Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ничего не пишу, потому что не успеваю :) но дневник твой читаю регулярно. Читать его прямо очень приятно. Не сомневаюсь, что увижу тебя с Линго на 130 ;).

Смотритесь вы вместе супер.

Про все упражнения пиши, пожалуйста. На инстаграмм Диниз уже подписалась :D.
О спасибо, давно тебя не видела тут) Ну я стараюсь писать и снимать по возможности, что мы делаем на тренировках) Если это кому-то кроме меня полезно, то не зря :rolleyes:
 
я все читала :) и фото внимательно рассматривала

-///

а что про посадку на прыжке говорит твой тренер? у меня видимо будет та же проблема с Бери. он даже на крестике с рыси подкидывает зад так, что он меня догоняет.
 
а что про посадку на прыжке говорит твой тренер? у меня видимо будет та же проблема с Бери. он даже на крестике с рыси подкидывает зад так, что он меня догоняет.
Основное замечание по посадке - это то, что я плохо держусь ногами:oops: И поэтому меня там штормит, когда мы прыгаем выше. Ну и на таких лошадях надо учиться расслаблять спину и работать хорошо поясницей. Тогда не будет вышибать.

Ну вот сегодня мы попрыгали одно из упражнений "бабочек" Люсианы Диниз

Вот так это выглядит


И варианты проездов


Есть еще такой вариант, двойная бабочка


Это упражнение хорошо тем, что его можно прыгать в любых вариациях и ставить любую высоту, единственное - сделать дистанцию в системе под себя. Можно делать длинные или короткие заезды и даже по диагонали)
Очень хорошо помогает отработать повороты и смену ноги в прыжке. Крутая штука, короче:cool:
Высоту без тренера не ставим никакую, но мне такие прыжки очень полезны чисто для работы на управление, равномерность движения, контроль посадки.

А в конце мы таки добавили заезд по диагонали:cool:

И еще пара фоток со вчерашнего гуляния)


 
Последнее редактирование:
что значит «работать поясницей»? и какой частью ноги ты должна лержаться?
 
что значит «работать поясницей»? и какой частью ноги ты должна лержаться?
Ну я имела в виду прогибать поясницу хорошо, чтобы сопровождать лошадь в прыжке. Это моя личная проблема, т.к. я иногда выгибаю спину наоборот( Держаться всей ногой, бедром и шенкелем. Если держаться только коленом, что нога на прыжке может уходить назад.
Кстати, если тебя выбивает на прыжках, посмотри на свое седло. У него плоская лука или нет? Мне пришлось после кобылы поменять седло, т.к. оно догоняло меня на прыжках из-за более высокой луки.

В субботу мы ездили на канал с Леной. Я на Линго первый раз выехала на свободу так сказать:D Он был молодцом, больше всего его интересовала трава)) Машины, тракторы, квадрик и даже коровы не особо впечатлили. Хорошо иметь адекватную лошадь.
Конечно, у нас очень красивые места. Хотелось бы почаще выбираться..
Обратно сделали галоп по полю, кайфанули))


А вот купаться Линго не захотел категорически:p Причем я думала, что он за вторым конем зайдет, но нет, уперся и все. Похоже, с водичкой мы не знакомы:D Попытались с Леной его затащить, но не вышло
Сказал, сам купайтесь:p




Вот, а вчера мы ездили с Артемом на аэродром. Когда-то давно (на новый год аж) я ему подарила сертификат на пилотаж, но мы никак не могли собраться и поехать, т.к. это довольно далеко от нас и нужен был целый день. Ну и съездили наконец, а то срок действия сертификат в августе заканчивался:D

Вот на таком самолете летали


Полет был полчаса, делали всякие штуки типа мертвой петли, бочки, спуски-подъемы и т.д. Дали порулить немного)

Мы с Джеки развлекались на земле)






Собака, которая любит селфи:D


В конце мы еще посмотрели, как парашютисты прыгают. Вернее, как они приземляются) Т.к. прыгали они высоко и потом просто неожиданно появлялись в небе:cool: Там у них парашютная школа еще.
Домой ехали три часа:eek: 100 км, а еще вечер воскресенья и ремонт на Симферопольском шоссе. Как обычно хорошо проведенное время за городом портит возвращение назад..
 
Мне всегда казалось, что для фигур высшего пилотажа нужна особая подготовка. Как Артем перенес мертвые петли? :)
 
Мне всегда казалось, что для фигур высшего пилотажа нужна особая подготовка. Как Артем перенес мертвые петли? :)
Сказал, что в конце полета немного укачало) Но все фигуры было нормально. Я бы не полетела, наверное:D Боюсь свободного падения , поэтому для меня все развлечения с резким перепадом высоты не особо по кайфу. Я все еще вспоминаю скайпарк, где мы над пропастью прокатились на аттракционе)
 
Вчера пришла посылка с калево. На почте мне сказали, наконец-то вы ее забрали:D Она была огромная и заняла весь багажник из-за того, что в ней были транспортные ногавки (не мои).

Редингот вообще бомбический оказался, ткань софтшелл, приталенный и сел, как на меня шили специально:cool: Сколько ни пыталась, изменить Пикюру не получается) т.к. все вещи этой фирмы мне подходят просто идеально, а еще они вечные, т.к. коричневый редингот был куплен 6 лет назад, а выглядит как новый до сих пор:rolleyes: Бриджи, конечно, не так долго живут, но у них и износ больше. Надо бы купить еще вторые бриджи, т.к. при 2-3 дневных турнирах не всегда есть время их стирать каждый день)
А вот футболка Эквилайновская в комплекте - куплена в дисконте в технологии спорта в Максиме. В жизни она более темного бежевого цвета (засветилась на фотке)


Еще пришел красный вальтрап, оставила в машине.. завтра, может, все это обновим и сфотографируем комплект) Правда, надо теперь еще ушки купить к нему. Но временно и синие подойдут к канту.
В общем, мы уже одеты и готовы к новым стартам:D
 
Сколько ни пыталась, изменить Пикюру не получается) т.к. все вещи этой фирмы мне подходят просто идеально


О, а я, наоборот, ненавижу их вещи и нет ни одного пикюра в гардеробе. Не садится вообще ничего на меня, категорически. Перемерила 4(!) размера 36/38 и 72/76: ни один не сел. Топорщится, морщится, ужас короче.

Зато вот эквилайн это прям оно. Могу без примерки заказать почти любую их вещь, включая фраки и рединготы, и быть спокойной. Сядет шик. И дизайн их обожаю (ну я выездюк и поэтому всякие стразики, блестяшки и тд люблю).
 
О, а я, наоборот, ненавижу их вещи и нет ни одного пикюра в гардеробе. Не садится вообще ничего на меня, категорически. Перемерила 4(!) размера 36/38 и 72/76: ни один не сел. Топорщится, морщится, ужас короче.

Зато вот эквилайн это прям оно. Могу без примерки заказать почти любую их вещь, включая фраки и рединготы, и быть спокойной. Сядет шик. И дизайн их обожаю (ну я выездюк и поэтому всякие стразики, блестяшки и тд люблю).
Зависит от фигуры и роста, видимо. Я как раз мерила в технологии эквилайн, и редингот по росту длинный слишком был. И по размеру я была как-то между, у них еще свои размеры итальянские, и 40 немного узковат, а 42 уже большой. Хотя вот футболка хорошо села) но это проще редингота)
Мне еще нравятся рединготы модного нынче бренда Horse Pilot, но они уж слишком дорогие как-то..
 
Вчера ходила на растяжку. Упражнения как-то хорошо зашли, а вот шпагат не зашел.. с трудом дотянула до тех же 5 см прошлого занятия.. мышцы тянутся в таких местах, о которых даже не знаешь:eek: чем ниже, тем сложнее уже прогресс идет.. на первом занятии у меня было 13 см, за 5 занятий дошли до 5 см, а дальше, видимо, все будет медленно и тяжко)

Сегодня конная тренировка, а в пятницу улетаем в Сочи на 5 деньков в гости к маман. Берем с собой Джеки. Это будет ее первый перелет) За это время как раз тренер коня поработает. Хотя вот по моим наблюдениям Линго - тот конь, который не портится и не наглеет в отсутствие берейтора. Он сам по себе стабилен, и это очень хорошо для меня.

Дальше по плану у нас
Эквиторус 25-26 августа 110-115 (или 120)
Максима финал Подмосковные вечера по любителям 7-9 сентября 100-105-110
Максима Чемпионат по любителям 14-16 сентября 110-115-120 (пока нет положения, но я планирую поехать средний круг, скорее всего, такие высоты будут)

В Эквиторусе было бы неплохо попробовать 120, чтобы подготовиться в Максиме ехать на чемпионате.. Он хоть и для любителей, но ставят там всегда нехило маршрутики) Но посмотрим, что скажет тренер по условиям в Эквиторусе. Я там не была, но говорят, поле узковато у них. На такой высоте первый раз я не готова крутиться сильно, нужен ровный маршрут. Вообще в том, что я пишу уже про 120 и меня не трясет при этом, полностью заслуга Линго) Он мне придает уверенность, и я знаю, что он мне поможет и выручит, а кто не пробует новое, тот не двигается вперед:rolleyes:

А в октябре, надеюсь, наконец поедем в отпуск. Хотели прошлогодней компаний на серфинг, но два месяца переговоров привели к тому, что по датам и желаниям мы не совпадаем. Да и мест для серфа на выбор не так много, в Азию снова не очень хотим, на Шри Ланке были, а Бали, Филиппины очень дорого выходит, из того, что поближе есть Португалия, Марокко и Канары. Но в Португалии уже может быть холодновато, в Марокко, говорят, большие волны в это время, так что остались нам Канарские острова:) И туда есть прямые перелеты Аэрофлотом. Неделю хотим потусить на Тенерифе, а потом еще на неделю в серф кемп на другой остров Фуертевентура. Определимся окончательно с датами и надо бронировать. Но цены, конечно, мягко говоря, не бюджетные:D
 
Вообще в том, что я пишу уже про 120 и меня не трясет при этом, полностью заслуга Линго) Он мне придает уверенность, и я знаю, что он мне поможет и выручит, а кто не пробует новое, тот не двигается вперед:rolleyes:
Вообще счастье прыгать на лошади, которая хочет и любит прыгать, делает это с удовольствием, а если еще и умеет, то это верх мечтаний))
Отличные планы на отпуск)
Расскажите потом, как полет прошел! и как Джеки понравится море. Она вообще любит плавать?
 
Вообще счастье прыгать на лошади, которая хочет и любит прыгать, делает это с удовольствием, а если еще и умеет, то это верх мечтаний))
Отличные планы на отпуск)
Расскажите потом, как полет прошел! и как Джеки понравится море. Она вообще любит плавать?
Да, это очень круто. С Далгером я начала ловить это ощущение, но с Линго еще лучше, потому что он более опытный)

Джеки у нас единственный раз плавала в пруду и осталась не очень в восторге:D Ну первый раз, возможно, для нее был стресс. Она когда привыкает, то сама рвется уже) Так с машиной было, например. Море, думаю, ей понравится.

Вчера мне повезло, и на тренировке я помокла совсем немного, а потом вообще дождь закончился. Зато у нас была огромная полная радуга. Жаль, что не было с собой телефона снять. Нас перековали, и Линго был очень рад) Это кстати первая лошадь, на которой я реально заметила разницу в движении после ковки, особенно зада. Вчера как побежал))
Попрыгали низкий гимнастический ряд, а потом чухонец и брусья до 110 где-то. Соскучились мы по работе))
В конце сделала прибавленный галоп в полевой посадке, Линго так взлетел, что не хотел останавливаться:p кругов 10 навернул в каждую сторону. Пора заканчивать отпуск:D

А еще у меня печаль, за лето выгорели почти все наши ушки с комплектов( Кроме стартовых, которые редко одевались. У Эскадрона что-то ухудшилось качество, раньше я не замечала такого за ними. И нужны новые синие уши для стартов с красным кантом к новому вальтрапу. Или красные с синим кантом.
Неожиданно для себя захотела купить длинные уши. Всегда терпеть их не могла. А тут понравились:eek: Вот Линго они подойдут
GTE-LAOXDiY.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы вернулись вчера из Сочи. Сегодня я разгребаю работу, поэтому писать подробно пока что некогда, а вечером на тренировку к Линго)
Чуть позже расскажу про особенности отпуска с собакой:) Но в целом все было отлично!

В Эквиторусе нет денников, поэтому будем стартовать там один день 26 числа маршрут 115.
Записалась на 14-16 сентября в Максиму, 120 в этот раз меня миновало:D Серебряный тур сделали 100-110-115.
А золотой тур нам ехать пока рано, т.к. там крайний маршрут уже 125.
На 7-9 пока записи нет, т.к. не сформировали списки финалистов
Кстати все старты по любителям будут проходить вечером при искусственном освещении. Думаю, что это добавит экстрима любителям..:D За себя я, правда, не волнуюсь. Линго это вряд ли впечатлит)
 
Вчера я радостно собрала все возможные пробки на Дмитровке, поэтому приехала поздно и прыгать пришлось уже почти в сумерках.. эх, уже так быстро темнеет.. а света у нас нет. Видимо, я буду первой, кто пойдет прыгать в манеж по средам( в остальные дни я хотя бы приезжаю с утра, так что сентябрь-октябрь еще можно будет тренироваться на улице. Как не хочется думать о конце летнего сезона и перехода в манеж.. но это время неумолимо приближается:(

Ну а пока будем считать, что мы готовимся к вечерним стартам:D Кстати обновила футболку, редингот и новый вальтрап. Теперь можно надевать на старты. Редингот просто супер, намного приятнее моего старого, во-первых, у него нет дурацкой подкладки, от которой всегда жарко, и во-вторых, он очень эластичный и легкий, совершенно не чувствуешь его на себе, и он не сковывает движения.
Линго был очень бодр:D Явно хочет на старты уже:p Я стала ловить себя на мысли, что мы вполне неплохо прыгаем) хотя тренер все равно говорит про косяки, но это неизбежно) Зато я про высоту вообще не думаю, даже радуюсь, когда поднимают:eek: Но есть помарки по езде, нужно более четко и ровно проходить повороты и смотреть расчет, т.к. с оценкой дистанции у меня не так хорошо, как хотелось бы. Сейчас я просто стараюсь делать ровный активный галоп и считаю темпы.
Есть несколько видео (качество оставляет желать лучшего из-за освещения, но в целом видно)
View: https://youtu.be/mT40kYOaB08


View: https://youtu.be/SGcXAQq9oGg


View: https://youtu.be/mTwlC_fIJkM


Последний проезд в немного замедленной съемке) А брусья приличные на вид уже:rolleyes:
View: https://youtu.be/_QugwaNHkaM


Разобрала и загрузила фото/видео с отпуска. Попозже выложу тоже.

А еще новости: помните историю с конфликтом в Премьере, из-за которого мы съехали.. так вот, эти люди выгнали практически всех постояльцев оттуда (конкуристы съехали все к концу лета от них), а теперь взяли и сами свалили в новый клуб.. ну скучно же стало, больше некого кошмарить. Как их только принимают еще в других местах с такой репутацией.. В Эквиленде кстати они тоже так постояли, что после них клуб стоял полупостой очень долго.. А как приехал тренер, за 3 месяца все заполнилось! Из Премьера еще подтянулись, Лысенко переехал со своими конями, и они третью конюшню делают. А в Премьере, говорят, голов 20 осталось, из которых почти половина хозяйских. Жалко хороший клуб, наконец хозяйка вроде одумалась, отправила начкона, и надеюсь, они восстановят порядок (а мы снова будем ездить туда стартовать, а может, и вернемся в следующем году, кто знает). А тренер ведь говорил, что так и будет (тем более еще весной была инфа, что они хотят переехать в другой клуб, когда он достроится)
 
Последнее редактирование:
Еще не переехали. ) Собираются в Настасьино. Откуда в свое время уехал Лысенко. Какая-то массовая миграция.) Я пока в Настасьино стою, и у нас слух, что твой тренер возвращается в Премьер. )) Это не так?
 
Еще не переехали. ) Собираются в Настасьино. Откуда в свое время уехал Лысенко. Какая-то массовая миграция.) Я пока в Настасьино стою, и у нас слух, что твой тренер возвращается в Премьер. )) Это не так?
Мы пока не собираемся обратно. Тренеру, возможно, интересно вернуть в работу лошадей владельцев клуба, но своим частникам он не предлагал пока переезжать. Да и не принципиально, думаю, ему, т.к. клубы в 15 минутах езды друг от друга. Можно и там, и там успевать вполне. А переезжать на зиму вообще не резон, манеж сильно меньше размером, и лошадям сложно сохранять хороший галоп для прыжков, т.к. негде двигаться. Хотя в теории я не против туда вернуться (если все устаканится), мне ближе ехать, немного дешевле постой, старты. Эстетически Эквиленд мне больше нравится, но все эти бонусы в плане полей-лесов, домиков для отдыха, шашлыков и красивой территории мне не очень актуальны, т.к. времени все равно нет там тусить, и я приезжаю только на тренировки.
Лысенко кстати у нас вообще не видать) Хотя голов у него прилично. Но они постоянно на стартах, за лето встречала его несколько раз только. Идеальные постойщики:D Хотя зимой потеснее будет в манеже, наверное.

Что-то я себя перехвалила:D Сегодня спустилась с небес на землю. Хотя на разминке все было неплохо. Но в связках тренер поставил систему и проезд с более узкой дистанцией, чем обычно, и мне надо было сокращать и назад отходить корпусом больше.. Ни фига у меня не вышло, конечно. Приезжаю близко, валю палки. Либо отдаю много повод и ложусь на шею. Не могу себя скоординировать как надо. А еще высота приличная там ближе к 120 на брусьях, наверное. В системе совсем позор был. Так я в середине ничего и не успевала делать, и на второй барьер попадали слишком близко:oops: В конце тренер сжалился и положил жердь. Это помогло коню самому перегруппироваться. А в проезде я вроде начинала ехать правильно, а потом не додерживала и отдавала повод. Как итог тренировки, вроде бы до меня дошло, что повод надо держать постоянно, ждать до конца и руку оставлять на месте. Хз, вроде бы есть понимание, что нужно отдавать повод в прыжке. А по факту рука на месте, только корпус и поясница подаются вперед. И я смотрю, что на высоте у большинства посадка именно такая. А Линго еще в плане палок не самый аккуратный, ему вообще нельзя вперед баланс смещать, максимально сзади ехать до конца. Расстроилась немного, что я такая косячная. Но это все рабочие моменты, тренировки на то и даны, чтобы учиться. Сразу ничего легко не получается.

По времени ничего не успеваю:( Вроде были в отпуске всего 5 дней, а столько домашних дел накопилось, некогда даже за продуктами съездить, холодильник пуст.. Чемодан даже не разобран.. Вчера еще было мероприятие на работе, вернулась в 10 вечера.. Лена еще собрала мне целую сумку ненужного конного шмота, надо сфотографировать и выложить на продажу.. Когда всем заниматься-то:eek:
 
Сверху