Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Седлаемся на мехогель. Кобыла молодец, бегает, как будто умная, сопротивление на рыси совсем ушло, двигается охотно и активно. Правда, вчера я пожалела её и затянула подпругу на две и две, а не три и три, мне все казалось, что я её перетягиваю. Ну и чуть не улетела вместе с седлом на очередном подпрыге. Все-таки три и три.
Здоровье пока не очень радует. На АД сильных болей пока не было, зато в качестве сюрприза обвалилась кровь так, что меня не допустили до очередного курса рибоциклиба. Что именно отвалилось, не знаю, известно будет только в понедельник на приёме у химиотерапевта. Скорее всего, лейкоциты, они уже в ноябре у меня были не ахти. Но возможна масса вариантов, на допуске смотрят лейкоциты в целом, абсолютное число нейтрофилов, тромбоциты, гемоглобин, упасть могло всё из этого, как по отдельности, так и одновременно. Так что очень кстати пришлись длинные выходные, буду жрать и спать. Про жрать отдельная печаль, я опять начала набирать вес, и только было урезала себе суточный калораж и вошла в этот режим, как извольте вернуть все взад, на плохой крови кушать желательно под 3000 ккал. Конечно, не чипсы и шоколад, а много белковой пищи, а также всякую там икру, жирную морскую рыбу, печень трески, сало с чёрным хлебом. Расти-расти, большая жопа!
 
Привет вашему мехогелю от нашего. Давай создадим клуб фанатов мехогелей? 🤣 А то я вижу, что не со всеми можно найти понимание в этом вопросе 🤣

Кровь не молодец, конечно. Надеюсь, удастся побыстрее улучшить показатели 🤞
 
Дошла до химиотерапевта. Как я и думала, уехали лейкоциты. Недалеко 🤔 но ниже необходимого для курса минимума. Сегодня пересдавала ОАК, прибегла к небольшой хитрости и сдала после еды. Вечером позвонили, завтра приглашают на курс, так что всё выровнялось.
Вчера ездила на Келье, поседлала на Эскадрон Коттон, гладкий х/б вальтрап. Седлала очень тщательно, и начали шагать мы просто прекрасно, широким, свободным, пластичным шагом. Я очень обрадовалась. Но радость моя была недолгой. Минут через десять седло снова оказалось на лопатках. Со всеми вытекающими. Сначала огорчилась Келья, а потом, по цепочке, я.
В общем, как ни крути, но без форгурта, похоже, нам не обойтись и никакие ухищрения с гелями нас не спасут. Причем дело не в седле, когда седло лежит на своем месте, Келья им очень довольна. А в ее круглой, широкой, бесхолочной спине, в дополнение к которой идет кругленький животик, по которому подпруга соскальзывает под локти и тащит за собой седло кобыле на шею. Завтра попробую перекрестить приструги при седловке, но всё это, конечно, временные меры, в эффект от которых я не особо верю.
Вчера весь вечер и сегодня весь день я искала форгурт, который, во-первых, вообще в принципе хрен где купишь, во-вторых, вещь эта стоит как половина моего седла.
Реалии жизни коневладельца: пока я чесала репу и прикидывала, где можно "перезанять, чтобы переотдать" на гурт для лошадки стоимостью пару десятков косарей, моя единственная зимняя куртка приказала долго жить и буквально треснула по швам, образовав некрасивую прореху на спине. Пришлось после работы ехать покупать курточку, причём продавец взирала на меня-оборванку с некоторым подозрением, прикидывая, с какой помойки я к ней заявилась. Дожилась!
Купила вот такую симпатичную курточку.

И, гулять так гулять, ещё темно-серые брюки в широкую клетку для работы. Не всё же в лошадь бабло пихать.
 
А сколько она стоит?
6500

И это, насколько я помню, ограничением кормления не снимается? Вот же же.
Курточка очень симпатичная ))) Выглядит тёплой и уютной.
Нет, это особенность строения. Когда Келья была в кондиции велосипеда, и тогда спина была круглой и без холки.
 
Вчера тренер села без седла.
Иииии.... похоже, проблема не в седле!
В общем, это выглядит так.

Кобыла выдаёт чёткое сопротивление на подъем в рысь. Как поднимать, без разницы, в повороте, по прямой. Бывает, что она поднимается, делает несколько темпов и включает сопротивление. Тормозит, отказывается двигаться вперёд, подпрыгивает на месте, задирает голову. На видео без седла лайт вариант. Так же она может начать делать галоп на месте, может подпрыгивать горками, или вместе рыси делать какой-то пассаж.

Такая же реакция при сменах направления и в поворотах.

Если настоять и добиться продолжения рыси, сопротивление угасает, в какой-то момент она начинает нормально ровно подниматься, выполняет переходы, меняет направление, бежит активной широкой рысью, то есть, ведёт себя спокойно и обычно. Как будто дискомфорт уходит.

Хромоту не показывает ни в начале, ни в конце.

Самое логичное предположение: у нее болит место травмы. Она так же вела себя, когда только захромала, на той тренировке я попыталась поднять в рысь и получила аналогичный набор отказов.

Тогда почему она не показывает хромоту?

Там было проще, она отказалась бежать, я спешилась, взяла на корду и сразу увидела хромоту. Здесь мне не понятно, что происходит...






 
В общем, на следующей неделе мы ожидаем ветеринара с оборудованием. До тех пор с верховой работы Келья снята (в который раз), шагаем, делаем массажи, после массажа растираю спину водкой и под две флиски часа на полтора.
Чтобы как-то немного разнообразить нашу жизнь, мы решили попробовать работу на вожжах.
Guaranteed to blow your mind! (c) Queen.
Поскольку Келья никогда на вожжах не работала, а я так же никогда не держала их в руках, я решила, что нам нужен кто-то третий, кто хотя бы приблизительно представляет, что такое вожжи и работа на них.
Позвали тренера.
Келя традиционно немного поистерила, как она делает всегда, если в работе предъявляется какое-то новое требование. Всегда ее первая реакция вполне стандартна: я ничего не понимаю, что вам всем от меня нужно, пошли все нафиг, мерзкие людишки, обмотайтесь сами своими веревками и повесьтесь все на них.
Однако довольно быстро сообразила и разобралась в требованиях. Сначала тренер пошагала ее как на двух кордах, затем две корды потихоньку превратились в собственно вожжи.
Ща слайды.
Смотрите, какая старашечка сладкая.

cGYruQIYaZk.jpg


DKa8EJDNpEw.jpg


KLLp8ensVk0.jpg


Я любовалась со стороны. Келье вожжи как-то удивительно идут, вы не находите? Вот эта вся ваша верховая езда... Седла вот эти все, которые мы один хрен никогда на нее не подберем... Зачем все это? Эта лошадь рождена для телеги... Стоять так на пригреве.... Сонно потряхивать гривой... "Ну, мертвая, трогай!" - крикнул малюточка басом...
Пастораль. Идиллия.
И тут идиллию разрушила тренер.
"Ну что, иди, будешь пробовать сама!" - окликнула она замечтавшуюся меня.
Я бодро направилась к вожжам. Чего там пробовать! Верхом же езжу, там сложнее! А тут просто очень длинный повод же, да? Да?..
Во мне внезапно проснулся какой-то едущий на ярмарку ухарь-купец, и, сама от себя того не ожидая, первое, что я сделала - залихватски шлепнула кобылу вожжами по жопе.
И нам обеим сразу стало понятно, что легко ни хрена не будет.
По лицу Кельи ("ПАМАГИТИ") очень понятно всё, что она думает о моих умственных способностях. За кадром тренер громко огорчена моими ухватками извозчика-лихача.

jLGBPo6kJQE.jpg


В общем.... Чувствовала я себя примерно так:

View: https://www.youtube.com/watch?v=g0JH8VLPccM


Я порылась в видео и выбрала какое-то наименее, на мой взгляд, позорное. Вроде бы я в нем даже почти не матерюсь, и нам даже удается двигаться более или менее вперед не слишком узкими галсами. Просто до этого был момент, когда мы исполнили на шагу несколько пируэтов...

View: https://www.youtube.com/watch?v=A6BXyTB2kYo


За десять минут держания двух веревок мой мозг вскипел, выдал систем эррор и синий экран смерти, я заплакала и отдала лошадь обратно тренеру - чинить сбитые мной настройки.
Очень понравилось, еще хочу.
 
Сверху