Есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода???

Я не кого не переубеждаю, но для меня ипподром ближе(не в смысле езды). Лучше всего летом и я думаю не многие захотят летом ездить в манеже. Нк нет к ипподрома хорошего спонсора, чтобы сделать манеж хотя для него есть место. Конечно сейчас отстойно, но даже еслибы была возможность пойти в Высокого я бы ни за что не променялабы Аспекта на другого коника.
 
Колос

Манеж ОТСТОй!!! Кто ездит на лошади в манеже больше любит себя... Это вредно для лошади какой бы грунт и вентиляция там не была. Все это только для удобства всадника и во вред лошади. и если пассажевский еще ничего то в автозаводском три вида грибка( анализы показали) скоро все энфиземникакми будут... Мне Горгоны хватило с автозавода.... Но слава богу подняли, теперь про энфизему не вспоминаем.
 
А что такое эНфизема? Что-то страшное, да? :lol:

Конечно манеж отстой. Мало того, что грунт круглогодично - бедные лошадки продыху не знают, трудятся каждый день, по весне и осени месяцами в денниках не торчат... Еще ведь и светло там, а ведь так хочется часов в 6 выехать... и по лужам на ощупь, на ощупь...

А вот от сена ничего не зависит... и левад еще не придумали в наше время...
 
Лучший турнир по выездке Хотя российские спортсмены в мировом выездковом рейтинге занимают гораздо более высокие места, чем конкуристы, и выездка в нашей стране имеет славную историю и традиции, конноспортивный календарь на удивление беден зрелищными турнирами по этому виду спорта. С большим отрывом первое место в этой категории выиграл лично-командный чемпионат России в Нижнем Новгороде, который проводится на территории КСК Пассаж в начале июня. В этом году с ним был совмещен и Кубок Президента по выездке. Количество участников этого турнира не ограничивается какими-либо квалификациями, и КСК Пассаж принимает рекордное количество спортсменов из всех регионов России. Даже экстремальные погодные условия в первые дни турнира не смогли испортить праздник выездки. На чемпионат были приглашены зарубежные судьи, и наши спортсмены, даже не входящие в первые десятки рейтинга и не имеющие возможность выезжать за рубеж, смогли получить оценку своей работы зарубежными специалистами. К сожалению, следствием отсутствия широкой рекламы в городе стали пустые трибуны во все дни соренвований, кроме последнего. Помимо спортивной программы хотелось бы отметить шоу, организованное силами юных спортсменов из московского пони-клуба, а также необыкновенно торжественный парад участников соревнований, собирающих на одном поле несколько десятков всадников.
http://equestrian.ru/1798

Ура, товарищи! :)

Кста, в этом году Россия будет с 5 по 10 июНя..
 
Энфизема - хроническое абструктивное заболевание легких.(симптомы похожи на астму) По простому происходит отмирание части легких, подробно у ветврача. Основная причина возникновения заболевания - это пыль(от манежа, сена и т.д.)

Горгона у нас. Рита разве не говорила что мне продала. Приезжайте, сейчас обострений нет, и она с удовольствием "носится по полям"
 
Galann
Конечно манеж отстой. Мало того, что грунт круглогодично - бедные лошадки продыху не знают, трудятся каждый день, по весне и осени месяцами в денниках не торчат... Еще ведь и светло там, а ведь так хочется часов в 6 выехать... и по лужам на ощупь, на ощупь...

А вот от сена ничего не зависит... и левад еще не придумали в наше время...




А почему при отсутствии манежа лошади должны месяцами в деннках стоять. Если сделать нормальный плац, то там не грязно...И освещение провести.. Да и в зеленом городе много песчаных дорожек... В денниках как раз у вас и стоят...По месяцам улицу не видят...Это по вашему хорошо. ню-ню. лучше по лужам, это для лошади естественнее чем улицу не видеть и пылью дышать.
Даже в леваду не выпускаете, хотя лошадь в леваде должна проводить минимум 3 часа.
 
Free Shot, а вот вы меня лично знаете, чтобы говорить, что я не выпускаю? И коня моего знаете?

Слово эМфизема пишется через М, а не через Н. Это подковырка была, а вы не поняли. Что за болезнь - я знаю.

Еще раз по поводу манежа - у нас есть плац с хорошим грунтом, и левады, и отличный просторный манеж. И это лучше, чем песчаные дорожки в Зеленом городе, не так ли? А каждые выбирает, где ему ездить. А у вас есть нормальный плац и освещение? Или просто говорите, что можно сделать?

Не понимаю я этих категоричный отстоев... Не нравится - не ешь... :roll:
 
Приятно было прочитать про наш турнир :)

Насчет пустых трибун - осенью мы были на чемпионате в Москве, проводимом Прадаром... Не скажу, что народу было больше, сплошь свои да наши. Только на КЮР и конкур народ подтянулся.
И сама организация тоже не впечатлила. Трибуны не крытые, результатов нигде не было вывешено. Техническое обеспечение хромало.
Так что вполне заслуженная оценка, считаю ;)
 
2 Galann-
- не спорь... ;) Конечно лучше ночью по лужам и по замёрзшим кочкам... Каждый день как минимум по тричаса под дождём и по колено в воде - это сильно укрепляет иммунитет и суставы...
Это очень естественно и полезно. Ещё естественней не седлать/не садиться/не разводить в конезаводах и отпустить в поля - пусть бегают полуросликами, а-ля проживальские... но это уже к невзорову...

Техническое обеспечение хромало.
- ну, у нас его тоже практически небыло... В век интернета - и некому засунуть в нет техрезы.... :(
А на доске, на улице, долго не висят...
А пустые трибуны - так это не реклама виновата, а просто само отсутствие потенциальных зрителей. Ну кому интересно потратить 2 часа на дорогу, чтобы 30 - 40 минут посмотреть на лошадок?, ;)
зы. хотя, просидев полностью все два последних дня я очень мало встретил знакомых прокатчиков, арендаторов и частников - вот это для меня всегда странно было... А ещё больше странно, что во время таких крупных соревнований, когда К НАМ приезжают сильнейшие пары страны, некоторые товарищи рассекают в прокате вместо того, чтоб смотреть и учиться... :not:
 
Ура, товарищи! :)

Кста, в этом году Россия будет с 5 по 10 июНя..
Ладна, ладна! Приедем, млин.
Мне девчонка из моей команды сказала. что ежели в этом году в команду не попадем - то конный спорт закончится
horse.gif
 
Ладна, ладна! Приедем, млин.
Мне девчонка из моей команды сказала. что ежели в этом году в команду не попадем - то конный спорт закончится
- гы-ы.. :), твоё предложение можно понять как: "- Да, ладно, снизойдём МЫ до вас... а то, если не приедем, то конный спорт в Нижнем закончится, нахрен." :)))

Вы, это, давайте, попадайте! Я приеду вот в ...
censored.gif

! С проверкой!!!
surprise.gif
 
Лекс, а я и не спорю... понятно, что если только манеж-конюшня - то не сильно гуд. Есть и такое. Но не все.

А по поводу турнира и условий - поверь мне, оказывается далеко не плохой турнир, даже сравнивая с московским финалом. В Москве все было ориентировано только на ВИПов, а для простых зрителей и участников - гораздо менее уютно, чем у нас ;)
А результаты - не то что в интернете, их вообще было не увидеть даже в печатном виде. Вот это было совсем уж непонятно.
 
если не приедем, то конный спорт в Нижнем закончится, нахрен." ))
Да ну тебя, млин!
sport_boxing.gif

Ага, я помню, значит-са, года два или три назад. Еду на Гошане МП, никого не трогаю (у вас). А рядом с полем калонки стояли баашие такие, черные. Проезжаю мимо - колонки молчат... а потом, каааак зашипят, е-мое! Я от страха обделалась, а конь маленький тогда был. не опытный ешшо... короче скаковали мы вместо МП гладкие скачки :shock: :lol:
 
А по поводу турнира и условий - поверь мне, оказывается далеко не плохой турнир, даже сравнивая с московским финалом
- да я просто к идеалу стремлюсь, ;) Тоже есть с чем сравнивать - и техрезы в многочисленных экземплярах и доступ в интернет...

А рядом с полем калонки стояли баашие такие, черные. Проезжаю мимо - колонки молчат... а потом, каааак зашипят, е-мое!
- думаешь их туда случайно поставили? ;) Спецом на чужих натравливают!
bud.gif
 
Точно не два года назад, я б запомнила :lol: Ибо последние 2 года приходится смотреть всех поголовно с блатного первого ряда в будке :lol:

Приезжайте к нам летом! А через годик может и на разминочном поле встретимся ;)
 
Ой, все так сложно, так сложно. Число команд ограничено. Одна (бюджетная) уже точно сформировалась, а вот остальные :roll: :evil: Ну если не смогу попасть в команду, приеду так, пешком :roll:
 
Если, в последние два года, Петушкова активно вела политику по доступности таких соревнований и привлечению к ним бОльшего числа уч-ков, то как бы всё не поменялось в худшую сторону... :((
 
Сверху