Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

А вот интересно мне стало, почему из всех тяжей на всех выставках представлены только Владимирские? У нас ведь много пород тяжеловозных есть, помимо них.
 
Добрый день!
Можно ли утащить видео с Яз-балы? это клубная кобыла с нашей конюшни, хочу отослать владелице.
 
А вот интересно мне стало, почему из всех тяжей на всех выставках представлены только Владимирские? У нас ведь много пород тяжеловозных есть, помимо них.
Из того, что знаю, могу ошибаться. Выставка очень хочет отойти от формата обыкновенных выводок с лошадками на карусели и всяких бонитировок, им нужно шоу, т.е. красивые номера, интересная информация, в общем, презентация. А в целом большинство организаторов выводок, хотят наоборот, хотят использовать площадку в своих целях. Собственно, и в этот раз были моменты, которые не попадают под желания руководства. А владимирские постарались, на сколько знаю успешно, сделать часовую презентацию и хорошее шоу. И они молодцы, в вечер перед их мероприятием и рано-рано с утра репетировали, объясняли кому куда ходить, где стоять, что будут говорить и так далее.
 
Ясно. И такое может быть. Но ведь ничто не мешает заводчикам, например, Советских тяжей, сделать красивый номер с их лошадьми. Это, конечно, хлопотно и недёшево, но зато покажут себя на выставке.

Рассказала отцу про опасность, грозящую ЦМИ. Суть ответа в следующем: "Ну и что? Это было ожидаемо, поскольку в современном мире вкладывают в то, что выгодно, а ипподром к таким предприятиям не относится. Снесут и глазом не моргнут." Я так поняла, что отец даже одобряет это начинание..
 
Последнее редактирование:
У владимирцев теперь есть сильная ассоциация заводчиков помимо ВНИИК. Политика ВНИИК по всем породам вызывает только удивление. Благодаря Ассоциации выводка у владимирцев уже которую выставку идет в хорошее время и собирает большое количество зрителей. Примерно тоже самое по другим породам - орловцы, ахалтекинцы, вятки, буденновцы (это только те, кого я видела в этот раз). Так что у нас каждый сам за себя.
 
То есть дело в том, что нет энтузиастов...Очень жаль, что государству в лице ВНИИКА всё равно на все породы, вместе взятые. Могло бы получиться не хуже, чем у Владимирцев...
 
Да, ситуация печальная. В этом году на Ленэкспо четверик и квадрига советских тяжеловозов произвели фурор
 
Могу ошибаться, но в Европе вроде бы как раз очень популярны различные породные ассоциации. На них там конезаводство и держится. Может быть, если у нас продвинут эту идею (судя по тем же владимирцам - уже продвигают), мы тоже сдвинемся в сторону улучшения. Государству нет дела - но кое-кто и без господдержки неплохо справляется, а раз могут одни, смогут и другие. Имхо.
 
С тяжеловозами других пород существует интересное мероприятие "Рабочая лошадь России", там помимо традиционных выводок проводятся соревнования по применению этих лошадей: доставка грузов, упряжная езда, работа на вожжах, КЮРы.
Другой вопрос, что ехать надо до жд Петушки. (2 с небольшим часа) Зрительство бесплатное, но фестиваль длится несколько дней, ехать на один так далеко просто нерационально, так что 600 рублей за клубную гостиницу с человека. Мечтаю выбраться в следующем году, в этом вет.станция подставила участникам подножку с карантином, поэтому пришлось перенести соревнования на ноябрь, часть мероприятий будет в манеже, что уже теряет свою эффектность. В прошлом году мероприятие пришлось на начало октября, судя по фотографиям, было очень здорово.

PcKnysDk8gg.jpg


5TQs5yzli38.jpg


1wsQNNEB2Is.jpg


XnN6crbrc1Q.jpg
 
Ozzy.elf, спасибо. Где о нём можно почитать(на сайте)?

Немного о моём любимом Левобережном районе, а точнее о СРВ, рядом с котором мне посчастливилось жить:

View: https://youtu.be/k0FTjpmhAs8


Каждый раз, приходя на причал, я смотрю на это величественное здание, и думаю о том, как жаль, что теперь оно в таком виде. Красивый, монументальный памятник авторства А.М.Рухлядева и В.Ф.Кринского уже много лет имеет весьма непрезентабельный вид, но своего величия не утратил. Бывают такие здания, знаете. Вроде бы заброшенное, обветшалое и облупленное, но что-то в нём есть, что заставляет прервать свой путь и стоя перед строительной сеткой, любоваться на остатки былой красоты. Мне всегда приятно лишний раз придти и взглянуть на здание Северного речного вокзала. Тогда я будто бы возвращаюсь назад во времени и могу пофантазировать о том времени, когда в этом здании кипела жизнь, от которой ныне не осталось и следа.

Проходят годы, а он всё стоит. Молчаливый, заброшенный и опустевший, своим видом напоминая горожанам о давно ушедших временах СССР и о том, как важно не дать исчезнуть с лица земли всем без исключения архитектурным памятникам, коих из-за безразличия властей становится в нашей столице всё меньше. Очень хочется, чтобы проект реставрации был реализован, а не спущен на тормозах и не отложен в долгий ящик.
 
Последнее редактирование:
:) Исходник:



"Слегка" переделанный рисунок:



Морда не нравится и объём рисунку я так и не смогла придать. :(

Была сейчас в нашем местном приюте для собак, погуляла с одной. На время, пока нет работы, сойдёт. А там видно будет.
 
Ого, вот это мероприятие! Когда будет?
там ехать то от Москвы часа полтора по хорошей дороге. Есть где жить и что поесть, потмоу моно приехать на несколько дней. На выходные, например. Мне именно этим Богдарня и нравится как площадка для мероприятий. Все в одном месте, полная инфрастуктура. Ессть свои нюансы по работе, ну так где их нет. Там еще не самые жирные "тараканы". Мероприятие идет под эгидой ВНИИ коневодства, поскольку пока мы как породная Ассоциация никак с ними не можем найти общий язык, лошадей туда везут без нашего участия и сопровождения. Была мысль сделать там отдельный фонд призовой для лошадей владимирской породы, и небольшой доклад о текущем состоянии владимирской породы, привезти своих рабочих лошадей из Суздаля... Но, пока я решила воздержаться, по ряду причин, которые здесь нет смысла озвучивать. Быть может, в следующем фестивале наша владимирская ассоциация примет участие. Безусловно, я постараюсь съездить туда просто гостем, благо на Эквиросе встретились с хозяевами комплекса и расстались довольные друг другом - мы много лет знакомы и даже успели поработать над рядом частных проектов, и сделать небольшой репортаж, так как владимирцы Богдарни и ГЗК В.И.Фомина там будут. Больше, вроде бы никто не заявился из владимирцев.

Надо отметить, что уровень Богдарни как места проведения фестиваля намного выше прошлой площадки (КСК Баллада), если фест останется в Богдарне это будет великолепно. Владимирский тракт идет там уже несколько лет и это прекрасный фестиваль, + это возможность встретиться со многими людьми,которых просто так, в жизни - да не соберешься в гости, времени нет.
 
Сверху