Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Сходили с дочкой в кино "На солнце, вдоль рядов кукурузы" (я фанат посещения кинотеатра). Честно говоря, ожидала худшего, на удивление неплохо. Интересно, что на реальных событиях, и консультировал сам летчик. Ну и Бероев в главной роли - хоть и постарел, всё же красавчик)
@Strela, интересно было бы ваше мнение насчёт этой аварии. Потому что, хотя ВВП им сразу присвоил "Героев России", но была и жесткая критика, якобы все выжили не благодаря действиям пилотов, а вопреки. Что они вовремя не убрали шасси, и это повлияло, а также что могли развернуть самолёт и дотянуть до аэродрома. Мне как дилетанту показалось, что на словах - это одно, а в реальности они сделали что могли🤷
 
Сходили с дочкой в кино "На солнце, вдоль рядов кукурузы" (я фанат посещения кинотеатра). Честно говоря, ожидала худшего, на удивление неплохо. Интересно, что на реальных событиях, и консультировал сам летчик. Ну и Бероев в главной роли - хоть и постарел, всё же красавчик)
@Strela, интересно было бы ваше мнение насчёт этой аварии. Потому что, хотя ВВП им сразу присвоил "Героев России", но была и жесткая критика, якобы все выжили не благодаря действиям пилотов, а вопреки. Что они вовремя не убрали шасси, и это повлияло, а также что могли развернуть самолёт и дотянуть до аэродрома. Мне как дилетанту показалось, что на словах - это одно, а в реальности они сделали что могли🤷
Моё мнение? Я пилотирую однодвигательные вс, какой я эксперт?
Люди выжили? История не знает сослагательных наклонений.

Про тех, кто говорит развернуть самолет.
Когда любой пилот всякой мелочи и военный летчик отрабатывает аварийную посадку, инструктор первым делом объясняет, что возвращение обратным курсом - смерть.
Никто не дотягивал.
Смотришь перед собой и ищешь куда бы приткнуть самолет в поле, убрав шасси.
Я отрабатывала это раз 100, главное чтобы не было проводов и деревьев.
Но я точно знаю, что большой самолет нельзя так сажать.
Но командир там бывший военный, он мог все это сделать на автомате. Учили - сделал. Все хорошо.
В стрессовой ситуации рассуждать не получится.
В радио мэйдэй сказал и дальше что отрабатывал.

А что у них там в картах контрольных написано делать в этом случае, я не знаю. Можно конечно у дядек летчиков спросить, но не вижу смысла.
Насколько быстро развивалась ситуация, там и карты достать не успели.

Вообще лётчик - профессия не тугодумная, там надо очень быстрым быть.
 
Последнее редактирование:
Там от сообщения о проблемах (отказ сначала одного, потом второго двигателя) до посадки 2 минуты прошло. Мне кажется, если бы пилот ошибся - никто бы не выжил
 
Сериал Мессия, особенно зайдет тем, кому близка религиозная тема, политика и качественная картинка в кино.
Ну и вопросы на подумать, обязательно.
 
Неожиданно зашли "Вампиры средней полосы", хотя в России этот жанр прям не тянут. Свеженько и местами смело, хотя много к чему есть придраться.

Ещё из последнего "Король и Шут". Для фанатов или хотя бы для знатоков. Первая серия - ничего, но "чтооооо это? и рука-лицо", но не бойтесь, во второй зашло даже мне. Особо отмечу игру актёров, круто переданы главные герои. Муж, фанат, почти прослезился.
Ая не смогла его смотреть тк никто не Горшок кроме Горшка,не смогла включить воображение🙂
 
С новых которые я смотрела, могу посоветовать фильм Отвязные дворняги, он вышел вроде как пару месяцев назад, о четырех бродячих псах, которые жили вместе с своим хозяином алкоголиком. Прикольный фильм, где в главной роли собаки:)
 
Недавно скачала с собой в ночную дорогу фильм "Огонь" с Хабенским в главной роли и сериал "Нулевой пациент" наш русский. То и то просто что-то с чем-то, смело советую к просмотру, если кто еще не видел)
 
Недавно скачала с собой в ночную дорогу фильм "Огонь" с Хабенским в главной роли и сериал "Нулевой пациент" наш русский. То и то просто что-то с чем-то, смело советую к просмотру, если кто еще не видел)
Огонь смотрела, хороший фильм) Если есть Хабенский любой фильм будет хорош)
 
Про не очень могу поделиться )
Новые гардемарины - полный мрак ))))
Я ничего и не ожидала, просто хотела встретиться с подругой, а она ностальгически возжелала Гардемаринов (да, я ЭТО смотрела еще и в кино). Но, блин, такое днище трудно было себе представить....
 
Про новых гардемаринов согласна. Прямо троллинг какой-то, обидно смотреть на знакомых актеров в таком неприличном виде.
"Огонь" никак не могу вспомнить, смотрела или нет. Это в этом фильме один из пожарных
выпрыгивает из самолета с детьми, чтобы он мог взлететь?
А пациент про что? Люди, вы немножко пишите про фильмы подробнее, пожалуйста
 
Мне зашел сериал "Однажды в Абхазии", знакомым с абхазским менталитетом будет особенно смешно, остальным не все фишки будут понятны. Муж с Кавказа, но не все моменты прозрачны, спрашивает "это реально так? это на самом деле так?", а я угораю )))
Понравился именно аутентичностью, игра актеров и прочее как-то не замечаю.
 
Советую фильмы: Жизнь Дэвида Гейла (2002) с Кевином Спейси и Судья (2014) с Робертом Дауни мл.
 
Судью посмотрела.. ну так, средненько. Можно досмотреть до конца - уже хорошо)) Показались не к месту некоторые моменты. И слишком много Дауни Младшего, какое то самолюбование весь фильм. С Иствудом такое замечала тоже.

Кто может быть хотел посмотреть "Сто лет тому вперёд" - не советую. Очень, очень слабый, ни сюжета, ни актерской игры; ужасно, ушла, не дождавшись концовки. Было понятно, что не шедевр, но думала, хоть как то смотрибельно - нет, лажа полная.
 
Кто может быть хотел посмотреть "Сто лет тому вперёд" - не советую. Очень, очень слабый, ни сюжета, ни актерской игры; ужасно, ушла, не дождавшись концовки. Было понятно, что не шедевр, но думала, хоть как то смотрибельно - нет, лажа полная.
Это что, уже успели Булычёва испохабить?
 
Сверху