Дневник Солнечного Лучика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только я никак не поняла, кто из них в галоп рвался - Катя или Лата.
Ага, я тоже! :lol:
Я рада, что Милашка тебе понравилась! :) Будешь теперь ездить на ней?? :wink:
Ты, интересно ,вообще когда-нибудь сможешь попасть к нас на конюшню?
Я то у Луча, то на КЗ, когда мне к вам... :( Может зимой, в каникулы, получится выбраться... :?
Лен, а ты так и не ответила, что тебя смущает в моем желании заездить Луча в саночки :wink:
 
Привет,Любашка!Дневнк просто супер!!! :lol: Даже я прочитала с удовольствием,хотя знаю все историю Солнечного Лучика!Вот думаю,может тоже создать свой дневник...Я думаю,мне есть,что рассказать... :wink:
 
Pr@skovya
Привет!!! :D Рада тебя видеть! Напиши впечатления о воскресении, плиз :wink: Тут у некоторых возникли вопросы... :roll:

А я решила написать хороший, большой отчет :lol:
Итак... Сегодня утром ездила к Лучу. Рыжик как всегда приветствовал меня веселым ржанием, скормила ему несколько яблочек :) Почистились без привязи очень хорошо, даже впервые получилось почистить полностью ноги! :shock: Ребенок был сразу обхвален... Ноги раскрючковала тоже без проблем. :)
В леваде Луч немного побегал, но без особого энтузиазма. Потом начал выискивать остатки травы...
В бочке поработали тоже неплохо. Последнее время я стала работать без какой либо системы, т.е. не 2 круга в одну сторону, 2 в другую, круг шагом туда, круг обратно и т.д., т.к. конь очень легко это запомнил и стал сам разворачиваться и переходить. Поэтому работаю примерно так: 1 вправо, 2 влево, пол круга вправо, круг влево и т.д. (болдьше на проблемную сторону) + переходы из рыси в шаг и обратно с голоса тоже без системы. Результаты потрясающие - Рыжик стал намного внимательнее ко мне. Кстати, и проблема одной стороны постепенно решается (уже перестал лезть ко мне - начал бежать по стенке), и развороты стали лучше :D
Потом повторили трюки (давание лап, поклон). Я решила поэксперементировать с осаживанием... Выяснила, что конь отлично осаживает, когда я стою перед ним и начинаю как бы идти на него, когда я стою сзади или сбоку (при этом ничего не делая). Все это естесственно с голосовой командой. А вот осаживать ОТ меня Луч никак не хочет :( Раньше получалось его немного осадить от качания чембуром, но я на этом не зацикливалась и давно не повторяла... В результате, конь сегодня просто выпучил глаза на мои действия, а когда я стала действовать более агрессивно, испугался и убежал :( А вот интересно, такое осаживание принципиально?? :? Я почему-то не вижу практического применения... Ладно, от давления понятно, когда стою сзади и сбоку это подготавливает к команде сверху... Может я и ошибаюсь, тогда поправьте...
А когда шли домой, перед нами в деревне застряла в луже машина, потом ее вытолкали и она с ревом проехала мимо нас, сзади развернулась и проехала в обратную сторону :shock: Луч не прореагировал никак... совсем никак... :shock: Классно! :lol:
 
А тут такое практическое применение, и поучимся, и нагрузочка небольшая
угу :)

перед нами в деревне застряла в луже машина, потом ее вытолкали и она с ревом проехала мимо нас, сзади развернулась и проехала в обратную сторону Луч не прореагировал никак... совсем никак...
здорово 8) Вот уж такн так танк... :wink:
 
Любаш, ну я ж вообще ярый противник ранней заездки кого угодно и зачем угодно. :lol:
Ездить - не знаю. Вряд ли смогу постоянно, наверно, буду просто приезжать периодически "покататься". Хотя кобыль мне нравится. Авось через годик у меня будет лучше со свободным временем.
 
Тихоня Вот и я радуюсь! :)

Лисонька Все с тобой понятно! :wink: А насчет Милахи, дак мы все "катаемся", что ж поделаешь, если нет времени... :( И все-таки постарайся приезжать почаще! :wink:

Sudar Добро пожаловать в дневник и большое спасибо! :oops: За ссылку отдельное спасибо! :D У вас на сайте столько всего полезного и интересного, регулярно откапываю там что-то нужное! :D
 
Так... Рыжий конь что-то опять разбушевался :evil: Вчера стал в меня пинаться из-за того, что я его прогнала за кусачки :( Потом бросился на Максима, я его (коня) отдернула, но он успел укусить, а потом развернулся ко мне и стал махать ногами у меня перед носом :evil: Мы как-то толком и не поработали из-за этого... Надеюсь, что это всего лишь жеребцовские глюки и после кастрации такого не будет... :?
 
Сразу задумалась - что б я делала ,если б у меня под носом махали копытами? Что-то мысли в голову лезут неумные...
Ты когда в погорелово собираешься? У меня пока получается ,что ,если я не поеду к себе на конюшню, то могу пару раз за каникулы съездить в погорелово.
 
зорро написал(а):
Кастрировать!!!И срочно!
Мы хотели весной, но сейчас даже не знаю :? Наши веты раньше 2 не хотят кастрировать, а Лучу только 1,5... Вчера он был более-менее, только доску в бочке сломал - пнул пробегая мимо :shock: Ногами не махал, но я и не провоцировала. Все-таки его сильно раздражают другие люди: он постоянно крысится и норовит прикусить. А когда папа решил ему ответить - прогнать - конь развернулся и стал угрожать задом. Пришлось мне вмешаться :evil: Правда передо мной он свечит, если я пресекаю попытки нападения на людей :evil:
ПС: в личке пусто :(((

Лисонька В вскр, может в сбт, на след неделе тоже только в вскр. Я в отличие от некоторых, учусь :(
 
Так я тоже учусь, олимпиады на носу, надо готовиться. Я - в след. воскр., в субботу пишу литературу.
 
Лисонька Понятно. :)

Итак, Валерия дала нам следующее задание, за что ей большое спасибо! :D Вот оно:
Часть 2
После того, как мы разобрались с контролем скорости и поворотами приступаем к следующим упражнениям.
1-Стоп.
Прежде чем начать работать над командой «стоп», необходимо выбрать голосовую команду, которая будет ее подтверждать. Она может быть как на русском языке, например, «стой» или на английском «Воо». Произносить голосовую команду лучше низким голосом, растягивая. А не коротко.
Итак, пристегиваем чомбур к учебному кольцу НМР и двигаемся с лошадью по стенке. Лошадь не должна плестись сзади, а все время находится сбоку, так, чтобы голова лошади находилась на уровне нашего плеча. Останавливаемся и произносим команду. Лошадь остановилась сразу, хвалим. Не реагирует на команду, делаем короткий рывок за чомбур и произносим команду еще раз.
Так упражнение повторяется несколько раз пока лошадь не начнет останавливатся только по голосовой команде.
2-осаживание после стопа.
Если лошадь правильно остановилась,то мы разворачиваемся лицом к ней и левой рукой надавливаем на грудь спереди. Чомбур при этом держим провисшим. Лошадь сделала шаг назад,похвалили,пауза. Не двигается набираем чомбур коротко и продолжаем давление на грудь, добавляя к давлению рукой, давление весом.
3-фигуры в бочке.
Вольты, восьмерки, змейки, на шагу, а потом и на рыси. Важно не тянуть чомбур, но все же все время следить за положением лошади. Если лошадь отказывается следовать за вами, опять же не тянуть вперед, а попытатся двигать плечи направо или налево. Если и это не помогает, то вернутся к поворотам.


Теперь, что получилось у нас... :roll: В поводу ходим хорошо, почти не забегая вперед и не плетясь сзади (почти, т.к. зависит от его настроения). Останавливается только с голоса (команда "Стой") :) Осаживание тоже с голоса (команда "Назад") :) Еще пробовали восьмерки... Получается в целом неплохо, правда иногда валится на меня плечом. Все это делала в обе стороны, идя справа и слева от коня. Мне кажется для первого раз неплохо. :)
 
Кисонька ;) Привет! Рада тебя видеть! :)

Итак, с Лучом мы работаетм над нашим заданием. Сегодня пробовали змейку. Очень даже неплохо, но иногда Рыжик начинает меня кусать, толкать и т.д. Но я с этим справляюсь... А еще у нас появилась новая игра - перетягивание каната :) Луч очень любит жевать и таскать всякие вещи (мои шапку, перчатки, чембур, корду и т.д.), поэтому я решила дать ему кусок буксирного троса :lol: Теперь ребенок развлекается, а иногда и начинаю ее отбирать (кстати, не получается :wink: ).
На меня конь последние дни не наезжал особо, а вот тетю Галю, которая за ним ухаживает, пару раз сильно укусил, а когда она на него рявкнула, Луч развернулся и стал бить задом :evil: Сегодня он ее оч сильно толкнул, когда она давала сено... :( После некоторых размышлений решили: во первых, срочно поговорить с ветом насчет кастрации, во вторых, пока тетя Галя будет заходить к нему с какой-нибудь дубинкой. Так и она себя будет увереннее чуствовать (по себе знаю), конь может побоится напасть, да и на крайняк стукнуть его легонько можно... :? Пока что вот так.......

В вскр ездили на КЗ. Я поехала на Тулузе, т.к. Грома нет :( С Тулузкой было явно что-то не то, она очень быстро вспотела. Когда делали галоп в поле, она отстала от б/п! Никогда такого не бывало! А после этого, в деннике, она лежала :( Конюхи сказали, что так все тяжики :( Похоже из-за оч плохого овса... :?
Но остальные в этот день поездили хорошо. Одна Катя (Прасковья) ездила на Красавчике, другая Катя (Кисонька) на Семге, Саша на Магме. Правда Крос у Кати решил повыпендриваться - козлил и свечил, но потом она с ним справилась. Все неплохо попрыгали. Я тоже чуть-чуть, т.к. Тулузку было жалко...
Теперь собираемся завтра поехать на КЗ. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху