Дневник Один на троих.

Ух ты, ох ты - поздравления всему семейству!!!!:):)

Теперь вперед, на абордаж следующих высот!!!:p
 
Абордаж, не абордаж, Но ....
Мы с моей дочерью решились на авантюру и поехали на семинар к Паоло (Paolo Sergio Perdigao). В начале планировалось, что мы едем слушателями, потом Анюта очень попросилась потренироваться. Узнали, что это возможно и договорились о тренировке для неё. А фактически в последний момент ещё и я "впрыгнула в вагон".
Но в этой части только про Анюту. В пятницу деточка опробовала выданного ей уэльского пони.

А уже на следующий день Аня открыла учебный день.

Видео с финальной части тренировки.

Я конечно горда своей дочерью. Сесть на незнакомую, хотя и отлично выезженную, пони и сразу поехать -
Это Очень про неё ;-)

У меня приключений было чуть больше. Но оних в другой раз
 
Ну даю ;-)))

Все началось с того, что желание поучаствовать в семинаре Верхом я выразила невообразимо поздно, по местным меркам. И хороших лошадей свободных уже не было. Так что оставалось положиться на судьбу.
Пятница мимо, суббота тоже. Но к середине дня субботы появляется предложение - позаниматся в воскресенье. Не согласится не могу.
Предлагают двух лошадей. Один - по отзывам слегка "недвижимость". Второй наоборот. Решаю начать со второго. Вот тут и начинаются Главные приключения. ;-)

Небольшого росточка, широкенький такой. Вестерновый конь. Предупредили - очень чуткий на ногу. Ну ок. Пошагали почти спокойно, рысь - все ок, рулится, повод воспринимает отлично, правда поднимать ему голову нельзя,надо держать строго внизу. Рукам и мозгу непривычно.
Подняла в галоп. И началось. Оно Не тормозиться. Управляется на ура, но не тормозится.
Его постоянный берейтор командует убрать от него ноги. Клёво, но не понятно как и куда. Кое как перевела в шаг. Ну думаю, не порядок. Надо ещё раз. Сказано, сделано ...

А вот дальше в голове остались только матёрые слова, да мысль "СИДЕТЬ!!!!!!!!". Подо мной бешеная табуретка, несущаяся галопом. Падать я не люблю. Да и с сильно бодрого галопа как-то Очень страшно.
Вот я и сидела. И даже управляла. Даже вольты крутила и короткие диагонали. И лицо говорят Ничего не выражало. Обычное такое Моё лицо.

Спасибо Наташе (которая меня и зазвала на семинар) и Тамаре(), что настойчиво попросили местных меня остановить.
Остановили. Слезла. Но ручки потом долго с ножками вместе тряслись. ;-)

Продолжение следует ...
 
Маша, а как ты думаешь, вот арабы в выездке в нашем невыездковом регионе совсем совсем никак?
У нас просто есть возможность купить араба - КСК, где я стою, как раз их разводит, выбирай не хочу, вопрос только в цене.
Или вот у нас куча текинцев.
Все же все твердят, что надо смотреть не породу, а конкретно лошадь...
В своем дневнике уже боюсь писать про арабов и теке - такая будет полемика :D
 
Полин, если прислушиваться к Угрюмову, то нет идеальной лошади. Есть желание и умение научить её работать правильно. Вон у него Тек бегает и красиво. Ты ж видела наверное?
Я правда считаю, что надо попробовать найти Хорошего тренера. Не важна его Специализация, важно чтобы он умел учить лошадь. И проходить вниз, и брать на спину и перестать задираться.
 
Последнее редактирование:
Ну где же продолжение))? Такое интригующее начало и фото хочется)
Дочка молодец конечно!
 
А потом почти сразу мне привели "недвижимость". С ним оказалось куда проще. Оно никуда не бежало без просьбы и был вполне предсказуем. Так что пробная тренировка прошла совершенно спокойно и без приключений. Правда КМК приключений в тот день мне уже хватило за глаза.
Конечно, незнакомая лошадь + универсально/конкурное седло плохо повлияло на мою посадку. И руки не на месте и вообще ;-(

А утро следующего дня началось с тренировки с Паоло.

Что отрабатывали, пишу чтобы не забыть.
- полуодержки, постоянный "массаж" через трензель челюстей лошади. Это не даёт нам держаться за повод с одной стороны, и опускает нос с другой. Пальцы на поводе не должны замирать ни на секунду. Но руки очень мягкие. Однако в ответ на "задирание" пальцы сжимаются и рука становится более жёсткой. Как только лошадь смягчается - руки тоже становятся мягкими
- не давить на бок лошади. Вернее так, не надо постоянно давить шпорой , воздействия должны быть короткими. "Так-так"
- открывали внешний повод.
Делали принимание на шагу и траверс и плечо.

Первую часть тренировки снимала Анюта, так что видео не очень.
Вот маленький кусочек

View: https://youtu.be/0rraBnrrxqg
 
Сегодня для меня очень знаменательный день. Один из моих любимых коней подпустил меня к себе пока лежал. Для меня это было важно ;-)

А ещё у меня кошмарный регресс :) Все что набрала с зимы доблестно потерялось. :-(((( руки, поясница, ноги. Как обычно совпало со сменой коня на котором я работаю ;-((( Но я верю, что это временно :)
 
У меня случилась радость. В строй вернулась моя боевая подруга. Вчера была первая тренировка. Что то пошло легче, а что то труднее.
Зато старший ребёночек сделал пару фото
 

Вложения

  • IMG_6373.JPG
    IMG_6373.JPG
    182,6 KB · Просмотры: 565
  • IMG_6374.JPG
    IMG_6374.JPG
    387,2 KB · Просмотры: 586
Первый в жизни «конкурсный» старт. Костюмированные кавалетти ;-)
Хотя деточка и очень волновалась, проехала хорошо. Видео будет чуть позже ;-)
 

Вложения

  • BA512155-31EC-401A-8B0B-EF9B66420D05.jpeg
    BA512155-31EC-401A-8B0B-EF9B66420D05.jpeg
    697 KB · Просмотры: 585
Сверху