Фигурная стрижка лошади.

Попа Шляхты.
 

Вложения

  • шляхта.jpg
    шляхта.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 1.290
Очень здорово! А как живот стрижете и "внутря" задних ног? Лошади терпят? Отпинывать не пытаются?))
 
Все лошади ведут себя на груминге по разному. Так же как собаки и кошки. Многие и отпинываются, ну тут уж... Песни-бубны-пляски.

Свеженькое:
Мерин Диктор.
 

Вложения

  • PLV9qT8I4A4.jpg
    PLV9qT8I4A4.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 1.051
  • Sd6EmvrUXSQ.jpg
    Sd6EmvrUXSQ.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 1.071
Долго мы тут не светились-за это время делала 2 стрижки



А это свежее "художество"
 
народ, стрижки, конечно красивые, особенно у некоторых мастеров. Но .... зачем лошади всё это? Шерсть нужна лошади для защиты от насекомых, от погодных явлений, для терморегуляции и т.п. Стригите плюшевые игрушки, они не живые, им вреда точно не будет. Лошадь хороша сама по себе. А то получается то же самое, что с собачками и кошечками.... хотца владельцам, а зверюшку никто не спросил, как она будет бритая летом/зимой рассекать. Да и шерсти это не полезно. Должна быть естественная линька. Бритье ее нарушает, так же как и структура волоса меняется. Извините если не по теме, но хотелось чтобы у владельцев здравый смысл повернулся в сторону лошади, а не на себя любимого
 
народ, стрижки, конечно красивые, особенно у некоторых мастеров. Но .... зачем лошади всё это? Шерсть нужна лошади для защиты от насекомых, от погодных явлений, для терморегуляции и т.п. Стригите плюшевые игрушки, они не живые, им вреда точно не будет. Лошадь хороша сама по себе. А то получается то же самое, что с собачками и кошечками.... хотца владельцам, а зверюшку никто не спросил, как она будет бритая летом/зимой рассекать. Да и шерсти это не полезно. Должна быть естественная линька. Бритье ее нарушает, так же как и структура волоса меняется. Извините если не по теме, но хотелось чтобы у владельцев здравый смысл повернулся в сторону лошади, а не на себя любимого
А лошадь спросили, хочет ли она коваться? Возить людей? Жить в конюшне?
Давайте каждый сам будет решать, что ему делать со своей лошадью - как стричь, как ковать, как кормить, как лечить, как работать и как содержать.

Мрак, стрижки очень красивые и необычные! Круто!
 
Вы считаете лучше, когда лошадь дико потеет и это сильно дает по сердцу?
 
Какая темка интересная....мы тоже немного побаловались....но на большее навряд ли решусь...в принципе и звездочки устраивают :))
dsc00298.jpg
 
Nutona, специально для Вас. Я никому не указываю ,что делать с лошадью. Ваше животное - Ваша ответственность. Написала свое мнение (в том числе как грумер животных). Не нравится - Ваше право. Не навязываю.

Jumper
Когда потеет? летом? лошадь и так по жаре под нагрузкой потеет. Бритье животных нарушает терморегуляцию. Опять же шерсть защищает от воздействия ультрафиолета. Лошади точно так же как и люди могут получить солнечный ожог на незащищенную кожу. Вам нормальный ветврач все это объяснит. На практике сколько лошадей которым показана стрижка по состоянию здоровья? Вы реально считаете, что у лошади проблемы с сердцем под нагрузкой, потому что у нее шерсть есть? Ну вспотела лошадь после работы. И что? Нормальная здоровая лошадь - отшагалась - почти высохла. Растерли, лошадь досохла. Если лошадь пыхтит как паровоз ибо шерстки много... вопрос к Вам как вы ее грузите, что у лошади с сердцем, сердечно сосудистой системой и т.п. Нужно выбирать адекватное время для работы и нагрузку сообразно погодным условиям и возможностям лошади. Здоровой лошади нужно дать возможность самой регулировать температуру тела. Можно работать в жару. Но приучать, постепенно. Смотреть за состоянием лошади. Не свою запланированную программу тренировок двигать, а смотреть, что лошадь может. Тяжело животному - шагать. Нет желания в распар у лошади носится - пожалейте ее. Постройте тренировку по другому.
Еще раз повторюсь, не собираюсь вступать в дискуссии на тему "стрижка лошади: за и против". Написала свое мнение, т.к. считаю, что владелец должен подходить к содержанию животного разумно и ответственно. И должен взвешенно подходить к манипуляциям с лошадью. Это не плюшевая игрушка. Лошади шерсть нужна.
 
Когда потеет? летом?
Представьте себе лошадки работают не только летом, но и зимой. Вот стоял конь осенью в деннике без попоны, гулял в легкой прогулочной и естественно оброс. А при этом он спортивный, тренируется во всю, прыгает, конкура скачет (допустим). Вот наступает зима, тренировки не останавливаются, а у коня шуба в 3 см. Вам самой-то удобно было бы в шубе бегать-прыгать? Думаю, нет. Вот владелец и принимает радикальное решение побрить животнику. Иначе действительно начнутся проблемы с сердцем + велик риск, что коня продует, т.к. сохнет такая густая шерсть далеко не 5 минут и не у каждого есть по 3-4 флисовых попоны и уйма времени, чтобы сидеть 1.5 часа и ждать пока оно там досохнет. Поэтому опытные владельцы-спортсмены (и не только) предпочитают побрить лошадку еще осенью, пока не очень холодно. К самым холодам у нее успевает отрасти небольшой подшерсток, а денниковая и гулятельные попоны дают дополнительный согрев. Как итог: лошадка может спокойно тренироваться, а попоны укрывают ее от холодов. И все довольны.
 
Ну так сами пишите нет возможности. Все делается ради удобства берейтора/тренера и т.д. Это самое удобное оправдание. Вы сами не даете возможность лошади нормально существовать. Надевая попоны - только дождик закрапал, потом брея, а затем держа животное все время в попонах. Нет возможности у лошади приспособится. И ключевое слово здесь у хозяина нет времени (дождаться пока высохнет, снять попону и т.п.) и нам так удобно. Не надо сказки рассказывать про шубу и потение в ней. На практике Вы получаете спортивную лошадь которая не может нормально сама регулировать температуру тела, т.к. ей никогда не дается такая возможность, смена шерсти нарушена бритьем и ко всему прочему нарушена структура шерсти (бреете осенью. лошадка должна пролинять в зиму, обрасти по зимнему варианту, все сбрили - давай экстренно наращивай шубку снова. Потом удивленно, чего это лошадь как мамонт обрастает). Зато удобно. Всю жизнь в попонах. И бритая. И вероятно получающая запредельные нагрузки. Все довольны. Потом каждому владельцу лошади будет рассказана байка про белого бычка: ты же хочешь заниматься спортом? лошадка ведь будет нести спортивные нагрузки... ей будет жарко. Брить надо. Смотри как красиво можно побрить....
 
Stasy, извините, конечно, но ваше сообщение выглядит примерно как рецепт приготовления крольчатины на форуме любителей кроликов. Здесь же не обсуждается польза или вред. Люди просто делятся своим творчеством. Большинство таких стрижек ну никак не повлияют на терморегуляцию, просто потому что их площадь очень мала по сравнению со всей площадью шкуры лошади. А разговоры о пользе и вреде лучше вести со своим ветеринаром, который, учитывая нагрузки и здоровье, скажет, стоит ли лошадь брить.
 
Княжна Бельская, к счастью форум вещь не узко направленная.... Ну так в названии темы было бы написано "только для адептов...остальные - проходите мимо". Не извиню, т.к. считаю Ваше сравнение не уместным. К сожалению еще раз повторюсь для невнимательно читающих, не пытаюсь я любителей стрижек переубеждать. Стригите, ради бога. Делитесь филигранностью работы (к слову, настоящих мастеров единицы). Только фигурная стрижка - это мода, которая с опозданием до России докатилась. Лошади это не полезно. Бритье может быть удобно людям. Денежно грумерам. И если уж владелец решает стричь, то должен понимать последствия. Вам для размышления: солнечный ожог, меланома, укусы насекомых, травматические повреждения (маленький список "полезностей" для маленьких участков стрижки)
 
Всю жизнь в попонах. И бритая.
То есть вы предлагаете лошадь вообще не брить? Пускай скачет соревнования в отапливаемом манеже зимой в толстенной шубе, портит сердце, дыхалку, сохнет по несколько часов, зато естественность будет не нарушена? Знаете, ездить на лошади верхом и держать ее в деннике - уже против природы. И вообще все это звучит как полный бред. Вы попробуйте подойти к любому спортсмену и убедить его, что лошадке и так хорошо бегается, зачем стричь? Самое меньшее - покрутят пальцем у виска.
 
не хотела....ладно.... Я Вам не предлагаю не брить. Брейте, если хотите. Но не надо выдумывать пользу для лошади.
Вы меня простите, но это не аргумент, что все спортсмены так делают. Зачем Вы все в кучу валите?Не все. Многое из того что делают "спортсмены" вообще находится за гранью человечного отношения к лошади. Спортсмены еще и обоснуют необходимость температуры в конюшне и манеже в +15 зимой. Чтобы своя пятая точка не мерзла. Хотя это очень далеко от физиологически нормального содержания. Общайтесь не только с российскими спортсменами и тренерами. Возможно к содержанию лошади по-другому относится будете. И не будут наши спортивные лошадки в 15 лет считаться стариками и инвалидами. Лошадка без шубки не меньше потеет, она быстрее сохнет. Потеет она будь здоров. В том числе от чрезмерной и неадекватной нагрузки. Что происходит со старыми лошадками большинства спортсменов, как им потом живется после "спортивного содержания"? Большинство постоянно бритых лошадей нормально линять не в состоянии. Не могут жить без попон, т.к. не привыкли. Отсюда легко простужаются. И перспектива старой лошади, которая не нужна в спорт? Зато как удобно было.... потную лошадь не надо полчаса отшагивать, ставить под сушильную попону, менять попону..... уработаться ведь можно. К слову у спортсменов, которым некогда, есть коноводы, которые и пошагают, и разотрут, и попоны поменяют если надо. Т.к. лошадка - не снаряд, а партнер, к которому относится надо бережно. И в деннике спортивной лошади совершенно незачем находится 23 часа в сутки. Ей надо гулять. Хотя есть спортсмены, которым если сказать, об этом в ужасе будут. Как гулять? Она же покалечится....Поменялись уже взгляды в ведущих спортивных странах на содержание спортивной лошади. Да бреют, но понимают, что это не полезно и ветеринары то же. У нас почему то старательно обоснуют пользу для лошади. И к слову есть масса лошадей у которых прекрасная короткая шерсть, в том числе и зимой. И не мерзнут они без попон в наши Российские зимы. И работать могут не употевая в хлам. И чтобы лошадка на соревнованиях не портила сердце и дыхалку, эти сердце и дыхалку надо тренировать. Выводить животное на регулярные работы за пределы манежа и работать над выносливостью в разных условиях.
 
Мда...
Напоминает некоторых вегетарианцев, которые приходят в тему с рецептами "сочной свининки" и начинает рассказывать о бедных маленьких поросятах, которые тоже хотят жить, тем более что в других, бролее прогрессивных странах многие люди мясо уже не едят и их поросятки живут вечно и какают бабочками. Не нравится - не ешь, иди мимо.
 
Люди, угомонитесь-пока тему не закрыли.Давайте не спорить-нужно-не нужно брить.Кто не хочет,тот и не бреет.
Кому не нравиться-не смотрите тему-ведь в названии темы четко указано,что в ней "Фигурная стрижка лошади".Вот и делитесь тем,что настригли,а не спорьте-нужно это или нет.
 
А мне нравится, если стричь, то почему не проявить фантазию)) поделитесь какой машинкой кто пользовался ( фирма и мощность)
 
Сверху