Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

А что "Однажды в Голливуде" ещё никто не посмотрел? Поклонникам Тарантино рекомендую. Ну и почитать предварительно про Полански и Тейт, чтобы понять фишку фильма.
 
почитать предварительно про Полански и Тейт,
хорошо, что вы это написали, после этой информации совсем по другому смотрела, чем если бы не знала. И концовка благодаря этому воспринималась как и задумано было режиссером, наверное. В конце расплакалась..
В целом же фильм на мой вкус затянут и немного нудноват, по сравнению с другими фильмами, но в целом посмотреть можно, хотя бы ради актерского состава)
 
в сети бродит такая картинка:

Подпись - а Настюха выйдет?
upload_2019-8-13_21-4-7.png
 
Кубанские казаки пересмотрела. Какой же прекрасный, легкий и забавный фильм. Страсти там кубанские:), песни, пляски, костюмы и , опять же, по теме - скачки, бега, поля. Так и хочется в поле поскакать (на спокойном коне). Из Тарантино последнее, что смотрела - "Омерзительная восьмерка" - ну впечатления соответствующие, больше Тарантино не хочу. Хочется чего-то легкого, с интеллигентным юмором.
 
Посмотрела "К звёздам", зря потратила время. Жутко нудный, вообще ни о чем, каких то интересных идей или глубоких мыслей тоже не заметила..
 
Давным-давно не смотрела никакие фильмы, а вчера, занимаясь домашней работой, слушала очередную лекцию С.Дробышевского о первобытных людях и он разбирал фильм "Борьба за огонь", то ли 1981, то ли 1982 года (иностранный). По роману Ж.Рони, написан примерно в 1910 г.
Книгу читала и перечитывала (она у меня на украинском, при СССР легче было купить интересную книжку на укр., чем на русском - брешут некоторые люди, что "мову" гнобили).
С.Дробышевский фильм хвалил и сказал, что те моменты в нём, которые тогда учёные критиковали, сейчас наукой подтверждены. Фильм получил "Оскар" за грим актёров.
С.Дробышевский сказал, что сейчас с гримом "выкрутились" бы с пом.компьютерной графики, а тогда удачно решили и без неё.
Я прямо "загорелась" его посмотреть - понравилось!
Понятно, почему у нас его не показывали - там есть откровенные сексуальные сцены, которых в книге, кстати, нет! Но в фильме они "к месту".
 
видимо, с 31го - в ВеликоБритании. У нас с 20-х чисел ноября.
Причем пафосно - только в Авроре, только на 19.00.

что хорошо - пойдет на языке оригинала с субтитрами.

пока жду, смотрю наше фестивальное кино.

Не чужие - понравилось, очень неожиданный финал, хотя по ходу пьесы кажется, что очень чернушная лента.

Временные трудности - понравилось. Охлобыстин, конечно, молодец.

Война Анны - что-то мне не зашло. Вообще. После 20 минуты мотала.
 
Для осени... кто никогда не смотрел Чарли Чаплина, могу порекомендовать его короткометражки, тем более, что сейчас отмечается год его 130-летия. Даже мой привередливый 8-летний ребенок может смотреть такое часами, хотя сначала не хотела даже начинать, потому что кино черно-белое. Сейчас раз в неделю обязательно требует полтора часа смехотерапии.
 
Пересмотрела "Пацаны", с Приемыховым в главной роли, 1983 года выпуска. Смотрела со слезами на глазах. Первый раз смотрела лет двадцать назад, тогда воспринимала по-другому, видимо.. Хотя и тогда очень даже в душу зашло...
 
Недавно вышел фильм про советских футболистов - "С мячом в Британии", очень хочу посмотреть...
 
Сейчас смотрю сериал "Рассказ служанки" (+я читала книгу). Ну такая антиутопия, в хорошем настроении лучше не смотреть... но снято красиво:)
З.Ы. Кончаловского "Грех" кто-нибудь смотрел?
 
Сверху