Девять жизней одной кошки

Автоматом три недели, потом рентген и по результатам.
Ну вот мне автоматом неделю дали ..завтра к местному терапевту, а в понедельник на рентген.
Радует, что больничный оплачивается и вся зарплата - официальная. Ну и трава скоро пойдет..правда, косить ее придется исключительно мужу (((.
 
Ну, при езде можно руку и не нагружать))). Можно в левой руке оба повода держать . Главное, чтоб на работу не выпихнули. Там не нагружать никак не выйдет. И нагрузки побольше, чем при ВЕ
 
Ну, при езде можно руку и не нагружать))). Можно в левой руке оба повода держать . Главное, чтоб на работу не выпихнули. Там не нагружать никак не выйдет. И нагрузки побольше, чем при ВЕ
Так еще седлать надо, одевать, как не береги, все равно руку заденешь или повернешь не так. Мне жеребенок тяжик год назад руку выдрал из плеча, до сих пор болит. Тут еще новенький на подходе, Ч/Кушонок, ходящий на задних ногах. 9 месяцев и 140 см паученок ногастый, возись теперь☺️
 
Справлюсь. У меня особо без вариантов - я не хочу просрать все лето. Оно у нас короткое(((. Надену фиксатор какой-нибудь.
Есть товарищи с подобным опытом - подскажут.
 
Ну вот, легла отдохнуть, кошка рядом лежит. И тут я чихнула. Кошка обеспокоено на меня посмотрела, подумала, пошла и легла мне на грудь. Сначала передом, потом задом. Я ей остепоатию поделала. Так и заснула на десять минут.
Вот такие ответственные кошки
 
Справлюсь. У меня особо без вариантов - я не хочу просрать все лето. Оно у нас короткое(((. Надену фиксатор какой-нибудь.
Есть товарищи с подобным опытом - подскажут.
да нормально с гипсом и седлается и ездится ) меня правда палец был сломаный, но проблем не было )
 
да нормально с гипсом и седлается и ездится ) меня правда палец был сломаный, но проблем не было )
Палец немного не рука))). Но все равно - ездить придется. Не совсем скоро, конечно, но постараюсь не растягивать удовольствие по восстановлению.
 
Палец не рука. Я свой затейпировала - слава корейским мини-тейпам! - и на работу. У меня одна лошадь есть, она любит закидываться и вырываться, если вдруг где-то сзади что-то стукнет или царапает, даже далеко. Я ей показала палец, рассказала, что случилось, попросила быть аккуратней со мной. И вот, ни одного дергания, что доказывает, что лошади изрядные шутники в деле "что бы такое сделать, чтобы оставили в покое"
 
хип, а вы так же назидательно расскажите, как она бегать должна - выполнит? проведите эксперимент
Вообще, внутренний настрой они прекрасно считывают. Хоть и слов не понимают. Но я пока даже экспериментировать не хочу. Муж выводит утром (если как сегодня - сухо), вечером заводит. Я кобылку против Жёлтого настраиваю...говорю ей - вот из-за него ты теперь в леваде торчишь, на поле не ходишь, травки не щиплешь! И она его козявит)))
 
хип, а вы так же назидательно расскажите, как она бегать должна - выполнит? проведите эксперимент
Я ей руками рассказываю, слушает, но ей сложно по независящим от неё причинам.
Во какого художника нашла. Поляк, классно кошек рисовал, и не только. На русском книжка про котиков смего иллюстрациями
 
Последнее редактирование:
У Маринки завтра юбилей, подготовили подарочки))
В типографии:

IMG-20240426-WA0010.jpg


IMG-20240426-WA0009.jpg


20240426_201627.jpg


По спецзаказу - лавандовое вино от Фервино с индивидуальной этикеткой)))

IMG-20240426-WA0011.jpg


Миша сегодня выполнял сложную задачу "запихни Катю на шопинг и не дай сбежать"😁 Я сопротивлялась, но куртки, кроссовки, ещё что-то там и новый телефон мне всё же купили)))

Кунцевский "Вегас":

20240426_184707.jpg


IMG-20240426-WA0001.jpg


IMG-20240426-WA0008.jpg


Там же: в "Мясо-рыба" Сергея Миронова. Поправила пару неточностей в винной карте (Шато Форос Бахчисарайского завода - ну никак не Кубань)) В целом всё хорошо, комплЕментами закормили, думаю похвалить владельцу официанта и менеджера. Мне не сложно, а им не повредит))
Из оригинального: карпаччо из селёдки😁

IMG-20240426-WA0006.jpg



IMG-20240426-WA0007.jpg


"Пятницу" готовили вчера, постараюсь в течение вечера выложить)) И ещё есть бонусом "досуздальский" грибной супчик на костном бульоне - вдруг кому пригодится)
 
Последнее редактирование:
В 1894 году художник Александр Чирков написал картину "Мокрые вороны". На следующий год она была приобретена Павлом Третьяковым - с тех пор так и хранится в Третьяковской галерее. Но одна из ворон так понравилась художнику, что он написал её ещё и отдельно. И вот эта ворона в настоящее время живёт у создателя проекта "Виноградники плато Кара-Тау" Александра Лебедева. Она же стала "лицом" нашего сегодняшнего вина.

Год урожая 2020, тираж 2000 бутылок. В купаже: мерло 50%, барбера 25%, аринарноа 25%. Вино глубокое, не разочаровывающее, достаточно многогранное. Вино-повесть: здесь и мощь горной гряды, и завораживающий дух самого плато Кара-Тау, и хрупкая нежность печали этой мокрой вороны. Оттенки чернослива, подвяленной вишни, что-то лакрично-анисовое, в меру пряное. Долгое и насыщенное послевкусие.

IMG-20240426-WA0017.jpg


Сегодня будем готовить вяхирей. Берем маленькие бутылочки красного сухого вина. По 1/3 из каждой бутылки отливаем для приготовления маринада. Смешиваем сухое красное вино, красный винный уксус, виноградное масло, соль и перец. Маринуем в этой смеси вяхирей.

IMG-20240426-WA0000.jpg


В бутылки (помним - в каждой должно остаться по 2/3 содержимого) насыпаем сухую красную аджику и добавляем по веточке свежих тимьяна и розмарина.

Чтобы не терять время на отскабливание этикеток, бутылки оборачиваем фольгой. На каждую сажаем по вяхирю - и ставим в духовку минут на 40. В процессе поливаем оставшимся маринадом.

IMG-20240426-WA0016.jpg


А салат будет из маринованных желтых ежовиков. Гриб довольно любопытный. Своей плотной структурой напоминает курицу, вкусом - очень отдаленно кальмара.

20240425_150940.jpg


Режем грибы, вареные яйца и зелёный лук. Также можно добавить немного мелко порезанного репчатого лука - но с большой осторожностью, немного и "незлого". Иначе есть риск, что он забьёт деликатный вкус остальных ингредиентов. Заправляем сметаной. Можно украсить запеченным в духовке сердечком вяхиря.

IMG-20240426-WA0015.jpg


Всех с пятницей!😉🙃

IMG-20240426-WA0013.jpg


Ну и обещанный супчик))

🦴 Берем мозговые косточки. У нас косточки северного оленя продольного распила, но можно их заменить и на говяжьи, а способ распила в этом случае роли не играет. Костный мозг удаляем и на время откладываем в сторонку.

IMG-20240411-WA0000.jpg


Из костей варим бульон. Хороший костный бульон варится от 12 часов до 2 суток, но можно ускорить процесс, воспользовавшись афганским казаном или нашей отечественной пароваркой. Вывариваем все в казане или пароварке в течение 2 часов.

Далее распечатываем казан. Отошедшее от косточек мясо оставляем в бульоне, косточки выбрасываем. Выкладываем в казан достаточно мелко порезанный репчатый лук. Лучок выбирайте обязательно сочный, он должен дать достаточно жидкости и почти что сам раствориться в бульоне. Запечатываем казан и ставим его на огонь примерно на час.

🍄 Тем временем берем свежие или замороженные лесные грибы, режем на кусочки любого размера – хотите помельче, хотите покрупнее.

Костный мозг чуть обжариваем на достаточно сильном огне с небольшим количеством подкопченого кабаньего сала (можно заменить и на любое другое).

IMG-20240411-WA0004.jpg


Через час после закладки лука снимаем казан с огня, стравливаем пар.

🧂 В открытую емкость закладываем грибы, обжаренный костный мозг. Добавляем душистый перец горошком, солим по вкусу. С другими специями усердствовать не стоит – грибы сами по себе дадут хорошую насыщенность, а со слишком резкими приправами они могут вступить в конфликт. Поэтому мы взяли немного можжевельника, белого молотого перца и сухую зеленую аджику без соли.

IMG-20240411-WA0003.jpg


🌱 Довариваем уже не запечатывая, примерно в течение 30-40 минут. Снимаем с огня, добавляем мелко нарезанный свежий укроп, настаиваем под крышкой от 15 минут до получаса.

IMG-20240411-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху