нашего окошка:

IMG-20240419-WA0033.jpg
 
ну огурцы, это как каша из топора. На вкус они довольно нейтральны. Можно добавлять что угодно)
И это тоже, да))
Но вообще я огурцы очень люблю. Свежие. А тут что-то прямо и всякими разными прониклась: и солёными бочковыми, и с мёдом, и жареными😁
Миша недоумевает, почему до сих пор нигде копчёные огурцы не встретились😅
 
Сверху