Фигурная стрижка лошади.

Спасибо за невероятно полезную тему и за идеи) вот теперь и мне захотелось что нибудь на своих выбрить) пойду искать чем стричь :mrgreen:
 
Если кому интересно: я звонила сегодня по поводу семинара. :) Мне сказали что проходить он будет в Троицке в самых последних числах мая. Стоимость будет 4-5 тысяч в зависимости от количества народу. При себе иметь инструмент, т. к. семинар предусматривает и практическую часть. А каждый трепетно относится к своему оборудованию и вряд ли поделится. Будут три "учебных" лошади, на двух мастер сама покажет принцип работы, а на одной будут тренироваться студенты. У меня к сожалению нет всего необходимого и ехать просто посмотреть как то жалко :(

А кто нибудь уже планирует поехать? :)
 
Спасибо за информацию. У меня всё необходимое, как говорится, для семинара есть. Но стоимость, я считаю, того не стоит.
Первые два пункта семинара для практикующего грумера не интересны.
Интересна техника художественной стрижки. Но и тут, предполагаю, америки не откроют. Хотя повторюсь, было бы интересно пообщаться на эту тему. Но не за такие деньги.
 
Sinica
соглашусь.

Меня интересует не сколько техника, сколько используемый инструмент.

Добавляйтесь ко мне в группу в контакте - Стрижка лошадей в Санкт-Петербурге, будем обмениваться опытом
 
Н-да, звонкого текинца с тонкой душевной организацией так не подстрижешь.
Е.Горунович молодец!
Мне нравится своеобразный, я бы даже сказала русский стиль в стрижке, - раскатисто, широко, на всю лошадь, с фантазией и филигранностью в исполнении.
 
Текинца наверно и не стоит стричь, он совсем другой. Не нужна ему фигурная стрижка, разве что маленький лаконичный элемент на плечике или бедре.
А эта лошадь-иппотерапевт, у нее вагон терпения. Кстати это и основание для разных стрижек, потому что кроме гигиенических соображений реально видна польза и в позитиве для деток, и в лечебном воздействии на них! Это здорово!
И конечно, перерывы на отдых никто не отменял. На конюшне провела весь день, а чистой работы было 4,5 часа.
Эта стрижка была к выставке лошадей в Минске и плюс как показательная на мастер-классе.
Размахиваюсь не всегда на всю лошадь))), иногда только мелкий декор))) Иппотерапевты это одно, а лошади в целом сами по себе прекрасны и хочется чтобы креатив был по возможности довольно естественным, как не странно это сочетание))) Навырезать на лошади трансформеров я отказалась, кмк это перебор.
 
Возник вопрос.Я вот сразу стригу-не рисую на лошади рисунок,т.е. на глаз.
Хотелось бы создать что то более интересное и сложное-тут уж без эскиза не обойтись.Вопрос вот в чем-чем на лошади нарисовать эскиз,чтобы по нему уже стричь?
Просто выстригать через трафарет не хочу.
 
Мрак, у меня возник тот же вопрос. Я попробовала корректором канцелярским. Рисунок получился, но стричь было не очень удобно - корректор затвердел и шерсть слиплась твердая, трудно стриглась.
Но получилось.
 
Сверху