Фотодневник. Новые кадры нашей жизни: начинаем работать!

Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Ну вот как-нибудь, но надо... Сама этим частенько грешу.
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Дык, Ириш, я в курсе, что я от него оторваться не могу, но он же такой интересный :roll: :lol:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

еще фото от Санечки_Horse, главный хозяин этого дневника:

x_898edc4c.jpg
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

иииии какой)))) лапульчик, чембур мусолит))) у нас мелкая обожает жевать мамкин повод - за уши не оттащить)))
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

ты думаешь я ее не гоняю от повода?! гоняю, еще как! ибо повод - это МОЕ))))))))))) но ты же знаешь, стоит глаза отвести - и этот шилопопес тут как тут)))
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Плохо гоняешь! Один раз по морде дала – и вопрос исчерпан.
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Один раз по морде дала – и вопрос исчерпан
щщас! помнишь сколко раз я ее отпихивала от ноги об которую она дюже любит тереться? и сколько раз это окончательно помогло?))))
к тму же, чобы да по морде - надо эту морду сначала поймать. поэтому я все больше воспитательными окриками. но если руки свободны, то тогда конечно да.)))
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Катя. Это всё не вариант! Если имеет место возникновение дурной привычки с этим следует бороться. Причём решительно! Если ты знаешь, что она любит теребить повод – подкарауль! Подкарауль и накажи один раз, но чувствительно! Лучше один раз вдарить, чем тысячу раз проорать. Что ты будешь делать, если ей вдумается на манеже с мамкиным поводом поразвлечься?

Что касается ноги – нет не помню. Но раз не помогает, значит плохо отпихиваешь. Вот и всё. Стало быть пихнуть надо чувствительней.
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

ну ладно, уговорила, подкараулю и вмажу. :twisted: н манеже ей не приспичит - на манеже повод занят и я бдю)))
а про ноги - она обожает чесать морду об мою ногу, когда мы шагаем с кобылой... а иногда и рысим.. а отпихивать сильно - страшно - уменя всетаки нога, да и стремя там большое и железное а мордень у ребенка маленькая и вообще на ней глаза куча всяких полезностей.
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Дожили! Уговариваю вмазать собственной малюськи-жеребуськи… :(

На счёт ноги – ты права. Ногой по морде – это жесть!!! Ну так воспользуйся хлыстиком, коли тебя сие напрягает. Аккуратно по попке палочкой пощекотать с намёком «ой, не дело ты милочка задумала» можно, особенно коли Вы с кобылой отшагиваетесь. :wink:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

хлыстик ей до сих пор не помогал. хотя, после того как ты е огрела, ее отношение к хлысту могло измениться. :twisted:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

ОГРЕЛА! Слово-то какое!!! :shock: Это что же люди про меня теперь подумают!!! :lala: :mrgreen:
Не огрела..., а приложила! :wink: И приложила за попытку кинуть задом в мою сторону! Наверно надо было поругаться на неё грозным голосом, а потом синяки на себе пересчитывать.

Главное не страх перед хлыстом, а чтоб знала чего нельзя. Надеюсь, она поняла, что отбивать по человеку не следует... Но, боюсь с одного раза не дошло. Опыта сопоставлять свои действия с наказанием у неё ещё нету. :roll:

---
Юля. Мальчик великолепен! :sun: С удивлением читает нашу с Катей переписку. :mrgreen:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

ну ладно, уговорила, "приложила" :D
одного раза пока точно недостаточно. с причинно-следственными связями у нее еще не очень))
 
Re: Фотодневник: новый дом:)

Мизантропия написал(а):
Хочется еще поделиться родней нашей, понаходила их фотографий по контакту, надеюсь, что никто не обидится, за то что я их утащила сюда:

Наш отец, тракененский жеребец Рейс
x_906df1a9.jpg



Мать, тракено-торийская кобыла Хохлома
x_aaaf7b90.jpg

Не обидется;)
Если так посмотреть, то братьев и сестёр по отцу у него просто МАССА :lol: Да ещё каких;)
Торийскими кровями не хвастаетесь?)
 
Re: Фотодневник: новый дом:)

sconda написал(а):
Не обидется;)
Если так посмотреть, то братьев и сестёр по отцу у него просто МАССА :lol: Да ещё каких;)
Торийскими кровями не хвастаетесь?)

Похвастаюсь :) Давно уже добыла в интернете фотографию, все никак руки не доходили. Вот это шея:
x_190b9119.jpg

Хоогур
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

е-мае! однако!
хотя для меня идал шеи - крупная, но не массивная и изящная - типа вот этой -
x_e45bae88.jpg


а еще а еще... я сегодня наконец выбралсь к лошади!!! уря-уря!!! лошадь цветет и пахнет. и кажется, пухнет. похудение там даже на горизонте еще не показалось. :( кто говорите, после родов вес сбрасыает? :lol:
ребенка выросла еще сильнее - но стала намного более ручной.я ее почистила сегодня без проблем - ей очень нравится щеткой чиститься, особенно от чистки шеи ее плющит))) кобыла была вся в засохшей гязи - полностью. ужос-ужос! еле отчистила. пошли в поле, тк и крытый манеж плац были заняты. под конец попали таки под дождик подмокли, но не сильно. мелкая всеавно была мокрая - изавалялась в мокрой траве, а кобыла была подпотевшая ей дождик вообще по кайфу был - освежилась))) завелись быстренько - мелочь почти досуха растерли сеном (долго растирали) :) мордаха у мелкой подросла, и я, насмотревшись по телевизору ужасов про вросшие в морду :hrenovo: , я перестегнула недоуздок на, вимание, фанфары! на последнюю дырку на затылке! в общем, удалось это сделать даже всего 3ей попытки . мне удалось убедить ребека, что его никто не собирается убивать, и в общем-то даже насиловать :lol: еще пробовали потихонечку брать ножки, как советовала тамара васильевна. с предними получилось очень хорошо, не зря я стаалась их по возможности трогать :roll: ножки давала сама и даже давала зафиксировать на пол секунды, и похлопать по копыту. с задними все сложнее, пока м остановились тольо на том, что я их спокойно глажу по всей длине и держу стоящую ногу за бабку, а за это по мне не отмахиваются)) ребенка стала очень хорошо понимать интонации - и ценить похвалу))) это здоово!)))
кобыла меня сегодня даже подтащила на галопе - давно такого не было! дождь смешал конечно наши планы, но в общем, мы успели достаточно))) фоти будут, но позже, кода хозяин фотоаппарата вернется домой, те в москву))
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Да уж, шея на фотографии действительно прекрасна! И, справедливости ради надо заметить, крайне гармонично сочетается со всем остальным корпусом - на редкость ладненькая лошадка :)

А вот еще мы со зверем... Меня на нем, конечно, перекосило, но он внизу прекрасен:
x_8841b262.jpg
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Парень действительно великолепен!!! :sun: Как ты с ним расстанешься, когда придёт время на своего пересаживаться?! :wink:

Катюша – ты молодец!!! Приятно почитать. Коли дело так дальше пойдёт, глядишь будет у нас мелкая добропорядочной воспитанной лошадкой, а не бестолочью необученной. :hop:
 
Сверху