Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Будешь выкладывать видео?
Да, мне тоже обычно кажется сверху, что более-менее, а когда смотришь видео - видны незамеченные ранее ошибки. Но мне думается, это полезно, когда сам учишься замечать их. Главное, не забывать над ними работать потом)
 
Не буду, наверное. Они такие же, как предыдущие.

Недавно сидим с Маликом на лавочке, беседуем, строим планы на будущее. И вот речь зашла о том, что он откроет свой бизнес. Он утверждает, что по этому пути нужно пойти нам обоим и бизнес-идея для меня у него весьма оригинальная(убедить его в том, что она провальна, оказалось нереально): покупаем мне лошадь и начинаем делать с её помощью деньги. "Зачем ты столько отдаёшь за занятия? На тебе зарабатывают без зазрения совести, пойми наконец! И не только на тебе, вас таких множество. С каждого по десять тысяч в месяц да таких человек пятнадцать набрать - вот тебе и стопятьдесят тысяч в месяц! А вы все бежите и даёте свои денежки за сомнительную авантюру." Он искренне полагает, что если брать деньги за езду на своей лошади, то таким образом она сможет не только отбить своё содержание, но и принести прибыль своему владельцу. Мои слова о том, что этого недостаточно, что лошадь надо содержать на гораздо бОльшие деньги, чем она способна принести, , натыкаются на ответ в стиле: "Ты слишком всё преувеличиваешь!" То есть, по его мнению, содержание лошади не требует каких-то космических затрат. А мне лично кажется, что денег на это надо дохренища и даже сверх того. И ответственности за животное много. По этой причине мне своя лошадь ни разу не нужна, пусть даже благодаря праву собственности на это животное я буду на нём ездить совершенно бесплатно. Я считаю, что, отдавая эти десять тысяч и приезжая восемь раз в месяц на час, я избавляю себя от неимоверного "геморроя" под названием "частное владение" и просто получаю удовольствие от услуги, за которую плачу. Но, похоже, будь у моего мужа возможность приобрести лошадь для меня, он бы это сделал, наступив себе же на горло.
 
Последнее редактирование:
Только вот он не понимает, что твое время тоже надо окупать и оно стоит приличных денег. С таким прокатом, дай Бог, то содержание окупить, а вот свое время под вопросом.
Это не говоря о том, что 15 человек в месяц для одной лошади может вылететь в копейку по здоровью, и поэтому проще окупить "содержание+цена лошади+время инструктора", а как окочурится так на мясо её.
не зря этим делом занимаются ярые "бизнесмены", лошадок воспринимают только как средство заработка и не более..как спортивный снаряд для некоторых спортсменов:oops::(

Интересно, что он скажет, когда увидит окупаемый бизнес: содержание в гаражах, попакатание на складе костей с утра до вечера и после этого "склад костей" отправляют в последний пункт назначения
...может поменяет свою точку зрения?
 
Он этого не увидит, потому что ему эти лошади на фиг не нужны, он их не любит и не скрывает этого. Следовательно, и не придёт туда, где лошади. Он просто хочет, чтобы моё катание на лошади(а он понимает, как важны для меня занятия ВЕ, по его словам)проходило как можно менее безболезненно для кошелька.

Цифра пятнадцать - примерная. Наверняка у моего тренера меньше клиентов, да и не одна лошадь работает, а несколько. Он просто хотел показать, как хорошо на нас, любителях кататься на лошадках, зарабатывают их хозяева.
 
Полностью соглашусь, мое мнение, что хорошая прибыль от проката и при этом здоровая лошадь - вещи несовместимые.
Если бы мой близкий человек заводил такие темы, я бы, наверное, принципиально не стала бы обсуждать их (при условии, конечно, что человек уважает личное пространство другого человека и не навязывает свою точку зрения, иначе бестолку). Потому как точки зрения диаметрально противоположные, а ссориться не хочется так-то.
 
Ну, тема была заведена в рамках обсуждения бизнес-идей на будущее. У него бизнес-идея другая, с лошадьми никоим образом не связанная. А для меня он озвучил такую. Но вся загвоздка в том, что я вообще не рассматриваю покупку своей лошади, а Малик предлагает начать именно с этого: "купим тебе лошадь, ты на ней будешь бесплатно кататься и сажать других за деньги". Но это просто обсуждение, если я не захочу, он не станет настаивать.
 
По этой причине мне своя лошадь ни разу не нужна, пусть даже благодаря праву собственности на это животное я буду на нём ездить совершенно бесплатно
Оригинальное понятие "бесплатной" езды))
У меня всегда было убеждение, что неконников нельзя пускать в свою конную жизнь. Обычно это приводит как минимум к нервотрепке.
 
У меня своя лошадка, что то бесплатно кататься не получается, не смотря на то что на ней сидит полуарендатор. Где то в моем бизнесе просчёт :D
 
Не знаю, может быть, и он в чём-то прав. У меня закрепилось мнение, что лошадь требует СТОЛЬКО денег, что лучше даже не пробовать заводить её. А у него немножко другое понимание: да, на лошадь нужны деньги, но не всё так страшно. К тому же, и заработать на ней можно.

Winner, а почему пускание неконников в конную часть жизни приводит к нервотрёпке?
 
Последнее редактирование:
если интересно мое мнение, то исходя из того, что я вижу вокруг - если очень повезет, лошадь окупит прокатом свою еду.
Чтобы иметь с нее деньги - нужно тратить свое время/или иметь тренера, которому доверяешь, к которому пойдут (но за это ему отстегивать), нужна амуниция, которая изнашивается, нужна лошадь, которая хоть что-то умеет (если это не городской прокат), и вы же платите за квалификацию лошади и тренера. Если хочется столько же денег - то надо соответствовать.
 
если интересно мое мнение, то исходя из того, что я вижу вокруг - если очень повезет, лошадь окупит прокатом свою еду.
Чтобы иметь с нее деньги - нужно тратить свое время/или иметь тренера, которому доверяешь, к которому пойдут (но за это ему отстегивать), нужна амуниция, которая изнашивается, нужна лошадь, которая хоть что-то умеет (если это не городской прокат), и вы же платите за квалификацию лошади и тренера. Если хочется столько же денег - то надо соответствовать.
Ясное дело.
 
У меня есть знакомая, которая зарабатывает лошадьми. У неё их несколько. Уровень от хобби до БП. Она тренер, берейтор, судья, спортивный психолог. Поэтому она сама правит своих лошадей. Амуниция дорогая. Так же работает чужих лошадей и т.д. Вот в таком формате реально. Или покатухи. Но это чисто моё мнение.
 
У меня есть знакомая, которая зарабатывает лошадьми....Она тренер, берейтор, судья, спортивный психолог...Вот в таком формате реально.
Чтобы дорасти до такого формата, нужно упорство и куча бабла, касаемо конного спорта, то тут нужно очень много вкладывать в свою голову и приобретать навыки, а это не дешево... Проще тогда магазин с товарами открыть,быстро, просто и эффективно, по сравнению с этим. Но мы же не ищем легких путей:D
 
Я в принципе не считаю такой вариант бизнеса возможным для себя.
 
Ну я вообще слабо представляю как можно заработать на своей лошади. Вот у меня есть, подготовлен (не мной, тренером) до СП1, выступает, возит разряды. 3 раза в неделю езжу я, 3 раза арендатор, один выходной у коня. Все расходы делим пополам - постой, тренер, ковки-мюсли. В месяц на человека выходит около 35 тыс. И как тут зарабатывать? По 5 человек в день если катать только, но тогда он быстренько перестанет бегать езды как и в целом бегать.
Разве что тренировать самостоятельно, но тут тоже сомнительный вариант.

(А так если посадить 10 человек и все будут платить по 35 тыщ, то вообще золотое дно :D)
 
Разве что тренировать самостоятельно, но тут тоже сомнительный вариант.
Почему сомнительный? Нет тренерских навыков?

Читаю дневник "Заметки конного шопоголика". Читаю, читаю...И захотелось мне обновить свой конный гардероб! :rolleyes: Причём чем-нибудь подороже и покрасивше "Фуганзы". :)
 
С каждого по десять тысяч в месяц да таких человек пятнадцать набрать - вот тебе и стопятьдесят тысяч в месяц!

Это простительно, с учетом того, что Малик - не лошадник. К сожалению, многие люди, открывающие свои конюшни (а значит, что-то в лошадях, но понимающие, в своем большинстве) тоже часто подкупаются арифметикой, что прибыль - это количество денников, умноженное на стоимость постоя. Но затраты, риски, вложения в инфраструктуру, возможность остаться без клиентов, никто не рассчитывает, в то время как на деле в хобби-конюшне прибыль с денника может составлять всего 1,5-2 тысячи.
 
Последнее редактирование:
Да, есть такое. Мне кажется, в этот бизнес больше вложишь, чем получишь.
 
Почему сомнительный? Нет тренерских навыков?

Относительно себя я бы не хотела превращать лошадей в работу. А в целом - для тренерства на таком уровне должен быть огромной опыт подготовки всадников и лошадей. То есть тренер должен быть ещё и берейтором в идеале
 
Последнее редактирование:
Сверху