Есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода???

Трина, все замечательно, мы, манежные девочки, греемся в манеже и гробим лошадей... ну ладно, пусть. Но ты то чего там забыла? Что ж ты делаешь в высоковском манеже, гробишь прокатных лошадок путем катания на них чайников и, небось, еще и деньги за это получаешь? Ай-яй-яй!!! Как же, ты наживаешься на здоровье бедных лошадок!!! Не лучше ли отстраниться от такого неблагородного занятия? Пусть другие этим занимаются, которые лошадков не любят (такие же самопополюбящие типы как мы, например)... Не?
 
Ульпана написал(а):
Лекс написал(а):
Парабы уже закрыть эту тематику, ;) у каждого своя правда... и, судя по крикам, другой правды быть не может! :)
На ЛЮБОЙ конюшне куча плюсов и минусов. И не всегда здоровье лошади показатель, что конюшня хорошая или нет...
И я опять про то же. Дети малые, чесслово... Неужели у нас других тем для разговора нет? Неужели мы разучились общаться по доброму? Неужели только склоки вызывают у нас вдохновение? Печально, ребята.... :cry:
Сходить модераторам что-ли нажаловаться? Стыдно уже...
 
Трина написал(а):
CSU написал(а):
Я знаю мужчину, который поставил всей конюшне пластиковые окна. И он не горит жиланием ставить лошадей в Высокого. Хотя средства есть. Я знаю лошадей его. Чесно сказать один жеребец разбитый. Но он верит в то, что конь выздоровит. А лошади вообще у него классные.

Ты на это отделение ходишь?
Нет.
 
Galann написал(а):
Трина, все замечательно, мы, манежные девочки, греемся в манеже и гробим лошадей... ну ладно, пусть. Но ты то чего там забыла? Что ж ты делаешь в высоковском манеже, гробишь прокатных лошадок путем катания на них чайников и, небось, еще и деньги за это получаешь? Ай-яй-яй!!! Как же, ты наживаешься на здоровье бедных лошадок!!! Не лучше ли отстраниться от такого неблагородного занятия? Пусть другие этим занимаются, которые лошадков не любят (такие же самопополюбящие типы как мы, например)... Не?

Мы на ты перешли? Хорошо, я тебе отвечу. И надеюсь на этом мы закроем тему. Ругаться и спорить мне уже надоело. Я высказала свое мнение о здоровье лошади, что на ипподроме лошади находится полезнее. Согласна, что в ипподромовских условиях не реально подготовить лошадь к БП. Пока у меня молодая лошадь она будет стоять в ипподромовских условиях, так для ее здоровья полезнее.
Да, я работаю в Высоково. Я сажаю "чайников". Прокат должен быть и через прокат прошли многие люди, которые сейчас имеют своих лошадей. Судьба и здоровье прокатных лошадей зависит не от меня, всё что я могу сделать, так это облегчить их нелегкий труд (научить "чайников" не бить попами по седлу, не дергать рукой, не употреблять вместо шенкеля хлыст, не наситься все занятие галопом, сделать чихающему коню ингаляции и т.д.).
Надеюсь в данной теме мы поставим точку.
 
Galann написал(а):
Мурка, ну как ты не понимаешь, что по льду в темноте скакать галопом гораздо полезнее для здоровья лошади, чем в манеже, который нужен лишь для твоего комфорта :wink: Да и вообще ты не сможешь так, там ведь особый контакт нужен, не каждый сможет (а то, что ты не сможешь - это всем ясно, ведь тебе же манеж больше нравится, чем колдобины и собаки) :wink:



Смотря какой лошади!!!!!! Если вы возмете рабочую лошадку из телеги или какую нибудь монголку....То для нее гораздо полезнее именно это!!!! Просто ты наверное никогда не сидела на ХОРОШЕЙ ПОЛЕВОЙ ЛОШАДИ!!!! Эта лошадь прекрасно видит дорогу, умеет ходить по льду( и никогда по нему не побежит галопом) и что самое главное, умеет чувствовать этот лед под слоем снега, никогда не напорется на стекло( у нее глаза есть) и т.д.. Достоинсва можно перечислять до бесконечности... А то что эта лошадь не знает сбора...? А оно ей надо....В сборе экипаж или сани не потаскаешь... По болоту не пройдешь.... Канаву не прыгнешь... По колдоебинам и лужам по колено тоже не пройдешь....
Просто вы наверно пытались выезжать по бездорожью на манежных лошадях, а они этого просто не умеют, спотыкаются и калечатся... У меня Горгона ( из манежа) все межсезонье простояла, ну не умеет она бегать по грязи....
Но это совершенно не значит,что езда по бездорожью калечит лошадей...Не надо это с такой категоричностью заявлять...Смотря каких.....Манежные конечно покалечатся....


ПРОСТО ПРИЕДТЕ И ПОСМОТРИТЕ НА МОИХ ......
 
Мурка написал(а):
Galann написал(а):
ведь тебе же манеж больше нравится, чем колдобины и собаки) :wink:

С одной стороны, да, если выбирать между колдобинами и манежем, я поеду в манеж. Но я с самого начала обсуждения этой темы пыталась понять, а что людям мешает придерживаться золотой середины??? Ездить на улице при грунте и в манеже без него на улице??? По мне, так самое верное решение. А рассуждать про чужие жопы и тыкать, это уже по-моему хамство. Ну или юношеский максимализм:) что зачастую одно и тоже



золотой середины мешает придерживаться лень тренеров, которым западло лошадку лишний раз в леваду выпустить, нежелание тренеров, да и клиентов морозится при минус 15 на улице( при хорошем там грунте)... Сама такой была, давно правда....
И это не хамство и не юношеский максимализм.... Доживешь до моего, поподнимаешь лошадей с того света, на которых даже ветврач крест поставил ( может кто знает Помпею) и т.д. посмотрим на тебя.
 
Ульпана написал(а):
Ульпана написал(а):
Лекс написал(а):
Парабы уже закрыть эту тематику, ;) у каждого своя правда... и, судя по крикам, другой правды быть не может! :)
На ЛЮБОЙ конюшне куча плюсов и минусов. И не всегда здоровье лошади показатель, что конюшня хорошая или нет...
И я опять про то же. Дети малые, чесслово... Неужели у нас других тем для разговора нет? Неужели мы разучились общаться по доброму? Неужели только склоки вызывают у нас вдохновение? Печально, ребята.... :cry:
Сходить модераторам что-ли нажаловаться? Стыдно уже...


Эх Кир!!!!! Как я завидую тебе. Ты во всем можешь видеть только хорошее...
а я злая!!! Да тут и так скоро с ума сойдешь с этой жизнью.... Особенно бесит сено!!!!!! Ну говорила, не нужны по 500 кг рулоны, давайте по 300, нет привезли по 500. Сегодне часа два потратила чтоб его раскатать, он же не приподъемный, его с места не сдвинешь :evil: Так еще и гнилой наполовину :( Ладно, не буду больше, приезжай в гости :wink:
 
Оля! Если бы я так к жизни относилась, то двинулась умом еще шестнадцать лет назад. Действительно, давайте кончайте собачиться...
 
Давайте кончим.... Только вот не надо мне тыкать в возраст... "доживешь до моего"... "лошадей я не видела"... Видела. И в полях много времени провела, и лошадей разных повидала, и в манеже работаю только последние года 3-4...
И лошадей поднимать на ноги приходилось (не всегда успешно, кстати). А людей - так вообще каждый день, и ничего. Так что смотрите на меня прям сейчас, ладно?

Не надо из меня тут манежного чайника устраивать. Не того учите, однако ;) Вас, Ольга, я помню еще с высоковской школы, так что примерно представляю с кем разговариваю и просто так пальцы не загибаю.

А всяческие категоричные заявления, которые прозвучали в начале - всерьез не воспринимаю. И если меня убеждают, что моему коню хуже в Пассаже, чем на ипподроме - мне смешно. По множеству разных причин смешно. Ибо что там происходит - я прекрасно знаю изнутри. И пора закончить этот бесполезный разговор.
 
Я недавно такая стала! как лошадей увели... Месяц думала: " а может все это к черту!!! продать лошадей и конюшню" Помпею весь Нижний знал...Даже когда у меня в 2003 любимый конь погиб не так обидно и больно было!!!! Остановило только то что как я могу своих куда-то продать.... Сейчас весна наступит, работа пойдет, забудется потихоньку......
 
Galann написал(а):
Не надо из меня тут манежного чайника устраивать. Не того учите, однако ;) Вас, Ольга, я помню еще с высоковской школы, так что примерно представляю с кем разговариваю и просто так пальцы не загибаю.

А всяческие категоричные заявления, которые прозвучали в начале - всерьез не воспринимаю. И если меня убеждают, что моему коню хуже в Пассаже, чем на ипподроме - мне смешно. По множеству разных причин смешно. Ибо что там происходит - я прекрасно знаю изнутри. И пора закончить этот бесполезный разговор.


Из Высокого я ушла 7 лет назад.... мааааленькой девочкой, которая только и умела барьеры прыгать.... А о лошадях я тогда мало знала( в смысле содержание, лечение, кормление и даже психологию и т.д.)
Но люди учатся и 7 лет большой срок... так что уже совсем не представляете с кем разговариваете....
Лично про вашего коня не говорила ничего....И лично про Вас тоже... Говорила что там плохо прокатным.... :wink:

П.С. Я просто высказалв свое мнение на счет МАНЕЖА и лошадок из проката(НО НИКАК НЕ ЧАСТНЫХ...читайте внимательней) Извиняюсь что в грубой форме, просто после Горгоны(ее лечения ) не могла сдержаться!
 
Да я лично про меня тут ничего и не вычитала.... Я манеж и условия не очень прониклась.

По поводу не представляю - отчего же, я прекрасно знаю, что такое маленькая собственная конюшня, специализирующаяся на полевом прокате и любительских занятиях. Я знаю, что человек может узнать, занимаясь этим. Поскольку несколько лет подряд помогала с таким же хозяйством одной моей подруге.
Вы ушли из спорта мало что зная, а я пришла (вернулась) относительно недавно, зная как раз довольно прилично именно об этом. Плюс высшее медицинское образование тоже помогает - из врачей одна Юля, у который за спиной опыта не много. Мы часто так и решаем что делать - она свое вспоминает, я свое - так и вырисовывается, что же делать ;)

И все-таки про манеж я не поняла. Чем плох именно хороший грунт 365 дней в году? Манеж только для этого и нужен. Если не рассматривать остальные факторы типа безголовости владельцев? Эмфизему можно заработать и в деревне на свежем воздухе, уж примеры перед глазами есть. Манеж-то уж тут не при чем ;)
 
Galann написал(а):
И все-таки про манеж я не поняла. Чем плох именно хороший грунт 365 дней в году? Манеж только для этого и нужен. Если не рассматривать остальные факторы типа безголовости владельцев? Эмфизему можно заработать и в деревне на свежем воздухе, уж примеры перед глазами есть. Манеж-то уж тут не при чем ;)

Мое мнение: лошадь должна гулять (дышать свежим воздухом) каждый день. А многие лошади, особенно прокатные, вообще белого света не видят. Я когда своего конягу покупала, то он не особенно и знал вкус травы. В леваду его тоже не выпускали :cry:
Кроме того, благодаря снегу (нагрузке) за зиму можно поднакачать коня. Да и здоровье будет хорошее... Но есть, конечно, и минусы, это межсезонье или очень низкие температуры...
Идеальный вариант, конечно, это и улица и манеж. В Высоково, конечно, есть левады, где лошадки могут гулять, но, опять же, не на всех хватит и времени и места :cry: Хорошо, конечно, если ваша лошадь и работает в манеже и имеет возможность каждый день гулять в леваде.
 
Всех мужчин поздравляю с праздником. Оттянитесь по полной! Только не переборщите! Удачных выходных!
 
Чтоб расставить все точки над И :

Что в моем понимании хорошая конюшня:
--- Сено постоянно, а не 3 раза в день
--- Возможность гулять в леваде от 6-12 часов до круглосуточной летом в хорошую погоду
--- Возможность общения с другими лошадьми, то есть гуляние в леваде минимум по двое, т.к. лошади табунные животные и им это жизненно необходимо
--- КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ЧИСТКА ЛОШАДИ В КОНЮШНЕ :twisted: , только на улице, на коновязи
--- Подбивка денников каждый день

Само собой ветосморт, расчистка, прививки,хорошее сбалансированное питание и т.д даже не обсуждается :)

Пока я не вижу такой конюшни в НН

На счет манежа:
Плох не хороший грунт 365 дней в году, а воздух в манеже. Все таки природа создала лошадей для жизни на свежем воздухе. Да и эмфизема бывает на свежем воздухе, но только основная причина все- таки пыль :!: : от манежа, сена, чистки в конюшне...
 
2 Galann-
- не появился ли супер журнал о нижегородской конной жизни?... ;)
 
Полностью согласна. Только не понимаю про прогулки парами. У меня жеребец. С кем ему гулять? Меринов на нашей конюшне нет... И гуляет он один или со мной :lol:
 
Сверху