Елена Костенко и ее деятельность

Погодите,это вот этой фанерой кого-то крыть собирались?
Ну тут явно избыток извилин просто реет.И у того,кто собирался,и у того,кто считал-что он для этого подходит. Его обнять,плакать и еще можно деньги в соц.сетях собирать,показывая эти фото.
Спич похоже о том,как вор у вора шапку украл.
 
мне все равно все ещё непонятно, на каком основании по прерыванию договора безвозмездного пользования хозяйка что то должна.

Я подозреваю, что изначально договоренность могла звучать иначе. Вы сильно рискуете, выгораживая человека, который Вас тоже мог ввести в заблуждение.
Уж до чего красочно мне описывали арендаторов моей лошади, надежный человек, и сколько разных версий разным людям арендаторы успели выдать за время с "пропажи" лошади и до сих пор. Я когда слушаю, жалею, что они Донцовой свои идеи подкинуть не хотят. :)
 
В таком случае это была умелая коварная игра Лены, задуманная в 2016, так как условия передачи были озвучены тогда.
Что отдаётся в пользование, а если реально будет получить жеребят, то после 10 случек(я помню такую формулировку- покрыть 10 кобыл) пишется ДКП за 1 рубль.
И есть у меня сомнения насчёт того, что мне специально были озвучены условия отдачи такие чтобы через несколько лет заручиться моей поддержкой и забрать коня.

Про то какая Настя хорошая я слышала, да. Вероятно с намёком что я не такая хорошая и отказалась брать жеребёнка, а может и нет. Тогда мне казалось так)


Ну а то что жеребёнка не подумав взяли на сложно выполнимых условиях никак не даёт права доводить его до такого состояния. Одно дело, если бы был забран сытый и упитанный конь «потому что не отдали случки с ним» и другое дело данная ситуация. В первом случае я бы не поддерживала Лену, думаю.
 
Последнее редактирование:
@Foenix, я даже написала "выплатить всю сумму сразу и при свидетелях", считая, что оплата наличными надёжней. Факт перевода денег можно доказать (суду?), но не факт, что получишь расписку.А так: "ПишИте расписку - вот они, деньги". Всё пересчитывается при свидетелях. Если не было письменного договора с индивид.данными сторон, я бы вписала паспортные данные обеих сторон в расписку.
 
@Foenix, я даже написала "выплатить всю сумму сразу и при свидетелях", считая, что оплата наличными надёжней. Факт перевода денег можно доказать (суду?), но не факт, что получишь расписку.А так: "ПишИте расписку - вот они, деньги". Всё пересчитывается при свидетелях. Если не было письменного договора с индивид.данными сторон, я бы вписала паспортные данные обеих сторон в расписку.


Ну осталось только дождаться, когда Настя выйдет на нормальный личный контакт, а не через форумы с разных логинов будет доносить весьма преувеличенную и искаженную информацию.
 
Ну, "желаю всем!" - желаю всем скорее закончить эту историю и чтоб на будущее не приходилось "выносить сор из избы".
Всякие договоры со взаимозачётами и "бесплатностями": я, когда работала бухгалтером, предпочитала сделать 2-3 простых договора вместо одного сложного. Тогда расчёты по каждому договору трактуются однозначно (это было хорошо и для проверок налоговой - не могут притвориться, что не поняли договор и истолковать его так, чтобы была причина оштрафовать предприятие).
 
Ну, "желаю всем!" - желаю всем скорее закончить эту историю и чтоб на будущее не приходилось "выносить сор из избы".
Всякие договоры со взаимозачётами и "бесплатностями": я, когда работала бухгалтером, предпочитала сделать 2-3 простых договора вместо одного сложного. Тогда расчёты по каждому договору трактуются однозначно (это было хорошо и для проверок налоговой - не могут притвориться, что не поняли договор и истолковать его так, чтобы была причина оштрафовать предприятие).

Да, это важно. Я тоже на будущее буду действовать только через письменные договора.
Но ведь обычно, когда хорошие отношения с человеком, стараешься ему верить, и в голову не придёт, что могут из ничего возникнуть такие проблемы.

То что вынесли сор- ну это было не с моей стороны. С моей стороны были только попытки связаться с ней по вопросу взаиморасчетам, и скриншоты я приложила через Свету.

Да, конечно опыт... Хоть и негативный.
 
@Foenix, когда человек, связанный со мной денежными отношениями, говорит: "Ну, зачем это оформлять, я же Вам верю?", я отвечаю: "А если я умру?! Мали ли что - и не докажете потом, что всё оплачено". Ну, чтобы не обидеть собеседника...
 
@Foenix, когда человек, связанный со мной денежными отношениями, говорит: "Ну, зачем это оформлять, я же Вам верю?", я отвечаю: "А если я умру?! Мали ли что - и не докажете потом, что всё оплачено". Ну, чтобы не обидеть собеседника...

Вот, да...
 
Лена ,очень сожалею что не смогла тогда взять малыша. Я опасалась очень за маток и постойных лошадей. Лошадиные врачи от нас очень далеко и я боялась не справится в случае заболеваний. Не было бы всего этого безобразия возможно.
 
Извиняюсь, с опозданием просто кратко отвечаю на цитаты и перестаю флудить)
2,5 года. Тракененский жеребец.
Спасибо за ответ.
Конюх получает деньги не за голову, а всего, это не расходы на лошадь каждую. В смысле сумма не меняется независимо от количества коней.
Но персонал все равно оплачивается, я например за каждую голову считаю и забиваю в постой, а так просто сумму разбросать и все.
да,а потом находить их ,зимой без сена....
Значит...
восстанавливать самому.
-как мимнимум в два раза меньше,учитывая лето,ведь речь идёт о себестоимости содержания ,а не услугах постоя?
Себестоимость содержания состоит из затрат на корма , амортизацию, оплату труда коваля, конюха, вет процедуры, лекарства. Хлеб с маслом можно вычеркнуть и оплату своего труда тоже, если человек взял чисто из за любви к искусству и надежде на счастливое будущие.
Ну вот , если все это выше перечисленное посчитать, по самому минимуму(я опираюсь на наши цены в Яр обл.) и вывести среднее арифметическое зима, лето -получается, так примерно 5.000 тыс.
Коню удачи и обрести наконец в своей жизни заботу и стабильность.
 
вот тоже не хотела уже писать но интересно стало. амортизацию чего? земли? так ни хрена ей не будет.
чужой земли) хозяева которой не против, чтобы лошади на ней паслись.

Своей земле то вполне будет-периодически хорошо б подсеивать, так как лошади выедают съедобные травы и пастбище становится непригодным для выпаса. Ну это так, если по хорошему. Или огромные пространства, или вкладывать деньги в содержание и поддержание пастбища. Это безотносительно данной ситуации.
 
А сможете объяснить что значит вот этот пост?

h-24946.jpg


Я подозреваю, что изначально договоренность могла звучать иначе. Вы сильно рискуете, выгораживая человека, который Вас тоже мог ввести в заблуждение.
+1
 
у меня информация от 2016 года только)
Снимок.PNG

по поводу продажи его, чтобы отдать долги спрашивала Лену:

Снимок2.PNG



Ну а кураторов ЭХ коней тоже называют хозяевами) А еще я свою дочку перед посторонними называю хозяйкой собак или лошадей, только что это меняет?

Ну и да, конь планировался в последующую полную передачу, если бы его не перестали кормить.



В данном случае, из всего это вытекает, что подставили то в общем то Лену, а не Лена. Взяли лошадь и"по дружбе" не стали подписывать договор. Ну и обсуждалось все только устно, никакой переписки вроде б. На многократные попытки подписать договор уже после того как конь переехал-был отказ. Но человек взял коня, не знаю, может, изначально не планировал никакие условия договора выполнять, не могу сказать. Но обещал. И содержать и случки.
После человек не кормил животное, ок, не все два года, раз конь не помер, но можно ли это назвать хорошим содержанием?
И теперь, когда коня вынужденно забрали-требует за содержание лошади, пользуясь отсутствием договора безвозмездного пользования, а факт наличия лошади на территории и то что он не помер-говорит о каком то содержании, да.
По мне, тут Лену сильно подставили-она рассчитывала на то, что лошадь передана и все ок, его любят, о нем заботятся, его кормят, но да, договора надо подписывать со всеми, какими бы близкими друзьями кто не был.

Ну и еще раз, Лена не отказывается платить.


Честно говоря, я да, отлично помню финансовые проблемы Лены и попытки отложить оплату за содержание своих лошадей и сэкономить. Но я не помню попыток не заплатить вообще. Не помню обмана и т.д.
 
@ritutik Вы меня опередили и прям мысли прочитали. Верите, посвятила некоторое время перепрочтению этой темы и некоторых тем в группе вконтакте
Далее, по Гвардейску- да, долги были, хреново выращивался, болел...все было- но все пройдено- но сейчас это чужая, частная лошадь, хозяйка которой не сидит в чатах и форумах и не желает публиковать на всю общественность его историю и проблемы
 
Ну а кураторов ЭХ коней тоже называют хозяевами) А еще я свою дочку перед посторонними называю хозяйкой собак или лошадей, только что это меняет?
Т.е. вы подтверждаете, что имело место сознательное и публичное введение "арендатора" в заблуждение?
 
Т.е. вы подтверждаете, что имело место сознательное и публичное введение "арендатора" в заблуждение?
мне скорее интересно, считаете ли то, что на фото примером хорошего содержания лошади.

А по поводу этого-у меня нет ответа, я этого не делала. Но сталкивалась с тем, когда арендаторов называли хозяевами, и но без документов это подтверждающих-ничего не меняется. Хоть горшком называй...
 
Не переводите стрелки, пожалуйста. Сейчас речь не о том.
почему же? Я всю эту ветку как раз и говорю о том, что коня содержали ужасно и ему нужна была помощь. Остальное меня как то не очень волнует)
И что бы сделали Вы, окажись Ваш жеребенок в подобных условиях? При возможности совершенно законно его забрать, и решать финансовый вопрос когда лошадь не тебенеет в поле, а живет в норм конюшне с норм едой.
И да, думать надо было заранее, но не всегда получается. А вот помочь лошади здесь и сейчас можно было. Надо было оставить его помирать?
 
Сверху