Эльфийская рукопись или воспоминания.

Кентавренок - не, помоему это не Дашка... Хотя если честно точно не знаю, там в то время столько "Дашек" ошивалось))))))))))))))))))))))

Оксан - Блин, прям не знаю когда бы день такой выбрать чтобы туды сходить. С Лехой посидеть некому((( Давай может на след. недельке как нить состыкуемся) Ты мне в асю пиши или на однокл. когда время свободное будет.
А Веник все время чего то шугался, не только лопаты. Стоило элементарно руки вверх поднять, так он уже в угол забивается, ноги дрожат, храпит... Вероятнее всего когда он к Наде попал он был в плохом состоянии, т.к. Машку тогда из малаховки просто выперли... Пока она место искала куда запихнуть весь "табун", квартиру снимала... Это тоже куча времени и денег. Я просто то время не застала... Был такой случай когда я просто приехала в малаховку, а машкиной конюшни просто нет. Пустое место и все. И мы главное не знали куда они пропали.( А Веник и у Машки болел... У него не только почки, у него и колики были. И у тети Нади он пал вроде из-за того что об гвоздь поранился... Хороший коник был, жалко его.

Iurumi - а Дина это кто?))) Я просто что то не помню...))) И в каком году если не секрет?))) Мож мы знакомы?))
 
Тракеночка вороная. Было это... Лет 5 назад. Пекина и Лоту помню, Роза там была, Симка, Цезарь... и два осла :)

Знакомы наврятли, мы там никого не встречали, когда приезжали.
 
Наташь, у меня со свободным временем попроще.Я тебе напишу в личку свой номер,и ты мне смс скинишь когда будешь знать когда буш свободна:)

Iurumi Дину я знаю.Ее вроде там уже нет.А Симка это кто?
А у Дины вроде какая то полная кличка есть?
 
Я снова тут))))

Оксан - номер твой записала. Очень хочу сходить на ипподром. Мож на след. недельке. Леху пока не с кем оставить. ))


...Однажды Вика приходит ко мне и говорит: Нам лошадь привезли... В газели...
Я ошалела конечно... На следующий день пошла смотреть лошадь) Это был игреневый тяжик, звали Рябина. Кобыленция прочно закрепилась за Викой, она на ней все время ездила. Ну, а я как и положено на Кузе. Иногда мне давали Веника или Медведя. А потом нам привезли Розетку... Розетка была тракененская матка, привезли ее жеребую и с жеребенком. Мы еще смеялись: Это не Розетка, это уже тройник!!!
Жеребенок у Розетки был какой то страшненький... Такой рыженький заморыш, кобылка, звали ее Рагель. Когда Рагелька немного подросла мы очень удивлялись тому что ей был почти год, а она была гораздо меньше Агнии котой было месяцев 7. Мы с Викой думали что вырастет такой рыжий клеппер...))) Когда Рагельке сделали тавро мы вообще обалдели. Тавро было 6 99, ну типа год рождения. Ну если девятки перевернуть получится три шестерки. Все сразу решили что Рагелька быдет лошадь-убийца. Потом Розетка родила жеребенка. Его назвали Пирун, но конюшенное имя его было Чижик. Вот вся эта компания все время тусовалась у нас в леваде. И Агния тоже с ними. Был такой детский сад)))


А вот я нашла старую фотку Лоты и Лоры...









 
Прикольно,а я о этих лошадях и не знала.Интересно какой в итоге выросла Рагелька.На фото она вроде и не такая страшная.
Агния красивая :)
 
Рагелина выросла просто офигенная. :) Недавно на хорсях видела объяву о ее продаже СТРОГО В ХОРОШИЕ РУКИ. :) Девочка, ее хозяйка, в аварию попала, ездить не может, а кобылу работать надо... :( Блин, ну было бы так сказать Куда и На что я бы взяла ее не раздумывая. Реально из заморыша превратилась в такую классную "дэвушку")))))






 
Такое бывает,из гадкого утенка в красивого лебедя!Конечно бывает и на оборот,вот Симба маленький был такой симпатичный!А вырос страшненьким:(
А Чижик прикольно спит:)))
 
А Симба это который в Ильинке стоит? Или я чет путаю....
 
А потом у Машки появились такие коники как Реверс, гнедой Гостинец, вороной Кагор и Химен. Реверс и Химен были вроде будехи, такие рыжие убийцы)))) На них сажали только "проверенных" людей т.к. таскали они всех будь здоров. Гостинец был тоже с характером, но Вику на него однажды посадили... Кагора я помню плохо, т.к. застала его в последний момент, потом его выкупили финны (об этом чуток попозжа).
Был такой момент когда Гоша (Гостинец) сорвался с развязки (она у нас на улице была) и ломанул в леваду, в "детский сад". Розетка там ошалела, глаза чуть не выскочли. ) Через леваду Гостинец перепрыгнул в один момент, но... Как всегда облом. Гоша был мерин... Он остановился с таким взглядом типа: И нафига мне это нужно то?!
Над Хименом всегда все ржали т.к. он вечно делал такую недовольную физиономию... Уши назад, губа отвиснет, стоит похрюкивает ( за это его и прозвали Хрюша ). Заходишь на конюшню, все лошади как лошади, занимаются своими делами. А этот все время был недовольный.
Вот кстати о лошадинных увлечениях... Вихрь у нас садоводством занимался. Он овес умудрялся за кормушку запихивать. Через какое то время овес прорастал и у Веника зимой была травка)))) Причем этот "садовник" ждал когда травинки вымахают побольше... Терпеливый был.)
А у Реверса потом появилась хозяйка Карина. Она на нем прыгала вроде. У него была очень мордаха прикольная, с огроменной лысиной. Из-за этой лысины у него казались жутко огромные глаза. А еще он ел все подряд. Такое ощущение если ему дать пару батонов колбасы, он ее съест за милую душу :lol:
В сентябре 2007 г. я ездила в "Матадор". Вообще была цель съездить в гости к Кагору, но абсолютно случайно узнала что там еще и Реверс стоит. Думала еще покататься там, но была так сказать с пузом, решила не рисковать. Клуб очень хороший. Встретили, к лошадкам отвели, да еще пытались чаем напоить) Кагор в отличном состоянии. Поправился, ухоженный такой стал... А Реверс как был толстяк "всепожирающий" так и остался))) Жаль нет его фоток, очень уж у него мордаха выразительная. Прям душа радуется когда лошадки которых когда то знал попадают в будущем в хорошие руки.
 
Прикольно,значит Кагор там хорошо поживает :D
Единственное что меня раздражает что на сайте матадора написана не совсем правда о его "чудном спасении".Ты читала?
 
Ооо, читала конечно!!!)))))))))))) Уписалась читать!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Я еще когда туда приехала ко мне девочки какие то подбежали и говорят: К нам Кагора привезли тощего, лохматого.... Он голодный был...
Ну ни фига себе голодный. Его там у финнов кормили на убой. Я позже фоты выложу. Кстати говоря Мати (так финна звали) на мясо (как написано на матадорском сайте :evil: ) Кагора в жизни бы не отдал! Он его любил до умопомрачения!!! И конюшня у Гоши была хорошая. Один денник чего стоил!! :evil: И все было в соломе (финн тормознул, вместо опилок солому купил). И если бы все лошади были такими "скелетами" как там пишут, то наверное и эквихелп бы не понадобился...
Ну надо было видимо что то сочинить, вот и сочинили.
Да фиг с ними, пусть пишут что хотят. Гоше сейчас там хорошо и слава Богу. :)
 
Да,денник у него большой был!И конюшня сама теплая!амуниция тоже хорошая была.Я помню вроде даже ковбойское седло было.Интересно куда он амуницию потом дел.И кормили его правда хорошо и левада у него большая была.
У меня тоже есть несколько кагоровых фоток :)
 
Ковбойка там офигенная была! И аммуниция тоже. Правда уздечку я помню порвала. У них собака там была огроменная, Херберт звали, лохматый такой. Так его сглючило че то, он уздечку спер и сидит ее грызет во дворе. Я подошла, хотела ее отобрать, но собак ее схватил, дернул на себя и мы ее в итоге порвали. Я думала Полина меня съест :lol: Но ничо)))) Из двух уздечек замутили одну. Вроде нормально получилось. :) А насчет того куда Мати потом дел всю аммуницию... Я помню они за мной хвостом быгали и говорили: Забери у нас Кагора, бесплатно!!! Мы тебе и седла, и уздечки, и весь Гошин "гардероб" отдадим! Ну, а куда я его поставлю? Разве что на балкон.) :cry: Я им предлогала людей найти чтоб Гошу забрали, но они говорили что другим людям отдадут его только за деньги (странные блин). Так что матадоровцы там че то намудрили...


.....Как то у Маши по конюшне пробежал слушок что их хотят выселять. Все естественно прибалдели, половина людей куда то исчезла сразу... ну и я от греха подальше решила на всякий случай что нибудь поискать, чтоб было. Нашла. На свою задницу.
В Люберцах то в парке, то у макдака все время стоял серый огромный коник и маленькая серенькая поняшка. Причем когда они ехали катать все время проезжали мимо моего дома. Я рванула к ним. Тетенька которая там катала не говорила где их конюшня. Прям информация "совершенно секретно" была. В итоге я выяснила что конюшня находится в поселке Вялки, а это от Люберец 15-20 км. Мама меня в это тьмутаракань не пустила, за что я ей буду благодарна всю свою жизнь!!! .потом поймете почему! Так что по выходным я так к ним притерлась и стала помогать катать в парке, а в остальное время ездила к Маше. Иногда давали на ком нибудь покататься, правда чаще всего давали тогда когда ехали мимо моего дома с катания, часов в 8-9 вечера и то не бесплатно а за деньги или за еду))) Навертишь дома бутербродов и бегом кататься. ))))) Потом я и Вику туды пристроила. Вику правда отпускали в Вялки.
Короче как то раз Вика приходит и говорит: Я в Малаховке была, конюшню снесли, лошадей нет, Маша исчезла.
Остался только Вихрь который от Маши попал к тете Наде. Я потом поехала туда, походила по развалинам... Ну пришлось ездить в люберцы катать. Это сейчас лошадков стало много на каждом шагу частники. А тогда бывало увидишь их где нибудь и все...
У Оли (так звали хозяйку покатушек) стали появляться новые лошади. Причем чем больше лошадей появлялось тем хуже у них было состояние. :(


Это последняя фотка сделанная на фоне машкиной конюшни
 
Интересно,почему Машу выгнали :roll: Может тетя Надя избавилась каким то образом от конкуренции.

кстати мне тут одна девочка сказала что Лоэрта была жеребая.От какого то рысака.И еще ее хозяйка уже не Настя.
 
Ой ничего себе, сразу про Лоэрту столько новостей!))))) Я блин думала на ипподром в субботу сходить, а с Лехой снова остаться не с кем... Прям хочется и Лору увидеть и Пекина... А насчет Машки все думали про тетю Надю, ведь ее конюшня то осталась! Ну вообще фиг их знает... Они вроде сперва хотели одну конюшню замутить Маша и Надя, а потом разругались и получилось две))

...Сперва мы еще как то пытались найти Машку, потом в итоге забили на это бесполезное дело. Вика ездила к Оле, я помогала катать в парке. Однажды у Оли появилась новая лошадь. Это была гнедая текинка Поэма. Она была худая и сильно хромала, просто жутко. Я немножко в шоке, спрашиваю что с ней случилось... На что следует ответ: Это порода такая, она всегда так хромает. Ну хрен знает, может я че не поняла... Прихожу домой, в книжки закопалась, нигде про "особенности хромоногих аллюров у текинцев" не написано. Запомнилось однажды как в парк мужик пришел и говорит: Я хочу прокатиться галопом, заплачу хорошо. Ну его сперва на Серого хотели посадить, т.к. это был довольно упитанный коник, единственный толстячок у Оли. Но мужик сказал что "на эту клячу не сядет, а хочет на породистой лошади галопом". В итоге сел он на хромую Поэму и метров 100 проскакал галопом. И у Вики и у меня тогда челюсть упала на асфальт. Ведь когда мы работали у тети Нади и у Машки нам строго настрого запрещалось ездить по асфальту даже рысью, да и асфальта в парке как такового не было... Помню как мы с Викой ходили рвать чахлую люберецкую травку чтобы накормить Поэму. Кто нибудь один катает, кто нибудь травку рвет чтобы хоть как то Поэму накормить. Ой, а сколько было перетаскано из дома сухарей и морковок... Потом Поэма захромала совсем сильно и катать на ней не ездили довольно долго.
Единственный "моторчик" у Ольги была поняха Дана. Она по ходу смирилась с покатушечной участью и старалась изо всех сил получать от этого хоть какую то пользу. Несмотря на жуткие нагрузки и минимум еды она была резвая и я бы не сказала что особо худая. Потом когда Дана попала к Ольгиной маме, она похудела. Но до конца своих дней она бегала катать, причем бегала очень и очень резво. Помню притащила ей мешок зеленки... Думала надорвусь. а Олина мама почему то отказалась его брать. Так что пришлось прятать сей подарок и переодически подкармливать ее на катании.
 
Да,Поэма одна из самых несчастных Олиных лошадей..Говорили что ее нога вроде сломана была и не правильно срослась.Эта лошадь мне хорошо запомнилась,мне даже доводилось на ней ездить.Я еще помню что она практически в конце своей жизни еще и жеребенка родила.Но он вроде долго не прожил.Ей было много лет,наверное больше 20.От куда Олга ее купила она почему то скрывала.
У меня есть ее фотки и фотка Дактрины(так вроде полностью Дану звали?) попозже выложу.А у тебя Поэмы есть фотки?

А про Лоэрту я не уверина что это 100 % правда.
Мне тоже очень интересно на нее и Пекина посмотреть!Жаль что ты в эту субботу не можешь.Как сможешь пиши!По выходным я обычно всегда свободна :wink:
 
К сожалению с Поэмой фот нету((((((((( Блин... А вот с Даной есть... Да, вроде бы ее полная кличка Дактрина была. Оля и нам не говорила откуда Поэма. Вроде кто то сказал что Ольга ее покупала где то очень далеко, на какой то конеферме... Но мне кажется это очередной бред... Точно такой же как и Эльф теперь стоит на белой даче, а Катя в уникуме. :( Жеребенок умер, я правда тоже не знаю отчего. Вообще когда у Ольги лошади умирали это был такой "секрет моей бабушки". Все это скрывалось отчего то и почему то. Единственное о чьей смерти я почти сразу узнала так это о Сером. Я как раз вечером их с катания встретила, на нем прокатилась и они ускакали. Я еще стояла, так долго им в след смотрела... И где то на егорьевке в него газель въехала. На нем тогда Лена Смирнова ехала.
Насчет ипподрома как только так сразу :wink:
 
Сверху