Дневник Один на троих.

KoshMara

Активист
Давно я собиралась завести дневник. Иногда Так хочется поделиться с теми, кто понимает и разделяет... и Вот, что называется, нашла повод ;-)

Третий член нашей команды получил опыт самостоятельной езды галопом. С учетом возраста и "регулярности" занятий, думаю все не плохо. Итак, моя дщерь отметила свое 7-милетие и получила право не просто поднять свою пони в галоп, но и по настоящему поработать в этом режиме. Очень я ею горда ;-)


Второй член нашей команды - Сын. Скоро 11. Немного прыгает и едет выездку в простейшей манежной езде 1,2.

Ну и я, которая втянула свою семью во все Это ;-))) Я не прыгаю, и конкурирую с сыном за места в манежной езде 1,2. Хотя тренер уже требует моего перехода в лигу повыше ;-)

"Подсадке" в седло мы обязаны чудесному острову Майорке. Где мои дети увидели местный прокат и попросились прокатиться. Отказать я не смогла.
Местный прокат, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания. Кусок земли, огороженный веревками, на нем сделан круг, по которому родители водят своих чад на пони. Пони как правило Много. Штук 10-15, зависит от места. Родителю вручают пони в наморднике и на чомбуре и вы катаете своего отпрыска несколько кругов. Пони периодически отдыхают, едят, пьют и т.п. Поники в основе Очень спокойные.

В первый же раз, я прокатила старшего (ему тогда было 7) рысью, и ему Очень понравилось. Младшая (3 года) тоже возжелала повторить опыт брата, но тут главное было не пони поднять в рысь, а ребенка на рыси удержать за ногу ;-)
В следующий раз старшему ребенку дядечка выделил уже поню повеселее и разрешил перемещаться самому. Где он опробовал первую самостоятельную рысь. Я была удивлена и потрясена реакцией ребенка. ;-)
А по возвращении мои дети мне стали планомерно выносить мозг на предмет "покататься" на лошади. Так примерно через полгода после первого опыта, мы оказали на Первом Московском Конном Заводе. Месте, где я лет много назад начинала сидеть в седле. (Это прекрасное время заслуживает отдельного внимания, но это как нибудь потом).

А еще через пол года мы оказались там, где мы занимаемся и сейчас, попав к чудесному тренеру, к потрясной понечке, и в конюшню, где нам всем очень уютно ;-)


Обещаю так же фото, время от времени ;-))) Осталось разобраться с их выкладыванием сюда ;-)))
 
@hennessy-polka Полин, тебе отдельное Спасибо ;-))) Ты меня на дневник сподвигла, не могу же я наши фотки у тебя в дневнике выкладывать ;-)
 
safe_image.php


фото с последнего старта ;-))) Наша тренер и ее подопечные. Нашу младшую до стартов пока не допускают ...
 
1463680504529.jpg

Анюта с любимым конем старшего брата ;-)
1463693007208.jpg

Пасем и сушим одного из наших любимчиков. Рост коня 175 см, Анюты в тот момент 116 см ;-))) А размер его головы чуть меньше всей девочки ;-)))

1463693217154.jpg


Целование и обнимание с самыми разными конями Любимое Анино времяпрепровождение. Я иногда даже не уверена, что ей ценнее во времени проведенном в конюшне - верховая езда или Отношения с самыми разными кониками ;-))) Она дружит почти со всеми ;-)
 
Последнее редактирование:
1463680470851.jpg

а это моя боевая подруга и я вместе с ней. Сушимся на солнышке ;-)))
 
Последнее редактирование:
Вот, теперь видно и замечательную маму с большой красивой лошадью, и хорошую светлую конюшню, и дочу-умничку :):D
 
Напишу про последние тренировки, пока помню ;-))) Эти выходные для меня прошли в редком формате - без детей. У обоих сопли и кашель, посему от тренировок дети были отстранены. А значит я могу позаниматься Собой!

Все лошади у тренера были заняты, и мне достался любимый, но не удобный для меня жеребец гановер. Не удобный, так как я за ним "не успеваю", и все время нагоняю его по рыси, а значит придаю ему ускорение. А уж сесть на учебную рысь (а на других лошадях я ее обожаю) мне нереально сложно.
Первый день прошел в борьбе с собой за посадку, так как я теряюсь, я постоянно уползаю плечами вперед, зажимаюсь и получаю "вылетание из седла".
Плюс есть еще одна проблема, он НЕ собирается, почти никогда и никак. И если переработать руками, он начинает болтать головой, от чего я теряю себя еще больше. Он Чудесный конь, с Отличной психикой, хорошим характером, честный, верный, Но его проблемы конечно очень сильно его портят. Но в то же время, он может многому научить. За рот не подержишься, так что сидеть надо Только корпусом. Чуть подвинулся вперед плечами - начинаешь вылетать. Так что требуется постоянный контроль над собой.

Но как говорят окружающие, ничего криминального в моей посадке нет. Смогла завести себя на галоп, заодно кажется поняла почему появилась проблема с ним.
Привычка все контролировать на галопе у меня рассыпается. С контролем все плохо, отсюда страхи и невозможность нормально работать на нем. (При том проблема с галопом у меня сейчас на всех лошадях.)

Вчера было попроще. У меня всегда так. Когда долго на ком нибудь не занимаюсь, потом одно-два занятия "вспоминаю" лошадь. Отлично поработала на строевой рыси, с учебной было как всегда, болтает меня на нем страшно. Попробовала траверс\ранверс, даже чуть чуть получилось. Как и уступка. Потом вышел затык с галопом, хотела поднять коня в определенной точке, не получилось. Расслабилась, забила - галоп получился. Не идеальный, но рабочий ;-)
А в конце тренировки мой любимчик "сдался", и принял меня на спину, даже немного согласился собрать голову и откатал меня пару Больших кругов по всему плацу в таком режиме. Как сказала тренер, "Вот что значит Правильно попросить" ;-)))
На этой ноте тренировку мы и закончили, хотя конь только только разогрелся и желал продолжать ;-)))
 
И еще немного Фото воспоминаний

Самая первая посадка в седло ;-)
Lhnwh05HHr-B9L1XbKlsuRR8EqDnGuPV9CDm9aAddjY%2Czlu_-C1YuBYPzioNyj2ZOzqA3d53xkITCVBQXb7wPcM


iiDyCHFcQKxyZ4i5lzG_Wen_fjFA80Ztfc8knUno28U%2CUnEA27gYXkzvkSESGy45briKhAs_hqGIO3YhSJlLUw8


самая первая самостоятельная рысь ;-)
tpz9cVdEklmL4WtswoBQkUd77Aus5dWUbsvOMi7MBVY%2C94Zo4WQx75iIemgUkr9-M-uDpF-HZgNtbEmvWgCMCXw
 
Не, я конечно всегда знала, что я сумасшедшая (мамаша), но чтобы настолько ;-))))
Еще до поездки в отпуск, я посмотрела, что на прекрасном греческом острове Закинтос есть несколько конюшен с прокатом и задумала, или даже загадала, что хочу покататься верхом на море.
А по приеду выяснилось, что реклама одной из конюшен, висит прямо перед нашим местом жительства. И наша главная лошадеманьячка, по совместительству моя дочь, тут же заныла что хочет кататься.
И мы осуществили задуманное. Заехали в конюшню, договорились. И уже на следующее утро мы поехали прокатиться.
Всем троим (папа наш ясно дело сачковал) выдали сапоги и шлемы. Штаны какие были с собой те и одели. Уточнили (что мы ездим) и пошли "в поля" т.е. к морю.
Оговорюсь, нам были выданы три лошадки, не сильно крупные, но полноразмерные в то же время. А дети мои на больших лошадях почти и не сидели. Старший немного шагал/рысил, мелкая и вовсе только шагала однажды. А тут сели и поехали.
Лошади надо сказать Абсолютно послушные, управляемые голосом. Проводник сказал - рысь, она не думает, она делает. И как только догоняет впереди идущую лошадь сама переходи в шаг и идет. Никто никого не обгоняет (даже если захочешь, она 10 раз уточнит и не факт что сделает, без команды проводника :)
Идти до моря оказалось не близко, плюс почти все время по обочине довольно оживленной дороги. Никакой транспорт этих животных НЕ впечатляет. Ни автобусы/грузовики, ни машины, ни мотоциклы/квадроциклы. Не впечатлял их даже конь нашего проводника, который в силу своего возраста боиться больших грузовиков. Он бесился и шарахался, наша троица даже ухом не вела.
Но это я сейчас спокойно об этом пишу, а тогда я конечно сильно нервничала. Незнакомое место, незнакомые лошади, дорога, языковой барьер....
Наконец, пришли. В этом месте выход к морю не возможет, там черепахи яйца откладывают, но рядом огромные песчаные поля. Скачи не хочу. Проводник предложил взять мелкую на поводок (чомбур еесно). Но она отказалась. И в первый раз в жизни поскакала рысью на большой лошади. Вопила, что боиться, но продолжала скакать. Старший тоже получал удовольствие. А потом .... Нам предложили Галоп. И мы почему то не отказались. Дочь пристегнули все же на чомбур, сама попросилась. И мы понеслись. Восторг полный. Кони, знают там каждую песчинку, и правила установленные. Твое дело - сиди и не мешай ;-) что мы все в троем и делали. В финале дети Буквально повизгивали от восторга ;-))))) и я вслед за ними.
Очень надеюсь, что уроки галопа преподанные местными лошадками мы привезем с собой из отпуска ;-)
Дорога обратно в конюшню была как то попроще. Почти все время ехали рысью и Добрались обратно побыстрее. Потом дети кормили лошадей морковью и яблоками, которые привез наш папа. И этим окончательно покорили сердце хозяйки конюшни.

Очень хотелось нам поездить еще, но я не согласилась. После этой поездки моя голова буквально раскалывалась. Все таки температура была пусть и слегка, но за 30 градусов. А я жару недолюбливаю :))))
Хотя если честно, жалею что еще раз мы не прокатились ;-(
 
Мне наааадо. Надо сесть и написать ;-)
Во-первых. Моя мелкодеть, уже дважды поучаствовала в соревнованиях. И дважды вполне себе Уверенно.
Первый раз (на неофициальных соревнованиях) была второй, пропустив вперед сильновзрослую тетеньку, на лошадке которую готовили на Большой Приз. (Но не под этой тётенькой).
Во второй раз, на уже вполне легальных стартах, мамзель была третьей. Ессно на пони, против двух полноразмерных и вполне себе бегающих лошадок со взрослыми девушками в седле. Деточка осталась довольна собой, что самое главное. Да и баллы получила очень нормальные ;-)))
Еще мы сделали фотосессию в честь Нового Года, и воплотили мечту ребенка посидеть на нашем дружественном и любимом андалузском жеребце. Юноша вел себя ну очень прилично, а девушка была страшно горда собой ;-)))

Я медленно, но верно начала выгрызать себе время на личную тренировку. И посреди недели лечу к коням.

По словам тренера имею прогресс (со второй тренировкой это пока не связано, только с головой). Чем очень горжусь. Посмотрела на себя на видео и осталась довольна. Сижу хорошо, руки на месте, переходы почти незаметные.

Поощрение от тренера было впечатляющим - мне выдали оголовье ;-))) С одной стороны очень собой горда, ибо еще недавно мне казалось, что этот момент никогда не наступит. А с другой ;-)))) Посмотрела на себя на видео "в усложненном" виде и ужаснулась. Куда делась моя посадка?!?! Я вся скукожилась, свернулась и уехала в седле назад. Руки не на месте. В обещем кошмар и ужас ;-))) Но теперь есть куда двигаться вперед.

Старшего ребенка сначала пересадили на большого пони, а в прошлый раз, внезапно, на большую лошадь. Дитятке Очень полезно. С ним много над чем надо работать. Спина мягкая очень и гуляет как волна, руки летают, ноги бесятся ;-))) То что легко им контролировалось на нашей маленькой поньке Очень сильно вылезло при переходе в следующий "типоразмер". Будем исправлять ;-)))

Фотки и может даже видео повешу, как только пойму куда их загрузить. Может кстати кто и подскажет?
 
Видео сначала на Ютуб, потом сюда, а фото сразу сюда можно.
 
Сверху