Еще одна "полезная" тема

конвертер приструг на английскую подпругу



это куда интереснее обычных конвертеров подпруги. только я вот смотрю на конкретное фото и думаю, что пряжки все же должны беспокоить бок лошади, во всяком случае с этим конкретным седлом.
 

Вложения

  • TACKBICO-2-1.jpg
    TACKBICO-2-1.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 1.581
Лана(Аламейда) написал(а):
Зачем козе баян. Ничего удобнее родной вестерн - подпруги не видела.
Лана, козы ж они разные. Вот возьмите меня - мне без баяна никак :mrgreen:

Если серьезно, то например, мне удобно с выездковой подпругой, т.к. нет по ногой бугра из рулона приструги, да и быстрее седлаться.
 
Из интересных полезностей недавно отметила для себя такую чесалку для попы на divoza.com
 
Не знаю, насколько это полезно... В принципе, можно повязку дополнительно зафиксировать, или бинты/ногавки уберечь от грязи, или от натирания ногавками ноги уберечь...
Вобщем, насчет полезности - вопрос, но ржачно точно.
Гольфы для лошадей:

t_equi%20flexsleeves%20compression%20socks.jpg


16b8a9f0803676a7979db44318ec40c6.jpg
 
Прикольная штука для хвоста, кони наверное и сами по первости впечатлятся
 
Позвольте вернуться к велопамперсам.) А они от жесткого седла спасают? И где их покупать? В Декатлоне вроде пока в наличие нет.
 
Sniff, спасают. Но есть нюанс, что велобелье не прилегает к телу плотно, я себе натирала в результате кожу. Сейчас я езжу в другом белье, оно позиционируется как вело и экви. Покупала в Краймере. Вот курс, конечно кусается, но вещь того однозначно стОит.
 
Suricata, спасибо, надо подумать.
А может еще кто подскажет, что лучше для смягчения седла - гель или мех на седло?
 
Я езжу на меховушке.
Первая была дешевая из искусственного меха, тонкая и крепилась плохо. Но даже с ней было лучше.
Сейчас езжу на овчине, к седлу крепится плотно, не ерзает, не перекачивает со. Даже летом ездила :)
В холода особенно хорошо, с ней не только мягче, но и теплее.
 
Купила вот такой крючок в Horze:

6zikth-htm.jpg


Планирую его немного модифицировать, чтобы был удобнее.
Вопрос: а для чего он создан? Есть идея, что для быстрой коновязи.
 
Помимо отмеченных ступеньки для стремени и емкости для воды в тачку очень порадовал фругурт. Моей кобыле катастрофически не нравится подхвостник, а без него седло сползает(
 
http://vk.com/video-xxx06527_171488254
на ютюбе не нашла, но есть в контакте, приспособление для намотки бинтов:)
 
Сверху