Epigraph. Нам шесть лет!

Iriska написал(а):
В "Матадоре" есть один жеребец, зовут Гранд. Может знаешь. Довольно строгий, жеребцующий, орущий - особенно когда в прокат не ходил. Одна арендаторша купила для него (или не для него - не знаю) комплект нежного, бледно-розового цвета. Мы просто угарали! Гарачий южний мужчин в розовом вальтрапе - просто нечто!
Ага, помню, помню.... я на нем старторавала в Матадоре, кажется 70-80 см высота была и был на нас тот самый комплектик розовый. Надо мной долго все хихикали, а я все не могла понять :roll: у меня первый старт, я вся волнуюсь. Выехала на приветствие, а все хихикают...я даже засмущалась немного :lol: неужели, я думаю, так потешно на нем смотрюсь :wink:
 
Может мы тогда знакомы? Ну хоть отдаленно? Я на протяжении 2-х лет арендовала Тархуна, до этого пару лет ездила в прокате, еще на ипподроме :wink:
А ты когда на Гранде прыгала?
 
Iriska написал(а):
Может мы тогда знакомы? Ну хоть отдаленно? Я на протяжении 2-х лет арендовала Тархуна, до этого пару лет ездила в прокате, еще на ипподроме :wink:
А ты когда на Гранде прыгала?
Лично я тебя очень хорошо помню. Меня очень впечатляло, как ты прыгала на Тархуне, и тогда ты была единственна, кто занимался с Фоменко (или мне так казалось). Все остальные были Никулинские. Помню, как ты без стремян прыгала тройник, я просто в ужасе была. А ты держалась молодцом :lol:
Меня ты помнишь врядли, т.к. я бывала в Матадоре не регулярно, только летом, когда было долго светло и можно приезжать после работы. И ходила я в обычный прокат, но прыжковый абонемент. Давали всех обычных лошадей. Первый раз Хопра, потом Гришу, потом Элси, с которой я несколько раз на ноги приемлилась. За Гришу девочка, которая сейчас арендует Хабанеру, устроила Никулину истерику, т.к. он хотел меня на нем в Фаворит отправить на 80 см. Кажется было это 2-2,5 года назад. А еще я иногда просто приезжала после работы, посидеть и посмотреть, как народ тренируется в Матадоре. Там очень приятная дружеская атмосфера :wink:
 
ой, спасибо! Хоть кого-то впечатляло, как я прыгала на Тархуне! Прямо бальзам на душу :) На самом деле, это было давно и неправда, я уже давно толком не прыгаю, только мааааленькие чухоньчики :) и вообще из меня конкурист некудышный, куражу нет и бесбашенности :lol:

Надо мне твою фотку увидеть - у меня на лица память ничего, могу запросто вспомнить :)
 
Даже нарыла одну фотку с тех стартов. Жалко только не видно этого нежно розового цвета комплекта.
А мое лицо можно детально изучить в моем дневнике, на стр.90 его хорошо видно :wink:
1052107210901072107610861088.jpg
 
Все понятно , у меня даже есть запись с конкура где ты прыгаешь , кажется не без известная тебе "Звезда". та еще песня..
Ладно ... а теперь
Сказ о том как Гоша окончательно и безповоротно потерял совесть и поставил нас на Бабки . Чисто по паццццански :))))
В понедельник , будучи одна , я пыталась держать и поливать из РОЗОВОЙ и страшной лейки , маленького Гошу, удавалось мне это с трудом , он постоянно крутился , плюнув на все я зажала его к стенке и с удовольсвием вылила на него всю лейку , в течении 3 леек все было нормсально , Гоша стоял зажатый в угол и не рыпался, но пото он решил , что Лейка ну уже через чур страшна , розова ддо необычности , и конечно ломанулся, в это момент я вспомнила всех прородителей до 12 колена , и несчастных татар которых привязывали к двум березам и отпускли в свободный полет различных частей тела. Ух сколько было мата , после того , как пряжка разлетелась в стороны.. мммм матросы курят. тут же Гоша перестал куда либо стартовать , и удовлетворенный стоял и ждал пока я закончу , потом послешно как собачка пошел домой , вести пришлось за гривку. Пришлось вчера купить недоуздок еще .. туды его растуды. А это между прочем 3 штука!. В целом ведь зараза ведет себя -не придерешся. Но завершающий штрих он не может не поставить.. Как говорится Мелоч , а приятно :)))
 
Какая у нас насыщеная событиями жизнь, однако! Все люди как люди, на соревнования ездят и прочей фигней страдают, а мы... Ну надо же отличиться и чем-то себя развеселить, чтобы жизнь сахаром не казалась! Третий недоуздок за неделю! Тьфу!
Что, Наташка, идем на рекорд? Чья лошадь больше недоуздков угробила в кротчайшие сроки? Ну чем вам не соревнования! :lol:
 
Теперь у нас недоуздок синего цвета :) Гоше идет. Правда я люблю что-нибудь повеселее :lol:
 
Ну уж пардон , как говрится -Шо было.
Что Юля от Добровольского привезла, на оповаживание жеребят , то я и схпала.
Сегодня Гоша вел себя на удивление тихо мирно и спокойно, Приехал Вадим ширнул зверя, и все было ок , кроме того что ВОНЯЛО ОТ ГОШИ... пипец просто какой то.
Ирка- в продолжении наего утреннего разговора- Деньги у меня на телефоне закончились:)))) а так.... Что будет то будет. А к известному тебе человеку, надо есхить , и желательно со съесным и желательно в ближайшие дни:)))
О забыла рассказать прикол.
Приехала Марина Бонэ из Щвейцарии, ну и договорились с Кропис Еленой , на "приват сеанс" с компанией Маринкиных пациентов. Мало того что договорились ,так Марина ее привезла. А тут выясняется что "Германа то блин нет !" То есть Злобина. Как без Злобина??? А ведь договорились .... вобщем попили чаю, и Марина обратно технику и Кропис повезла.. Думаю хана ковалю:)))
 
ПЕЧАЛЬ...
Липецка сегодня продали... Сижу в печально-коматозном состоянии... Какое счастье, что Гошу НИКТО и НИКОГДА у меня не отнимет, кроме... Ну этого никому из нас не избежать :? C'est la vie
Сколько мне пришлось вот так терять лошадей и сколько еще придется! Пора уже приобретать "берейторскую закалку": есть лошадь - хорошо, а нет - еще лучше...
Знаете, слов просто нет...

i-179.jpg

i-187.jpg

i-201.jpg

i-195.jpg

i-202.jpg


Я всего лишь полгода знала этого коня, но за эти полгода он покорил меня своей ранимостью и добротой...
Липочка, чтоб у тебя все было хорошо на новом месте, чтоб тебя берегли и любили, хотя бы так, как я :(
Дай Бог тебе спокойной старости и заботливых хозяев.
И ножку бы, ножку бы подлечили...

P.S. У Гоши все хорошо. Сегодня приезжал Дядя Доктор, в очередной раз сделал инъекцию "убийцы мокрецов". Кошу разморило, в деннике зевал, на работу ползком, а на плацу - жара. В работе немного увлеклась, галоп не нравился. В итоге Гоша весь оказался мокрым, в паху мыло. В общем, побежали в бочку в тенечек, а потом вымылись.

Конь теперь в работе спокойный, как удав, жизнью довольный. За последнее время подрос и раздался в ширь, больше не похож на тонкого-звонкого чека, как в прошлом году. Глаз радуется :)
 
Ириш, не расстраивайся, к сожалению, такова жизнь и, привязываясь к чужим животным мы в конце-концов делаем себе больно, потому что над их судьбой, увы, мы не властны, :cry: но зная это, все равно их любим.
Единственный вариант – выкупать каждую такую лошадь с которой тебя близко свела судьба. Но тогда сначала придется обзавестись мужем-миллионером … :wink:
Забрали его в руки которые ты знаешь, согласись, не самые плохие, кто знает куда он мог бы еще попасть…
Ножку подлечат – врача будут приглашать. Так что все будет хорошо! Он жив, здоров, весел, вчера активно общался с народом (из левады), не выглядел ни испуганным, ни грустным. К счастью (или к сожалению) лошади не собаки, поэтому грустить по людям он вряд ли будет, а его новый хозяин думаю, сделает все чтобы конь был весел и доволен жизнью… :)
 
Такова жизнь и, привязываясь к чужим животным мы в конце-концов делаем себе больно, потому что над их судьбой, увы, мы не властны, но зная это, все равно их любим.
Единственный вариант – выкупать каждую такую лошадь с которой тебя близко свела судьба. Но тогда сначала придется обзавестись мужем-миллионером …

Это точно.. но иногда достаточно одной выкупленной, которую уже никто у тебя не заберет. В твоем случае - это Эпиграф. И это хорошо! :lol:
 
Ну Ирка не расстраивайся , все что не делается , все только к лучшему. это я уже по жизни поняла.
Зато ты сможешь приезжать и навещать:)))))))))))) ведь не далеко ж:)) и Люди главное такие там заботливые, что быстро его на ноги..... поднимут, а то гляди мы его и ЧР в следующем году увидим весь Новый Век потом месяц у себя ПЕРЕЖИВАТЬ за своего бывшего воспитаниа будет, Аня там Иванова, Винницкая и прочие товарищи:))) ох новость для них будет так новость. Мы вчерась с тобой уже говорили на этот счет, так что ты мое мнеие знаешь:)))
 
To i_melissa
Я тебе уже которое письмо пишу !_выходи за муж и кандидат не бедный имеется , а ты все раздумываешь , ну кто так делает , можно сказать мучаешь мужука! Ну кто так делает ?? давай, что б в ближайшее время поставила все точки над и


И что б меня сразу удочерили . Мне тоже деньги нужны:))))))))))))
 
Ох что то ностальгия меня замучила :)))
Часто вспоминаю каким Гоша был маленьким.

i-9.jpg


i-7.jpg


i-6.jpg


Эх как же быстро растут дети:)))) Это ведь всего 2004 год!!!! март месяц.. И как же тесен мир... на конюшне встретиои девушку которая видела это чудо в период соплячества:)))) прям смотрю и умиляюсь... это во мне материнские инстинкты играют наверное.....
Помню как у него выпал первый зуб, ох сколько там визгу нашего было.... :p прям блин как свой собственный.
А уж сколько было чувств кога у него новые зубы резались :))) ужос просто , я по моему вместе с кошарой нажралась КАЛГЕЛЯ.... но ему по моему было очень хоршо... теперь у нас есть целых 3 малюсеньких клыка.. как раз в 4 года ввлезли ..
Ой прям чего то я расчувствовалась. просто на днях посмотрела на Гошу другими просто глазами... вырос раздался в ширь , в прошлом году так это ж просто заморыш был, да и ветеринар сказал , что конь в хорошей форме , вот мы мокрец добьем и все!!! мы блин как космонавты будем .
 
Обязательно! Оденем тебя в белое платье с рюшечками и фестончиками, два банта прилепим и как приемной дочери доверю тебе самое главное - шлейф (думаю обойтись по скромному, метра 3-4, не больше) :lol:
 
Ирка, кто куда, а ты - жениться? :lol: Давай-давай, поедешь в ЗАГС на белой лошади, да и Ларчик сойдет :lol: Ляпота!

Насчет Липы - знаю, конечно, что не самые худшие руки :) А от расстройства никуда не денешься, ведь я помню, когда Липа еще в руки человека на давался, в деннике забивался в угол, а взгляд был пустой и остутствующий :( Теперь отогрелся немного, повеселел. Думаю, дальше будет лучше, ведь для лошади любящие руки - самое главное :)

Когда я после гипса первый раз приехала к Николаичу (то есть я Липу не видела больше месяца), Липа подошел ко мне, стал тыкаться головой, облизывать и слегка покусывать :shock: Такого поведения я от него ни до, ни после не видела. Было такое ощущение, что он просли прощение :wink: А ты говоришь, лошади быстро забывают! Не так уж и быстро :wink:

Просто я такой человек - сложный. Не могу на абы-ком ездить, а на горизонте даже приблизительной кандидатуры кроме Гоши нет (хотя разных лошадей на выбор достаточно). А что такое 1 лошадь? Да это ж ничто! Мне трех в день надо работать для полного счастья, ну, в крайнем случае, двух (не надо только говорить, что я зажралась) :lol: А то у меня образуется избыток неизрасходованной энергии, и Гоше приходится не сладко - увлекаюсь работой :wink:
 
Таак, у кого-то ностальгия по мелким детенышам? По слюням - соплям и выпавшим зубьям? В общем так, ты, Ирк, ее удочеряй, а Наташка пусть усыновляет (или удочеряет) пузатую мелочь с молочными зубами :) И все будут довольны!
А мне, плиз, подкиньте еще одну нововековскую лошадку для полного счастья :roll:
 
Фотки с конкура. Виктор Николаевич И Нелля.

В Воскресенье пошел конкур в Матадоре. Для кого то это была обыденность а для кого то это был первый выезд на соревнования:))) Например для кобыль!! По кличке МЕСТЬ и для Пеленга это были наверное вторые или третьи соревнования в его эизни. ДО этого стартовал по молодым еще в Краснодаре под Гашибаязовым. Я таки успела сделать пару снимков, правда с Пеленгом у меня есть только видео . Спрошу как это можно выложить сдесь. Итак начнем.
Кстати ПОЗДРАВЛЯЮ НЕллю с 3 местом по 90 см. и первый выезд кобылы, которую то и напрыгивать начали только в ноябре.

i-89.jpg


i-90.jpg


i-91.jpg




Нелля к сожалению на этом заканчивается и Начинается Николаич.
Прыжки так и не засняла, а жаль:))

i-92.jpg


i-93.jpg


i-94.jpg


i-95.jpg


i-96.jpg


Вот так вот, Что самое интересное , кобылу на разминочном поле я и не узнала, у Николаича денники большие и она там смотрится мелкой, а туту такая ЛЯЛЯ... прям :lol:
Щас буду писать САечке, что б помогла выложить видео
 
Сверху