Дом, семья, работа, кони....

Стало интересно, как люди имеющие семью, работу и коня умудряются успевать все. И дома все довольны, и на работе пять дней в неделю, и с конем несколько раз в неделю заниматься. Как так люди умудряются? И как все успевают? Или такого не бывает?
 
И часов в сутках получается больше, чем 24))) У меня конь большую часть будних дней на тренере-берейторе. Если приезжаю, то только вечером после работы, но мне добираться до коня от работы минут 10-15, и от коня до дома так же. Неконные тренировки в основном в 7 утра до работы, либо поздно вечером. Детей пока нет, семья с работы возвращается позже, чем я с тренировок или от коня, поэтому домашние дела сделать успеваю.
 
Так же была года два назад большая тема про то, как совместить семью и конюшню. Не могу найти теперь.
 
Ну если семью с лошадью совместить еще реально, но как все это еще прилепить и к работе!?
 
Детей нет. Есть работа с нестабильным графиком, пока еще гражданский муж, институт 4 дня в неделю и конь.
Муж ворчит, но терпит.
Как все успеваю - не знаю, но сплю мало: 5-6 часов в сутки мне обычно достаточно.
 
Анекдот:
Надпись в автосервисе: "Делаем дёшево, быстро, хорошо - можете выбрать любые две опции". ;)

При режиме работы 5х8, мне кажется, до конюшни можно только раз в неделю доезжать, в выходные и вообще жить уже некогда. Правда, я так никогда не работала. :)

А опция "дома все довольны" вообще от коневладельца не зависит, она зависит от тех, кто дома, коневладелец - максимум - может недовольных подальше от дома держать и карму свою об их недовольство не портить. :)
 
При режиме работы 5х8, мне кажется, до конюшни можно только раз в неделю доезжать, в выходные и вообще жить уже некогда. Правда, я так никогда не работала. :)
Я при таком режиме, как ни странно, доезжаю до конюшни 6 дней в неделю) И не только я.
 
Я так понимаю, это вы за меня решили, что у меня дома все недовольны? Как же у нас люди любят решать за других, что возможно, а что нет!
Я Вас лично ни единой буквою не упомянула.


Я при таком режиме, как ни странно, доезжаю до конюшни 6 дней в неделю) И не только я.
Но как, Холмс?(с) :)
 
Стало интересно, как люди имеющие семью, работу и коня умудряются успевать все. И дома все довольны, и на работе пять дней в неделю, и с конем несколько раз в неделю заниматься. Как так люди умудряются? И как все успевают?
Забыть про валяние в кровати до 12. И тщательно планировать время.
С конюшней ключевой момент - расположение, мне, например, от подъезда до базы 10-15 минут на машине ехать +коновод, который соберет-разберет-пошагает и т.п.
 
С конюшней ключевой момент - расположение, мне, например, от подъезда до базы 10-15 минут на машине ехать +коновод, который соберет-разберет-пошагает и т.п.
Вот-вот) Расположение самое важное. Мне тоже от дома близко, правда от работы далеко, но с работы еду сразу на конюшню. Приезжаю в районе восьми вечера, дома в начале одиннадцатого. Коновода нет, сама все успеваю. Есть частники, которые приезжают позже, но им и вставать не так рано. А вот когда стояла подальше от дома, реально вешалась.
 
Наверное, это тема больше для коневладельцев, а не тех, кто выбирает для себя аренду, но тоже напишу. У меня главная проблема -- заработать достаточно денег, чтобы удалось сэкономить время там, где его можно сэкономить. Работаю пять дней в неделю по 8 часов, но за МКАД-ом и без машины, дополнительно к занятиям верховой ездой пытаюсь успевать танцевать (для поддержания физической формы), продолжать образование (учу иностранный язык и готовлюсь к экзаменам в магистратуру), встречаться с друзьями и иногда иметь личную жизнь (не семейную, детей не имею). Мне трудно добираться до конюшни даже 2-3 раза в неделю, далеко. Соответственно, пытаюсь повысить квалификацию, чтобы больше заработать -> купить машину/заниматься в более удачно расположенном месте. Грустно, вот, что-то я не так делаю... Как умудряются по 6 раз в неделю к своей лошадке ездить и всё контролировать, вообще не понимаю, это какие-то супер-люди!
 
Лет пять назад была полная вешалка. Ничего не успевали, все в бегах. Но последние пять лет, мы ни куда не торопимся. Мы совместили все в одном месте. Купили участок за городом, на участке построили конюшню, плац. Вот теперь у нас все в одном месте, я с лошадьми занимаюсь, муж в гараже с машинами. Детей пока нет, но планируем
 
Мне повезло: мой муж конник, и мы не испытываем недостатка друг в друге, т.к. порознь проводим время только на работе.
Работаем с 9 до 18, потом на конюшню (4 дня на буднях + 1 выходной), я работаю своего, муж - своего. Оттуда час езды до дома. Приезжаем часам к 11-11:30.
Проблем на тему уборки-борщей не возникает, т.к. приоритеты у нас одинаковые - пыль пылью, а график стартов важнее. :)
Во второй выходной обычно едем далекооо за МКАД к нашим пенсионерам (еще 3 головы). Сейчас тяжко, летом будет легче, т.к. будем уезжать туда на 2 дня с палаткой. :D Романтика!
 
Я при таком режиме, как ни странно, доезжаю до конюшни 6 дней в неделю) И не только я.
Ага. Я тоже успеваю. Иногда делаю себе два выходных, но редко.
Расположение конюшни тут важно. Мне что от дома, что от работы до конюшни почти одинаково, зато работа в 15-ти минутах от дома, так что утром можно вставать в разумное время и приезжая с конюшни в 11-ть я вполне успеваю нормально поспать.
Мужа и детей нет. С личной жизнью все в порядке.))) Личная жизнь так же работает до ночи, поэтому мое отсутствие никого не напрягает.)))
 
Мда, всегда преклонялась перед теми, кто все успевает:)
У меня как на том автосервисе, семья, работа, лошади, пришлось выбрать две опции, точнее объдинить две в одну,
объединила лошадей и работу:)
Была моложе - успевала все три, с утра на работу, оттуда 6 дней в неделю на конюшню, из 3-х голов одного сама работала (остальных спортсмен), оттуда домой, правда спала по 4 часа в сутки (проспать 6 часов было роскошью которую позволяла себе не каждую неделю), и дом был в относительном разделении общей нагрузки (муж всегда помогал с детьми - их трое и по хозяйству ). Даже стартовать успевала. А, сейчас уже мечтаю все свести в одну опцию :rolleyes: и стартуют уже только дети, ну и на молодом спортсмен, надеюсь, выступать начнет в этом году.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Как мама 2 летнего бутуза, могу сказать что ДО рождения ребенка совмещать работу, коней и семейную жизнь было ГОРАЗДО проще.
Сейчас любая накладка и весь по минутам выстроенный график на неделю рассыпается как карточный домик.
Успеваю благодаря тому, что отладка процессов сокращает затраты времени, да и если что то можно делегировать, надо это делать. Про делегирование касается и работы, и конюшни и детки.
Да и все максимально сжимаешь по месту и по времени.
Например :
пока нахожусь в салоне красоты ( а пишусь я сразу на кучу процедур) в сервисе ремонтируют парктроник, моя подруга называет меня "великий комбинатор")))
Хотя иногда такой график раздражает, что нельзя праздно поболтаться по магазинам, не торопясь попить кофе в кафешке...
 
drag_10.gif
lMM-8vAS69o.jpg
 
Еще и салон красоты ;) ? Ох, к счастью, мои посещения подобных процедур сводятся к стрижке два раза в год.
 
Сверху