Фигурная стрижка лошади.

Холодает. Сезон начался. Шерсть отросла.
У нас обычно всех спортивных лошадей на зиму стригут, чтобы сохли быстрее. Ну, почти всех. Или через год. Рисунок не выстригают, а оставляют. Это обычное дело, так что судьи на соревнованиях к этому относятся нормально. Если уж не совсем хулиганское исполнение. А вот с защищенными логотипами надо быть осторожнее.
Часто стрегут "кличку лошади": у Короны - корону, у Улитки - улитку и т.п.
 
А можно вопрос не совсем по теме?
Мрак, а Вы писали в 1м посту на этой странице, что стригли человеческой машинкой. Имелось в виду- всю лошадь или конкретно рисунок? У меня человеческая машинка хорошая немецкая и я вот думаю, не попробовать ли лошадь ей побрить, боюсь правда, что не возьмет((( поэтому и спрашиваю
 
Я стригла человеческой: почти нереально, она под другой волос заточена. Можно конечно попробовать, но много-много часрв мучений гарантировано. Поэтому я когда стригла, ограничилась только шеей, грудью и животом- самыми потеющими местами.
 
Да я человеческой машинкой-другой у меня нет.И рисунок выстригаю.Один раз коня полностью стригла-прошлой весной.И все ей родимой-она,кстати до сих пор жива.
Вот доказательство стрижки налысо-оставлена шерсть только на ногах
 

Вложения

  • x_698d9c9f.jpg
    x_698d9c9f.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 1.874
PTA SKA
Я увидела стрижку своего коня)))))))только у меня ладонь на пол полупопия)))))))))))))))))))))и полоска на одной ноге))и коса с розовой ниткой вместо гривы))))))))
 
Кошачьи следы на попе очень прикольно! Ну и пейзаж с пальмами - фаворит! Серп и молот тоже улыбнуло! Можно ещё кличку выстричь или смайлик.
 
Поднимука я темку.Наша новая стрижка.
Конь сегодня катострофически плохо стоял.
Что хотелось-автор рисунка - Елена Горунович.

И что получилось :( Жалкое подобие
 
Мрак написал(а):
Поднимука я темку.Наша новая стрижка.
Конь сегодня катострофически плохо стоял.
Что хотелось-автор рисунка - Елена Горунович.

И что получилось :( Жалкое подобие
вполне неплохо, даже хорошо!
 
Раз пошел разговор про Елену Горунович, то вот еще немного красоты от нее. Она, кстати, к нам в Мск собиралась. Мы уже в очереди к ней на стрижку..)))

 
Ах-ха, прикольно. А где постоянное место жительства Елены, если в Мск она собирается?
 
А вот это вообще красотень!



У Елены, на самом деле, очень много всякого красивого и не только на лошадях. Вот ее сайт.
http://groom-room-sherwood.jimdo.com/мои-работы-i/
Повезло же белорусам!
 
Сверху