Эльфийская рукопись или воспоминания.

Оксан - Что с Лотой я увы не знаю((( Мне сейчас вообще почему то кажется что в малаховке остался только один Пекин... Я правда помню у них еще после Орла был тяжик Копчик... Может как нибудь съезжу туда в гости...
 
Там по мимо Пекина еще есть лошади,соловая кобыла Роза(ее Настя обменяла на Лоэрту).И еще пара лошадей.Была там еще вороная Дана(говорили что она тракенка).А Копчик, у него случилась инфизема жуткая!Она хотела его на мясо вроде сдать..Его у нее за копейки купили (или даже просто так забрали!) мама с дочкой и вылечили..Мы как то на лошадях в Малаховке ехали и встретили его,на нем ездит девочка лет 13.Он живет в частном доме и они его очень любят!
А у Лоты я помню что то случилось с ногами и она не могла ходить.
 
Копчику повезло...
А кто ж у них теперь фаэтон возит? Что то про Дану слышала (кличку запомнила т.к. у Оли тоже Дана была). Мне Вика вроде про нее рассказывала.
Бедная Лота. Я думаю если она не могла ходить, вряд ли тетя Надя стала бы с ней возится... Хотя Таня ее очень любила.
 
...Так нам и не сказали кто был папой Лоэрты. Некоторые говорили что Орел, некоторые что Гусар - рысак с соседней конюшни. Мне кажется на Гусара она больше похожа (его фотки позже).
Однажды с Викой приходим на конюшню, а там никого нет. Пошли к тете Наде домой и там тоже никого. Пришли обратно к конюшне, ходили вокруг. Потом подошли сзади, влезли кое как на какие то доски, заглянули в окошко, смотрим ни одной лошади нет. Только Лора стоит в деннике, скучает. Какая то девчонка с соседней конюшни сказала нам что они уехали катать в Быково на день города вроде... Мы с Викой поехали в Быково. Стоим на станции, а куда дальше идти не знаем. Вдруг увидели знакомую девчонку Свету тоже с конюшни. Она нас отвела к озеру где катали детей. Нашли наших лошадок, стали помогать. Но вокруг помимо наших было очень много других лошадей и нам нетерпелось узнать кто это и откуда. Две лошади были из быково, одна приехала аж с Раменского ипподрома, а остальные предпочли скрыть от нас "государственную тайну" о местонахождении их конюшни.)))))) Была знакомая девочка Настя на жеребце Оскаре. Она часто приезжала к нам на конюшню в гости. Катали мы долго, до самого вечера, заработали даже по 20 рублей)))))))))))))))
 
Отец Лоэрты Оскар :lol: странно что это скрывали.По этому Настя ее и обменяла потом.
а на том дне города в Быково (кстати это на самом деле день авиации) меня с Ираидом случайно не было?И в каком это было году?
А из Быково какие лошади там были?
 
))))))))))))))))))))))))) Я ржу до сих пор)))))))))))))))))))) А нам не говорили кто ее папка))))))))))) А тут вот оно что))))))))) Оскар значит накосячил))))
:D :D :D :D :D
Год был вроде 99. Тебя не помню тогда, хоть убей. Там была вороная лошадь и с ней дэвушка была в циллиндре и фраке.... :shock: как будто выездку ездить собралась. И был кто то с погонки. Кто ужо не помню.
Оксан, а сколько у тебя приблизительно уходит денюжков на еду в месяц для одной лошади (только на одну еду)???????????
 
Почему накосячил :lol: Они специально их случали :D
А в 99 году я не поехала,что то с Ираидиной было,толи захромал,толи его несчастная холка стерлась(у него на спине не бало шерсти сантиметров 15,как так можно было спину сбить для меня загадка!).А девушка во фраке это Ксана,у нее был вороной рысак Опричник(хотя она говорила что его зовут Пристиж и он тракен :lol: ) она хотела на стадионе показать выездку,но ее в итоге туда не пустили :lol: :lol: :lol:
Еще там должна была быть тетя Марина с Селикатом(такой бальшой гнедой) и Катькой Мышастой.
А сколько именно в месяц уходит сложно сказать,по тому что я ни когда не считала.
Мы стараемся покупать корма сразу на год.Но примерно наверное тысяч 4-5 в месяц.
А что? :D
 
Да че то сглючило меня пипец... Стало интересно сколько на хавку лошадке в месяц надо)))))))))))))) Насчет рысаков и тракенов это вообще пипендра!!! Я всю сознательную жизнь считала что Кагор (к которому мы с Полиной ездили) англо - тракен!!! И мне это говорили ВСЕ! )))))) В итоге в Матадоре выяснилось что тракеном там и не пахнет, что это то ли Рысак с кабардинцем, то ли что то вообще жуткое)))))))))))))))
:lol: :lol: :lol: :lol:
Еще у меня на слуху кличка Селекат! Я даже знаю что звали еще его СЕНЯ! Откуда я это знаю я вообще не помню (надо срочно что то сделать с головой, что то стала все нафиг забывать)... Прям в голове крутится эта кличка и все... :(
 
ccceba445bef.jpg



d2056a0adc66.jpg



65066d6b38c2.jpg
 
Первый раз вижу фотки мелкой Лоры!! :p Сейчас Лора стоит на Рам.ип. ,Пекин тоже стоит здесь, теперь он частный.
 
Кентавренок - И Пекин на Раменском? :shock: А на какой конюшне не подскажешь?!! Я живу тут в 5 минутах ходьбы, может к ним в гости как нибудь загляну? А Лору и правда сейчас продают? А Пекин там как поживает?
 
...Сегодня проснулась с глюченной мыслью в голове! ХОЧУ ПОЕЗДИТЬ НА ЛОШАДИ!!!! Собиралась съездить в прокат, по лесу покататься, но финансы... Опять эти долбанные финансы! :evil:
И вот как раз когда намечается так сказать свободный день, будет кому посидеть с сынулькой, снова нет бабла чтобы поездить(((((


Вообщем рассказ про Надину конюшню медленно но верно подходит к концу. Все закончилось в ноябре 99 года. Одна девочка увидела как я пыталась вести в поводу Гулю, а она встала и никак не хотела идти!!! Ну я извините высказала все что о ней думаю. Девочка сие услышала и рассказала тете Наде что я жестоко обращаюсь с животными... :lol: Ну тетя Надя сделала мне такой конкретный выговор... Кстати говоря в то время Вика уже устроилась на соседнюю конюшню к породистым лошадкам... Я в принципе человек жутко злопамятный... Если мне гадость делают не поделу буду помнить всю жизнь. Ну в итоге я просто приехала на следующий день и пошла на другую конюшню. Хозяйку звали Маша. Она сразу сказала: Да не вопрос, конечно приходи к нам!
Так я оказалась на Машиной конюшне...
 
У Маши было несколько лошадей: Вихрь. Гнедой, спокойный жеребец. Какая то безумная помесь различных пород...))) Огромный русский рысак, игреневый жеребец Гусар. "Женой" Гусара была гнедая Алатунь (Тата). Гнедой жеребец Медведь, русский рысак. Это моя любовь и по сей день. Влюбилась в него с первого дня. Сейчас Медведь (Кокур его настоящая кличка) стоит в Ромашково, но и там его вроде продают. Я его не видела с 2002 года. Мечтаю с ним когда нибудь встретиться. Вроде были там и еще лошади, но увы я большинство не помню. Еще у Маши была серая кобыла Мышка. Но на тот момент когда я пришла туда, Мышку уже продали. Ну и конечно же главный персонаж серый ослик Кузя!!! Это был такой конкретный жеребец))))) Орал дурминой если видел представителей женского пола)))


dcebc19f5b03.jpg



1d40032c8313.jpg



16a3b5ea9fd2.jpg



595392a96cd7.jpg
 
Не собирается никто Ляльку продавать,Пекин стоит на конюшне у Сандро Чихладзе,кстати Таня часто бывает на ипподроме: помогает Насте,так что если хотите пообщаться- милости просим.Я Медведя тоже помню:он на Раменском стоял в 2002 году.
 
Кентавренок - Надо будет как нибудь к вам заглянуть... А то я на хорсях видела объявление: продается рыжая кобыла Лоэрта, б/п, 99 г.р. стоит в московской обл. Вот и подумала что девочку продают. А Чихладзе это маленький такой дядечка с усами??? Или лысый который с рысаками работает?

Оксан пошли в гости на ипподром)
 
У Маши я снова ездила на ослике))) Вике правда давали лошадей. Она ездила на Мише и на Вихре. Но как говорится пони тоже кони))) Народу у Маши было очень много. Приходили девчонки которые были старше нас... Причем мы с утра приходили и отбивали денники, чистили лошадей... А девчонки приходили после обеда когда надо только ездить. Вот нам обидно было... В итоге Машка все таки сделала девочкам втык))))
А еще у Машки было много кур и собак. Собаки все были стаффы и кликухи у них прикольные были Галла, Ляля, Цаца, Кеша и одна овчаренция Малыш. А куры всегда забавляли тем что дрыхли на Гусаре. Усядутся к нему на спину и сидят дрыхнут)))
Все время кто то летал с лошадей и мы почти что каждый день пили чай с тортом))))
Помню у Таты родился жеребенок. Назвали Агния. Мелкая такая была, забавная. А потом Тата умерла, вроде от колик. Вика помню приехала с конюшни вся в слезах и говорит: Натах, у нас Тата пала. Я прихожу,а она под брезентом на улице лежит. Агния была маленькая совсем... Сирота осталась. А я Тату очень хорошо запомнила. Она была рысачка, но настолько "женственная". Вся такая утонченная, с оленьей шеей правда и издали ее можно было даже за текинца принять...) Хорошая девочка была.

7d2f8f9c3ba2.jpg


0c1f19eaefb2.jpg


835cf1423584.jpg
 
Я один раз с подружкой была на конюшне у Маши,она ездила в прокате на Медведе а я просто за компанию:)Ослик мне очень запомнился!Орал мне на ухо,пока я ждала когда Полина(ты ее кстати знаешь:))) поседлает коня.Вихря я тоже помню,он потом к тете Наде попал,в ужастном состоянии.Он дико боялся лопаты,когда ее просто видел прижимался к стенке и трясся!Еще он был худой..
Года через 2 он пал...У него было что то с почками.
Мышку я тоже помню,у нее еще в плече была рана разьеденая мухами.
А Медведь мне тогда очень понравился.

Кентавренок, а давно Пекин на Раменском?

Наташь, на ипподром в гости я не прочь сгонять :D А когда?

А Селикат стоял в Быково у тети Марины(которая спасла Пекина).Еще у нее была Катя и Симба(сын Сени)
eb65210ba853.jpg

99 год.Пекин.Тут он тети Марины,уже откормленый.
 
Сверху