Добры-кони Беларуси

А можно ли снять видео замеров КДТ? Чем и как? Потому как мерной лентой у меня получилось 180, а мерной палкой 158. Какой размер считать верным?
 
Какой размер считать верным?
Я косую мерила именно лентой (а точнее вообще сенной веревкой , т.к. лента у меня короткая 1,5 метра всего), попробую снять видео. Если найду помощников в держании коня и снятии видео).
А рост в холке какой у вас вышел?
 
У мерной ленты есть недостаток - она приплюсовывает все выпуклости. Мне кажется, что 160+/- это вполне реально, лошадь ещё в длину будет вытягиваться))) Я как-то раньше смотрела на фотках трёхлеток - вроде уже готовые лошади. А на Генку смарю терь (нам в октябре 3 года) - так такое дитё нескладное - короткий, попа худая, в глазах одно детство))) Хотя даже по своим собакам знаю, что только к трём годам становятся ладными, куда уж тут от лошадёнка раньше требовать))

Groshadi
Очень, наверное, я размечталась, но если б каждого участника выставки можно было бы увидеть, да с комментариями судей (хотя б в двух словах) - было бы замечательно. Ну на крайний случай хотя бы несколько слов о тех, кто попадёт в расстановку.
 
В целом, не очень важно, чем мерить, главное, чтобы одинаково и понятно судьям!
Я лишь из-за этого размера не выставляю пока своих на выставку. Как только пойму, как там правильно измерять, сразу отправлю материал.
 
В целом, не очень важно, чем мерить, главное, чтобы одинаково и понятно судьям!
Я лишь из-за этого размера не выставляю пока своих на выставку. Как только пойму, как там правильно измерять, сразу отправлю материал.
Ну примерно вот так косую мерила я (жгут потом к ростомеру прикладывала), с высотой в холке в среднем разница пара сантиметров получается.
View: https://youtu.be/0Tgo9hzBASo.


Вот еще пясть и грудь, если надо

View: https://youtu.be/_S416HK10Pg

 
Последнее редактирование:
Groshadi
Очень, наверное, я размечталась, но если б каждого участника выставки можно было бы увидеть, да с комментариями судей (хотя б в двух словах) - было бы замечательно. Ну на крайний случай хотя бы несколько слов о тех, кто попадёт в расстановку.

Ну участников всех я публикую и тут и в группе ВК, а вот комментарии судей - не уверена...Это уже от загруженности судей будет зависеть). Я думаю, когда все классы будут сформированы сделаю пару постов со всеми участниками. По происхождению могу и я написать.
 
Комментарии интересны хотя бы по лошадям в расстановке, потому что даже на фестивале были оооочень разнотипные жеребцы, и что о них думали судьи - зрителям непонятно(((
 
Сегодняшние фото Гомона. Гетмана не сфотографировала- стоял в деннике, ждал своей очереди на пробежку. А в конюшне темновато, мобильником сфоткать слабо получается...
IMG_20150815_174610.jpg
IMG_20150815_174856.jpg
 
Стоят в конюшне проката. Вроде говорили, что заезжены (не знаю, возможно они были заезжены и до прибытия в Ратомку). Но верхом на них я еще никого не видела. Так же со слов инструкторов: один из братьев более смышленый и его будет проще обучать, а второй довольно проблемный. Про кого шла речь- не в курсе. На тат момент они для меня были просто "двое из ларца- одинаковых с лица")
 
Стоят в конюшне проката. Вроде говорили, что заезжены (не знаю, возможно они были заезжены и до прибытия в Ратомку). Но верхом на них я еще никого не видела. Так же со слов инструкторов: один из братьев более смышленый и его будет проще обучать, а второй довольно проблемный. Про кого шла речь- не в курсе. На тат момент они для меня были просто "двое из ларца- одинаковых с лица")
Я помню их в Полесской ниве еще. Были самыми ласкучими из той ставки. Гетман - копия Магнита, поспокойнее. Гомон - активнее. Оба мега-адекватные. гомона и гетмана обоих сто процентно заезжали в упряжь еще на ферме, и они там даже в пару были съежены. На Гетмана мы верхом садились даже не заезжали, так посидеть влезали реакцию смотрели - пофигу вообще. Под верх вроде как их целенаправленно на ферме не заезжали. Еще там у вас с той же фермы должна кобыла мышастая стоять - Муравка. Рождена была в МИРе, потом жила в СПК Полесская нива и проданы была вместе с этими двумя).
 
Муравки я не видела в Ратомке. Хотя может ее держат под упряжь и поэтому она в другой конюшне стоит. Есть правда мышастая Мышка- низенькая кобылка, уже старушка. Детей по кругу катает.
 
У нас еще один участник -
чудесный мальчик, мышастый мерин Пилигрим, (Паприка - Митрофан), 2012 г.р., класс "Хобби"
промеры: 152-164-200-24,5


 
Потихоньку покажу еще участников от СПК Полесская нива. Пока двое - обоих представителей вы уже видели на страничках темы)). Оба представители производящего состава).

Мышастая кобыла Паприка (Полынь - Плут) л. Баяна 2009 г.р. , "основной класс"
Промеры 157-170-210-25


Соловый жеребец Гепард 13 (Плут 83 - Гальса 210) линия Баяна 2010 г.р. , "основной класс"
Промеры 154-165-184-25




Гепарду пока не нашлось конкурентов в его класс, в основном заявляется молодёжь). Ну ни чего - будем еще ждать)!
 
Обидно, если самый интересный класс и без конкуренции(
Согласна, но к сожалению пока так. Насильно же не заставишь участвовать))). Я рассылала повторные приглашения - пробовала позвать Ликера и Эрудита... Посмотрим, может и соберутся - времени еще немного есть. Больше я не знаю владельцев жеребцов старшего возраста - в основном все моложе, либо уже мерены). А из Племенных Ферм участвует в этот раз только СПК Полесская Нива.
 
очень красивые всё же кони!!!

чем больше смотрю, тем больше кажется, что папаня моей молодой кобылы таки кто-то белорусский :)
 
Сверху