Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Себе часы настенные, маме - разделочную доску, а Малику - носки из собаки. Точно такие же куплю сегодня для мамы и подарю ей на НГ.:)
 
а как там с парковкой, не обратили внимание? В прошлый раз, была жуткая пробка на въезд и такая же на выезд, да еще и платный въезд (500р по-моему)
 
а как там с парковкой, не обратили внимание? В прошлый раз, была жуткая пробка на въезд и такая же на выезд, да еще и платный въезд (500р по-моему)

В контакте сейчас гуляет вот такая байка:

Эквирос и автомобили!
Въезд через шлагбаум в этом году 500 р. Считаем необходимым предупредить посетителей, которые собираются приехать на авто на выставку в субботу. Уже не один год выставочный комплекс Сокольники исполняет по субботам одно и то же. Одновременно в этот день проходит выставка собак и охрана на шлагбауме в обед просто прекращает пускать машины. Поперечный просек стоит в обе стороны, состав пробки разнообразен: рейсовые автобусы, ни в чем не повинные граждане, которые просто решили проехать через парк, ну и потенциальные посетители выставок, косвенно виноватые в происходящем. Причем парковочные места на аллее будут, но въезжать на эту аллею вы будете около часа. Прежде чем посещать гостеприимный выставочный центр - посмотрите пробки. И если Яндекс говорит вам - красное, не верьте, там черное.
Так же спешим сообщить, что парковочный квест вокруг павильонов, где проходит Эквирос, в субботу, обещает быть особо насыщенным. Парковка за павильоном, где парковалось большинство участников, огорожена, соответственно количество парковочных мест весьма сократилось. Если вам не надо тащить соль, мешки или поллошади, паркуйтесь на аллее - сохраните свои нервы.
 
darina-aa, не присматривалась. Сегодня подробно узнаю, может, и мне пригодится на выходных. Добавила видео в пост с рассказом. :)

А это к вопросу о сувенирах:





 
охх, так я и знала... ну вот как так-то?:mad:
проблема в том, что там и рядом нигде не встать... может есть у кого секретные места для парковки поблизости?
колитесь;)

сувениры прекрасны! А доска практичная (на ней резать можно) или для красоты?
 
Эквирос. День второй.
Рассказывать про сегодняшний день особо нечего. Попала только на фестиваль рысака. Ведущая не понравилась, на выводке рассказывала очень неинформативно, кто не знает, что к чему, не поймёт. Всё, что увидела я - это табун абсолютно одинаковых серых лошадей, бредущих круг за кругом по манежу рядом с людьми. Красивые, не спорю, но кто есть кто, не понятно вообще. Видео завтра будут. Купила маме Новогодний подарок и себе кое-чего.

Котильон пришлось снять за два видео:
View: https://youtu.be/YK9LDpEPsn8

View: https://youtu.be/0J2uHZObIlc

Дальше я снимала выводку выступление тройки:

View: https://youtu.be/6s9sznl9odc


View: https://youtu.be/gt90YHanp8M


View: https://youtu.be/wfh_GxsYWcw

Завтрашняя программа интересная, но очень неудобная по времени. Начинается рано, а выводки раскиданы по дню, как камни по пляжу. Если бы была машина, то всё это вопрос десятый, но возвращаться по холоду и темени домой по метро, автобусам и паркам очень не хочется. Пока бродила среди торговых павильонов, подумала о том, что неплохо бы сделать карту торговой части выставки, где было бы чётко указано местоположение и номера павильончиков, а также название магазина, расположенного в той или иной палатке. А то я запуталась. :oops:
 
Последнее редактирование:
Ну не надо так про Ползунову, конечно, в соответствие с возрастом у нее встречаются огрехи, мерины стали жеребцами, 15-летний конь один раз был назван 20-летним, но все-таки человек, пришедший туда ради рысаков, будет просто рад увидеть такого выдающегося рысачника, всю жизнь преданного своему делу. :) Она свой 80-летний юбилей в качалке отметила. :)

86951ca56388306352d39f399cca10e358ee5d6519abe961499912.jpg


Пока бродила среди торговых павильонов, подумала о том, что неплохо бы сделать карту торговой части выставки, где было бы чётко указано местоположение и номера павильончиков, а также название магазина, расположенного в той или иной палатке. А то я запуталась. :oops:

А вот тут соглашусь. Очень трудно вернуться к понравившемуся товару, потому что это занимает полно времени.
 
Я ничего не имею против неё, просто высказываю мнение насчёт того, как прошла выводка. Может, я просто недостаточно в теме, но слова про табун одинаковых серых безымянных лошадей - абсолютная правда. Я лично не смогла их всех идентифицировать. Запомнила Александрита, а все остальные - просто табун, даже Милорд и Хан. Красивые жеребцы, но одинаковые, серые. На мой взгляд, ведущей надо было чётче указать, "кто тут кит, а кто тут кот". :) А так, ты права, это выдающаяся женщина. В 80 лет сидеть в качалке не каждый может. Кстати, про качалки: кто успел на фигурную езду? Я пропустила, а красиво было, я уверена. Может, есть видео?

Дело не только во времени. Марок и брендов настолько много, что путаешься и забываешь, где что расположено. Эдакий лабиринт получается. Не знаю, может, только у меня такая проблема...
 
Последнее редактирование:
У меня видео нет, но скоро будут фотки. :) Интересный номер, конечно, манеж тесноват под такие манёвры, поэтому, мне кажется, девчонки были готовы к элементам посложнее, но пространство не позволило.

А заграницей эту тему уже как только не обыграли. Мое любимое:

View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=VYRa8QJZTtY
 
Друзья, прошу прощения за отсутствие отчётов с выставки, но по техническим причинам не могу их разместить. Интернета дома всё равно, что нет. Едва-едва шевелиться, поминутно отрубаясь. Но как только, так сразу! :) Завтра решила не ехать, вместо этого поеду смотреть зоогостиницу.
 
Эквирос. День третий.
Сегодня был интересный день. Первое по плану мероприятие, на которое я очень хотела попасть без опоздания – это КЮР на пони. И попала. Красота, друзья! Смотрите сами:

View: https://youtu.be/ea1B_N46Yf0


Вольтижировку не снимала, этот ролик сделала из-за красивой соловой лошадки на корде:

View: https://youtu.be/lRui1MHxV9g


Осталась на выводку текинцев:

View: https://youtu.be/sTpsZ7MK_JI


View: https://youtu.be/0wZzHEhQOEU


View: https://youtu.be/7yHl3tX-9Ok


https://youtu.be/B-t9iis8p78

https://youtu.be/vxtDypJccyg

https://youtu.be/Dz0REi2Wo_U

Начало парада:

https://youtu.be/UTJgpXKXWok

https://youtu.be/NixyvFZEjIU

https://youtu.be/UTJgpXKXWok

Если найду какие-то ещё видео, то обязательно вставлю сюда.

Народу было полно, так что трибуны не вмещали всех желающих посмотреть на лошадей. Ни сесть, ни встать. На фоне этого субботнего столпотворения я вспомнила два предыдущих дня. Как же было хорошо! Можно былой уйти, заняв себе место, и быть уверенной, что оно сохраниться за тобой, а тут занимай не занимай, всё равно сядет другой, как только ты встанешь. Из-за большего количества народа я решила, что этот день – последний для меня и завтра я уже не поеду. Всё равно все более-менее интересные мероприятия просмотрены и всё необходимое куплено. А толкаться в толпе, пытаясь увидеть хоть что-нибудь из-за плеча двухметрового дяди или пытаться отвоевать себе местечко на трибуне – то ещё удовольствие. Не хочу, так что этот «Эквирос» для меня закрыт.

P.S.: еду всё-таки лучше брать с собой, так меньше вероятности остаться голодным на весь день.
 
еду всё-таки лучше брать с собой, так меньше вероятности остаться голодным на весь день.
Зачем? Там есть, где перекусить. А полноценный обед "первое-второе-третье" - это не выставочный формат. В Сокольниках дофига кафе всяких, можно в ту же пиццерию сходить пообедать, если прям хочется, а потом вернуться.
 
У меня лично не хватало там времени на пиццерии и прочие кафе, и желания стоять в очередях тоже не много было, взяла с собой. Не жалею, честное слово. Сел за столик или ещё где в уголке, перекусил - и дальше пошёл. И денег лишних тратить не надо. Но кому что подходит, не призываю всех делать именно так.
 
"Эквирос" упорно доказывает, что пони тоже кони. :) Я сразу начала заниматься на больших лошадях, поэтому не успела проникнуться шетлендами, но такие номера просто умиляют.

Про еду, в принципе, выбор действительно был и различие в цветах браслетов спокойно дает выходить в город, другой вопрос, что обидно терять хорошие места, выводки идут одна за другой, поэтому удобно, когда с собой есть булочки-бутерброды-фрукты. Мы, когда поняли, что можно и поесть, взглянули на часы, оказалось, что проще потерпеть час до дома. :D До этого было просто не продохнуть, молчу про то, чтобы куда-то выйти и отстоять очередь.
 
Сонь, вот и я про то же. В выходные распределение мест на трибунах идёт по принципу "Попу поднял - место потерял". Так что сидеть и есть принёсённую с собой булочку - лучший вариант. Из-за очередей можно опоздать на интересные мероприятия. Сегодня ты была там?
 
Ну вот я бы не сказала. Мы сидели в субботу и пару мест возле нас всегда в общем-то были свободны. Проблема еще в том, что часть людей стоит в проходе, так как получается так выше и лучше видно.
 
Я не поехала, накопилось столько дел, что третий день моего отсутствия (а когда едешь на "Эквирос" - полностью выпадаешь из жизни для всего остального) был непростителен. :D Про семинары не скажу, а так были вятки, русские верховые и мини-пони.
 
Сверху