В роликах я первым делом читаю название и смотрю картинку. Потом уже решаю крутить или нет.
Если тема интересная, но супер качество не так важно.
 
Существует легенда, которая уверяет, что если дать лошади просторный выгул, то она забудет о человеке. А если дать поля и табун- то лошадь чуть-ли не одичает и никогда не будет ловиться. Ага😁
Screenshot_20231213-213053_Gallery.jpg


Screenshot_20231213-213050_Gallery.jpg


Screenshot_20231213-213045_Gallery.jpg


Screenshot_20231213-213039_Gallery.jpg


Screenshot_20231213-213032_Gallery.jpg


Screenshot_20231213-213026_Gallery.jpg


Screenshot_20231213-213020_Gallery.jpg
 
Последнее редактирование:
Когда такое читаю или мне говорят, сразу вопросики возникают. И не к лошадям. А к человеку, который это говорит. Значит в тренинге или отношении к животному косяки.
Это мне недавно заявили, что у нас табун к человеку идёт потому, что не работают. Если б работали- драпали б от человека. В это время: я выхожу на поле и ко мне наперегонки чешут Гель и рыжая😁 Кого беру вторым- тот обижается))

View: https://youtube.com/shorts/dezCo1jS0-o?si=dJGt27Z13xoWBWWU

Я просто поздоровалась с конями издалека. Сразу чешут ко мне. Никого ловить не надо.
 
Это мне недавно заявили, что у нас табун к человеку идёт потому, что не работают. Если б работали- драпали б от человека.
Значит у них так работают, что от человека потом только драпать после такой работы....
 
Значит у них так работают, что от человека потом только драпать после такой работы....
Согласна! Как минимум человек в поле это источник вкусной и здоровой пищи 🤣
По крайней мере мои всегда бегом бегут на встречу, еще от остальных отбиваются ))

А если берешь другого коня, мой еще и вывалиться норовит, приходится тряпкой по морде махать, чтобы дождался очереди своей.
У нас помню одной рукой бревно держишь, другой коня выталкиваешь, остальными частями тела табун обратно гонишь, все как горох из левады высыпаться норовят! И это на прокатской то конюшне!
 
Как минимум человек в поле
Я угощаю только Геля и рыжую. Остальных, бывает, захватываю для берейтора. Если кто нужный по пути будет стоять. Они отлавливают меня для почесух😁
View: https://youtu.be/MYvDSTBT9W8?si=IB32VKMEMYeP568P
Конкретно эту кобылу⬆️ я часто захватывала до её декрета. И такое чувство, что чем чаще берёшь с собой, тем активнее липнут))

*****

Наконец сняла свою пальмочку. Делюсь))
View: https://youtube.com/shorts/tVjKKi8hN9E?si=6RKMaOPiAXLKIUTG
 
Задали мне тут интересный вопрос: какая философия скрыта в туринской лошади?
Ницше я читала давно. Про туринскую лошадь особо не вдавалась в подробности. Но из того, что у меня в голове осталось, философии я не вижу. Только бытовуха.
Какое ваше мнение?
Шёл мужик в раздрае. Может депрессия у него была. А если учесть книги, которые я прочитала. Внутренний мир там был пипец. Тут возница избивает старую лошадь. Заглянул он этой старой лошади в глаза. Возможно как в зеркало. И накрыло мужика. Зрители охренели. Т.к. метелить лошадь- это общественная норма. А реветь взрослому мужику- это лаботомия.
И тут на сцену выходит сестра, заботливая. Политические взгляды у них разные. Он, человек влиятельный и при деньгах. Она его в дурку, пока мужик в норму не пришёл. А сама, под шумок, давай книги переделывать и издавать.
 
Последнее редактирование:
Философия - если у тебя есть родственники , тебе и врагов не надо. Лучше быть сиротой. Не верь никому, даже близким.
 
  • Like
Реакции: Irke
Т.е тоже видите бытовуху, а не проблемы с психикой или аллюзию на антисотворение мира?

А кто смотрел фильм? Оказывается в 2011 сняли.
 
На первом фото выглядит как сотона
Её часто называют милой🤣🤣 Я каждый раз охреневаю. В каком месте? Когда свежепомытая, она белая и пушистая. Тогда говорят, сто она беленькая=добрая и милая. Когда грязная как сейчас- то милые ушки. При этом на людей смотрит с презрением, в лучшем случае. Но видят только шерсть и ушки.
 
Она где то отдаленно похожа на лабра, а все же знают что лабры - это милейшие собаки которые рождаются уже полностью обученными и готовыми быть нянькой любому ребенку, поэтому они - милые.

Моя собака когда ко мне попала была с некупированными ушами, а уши там были будьте нате , как у таксы, и они мило развевались по спине когда она бегала. Но меня бесили. И несмотря на предупреждения ветов я их ей купировала. Так вот, когда мы стали гулять в парке мы познакомились со множеством собак, и Терри с ними активно гуляла и вообще была заводилой, любую собаку разыграет и хозяин может спокойно стоять и отдыхать пока они развлекаются, поэтому ее все очень любили. Месяца через 3 мы купировали уши, три недели сидели дома почти и не ходили к другим так как заживало все, а потом пришли. И все такие - аааааааааа, это что?! собака- убийца!?!?! Оказывается они думали что она - лабрадор 🤦‍♀️ откуда....Она была стаффом.
 
Грета на лабрадора вообще не похожа. И уши у них совершенно другие. Цвет тоже. Особенно это заметно, если поставить рядом её, лабрадора и ретвирера.

Вот коллажик. Лабр выделяется
Screenshot_20231215-174613_Gallery.jpg

Милый 6ти месячный лабрадорчик🤣🤣
Screenshot_20231215-174929_VK.jpg
 
Сверху