Еще одна "полезная" тема

А зимой никто не ездит в велорамперсах? Чтобы тэксказать не задувало кое-куда.
до определенного минуса велопамперс позволяет ездить в обычных бриджах.
Я ездила в них в и -18 когда фоткались на лошади.
выглядит как на первой картинке но продается обычно в виду шорт как на второй
big_velopampers_nalini_ptn_hf_2749_pic.jpg
18e2e9012792.jpg
 
Хи-хи, я в них еще и все лето езжу.

мне на работе с промокЛЫМ кхм... природным тормозом никак нельзя появляться, я на работу теперь на велосипеде езжу, сил нет в пробках стоять. Велопамперсы, собсссссно для отвода влаги.

А зимой ... не знаю. Зимой и так из теплого белья такой бутерброд получается. Зайдите в Декатлон, там в велоотделе велобелье нижнее есть, ИМХО белье с памперсами куда универсальнее, чем шорты, которые к слову прилично давят (в том месте где резинки на бедрах на кончиках шорт) да и через бриджи просматриваться будут, а белье оно и есть белье.

В Краймере продаются бикини для ВЕ с мягкой подкладкой. Они вообще и для велосипеда годны (универсальные), только сделаны как трусики, а не как "боксеры". Вот они. Шикарная штукенция.
 
Suricata написал(а):
Хи-хи, я в них еще и все лето езжу.



А зимой ... не знаю. Зимой и так из теплого белья такой бутерброд получается. Зайдите в Декатлон, там в велоотделе велобелье нижнее есть, ИМХО белье с памперсами куда универсальнее, чем шорты, которые к слову прилично давят (в том месте где резинки на бедрах на кончиках шорт) да и через бриджи просматриваться будут, а белье оно и есть белье.
.

согласна, просвечиваются резинки от шорт но меня это не волнует) езжу в одиночестве, даже покрасоватсья не перед кем))

я езжу на велосипеде в памперсе для мягкости, а то у меня костояки быстро наминаются об сиденье, хотя вроде женское купила..
 
dark_love написал(а):
Не знаю было ли здесь. Если было - извините.
Вот у меня вопрос. Нашла вот такой ошейник от насекомых. Кто-нибудь пользовался подобным или нет?
http://www.loesdau.de/Insektenschutz-Ha ... egenmasken
Да, пробовали такой, только Абсорбайновский, не помог.
 
Ilenara написал(а):
согласна, просвечиваются резинки от шорт но меня это не волнует) езжу в одиночестве, даже покрасоватсья не перед кем))
Мне эти резинки сильно ноги пережимают, потому и остановилась на нижнем белье.
 
Cтупеньки для вскарабкивания в седло (еще на первой странице про них писали). Кто-нибудь юзал нечто похожее? Вот влез на лошадь, а потом их куда девать?

INTEIP016W.gif


INTEIP016.gif
 
Ой, на что я тут набрела-то...

вот така фиговина

model.gif


Пишут, что можно использовать сие несколько раз. Это полимерная "простынка" для снятия слепка со спинки лошади. Слегка нагревается, укладывается на зверя, снимается, а потом с этим вот слепком по магазинам примерять седла. Почитать тем, кто понимает английский можно тут
 
Suricata написал(а):
Cтупеньки для вскарабкивания в седло (еще на первой странице про них писали). Кто-нибудь юзал нечто похожее? Вот влез на лошадь, а потом их куда девать?
Полезная вещь. Особенно если зверь не самый мелкий а растяжечка уже не как в молодости. В полях бывает не раз соскочишь - и столько же вскарабкаешься. А в теплой одежке, в чапсах. В общем всяко бывает. Полезная вещь. :)
А потом их куда-нибудь пристегнуть к седлу. Вот так.
Именно это устройство было сделано за пять минут из куска обычной веревки и двух изоляторов с растяжек трамвайного контактного провода. Там даже дырки соответствующие есть под веревку, надо лишь два узелка завязать.
Кстати, на этом фото несколько полезностей.
Старый любимый вальтрап часто теряет вид именно за счет размохраченого канта. Купленная в магазине тканей капроновая стропа соответствующей ширины позволяет реанимировать любимую вещь на очень продолжительный срок.
Срезанный со старых джинсов карман пришитый к вальтрапу удобен для хранения всякой мелочи, а с молнией позволяет не потерять в полях даже ключи от машины или запасной аккумулятор к фотоаппарату. К тому же карман от старых привычных глазу джинсов - хорошая метка для "своего" вальтрапа.
Брякающие колечки на некоторых седлах (часто бывает на австралийках) при езде раздражают. Пропущенный через них кусок сыромятного ремешка убирает лишний шум и удобен при переноске седла.
Небольшой брезентовый ремешок с затягивающейся пряжкой прикрепленный к седлу – полезная вещь в дороге. Применяется для крепления всякой дополнительной всячины, фиксации подтянутых тяжелых стремян к седлу, ремонта амуниции на скорую руку.

 
Удобная штука. Еще хочу такую нижнюю задвижку на дверь денника, как в видео. Для ноги.
 
Сверху