Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

@Эйша, @Tаnka, спасибо, Люсинда фотогеничная вот))

Ну и очередная порция фото про Стамбул.
Дворец Топкапи - резиденция султанов примерно с 15 до 19 века. Кто смотрел Великолепный век, не кажется ли вам, что это тут снимали?? Особенно гарем ну прям очень похож!

Розы тут везде
IMG_20170724_145940.jpg


IMG_20170724_155900.jpg


IMG_20170724_160038.jpg


Дворец стоит на возвышенности, и с террасы вот такой вид
IMG_20170724_160318.jpg


IMG_20170724_160418.jpg


Павильон для отдыха
IMG_20170724_161133.jpg


Диван - или совет султана
IMG_20170724_163351.jpg


Вход в гарем
IMG_20170724_165237.jpg


IMG_20170724_165928.jpg


IMG_20170724_165735.jpg
 
Очень красиво, Аня ты почти права, снимали по копии. Впервые для телевизионного сериала был построен съемочный павильон, занимающий 5 тысяч квадратных метров. Дворец Топкапы был практически построен заново. И пока съемочная группа работала в своем дворце, количество посетителей настоящего дворца Топкапы значительно увеличилось.
 
Очень красиво, Аня ты почти права, снимали по копии. Впервые для телевизионного сериала был построен съемочный павильон, занимающий 5 тысяч квадратных метров. Дворец Топкапы был практически построен заново. И пока съемочная группа работала в своем дворце, количество посетителей настоящего дворца Топкапы значительно увеличилось.
Да вот я пока там ходила, было ощущение, что в кино попала:)
В Гареме кстати было мало посетителей, в некоторых комнатах нам даже удалось побыть одним))

IMG_20170724_170042.jpg


IMG_20170724_170116.jpg


IMG_20170724_165527.jpg


IMG_20170724_170541.jpg


После Дворца мы прошли через сад и попали на пляж. Некоторые здесь даже купаются, хотя там везде камни и вода неспокойная, я бы не полезла)
IMG_20170724_203101.jpg


IMG_20170724_213433.jpg


Остался у меня из Стамбула только дворец Долмабахче, выложу его отдельным постом
 
Вот они над вами поиздевались, нам в Вивате разрешили оба дня ехать без рединготов. Поздравляю с призовым местом! Ехали отлично, молодцы)))
 
Вот они над вами поиздевались, нам в Вивате разрешили оба дня ехать без рединготов. Поздравляю с призовым местом! Ехали отлично, молодцы)))
Типа было не жарко:D
Спасибо, и тебя поздравляю, видела на ФБ фотки)) Вообще я бы с удовольствием сгоняла в Виват.. но это офигенно далеко получается( Наши крайне редко туда решаются ехать, и последний раз вот я пропустила, т.к. покоряла водные пространства:p
 
Вот еще вам порция фото с Люсей:cool:













А я сегодня снова не попадаю на тренировку( На работе вечернее мероприятие образовалось, позвали новые коллеги пообщаться в неформальной обстановке, надо идти налаживать связи)

И про бег, 8 неделя подготовки к марафону: понедельник легкий бег 40 минут, вторник на стадионе интервальный бег 15 кругов, чередуя ускорения 200 м с восстановлением 200м, четверг кросс 16 км, суббота легкий бег 30 минут и воскресенье полумарафон 21 км. Как вам программа?))) Так скоро дойдет до 30 км за раз:eek: Я закупилась тут всякими гелями и изотониками, буду пробовать, какие варианты дают лучший эффект, потому что нужна дополнительная энергия на такие объемы тренировок.
 
Сколько у тебя свершений за последнее время.
Поздравляю с заплывом на Волге и Босфоре, а также с успехами на стартах с Люсей!

Стамбул красивый, здорово что помимо заплыва удалось и город посмотреть. :)
 
Может, я додумываю, конечно, но мне кажется, у Люси изменилось выражение лица)). Более сосредоточенное и ответственное стало. )) А то ехала и г...нилась.)
 
Сколько у тебя свершений за последнее время.
Поздравляю с заплывом на Волге и Босфоре, а также с успехами на стартах с Люсей!

Стамбул красивый, здорово что помимо заплыва удалось и город посмотреть. :)
Спасибо))
Вообще я всегда планирую спортивные поездки, чтобы еще оставалась пара дней посмотреть город. Не вижу интереса просто примчаться на 2 дня и все делать второпях, хотя вот некоторые именно так ездят, возможно, что у них просто намного больше соревнований и нет возможности брать доп дни.. Для меня лучше меньше стартов, но с качественным отдыхом после)
В октябре так же еду в Амстердам, два дня на подготовку и забег, три дня после на отдых и осмотр достопримечательностей :)

Может, я додумываю, конечно, но мне кажется, у Люси изменилось выражение лица)). Более сосредоточенное и ответственное стало. )) А то ехала и г...нилась.)
Кстати вот охоты в активной форме у нее больше не проявлялось с июня и вообще с поведением стало намного лучше. Пришлось, правда, ограничить выгул, т.к. видимо соседство с жеребцами в левадах ее сильно провоцировало.
Ну и тренер, конечно, прям поработал над ее психами на прыжках, с заборами и всякими страшилками, она перестала на них вообще смотреть. В общем, сейчас т-т-т мы с ней ладим прям хорошо.
Ну и мне кажется, она уважает все-таки твердую волю всадника, в плане, что нужно поддерживать свой авторитет и не давать садиться на шею.
 
Я тут на себе испытала, что кобыла в охоте - вообще не та кобыла, которая без. Это какой-то агрессивный монстр, который рычит, пинается, не слушает тебя и, по ощущениям, планирует убить:D
Здорово, что больше охоты не было. Пусть и не будет!
П.с. Фото невероятно хороши, такие яркие! Это ты на что снимала?
 
Я тут на себе испытала, что кобыла в охоте - вообще не та кобыла, которая без. Это какой-то агрессивный монстр, который рычит, пинается, не слушает тебя и, по ощущениям, планирует убить:D
Здорово, что больше охоты не было. Пусть и не будет!
П.с. Фото невероятно хороши, такие яркие! Это ты на что снимала?
Да, кобыла в охоте- это обычно малоприятное существо, не настроенное на работу))
Фото Стамбула с телефона) Все снимаю на телефон. Одно время была идея купить цифровой фотик, но таскать его с собой лень же))

Итак, вчера я пробежала адские 16 км на тренировке, и половину времени думала о том, что я, пожалуй, ненавижу бег и как вообще пробежать 42 км, если после 10 уже начинает все болеть, и вообще если бы не Амстердам, то уже бы бросила эту дурацкую затею.. Вот правильно говорят, что сначала надо подписаться на что-то , а потом начать готовиться, иначе ни за что не выпихнешь себя в 7.30 вечера после работы 2 часа бежать нон стоп.. А еще желательно сделать так, чтобы это стало дорого, и тогда точно не бросишь.. Так что билеты куплены, гостиница заказана, группа поддержки имеется, никак не отвертеться от Амстердама.
Ноги болят, конечно, т.к. не привыкли такие объемы держать, сегодня утром еле-еле встала, чтобы к 8.30 успеть на тренировку к Люсе, но хотя бы размяла мышцы в качестве ОФП, и мне стало даже лучше) Говорят кстати, что для восстановления мышц лучше что-то делать легкое, чем просто лежать и ждать. Во всем этом деле меня расстраивает только то, что бег и новая работа меня значительно отвлекают от конных тренировок, что я теперь стала попадать на конюшню 1-2 раза в неделю, и это совсем непорядок.
Хотя сегодня мы чудно попрыгали, и я продолжаю радоваться, что Люся не вредничает и зачастую даже спасает ситуацию, когда я немного промахиваюсь с расчетом. Главное, как я пришла к выводу, ее не сбивать, сидишь-ведешь ровно и ждешь прыжка, она сама все сделает. Чем меньше у меня лишних мыслей, тем лучше процесс идет. Если все будет продолжаться в том же темпе, то мы плавно перейдем на 110 и будем их обкатывать на новых стартах уже.
 
Сегодня был, наверное, один из самых жарких дней лета, и конечно, полумарафон пришелся именно на него. В этом сезоне мне везет на холодные заплывы и жаркие забеги:D:D Была мысль отказаться накануне, но все же решила бежать.
Стартовали в 10, на маршруте почти ни клочка тени, хорошо еще было много воды, мокрые губки и поливалки с водой. Без них мы бы не выжили. Результат, конечно, не супер, пробежали за два с половиной часа, у меня все время был высокий пульс, никак не могла опустить, а под конец еще натерла ногу, терпела последние километра 3. Осенью мы бежали за 2.05, но там не было такой адской погоды, а убиваться ради экономии 15 минут времени никакого смысла нет, здоровье одно и сердце тоже.
В целом мы хорошо в этот раз подготовились, минимум одежды, короткий топ и шорты, на голову белая бандана, чтобы не пекло, плюс много пили и съели по паре энергетических гелей. Все равно мне в этот раз было адски тяжело, мой организм очень плохо реагирует на жару и начинает хотеть умереть. А еще у меня теперь загар бегуна:D

Корпоративный дух) наши подготовились и даже сделали флаги:cool:




Любимая группа поддержки




Медаль выжившим)
 
Последнее редактирование:
У меня осталось еще немного фото Стамбула и Нижнего Новгорода, которые я не успела выложить

В Стамбуле в последний день мы ходили во дворец Долмабахче - резиденцию последних шести султанов Османской империи и первых двух президентов Турецкой республики.
В самом дворце фотографировать не разрешается, поэтому покажу сад и окрестности

IMG_20170726_115144.jpg


Сад выходит прямо на Босфор
IMG_20170726_115032.jpg


IMG_20170725_123748.jpg


IMG_20170725_123725.jpg


IMG_20170725_110723.jpg


IMG_20170725_120554.jpg


В саду живут павлины
IMG_20170725_121834.jpg


И цветут магнолии
IMG_20170725_110906.jpg


Сад очень красивый, что касается дворца, то он огромный и пафосный, но внутри мне понравилось меньше, чем в Топкапи, огромные комнаты, но при этом очень душно, естественного света не хватает, я не поняла, как можно было в такую жару в этом дворце находиться, мы за полчаса экскурсии там упарились.
В соседнем павильоне кстати была выставка живописи, и там оказался целый зал прекрасного Айвазовского.
В целом место однозначно стоит посетить, если окажетесь в Стамбуле)
 
Еще немного фото нашей корпоративной команды:cool:






Итого на прошлой неделе я набегала 50 км:eek: Вчера у нас была адовая силовая-беговая тренировка, мы бегали ускорения в горку, потом делали силовые упражнения, выпады, приседания, отжимания, потом опять бегали и так раз 5.. И тут я поняла, что нельзя забивать на домашку по офп, потому что другие активности типа плавания или верховой езды ее не заменяют, увы.. А завтра опять кросс 16 км с ускорениями последние 5 км.. С каждой неделей программа становится серьезней. К октябрю я, наверное, помру:D Хотя чего я жалуюсь, тут читала на днях отчет девушки на ФБ, она проплыла в Швеции в холодной воде 21км без перерыва за 8 часов :eek: У меня такое впечатление, что некоторые люди вовсе не люди, а супермены какие-то..
Сегодня еду к Люсе. С полей мне докладывают, что она бодра и радуется жизни:cool:
На работе тишина, половина людей в отпусках, я кайфую и тихо занимаюсь своими делами. Июль был адский месяц у меня, сейчас хоть немного передохнуть можно)

P.S. Еще похвастаюсь - тренер занял 2 место в маршруте 140 в прошлые выходные на Чемпионате России в Ивановском :)
 
Последнее редактирование:
А какая домашка по офп, интересно?)
И еще вопрос: у второй девочки на фото такие высокие гольфы - для чего/зачем?)
 
Сверху