Этим летом на Алтай

Значится, так. Подозреваю, что о конкретных сроках можно будет говорить только после окончания майских праздников, когда придется разбираться с отпусками.
Мне кажется со сроками надо раньше определиться, хотя бы приблизительно.

- устраивает ли предполагаемый район?
Меня все районы устраивают!

- сколько дней Москва-Москва могут позволить себе люди?

10-14 дней

- т.к. это именно поход, автономка - значит, все добро придется переть на лошадях, и о быстрых аллюрах, скорее всего, придется забыть - галопешником поносится получится разве что в зоне горной степи, да и то не факт, словить сусличью нору там вполне реально
Да не вопрос! Поносится и дома можно. Смысл здесь в другом.
 
2Derby: ИМХО(!) сроки, очень приблизительно - после 15 июля, когда закончится клещевой сезон (комаров и мошки на Алтае не больше, чем в Подмосковье).

Москва -Москва - наверное, все-таки 16 дней - 2 недели + сопряженные выходные, отнимем 2 дня на самолет и 2 дня на трансфер - 12 дней в седле, иначе не стоит и рыпаться, только тоскливо станет...

И (очень важно!) обязательно надо пересечься ДО - сходить в какой-нибудь символический маршрутик в Аванпосте, Требухине ets - заранее посмотреть друг на друга. Несовместимость, увы, гуляет порой жутко странными путями :(
 
Москва -Москва - наверное, все-таки 16 дней - 2 недели + сопряженные выходные, отнимем 2 дня на самолет и 2 дня на трансфер - 12 дней в седле, иначе не стоит и рыпаться, только тоскливо станет...
Ну да. Я просто дни там имела в виду.
И (очень важно!) обязательно надо пересечься ДО - сходить в какой-нибудь символический маршрутик в Аванпосте, Требухине ets - заранее посмотреть друг на друга. Несовместимость, увы, гуляет порой жутко странными путями
Это тоже очень приветствуется! Я давно собираюсь кого-нибудь сагитировать в Аванпост.
 
Иннокентий написал(а):
2Derby: ИМХО(!) сроки, очень приблизительно - после 15 июля, когда закончится клещевой сезон (комаров и мошки на Алтае не больше, чем в Подмосковье).
Насчет клещей - очень здраво. В мае-июне они гроздьями висят на ветках, того и гляди - присосутся... :shock: Но даже в другие месяцы имеет смысл сделать прививку от энцефалита, чтобы не приехать домой ногами вперед. По крайней мере, купить страховку надо обязательно! Кстати, местные жители никогда не прививаются. У них иммунитет.

Иннокентий написал(а):
отнимем 2 дня на самолет и 2 дня на трансфер - 12 дней в седле, иначе не стоит и рыпаться, только тоскливо станет...
Рекомендую лететь не до Новосибирска, а до Барнаула. Самолет прилетает в утром 6:30. При хорошей организации трансферта есть шанс прибыть на место к вечеру! Таким образом, перелет и трансферт займет меньше суток. Это в идеале, к которому нужно стремиться...
То же самое касается обратной дороги. Выехать в сторону барнаульского аэропорта можно поздно вечером накануне. Вылет примерно в 9 утра. И снова на дорогу должно уйти меньше суток! В Москве будете к 10:00.

Иннокентий написал(а):
И (очень важно!) обязательно надо пересечься ДО - сходить в какой-нибудь символический маршрутик в Аванпосте, Требухине ets - заранее посмотреть друг на друга. Несовместимость, увы, гуляет порой жутко странными путями :(
Вот в этом я готов вас поддержать!! :flag:
 
По срокам - все подходит, насчет региона - в раздумьях, просто давно на Алтае не была, и вряд ли в ближайшие годы попаду, так что хотелось уж раз ехать, так ехать в самые любимые места.

Moris Gerald написал(а):
Вот в этом я готов вас поддержать!! :flag:

И я тоже, в любом случае! Только в эту субботу в Аванпосте была, там снег почти всюду уже растаял, тепло :)
Кстати, в Аванпосте планируется 6-часовой маршрут на Бородино, где-то всередине или в конце мая, нас туда уже 4-5 человек собирается, с инструкторами на эту тему предварительно уже говорили.
 
Ну вот - начали за Алтай, а кончили Аванпостом ;) На самом деле в качестве места проведения репетиций Аванпост подходит не очень - в тамошней здоровой попросту смене друг друга не различим...

Прививки надо делать уже сейчас. Если у кого аллергия на подобные вещи - отчаиваться не надо, капроновый анорак и приросшая к голове шапка вполне защищают человека от клещей. До кучи - не перекуривать под лиственными деревьями/кустами и йодатрипин в аптечку не забыть - говорят, эффективная штука.

Особо форсировать трансфер я бы не стал - туда будет сказываться акклим и разница в часовых поясах, обратно тоже стоит выехать с запасом - будет интересно, если тачка сломается ночью где-нибудь между Чемалом и Горным...

Карту района бы нормальную... У меня есть 2-километровка времен перестройки, но не помню, есть ли там окрестности Чемала. Да и 2-км - в горах маловато.

PS. Кто собирается идти, но пока молчит - просьба проявиться в теме!
 
Перед тем как начинать делать прививки надо точно определиться. А то потом все откажутся и куда я одна (или с мужем) поеду?
 
Да все тут... :lol: Я пока собираю информацию и размышляю по теме... :idea: Для нас (предполагаемое кол-во участников с моей стороны - я+подруга) основная проблема, по-видимому, сроки похода - их нужно жестко увязывать с работой, причем желательно заранее - ну за месяц, хотя бы....Район похода для нас не принципиален - Алтай пока изучали по интернету и фотографиям участников походов, поэтому как бы согласны на все, полагаясь на мнение более опытных товарищей :D Количество дней похода оптимальное около 14, ну пару дней еще, видимо, можно будет натянуть... :shock: Ну, о быстрых аллюрах в горном походе никто, собсно, и не помышлял... :nini: Так, что еще забыла... А насчет совместимости...да, проблема такая может быть, хотя 10-12 дней в походе, скорее всего, это не критично - ведь мы не в замкнутом пространстве будем находиться, и не на необитаемом острове.. :lol: так что большое количество постоянных новых впечатлений, скорее всего, будет рассеивать возможные негативные эмоции. Совместная верховая прогулочка в Аванпосте или еще где едва ли здесь сильно поможет - несовместимость обычно начинает проявляться, когда люди начинают решать совместные бытовые проблемы, вести, так скать, общее хозяйство , ИМХО... :lol: Кто б сомневался, что можно очень весело поездить верхом в одной смене и раздавить бутылочку за знакомство... :yes!: :yes!: Но вот когда, болтая ручками в ледяной водичке горной реки, кто-нибудь начнет прочувствованно вопрошать, а какой это....кхм....очень хороший человек :evil: :evil: всю кашу к котелку приварил так, что ее теперь отодрать невозможно.....а с другой стороны лагеря кто-то еще не менее прочувствованно интересуется, какой же это....э-эээ... крайне умный, дальновидный и вообще замечательный человек :twisted: :twisted: :twisted: заготовленные с вечера для костра дровишки под дождем оставил.... :molotok: ну и так далее, и тому подобное... :lol: это я к тому, что совместная прогулка на свежем воздухе без отрыва от привычных бытовых условий - эт одно, а вот совместный длительный поход в достаточно суровых природных и бытовых условиях - уже нечто качественно совсем другое, ИМХО ? :shock:
 
предложение соблазнительное.
можно узнать конечную цену???? где все-все уже включено (то бишь прерлеты-переезды - кстати нельзя ли поездом???)
 
Играю я вдвоем с подругой. Самым сложным тоже считаю синхронизацию по времени, ибо начальство сейчас зажралось и динамит натурально до последнего дня :(

2Katson: по данным, выложенным в Интернет местными турфирмами, 12 дней в тайге (со жратвой) + местный транфер стоит порядка 12 тыс RR. Самолет стоит 10 тыс. Плацкартный поезд - порядка 5-6, купейный - приближается к самолету, но тут у меня точных данных нет.

2Shy rider: обычно посуду моет тот, кто ее готовил - сиречь дежурный :) Но его существование очень хотелось бы обговорить заранее.
За 12 дней не будет психоэксцессов - а кто знает? Были преценденты, когда в пятидневке здоровые и подготовленные вроде мужики выпадали в аут по смешным вроде бы причинам... Именно поэтому и делал акцент не на Аванпосте, а на Рязани (или там, где согласятся устроить маршрут для небольшой группы), лучше денька на 3, на день Независимости, например, чтобы и бытовые проблемы прокатать.
 
Именно поэтому и делал акцент не на Аванпосте, а на Рязани (или там, где согласятся устроить маршрут для небольшой группы), лучше денька на 3, на день Независимости, например, чтобы и бытовые проблемы прокатать.
Ой не знаю. Одно дело встретиться-познакомиться. А вырваться на еще один поход для нас, например, проблематично (все упирается в пристраивание ребенка).
На самом деле не вижу в основательном знакомстве такого уж огромного значение. Обычно ведь на таких маршрутах собираются абсолютно незнакомые люди. А тут, если мы предварительно пересечемся, мы уже будем иметь небольшое представление друг о друге.
 
Привет всем! Мы с мужем как раз недавно задумались о конном походе на Алтай (никогда там не были, но очень хочется - говорят оч. красиво), и вдруг я наткнулась на эту тему :D. Вобщем, хотелось бы присоединиться :!:
Сроки (после 15 июля) нам подходят;
по деньгам, если через местного проводника, то тоже вроде ничего.
Остается определиться с маршрутом, ну и решить организационные вопросы, познакомиться и может и впрямь куда-нибудь съездить вместе; но последнее считаю необязательным, главное - в итоге собраться и познакомиться, лично обсудить все вопросы :D
 
Иннокентий написал(а):
Самолет стоит 10 тыс. Плацкартный поезд - порядка 5-6, купейный - приближается к самолету, но тут у меня точных данных нет.
Самолет до Барнаула и обратно - 8116 руб. (http://www.s7.ru/ru/flight_info/fares/index.asp). Поездом ехать можно, если у вас полно времени (5 суток на дорогу туда-обратно!), но маловато денег. Плацкартный билет стоит примерно 1500 руб., купейный - 3500-4000 руб., СВ - примерно как самолет.

Имхо, поезд годится только для студентов и пенсионеров. :lol:
 
Я тоже присоединяюсь к желающим пойти в поход. Из всех предложений, которые мне удалось найти в интернете, больше всего заинтересовал, пожалуй, вот этот вариант http://www.rusnorth.ru/news/news287.html По-моему, цена подходящая. Правда, я не ориентируюсь в местности и не могу оценить всех достоинств или недостатков маршрута. Поэтому с удовольствием прочту ваше мнение. К тому же хотелось бы уже определиться с датой начала похода.
 
2Sherry: вариант ничего. Конечно, не так пафосно, как в Катуньской подкове, но меня лично устраивает.

Народ! Надо бы тогда выбрать сроки, которые бы устраивали всех, выходить на связь с фирмой (может, все уже занято) и пихать начальство...

Лично мне больше всего подходит 13 августа.
 
Маршрут выглядит очень завлекательно, продолжительность - нормальная, цена тоже вроде приемлемая..осталось согласовать сроки..нужно подумать.... :cute:
 
Я планирую пойти в поход где-то с 10-х чисел июля. Есть ли кто желающие на эти числа? Отзовитесь! К тому же хотелось бы узнать насчет прививки от энцефалита. Мне тут сказали, что прививок вроде должно быть три и начинать их делать нужно было чуть ли не зимой. У кого есть информация по этому поводу?
 
Вот, нашла по поводу прививок то энцефалита.


"Первичный курс вакцинации: три инъекции препарата. Первая ноябрь-декабрь, вторая через 14-30 суток после первой, третья через три месяца после второй (март-апрель), но не позднее, чем за 14 суток до выхода в очаг.

Для экстренной вакцинации - двукратная инъекция препарата с интервалом от 30 до 60 суток, последняя прививка не менее 14 суток до выхода в очаг.

Ревакцинация - однократная прививка через год, не менее 14 суток до выхода в очаг.

Повторные ревакцинации с интервалом в три года."


Адреса, где можно сделать вакцинацию в Москве:

Американский медицинский центр 956-33-66 ст. Маяковская, 2-й Тверской-Ямской пер., 10

ООО «Диавакс» 923-48-18 ст. Китай-Город, Б.Николоворобьянский пер.,7

Европейский медицинский центр 251-60-99/ 250-55-23 ст. Маяковская, 2-й Тверской-Ямской пер., 10

Клиника Института Иммунологии 111-83-72 ст. Каширская, Каширское шоссе, 24, корп.2

Детская поликлиника ¦119 434-56-66/ 433-42-16 ст. Юго-Западная, просп. Вернадского, 101, корп.4

Детская поликлиника ¦103 421-29-11/ 422-66-00 ст. Ясенево, Северное Бутово, ул. Куликовская, 16

ГДП Мединцентр при ГлавУПДК МИД РФ 237-83-83/ 237-83-38 ст. Добрынинская, 2й Добрынинский пер., 4

ОАО Медицина 251-79-82 ст. Маяковская, 2й Тверской-Ямской пер., 10

Медицинский центр «Здоровое поколение» 952-87-51 ст. Шаболовская, ул. Лестева, 20

Институт им. Г.Н. Габричевского 452-18-04/ 452-18-25 ст. Водный Стадион, ул. адмирала Макарова, 10

Клинико- диагностический центр при Институте им. Г.Н. Габричевского 459-17-18 ст. Водный Стадион, ул. адмирала Макарова, 10

Клиника «Кураре-Медицина» 193-0091 /190-9843 /190-9845 ст. Сокол, Иваньковское ш., 3

Детская поликлиника ¦118 711-79-18 ст. Ясенево, Сев. Бутово, ул. Куликовская, 1б

Научный Центр здоровья детей РАМН (НИИ Педиатрии) 134-20-95 ст. Университет, Ломоносовский просп., 2/62

Международная медицинская клиника 280-29-77/ 280-58-29/ 280-83-88 ст. Проспект Мира, Грохольский пер. 31

Медицинский центр «Мединкур» 282-42-84/ 282-34-48 ст. Алексеевская, Ольминского 4

Канадский центр МЕДКЛАБ 931-50-18/ 931-53-18 ст. Проспект Вернадского, Мичуринский просп.56

Поликлиника Мед.центра управления делами Президента РФ 206-07-23 ст. Лубянка, Стропанский пер., 3

Детская поликлиника МЦУД Президента РФ 283-48-89/ 215-00-55 ст. Алексеевская, ВДНХ, ул. Цандера, 5, 103к.

Русский госпиталь 936-90-95 ст. Молодежная, ул. Партизанская, 21

Институт Педиатрии и Детской Хирургии РФ 487-10-51/ 487-42-79 ст. Речной Вокзал, ул. Талдомская, 2

ЗАО «ПРОТЕА» 158-71-64/ 158-72-40/ 158-72-90 ст. Октябрьское Поле, ул. Панфилова, 18, корп.3

МедЭП Медицинская Экстренная Помощь 143-17-98 ст. Университет, Киевская, Ломоносовский просп.,43

Московская семейная клиника 280-48-88/ 280-86-38 ст. Проспект Мира, Грохольский пер., 31

МСЧ ¦119 972-06-83 ст. Рижская, Сущевский Вал, 24

Женский медицинский центр 203-60-50 ст. Арбатская, ул. Новый Арбат, 7

Кабинет вакцинации в

Международном медицинском центре «Моситалмед », 956-17-68

956-17-67 м. Арбатская, Смоленская, ул. Арбат, д.28

Вакцина-Сервис 241-89-46 ст.Смоленская, Сивцев Вражек, 41

Клинический центр при НИИ им. И.И. Мечникова 917-41-49/ 917-08-91 ст. Курская, Малый Казенный пер., 5а

ОАО Медсанчасть 1 Московского часового завода 266-47-72 ст.Марксистская, ул. Новорогжская, 10б

МСЧ ¦53 АО «Шинный завод» 274-35-53/54 ст.Пролетарская, Крестьянская застава, ул. Шарикоподшипниковская, 9

МСЧ ¦40 «Москвич» 178-77-16 ст.Текстильщики, Волгоградский пр-кт, 46б

Медицинский центр «Благовест» 177-82-32 ст.Текстильщики, Волгоградский пр-кт, 45

Медицинский центр «ГОМО» 941-20-34/ 941-29-74 ст.Полежаевская, Хорошевское шоссе, 21а

Поликлиника ¦220 252-20-12/ 255-09-77/ 255-51-43 ст.ул. 1905 г., ул. Заморенова, 27

«Медиал-М» 956-68-30 ст.ул. 1905 г., 1-й Красногвардейский пр-д, 25б


Тобиш, если заняться вакцинацией (экстренной) прямо сейчас, то можно успеть все сделать к середине июля! :lol: (вакцинация+месяц + вакцинация+месяц)
 
Еще где-то видела информацию о совсем экстренной вакцинации - где-то за 2 недели, но не помню где :? , но по вышеуказанным телфонам, наверно, можно поспрашивать.

После того как вас уколят вакцинкой, вам нельзя будет 2-3 дня мочить место укола, пить спиртное, есть шоколад и цитрусовые.
 
Сверху