Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Много щенков своих отправляла и по России и заграницу. Все ехали в багажном отделении. Вельш Корги Кардиган, вес щенков на момент отправки 3-5 кг + переноска (которая должна соответствовать нормативам и тд)
С перевозом заграницу вообще отдельная история...
Впрочем как и по России тоже. К примеру по фиг вет.службам некоторых аэропортов на отмену Ф1 и тд... :)
 
Понравилась ваша езда на открытой тренировке.

Пополнение прекрасное.)) Но да, убирайте дорогую обувь.)) И вообще все, что может быть ценным и попасть в острые зубки.
 
Я на породном форуме (здесь) читала про перевозку собаки в салоне.
Возможно перевезти, но не всегда, попытаться точно стоит )).

Аня, поздравляю со скорым прибавлением в семействе! :).
Классный щеночек!

Нашей малышке через неделю 6 месяцев, уже 4 мы вместе, и это, конечно, счастье :).
 
Надо переходить на автопутешествия))) У нас старшая собака пол-Европы объехала, обожает гостиницы)
 
Мы как раз так и планировали, машина-паром :).
Самолет уж в крайнем случае, если иначе никак )).
Автоматом перевела взгляд на город в подписи))) Паром тоже, у нас как-то на пароме сбежала собака (уборщица открыла дверь, и та понеслась нас искать). Полиция окружила собаку, и нас вызывали по рации...
 
Автоматом перевела взгляд на город в подписи))) Паром тоже, у нас как-то на пароме сбежала собака (уборщица открыла дверь, и та понеслась нас искать). Полиция окружила собаку, и нас вызывали по рации...

Ничего себе!
Вообще, я заметила, что с собаками много людей путешествуют. Когда решаешь, что собака член семьи и без нее никуда, то и все планы строятся с учетом всех сопутствующих особенностей )).
Я пока теоретик (не считая первой собаки, которая с нами даже на юга на поезде ездила), но сразу попросила шелтенка покомпактнее, с прицелом именно на совместные поездки )).
 
Спасибо всем:) Чувствую, теперь у меня будет дневник не только коне, но и собаковладельцев)) Так что делитесь, у кого какие собачки:)

За границу я бы, наверное, пока не стала возить, но вообще заводчики нам сказали, что помещается в салон под сидение в перевозке. Но типа впритык. Условия, конечно, от авиакомпании зависят, надо внимательно изучать.

Плюс готовьтесь, пожрёт много чего пока подрастет)
Ну мы специально ремонт пока не делаем, чтобы не жалко было, если что-то в квартире пострадает)
 
Спасибо) Я, конечно, не особый умелец на камеру говорить, но для 1 раза ничего вроде:D

Вчера мы крутенько попрыгали, прямо я была собой довольна. Вроде как мы восстановили иерархию в нашем взаимодействии, кобыла на удивление очень прилично себя ведет и делает все, что просят. Но я, конечно, не расслабляюсь ни в коей мере и пристально слежу за выполнением команд на протяжении всей тренировки, чтобы никакой самодеятельности)
Вообще создается впечатление, что с ее активной умственной соображалкой, чем сложнее задачка, тем лучше она включается в процесс. Т.е. надо загружать ее внимание по максимуму и много давать разных упражнений, иначе она быстро находит себе другое развлечение.
Прыжки ей явно нравятся повыше, она начинает по-другому на них работать. Если бы еще кто-то в моем лице не стремался прыгать выше:rolleyes:
Вчера сначала ходили с подсказками связку по 3 и подняли так хорошо, при этом я спокойно сидела и работала, никуда не совалась, руку стабильно держала, у кобылы никаких вопросов не возникло. Но когда убираешь жердь, я начинаю мудрить на подходе, из-за этого неуверенность на высоте есть. Надо короче просто сидеть и ждать, тогда все будет ок. Еще вчера появилось осознание, что надо еще короче контакт держать, в итоге и контроль сохраняется, и вперед на прыжке не выносит.
Потом клавиши прыгали, тренер сказал смотреть вперед на зеркало, а не на ряд, иначе я начинаю корпус заваливать вперед) Реально помогло кстати, а еще мне показалось, что после прыжков без стремян я в клавишах стала плотнее сидеть и меня не колбасит уже)
Вот последний проезд засняли, на выходе брусья 125 (а вроде и не заметно)
View: https://youtu.be/c5mt4tHxKy0
 
Ну вот мы дома:)
Назвали Джеки, хотя по паспорту она Гаяне, но что-то никакого удобного короткого имени на Г так и не придумалось)
Безумно ласковая и социальная собака. Пока что она либо играет, либо спит) Гулять нам еще рано, сказали где-то через 3 недели можно начинать.






 
Вчера сдавала очередной экзамен АССА, в этот раз по аудиту. Не самая моя любимая тема, честно говоря, но помимо самой подготовки реально помог опыт прохождения аудитов на работе последние 4 года) Хоть на экзамене надо было смотреть на кейсы с точки зрения аудитора, понимание того, как и что они обычно проверяют, весьма пригодилось. В целом экзамен показался не супер сложным, на все вопросы вроде как неплохо ответила. Результаты в январе:) В итоге за последний год я сдала 4 экзамена, впереди еще 5 более сложных.. конечно, у меня было много энтузиазма, когда я на это подписалась:D


В пятницу и воскресенье прыгали с кобылой. В пятницу все довольно стабильно прошло, а вот в воскресенье она решила устроить мне танцы с бубнами при виде очередного яркого забора под барьером. Причем сделала она это фактически сразу при выходе в манеж, поэтому была быстро поставлена на место, получила разок по попе и была заставлена спокойно походить вокруг барьера, после чего инцидент был исчерпан, и в остальном она была милашкой и даже на прыжках на него особо не смотрела. Вот реально с ней похоже работает фишка, что если сразу отреагировать на самую первую малейшую провокацию, то дальше она работает как часы. А если упустить момент, то у нее появляется стимул на дальнейшие провокации и это становится сложнее устранить, потому что любую ошибку или потерю контроля она ловит.
И я вот не могу сказать, что она работать не хочет, потому что когда ты установил иерархию отношений в начале тренировки, она старается и слушает, и на прыжках даже компенсирует мои неточности.
Плюс, конечно, необходимость держать свой авторитет меня значительно дисциплинирует в том плане, что я не позволяю себе расслабляться, строже слежу за ответной реакцией, собраннее работаю на прыжках, потому что не могу позволить себе дурацких ошибок, которые приведут к откату назад.
Да, я могу где-то ошибиться с расчетом, срезать лишнего поворот, но кобыла кстати классно выручает, если чувствует, что ты знаешь, куда тебе надо, и не бросаешь ее перед барьером. В общем, прогресс есть в наших отношениях.

Тренер, правда, не очень доволен грунтом в манеже, у нас осенью засыпали новый песок, но он никак не утрамбуется, и кони жмутся местами на отталкивании и в поворотах теряют движение.. Из-за этого приходится работать в близкий расчет и в более короткие дистанции. Например, мы прыгаем проезд 21 м в 5 темпов у нас, а в Максиме последний раз на тренировке мы нормально махнули 22.5 м в те же 5 галопов.. Вот вам и разница в грунте. Обещают вроде текстиль насыпать, но мы все ждем..
 
Тренер решил вчера немного поднять высоту:eek::D


Я впечатлилась, Люся не очень)
View: https://youtu.be/ySnT7hhXUCY


Вообще круто попрыгали, и я почувствовала наконец тот самый драйв и адреналин, который, видимо, приходит на высоте) Кобыла вообще четко отработала, прихожу к выводу, что мне надо держать планку с ней на уровне, по ходу прыгать метр ей просто неинтересно:D

Тренер пока ставит подсказки, чтобы мне было проще с расчетом.

View: https://youtu.be/Rp63d8PusQg


View: https://youtu.be/ujDkfLn3KPM


И клавиши
View: https://youtu.be/omyxrxCVqtk


View: https://youtu.be/IYPZDB7V0Ig
 
Люсю настигла охота:confused: Давненько не было кстати. В среду я заметила, что она чуть дулась на ногу, вчера пришелся пик, сегодня уже пошло на спад, но все равно она была довольно вялая и пришлось работать без шпор. Поэтому тренировку провели в режиме лайт, попрыгали немного. Вот поняла, что сложно мне перестроиться с активной, хорошо несущей себя лошади на лошадь, которую нужно много двигать на барьер, еще и без шпор совсем. В начале она меня поймала, я отдала много повод, на что она радостно слилась. Я, конечно, подрасстроилась из-за дурацкой этой ошибки, вроде только я избавилась от тенденции бросать рукой перед барьером и вдруг оно вылезло опять. Но получила от тренера волшебных люлей, собралась, подобрала повод, стала ехать короче на барьер, чтобы не терять контроль, разобрались с движением более менее, где не хватало ноги, тренер предложил помогать голосом, кстати неплохо работает. Прыгнули одну связку низенько и вторую где-то метр, вторая хорошо получилась, на том и закончили. Мне было полезно в любом случае договориться с кобылой сделать что мне было надо, т.к. не всегда она бывает в благостном настроении (как мы знаем по нашим стартамo_O) и надо уметь ее переориентировать на себя.

А еще мы влюблены в нашу собаку:) Cфоткать ее могу только спящую:D Потому что в другое время она вертится и носится, так что все смазывается:oops:





Собака удивительна умна в свои 2.5 месяца. Заводчики посоветовали нам купить вольер, пока она маленькая, чтобы в одиночестве в квартире ничего не уничтожила. Что вы думаете, она вылезла из него в первый же день, открыв щеколду на двери. И так все 3 дня, приходим с работы, собака на свободе:D При этом в квартире все осталось цело на удивление. Вообще она почти ничего не трогает. Очень общительная, все время за тобой ходит, куда ты, туда и она. Причем если она видит, что ты занята, то не пристает, просто ложится рядом и спит) Ну иногда на ручки просится) Очень быстро выучила свое место, первые пару дней пыталась лезть на кровать (но она мелкая и не достает), потом поняла, что когда мы спим, надо спать на своем месте. В общем, у нас дома теперь сплошной позитив и радости:)
 
Сверху